Перейти к содержанию

Вилки: вопросы (все вилки в куче)


Рекомендуемые сообщения

SR SUNTOUR XCR масло в штаны

Я в такую лил разное масло, и моторное лукойл 10W40 и трансмисионку какую-то, в последний раз Шел Хеликс ультра ибо в движку лью такое и не было смысла искать что-то другое, разницы в работе не заметил никакой! Заливай то что есть под рукой и радуйся жизни! =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да поискал бы по автомагазинам вилочное масло для мотоциклов. 1л не сильно дорого стоит, хватит на много. От аммо вилок же отказываться не собираешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вилочное для мотоциклов есть на 3-ей Енисесейской, 23а. Правда когда я там бы в прошлый раз, предложить смогли только 15w.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

производитель гад туда даже масла не капнул ни в штаны ни в воздушную камеру :angry: только шматок какой то хери белой которая ниче не смазывает почти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я вот такого масла залью в штаны и воздушную камеру че из этого выйдет? а то вилку жалко а ездить надо и масла другого ща нет под рукой :(

m2128.jpg

Короче налил в штаны и камеру масла этого и поролонки смочил, по ощущениям вилка стала легче страгиватся с места, масло оно и в Африке масло, поеду ща в ПП на кочечках проверю как оно :)

Изменено пользователем Lex Tishler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5W Monitou по крайней мере советует. Смотри мануалы. Кто то 2,5 льет, особенно на зиму. 15W многовато как то, хотя NF отписал же насчет регулировки возможной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда речь идёт о заливке масла в вилку, лучше конкретнее писать куда конкретно масло надо лить и какая конкретно система вилки. У меня в вилке моторка 5w-40, вилочное 5w и трансмиссионное 80w90. Думаю если их поменять местами, вилке очень поплохеет. Потому надо бы уточнять.

 

Я вот уже запутался куда в обсуждаемую вилку масло планируется налить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вилке очень поплохеет

она ж железная :lol: че ей будет то, это ж не космический корабль )) короче я залил то что было и пофиг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче не кошмар! Проехал по морозу 15 км по е*еням парка победы там же где я вчера зубами стучал на дубовой вилке, сегодня их практически не заметил! Вилка перестала дубеть и работает так как не работала после покупки ни разу :D Я до переборки качал 70пси и вилка не складывалась подо мной а я 90 кг. тушка, а сегодня так же качнул ее и поехал по ступенькам (возле дома тут есть место где я всегда по ним катаю) и при спуске вилка сложилась практически полностью отче го я чуть не ушуршал через руль :unsure: пришлось до 100 вдуть. Вошпем чего я хотел от вилки то и получил наконец то, само собой что я к весне надыбаю масла правильные и сделаю ей полное ТО по всем правилам, а пока пусть будет лучше с фуфловым маслом чем без него :) когда штаны сдернул там даже силикона не было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати никто не пробовал лить LHM в картридж ? масло для гидроусилителя, на веломании народ говорит что льют

 

www.elfrus.ru/catalogue/motor/elf/trucks/serviseoil/lhm/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати никто не пробовал лить LHM в картридж ? масло для гидроусилителя, на веломании народ говорит что льют

Лить надо пожиже, остальное должен делать регулятор отскока. Я в свою воздушку лью гидравлическую жидкость марки АМГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...