Перейти к содержанию

Вилки: вопросы (все вилки в куче)


Elektrik_SL

Рекомендуемые сообщения

катаюсь на чудоМоссо, заметил что под нагрузкой она начинает неистово счёлкать.

 

и при торможении её болтает, прям как стальную 1x1 на тандеме под 170кг.

 

трещин не видно.

 

вопрос: это она больная или у всех так?

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть болгарка, давайте устроим всем моссам лечебное расчленение с последующим захоронением.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос - подскажите кто чем может. Сейчас на аваланче стоит родная стоковая вилка.. Подумаю поменять на регид. Как правильно подобрать вилку . Тоесть какой шток и тд и тп.. слабовато в этом разбираюсь..

Заранее спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

k1koo, наверное молчат потому что в слове ригид допущена ошибка. возможно еще усугубляет то что есть специальная тема о ригидах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вопрос - подскажите кто чем может. Сейчас на аваланче стоит родная стоковая вилка.. Подумаю поменять на регид. Как правильно подобрать вилку . Тоесть какой шток и тд и тп.. слабовато в этом разбираюсь..

Заранее спс.

 

акт 1: прелюдия

существует некий такой парметр у вилок как axle to crown:

h_1309698872_dbc4cde751.jpeg

т.е. расстояние от оси дропаутов до посадочного места нижнего подшипника(или где заканчивается корона).

 

на амо вилках со 100мм ходом это расстояние примерно 480-490мм. Учитывая СЭГ это расстояние скатывается до 460-475мм.

 

Так вот, чтобы геометрия оставалсь прежней и НЕ заваливалась нужно искать регидную вилку примерно с таким вот параметром

 

акт2: выбор

 

- MOSSO

Length:41.3cm(Axle-Crown)

следовательно, завал геометрии, "клюёшь", компенсирует цена, да и здесь, на форуме, есть сие владельцы подобных вилок - и ничего, катают :)

 

- Hylix

владею такой, эксл ту кроун кажется 46,5 см, лень искать пост с измерением. Нет "завала" геометрии, карбон, но цена ... :D

 

- surly 1x1

453 mm (entspricht 100mm Federweg)

вроде пойдёт ;-)

 

ну, это так, по-быстрому, ах да, ещё есть мажорский моднявый Trigon :D

всё бы ничего, если

а) цена

б)

The axle to crown length is approx. 415mm

опять же, народ на ней гоняет и не жалуется :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

не у кого не заваляллсь дома вилки fox talas годов с 2003 по 2008 ? Нужны потроха на запчасти. А то вдруг у кого грузом лежит нерабочая, пылится, а выбросить рука не поднимается, а я бы прикупил))), можно просто потроха из левой ноги)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Народ посоветуйте, какую выбрать модель вилки. Нужна возможность блокирования, возможность регулирования жесткости, крепление под ободные тормоза не обязательны, хода 100 мм достаточно. Вообще планирую заехать в магаз и выбрать из того что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпикон.

И от какой планки ценник эпикона начинается?

У Андрея за 8730 р. Нижнюю планку не знаю.

Изменено пользователем House M.D.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нужно почти месяц ждать, буду искать в наличии.

Сегодня огорчился, стандарт рулевой один дюйм, где брать такую вилку?

Изменено пользователем fedryaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче проще раз устранить проблему, и сделать все хорошо. По этой причине откопал в инете Вот такую статью и думаю будет мне счастье

Изменено пользователем fedryaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

На Spinner или X-Fusion катается кто-нибудь? Как впечатления? Особенно интересует X-Fusion. Есть ли в этих вилках платформенный демпфер? Хочется маниту тауэр, но выходит дорого, поэтому другие варианты рассматриваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...