Перейти к содержанию

Вилки: вопросы (все вилки в куче)


Elektrik_SL

Рекомендуемые сообщения

- surly 1x1

453 mm (entspricht 100mm Federweg)

Trigon :D

всё бы ничего, если

а) цена

б)

The axle to crown length is approx. 415mm

 

дополню

 

1. сюрлик делает такие вилки в двух вариантах: для замены 80мм и для замены 100мм. соотвественно,существует разница.

2.у Фазера есть трайгон под найнер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Spinner или X-Fusion катается кто-нибудь? Как впечатления? Особенно интересует X-Fusion. Есть ли в этих вилках платформенный демпфер? Хочется маниту тауэр, но выходит дорого, поэтому другие варианты рассматриваю.

 

 

спиннер у Odissey и у Meaoow.платформа вроде есть, но как она играет/работает хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работает и работает, ничего плохого о ней не слышал B) Я когда на серёгином гт с ребой дуал эйр гонял - без нареканий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, что скажете за SR Suntour XCR LO? Такое ощущение, что там блокировка и на компрессию влияет, это так?

 

Как в работе? Норм заправку машинным маслом переживает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ребят,у кого-нибудь стоит рокчпокс домейн? Просто вот думаю брать или нет....хочется пожмакать так сказать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят подскажите где можно приобрести крутилку с левой ноги SR Suntour XCR, может от какой то другой вилки подойдет? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят,у кого-нибудь стоит рокчпокс домейн? Просто вот думаю брать или нет....хочется пожмакать так сказать)

Хипик, ты с дуба рухнул? :D

В Омске самое злое что есть - это 55-тые Марзоки, мой бывший Боксер и 66, все.

Изменено пользователем NF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, что скажете за SR Suntour XCR LO? Такое ощущение, что там блокировка и на компрессию влияет, это так?

 

Как в работе? Норм заправку машинным маслом переживает?

Не так, блокировка там путем перекрытия отверстия под перетекание масла при сжатии.

Собственно, настоящая масляная компрессия так и работает, частично перекрывая прохождение масла в демпфере.

У тебя все же Сантур, из нижних серий, которые "китайнее" и не бывает, и скорее всего перекрывается не полностью. отсюда как бы это ощущение копресии.

 

Замена масла у тебя получится лишь при огромном колхозе, с прямыми руками, т.к в ней не обслуживаемый, за границей называемый - не разборный(только не у нас :D ) картридж.

Придется сверлить, спускать газ изнутри, стучать и т.д. Возникнет проблема пробиваемости, т.к. сейчас пружину рассчитанную на 40 кг поддерживает газ в картидже, придавая вилке жесткости, как раз под 60-70 кг.

Ты наверное заметил, сейчас что она мягче, чем вилки её класса? Не воздушные конечно же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена масла у тебя получится лишь при огромном колхозе, с прямыми руками, т.к в ней не обслуживаемый, за границей называемый - не разборный(только не у нас :D ) картридж.

Придется сверлить, спускать газ изнутри, стучать и т.д. Возникнет проблема пробиваемости, т.к. сейчас пружину рассчитанную на 40 кг поддерживает газ в картидже, придавая вилке жесткости, как раз под 60-70 кг.

Ты наверное заметил, сейчас что она мягче, чем вилки её класса? Не воздушные конечно же.

 

помнится, переделывал я мурзу младшую под открытую ванну с такого картриджа. после того,как он заблокировался,есесенно. ах,плюша, ах секси))) настольйо мягкой вилки у меня не было ни до ни после. но как она качалась. а как она хлюпала,качаясь.

оргазмическое просто. :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да, вилка на удивление мягкая. Мне нравится. В демпфер я лезть не планировал - речь чисто о смазке штанов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят подскажите где можно приобрести крутилку с левой ноги SR Suntour XCR, может от какой то другой вилки подойдет? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замена масла у тебя получится лишь при огромном колхозе, с прямыми руками, т.к в ней не обслуживаемый, за границей называемый - не разборный(только не у нас :D ) картридж.

Придется сверлить, спускать газ изнутри, стучать и т.д. Возникнет проблема пробиваемости, т.к. сейчас пружину рассчитанную на 40 кг поддерживает газ в картидже, придавая вилке жесткости, как раз под 60-70 кг.

Ты наверное заметил, сейчас что она мягче, чем вилки её класса? Не воздушные конечно же.

 

помнится, переделывал я мурзу младшую под открытую ванну с такого картриджа. после того,как он заблокировался,есесенно. ах,плюша, ах секси))) настольйо мягкой вилки у меня не было ни до ни после. но как она качалась. а как она хлюпала,качаясь.

оргазмическое просто. :blush:

Стоит еще учесть, что ... мы же сейчас про 44 Марзочи, да? ... так вот её конструкция сама подразумевает возможность открытой масляной ванны. В них качественные сальники.

А версия то, небось, с воздушной подкачкой была? Тогда совсем нет проблем, просверлил-залил-подкачал.

 

С Сантуром все это не пройдет, масло в первые же метры через сальники будет кольцами на ногах оставаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят на вилке где устанавливается нижний подшипник вмятины от каждого шарика:) Из-за чего это может быть? Лучше наверно сразу же поменять?

post-9382-0-77409000-1379515394_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно Я уже вилку купил новую:)) шучу Кольцо поменял:) Спасибо!

Изменено пользователем Shtopor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...