Перейти к содержанию

Велосипед на дороге ФЛУД


Рекомендуемые сообщения

указывать повороты и двигаться по крайней правой считаю необходимостью, без которой можно пострадать и попортить свой агрегат. в остальном считаю что нужно предерживаться пдд исходя из ситуации на дороге, если вы едете в воскресение в 12 утра по какой нить улочке со светофором, который в данный момент горит красным,по стороном соответственно никого, вы встанете и будете ждать зеленый свет?

по сравнению с тем как любит ездить мой товарисч, я считаю себя вполне вежливым и аккуратным велосипедистом, если я и позволяю себе идти на ухищрения чтоб преимущество иметь над машинами( иначе зачем я велосипед купил), то мой знакомый любит так смачно тормознуть чтоб путь тормозной метров на 5 был, баник пульнуть через ливневик или еще какое нить действие трюкоподобное на П/Ч вытворить. так что всё это очень и очень относительно. гоняйте на ваших агрегатах в городе так, чтоб не смешить окружающих и так же не злить ваших оппонентов по движению, чтите пдд в разумных рамках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, едет взрослый человек, в колготках, с пенопластом на башке, со всякими фонариками, на какое уважение можно рассчитывать?

 

простите великодушно... а в джинсах вы нормально смотритесь? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так вот на дороге на велосипеде ты выглядишь отлично, респект тебе и уважуха post-2020-0-73602100-1337876343_thumb.jpg

а вот так вот post-2020-0-98910200-1337876352_thumb.jpg - отстойно. Внешний вид называется: Лошара на дроческопчеке поехал на работу, грех не подрезать и не подъ..нуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. мудаками не считаю никого кроме владельцей ара-девяток с наглухо тонироваными поворотниками

Да не, признаки мудака не настолько ограничены, встречаются М и на относительно приличных автомобилях, и дело тут не в цвете поворотников.

Да "умников" хватает. Я имел в виду, что если одна какая-нить тойота при мне нарушит пдд, то я не буду записывать всех чуваков на тойотах в м***ки. И с велосипедистами так же: если один педаляс неожиданно рванет поперек дороги на нерегулируемом пешеходнике, я не буду из-за его поступка плохо думать обо всех велосипедистах. В крайнем случае могу оббибикать его исключительно любезно. А вот когда я вижу на дороге тонированную жигу со спойлером, обклееным пленочкой под карбон я точно знаю что внутри сидит мудак :lol: и ждать от него адекватности не приходится

Изменено пользователем YB-II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лошара на дроческопчеке поехал на работу, грех не подрезать и не подъ..нуть

В соседней теме эти лошары велодорожек просят. Велосипедисты сами друг друга гнобят. И водители их гнобят. Всех всё устраивает по сути то.

 

Долгое время в древнеримской комедии запрещалось показывать римских граждан в смешном виде. Именно поэтому римская комедия изображала греков и греческий быт. Так и получалось, что греки и римляне проявляли трогательное единодушие: греки смеялись над собой, римляне тоже смеялись над греками.

Греков можно заменить на велосипедистов, а римлян на автомобилистов.

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Греков можно заменить на велосипедистов, а римлян на автомобилистов.

 

в свое время тусил на автофорумах так там тоже самое - автомобилисты что твои греки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчерась...

 

post-5806-0-65653100-1338103431_thumb.jpg

 

и буквально час назад.. тот же типа по богдашке против шерсти)

 

стрелять таких надо(((

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот так вот на дороге на велосипеде ты выглядишь отлично, респект тебе и уважуха ...

а вот так вот .... отстойно. Внешний вид называется: Лошара на дроческопчеке поехал на работу, грех не подрезать и не подъ..нуть

 

первый вариант среди половозрелой невелосипедной молодежи обычно называется "о, п%%%%ок едет" второй вариант "о, придурок в каске".

так что ваше мнение уважаемый- лично ваше, не более того.

 

 

по теме:

вчера. едем по пустой улице, уже завершая маршрут. по встречке едет англичанин - седой дяденька на ашане. я с ним поспорил немного, разъяснил про ПДД и взаимодействие на дороге. он сказал,что ему пох.

однако когда я обернулся на повороте- дяденька сменил полосу и ехал уже как нормальный...

что не может не радовать. может, поймет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые байкеры вообще охренели. Сегодня наблюдал как один пересекал перекресток фрунзе- герцена на красный свет. Перекресток большой, опасный. Совсем нехорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... один пересекал перекресток фрунзе- герцена на красный свет.....

 

естественный отбор не умер- он затаился на время....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

девушка ему даже объяснила, что он британский даун, а тот постоял и уехал...

 

капец... взрослый человек вроде, а мозгов :blink: , не знаешь ПДД по тротуарам едь :angry:

Изменено пользователем Baikalidze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему парень ехал по велодорожке. Перекрёсток успел проехать, но нарвался на пешеходку. Велодорожка кажется только с одной стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по моему парень ехал по велодорожке. Перекрёсток успел проехать, но нарвался на пешеходку. Велодорожка кажется только с одной стороны.

это не означает что по ней надо ехать во встречном направлении

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во встречном направлении мне кажется затруднительно ехать, чтобы видеть все светофоры и знаки, и вообще все наоборот там, путаница может получится, что и вышкло, ехал бы по правилам - пешеходы не могли бы тогда помешать, а еще и без рабочих тормозов(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не означает что по ней надо ехать во встречном направлении

А по каким критериям вы решили , что велосипедист едет по велодорожке во встречном направлениии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по каким критериям вы решили , что велосипедист едет по велодорожке во встречном направлениии?

Это элементрано, Ватсон! (с) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по каким критериям вы решили , что велосипедист едет по велодорожке во встречном направлениии?

в России по ПДД правостороннее движение. все знаки указывают направление движения. даже если допустить что эта велодорожка предназначена и для велоспедистов едущих во встречном направлении, то ширины её мало для разъезда двух велосипедов (встречного и попутного направления)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

".... Велосипедные дорожки могут устраиваться одностороннего и двустороннего дви-жения.

Ширина велосипедной полосы должна быть не менее 1,2 м при движении в на-правлении транспортного потока и не менее 1,5 м при встречном движении. Ширина ве-лосипедной полосы, устраиваемой вдоль тротуара, должна быть не менее 1 м. .."

 

http://rusvelos.ru/news/our/news/item/175-svod-rossiyskih-stroitel'nyih-norm-po-velodorozhkam

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что ширина мала, но мало ли где у нас в стране нарушены нормы. Вспомните примеры московских велодорожек..

 

Ну не вижу я полосы с другой стороны, там трамвайных путей две штуки и автополоса. Места для велодрожки совсем нет.

 

p.s. велосипедиста не оправдываю, просто не уверен , что он "англичанин"

Изменено пользователем iAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...