Перейти к содержанию

Велосипед на дороге ФЛУД


Рекомендуемые сообщения

Стас, весь вопрос в том, что я верю в совет, гласящий, что для того,чтобы понять человека, надо влезть в его шкуру и походить немного....

 

а теперь представь, что ты аккуратно обьезжаешь веллера, за твоей спиной в салоне 13 человек, ты должен следить за дорогой, вести машину, пересчитать деньги, выдать сдачу, выслушать визги какой нить тетеньки на тему того,что рубль недодали, и тут над ухом вопль- я же просила остановиться!!!!

 

и еще- надо учитывть,что система слежения за обстановкой у водил заточена под пеше и авто. я говорил не раз, что мы не вписываемся ни в ту ни в другую категорию и ЦП системы нас просто вносит в ошибку...........

 

да, и кстати: ломая стереотип дебила ( вежливо обьяснив дорожную обстановку) ты остаешься в его памяти глубже, чем ведя себя согласно его картине мира(отломав зеркало и уехав).

но я соглашусь,что бывают случаи, когда необходимо-достаточная мера воздействия осуществляется только разрывом физического контакта головы и туловища дебила....

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А смыл "бить дебила" всегда был, есть и будет! И путь он там себе зубами скрипит ...

 

ps Конечно, в случаях когда всё происходит не нарочно и без агрессии со стороны водителя (ну так получилось, всякое бывает), там более если без последствий для велосипедиста, то следует ограничиться вежливой беседой.

 

Steff ! Ты взрослый человек, не надо открытых призывов к насилию на велофоруме в он-лайн, нам дороже !

А если, поддавшись призывам вершить самосуд, какой-нибудь молодой байкер (даже ходящий в качалку или на муа-тай) огребёт по полной, да с последствиями для своего здоровья или не дай бог жизни ? Что тогда ?

 

Обратная ситуация - если байкер крепкий мужчина, пусть даже находясь в состоянии аффекта, сломает водителю хрупкую височную кость переносицу, левое нижнее ребро, голень, челюсть, глаз, ключицу , то головной болью, байкер будет обеспечен надолго и по взрослому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо открытых призывов к насилию на велофоруме в он-лайн, нам дороже !

А нам то с какой стороны дороже?

И в целом, описанные ситуации есть одна и та же ситуация, и называется она: байкер огреб себе на памперс. Ну так думать надо кого бить и куда бить.

Вот признайся честно, в своем ДТП ты не хотел морду набить водиле? А может и набил? Или сказал: извини братан, что я в тебя въехал?

Изменено пользователем Koles
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

резюмируя суть: все быстренько нажали кнопочку "HOME" и прочли название темы. бить морду или не бить морду- к описанию ДТП не относится. и должно обсуждаться в оффтопинге, свирепые вы мои неандертальцы.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему не существует одного рецепта для решения ситуаций вызывающих ДТП. Мелкий предложил хорошую идею, только нужно хорошо все обдумать и не торопиться. Нам нужно заставить окружающих обратить на нас внимание. Велосипедистов с каждым днем становится все больше и больше, а водители авто к этому не успели привыкнуть. И ведь большинство то двух колесных ездят как и где хотят. Тех кто ездит по правилам, раз два и обчелся. Вот и получается что каждый прав по своему. Нужно в первую очередь привлекать народ на форум, для того чтобы хотя бы почитав примеры других байкеров, новички делали для себя выводы. Вот когда большинство велосипедистов станет соблюдать правила, тогда уже можно и с автомобилистами бороться. Сколько нас таких правильных, человек 50? 100?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда поехал 5 числа к дознавателю в ГАИ разговорился с таксистом на эту тему. Он оказался бывшим инструктором из школы вождения. Так вот он говорит, что ситуация на дорогах с каждым днем все сложнее и сложнее. Наши дороги говорит не предназначены для такого интенсивного движения. Машинам места мало, а тут еще и велосипедисты. Я ему и говорю, тебе ли с твоей прошлой профессией не знать, что велосипедист является полноценным участником дорожного движения? На что он сказал интересную вещь. Для того, чтобы девушка, которая тебя не пропустила на перекрёстке создав ДТП, поняла в полной мере то что она сделала, твоих травм не достаточно. Чтобы унее прибавилось памяти и внимания ее нужно саму посадить на велосипед и погонять в час пик по центру города, да так чтобы она поседела. Вот тогда сев за руль, она велосипедистов за 500 метров будет видеть и инстинктивно жать на педаль тормоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для того, чтобы девушка, которая тебя не пропустила на перекрёстке создав ДТП, поняла в полной мере то что она сделала, твоих травм не достаточно. Чтобы унее прибавилось памяти и внимания ее нужно саму посадить на велосипед и погонять в час пик по центру города, да так чтобы она поседела. Вот тогда сев за руль, она велосипедистов за 500 метров будет видеть и инстинктивно жать на педаль тормоза.

+1 Даже вот как: по всей теме есть регулярно появляются случаи когда после ДТП с кровищей (с пешеходом/велосипедистом - не важно) водитель беспокоится в первую очередь за состояние своего автомобиля. И если видимых повреждений не найдено - некоторые пытаются скрыться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а теперь представь, что ты аккуратно обьезжаешь веллера, за твоей спиной в салоне 13 человек, ты должен следить за дорогой, вести машину, пересчитать деньги, выдать сдачу, выслушать визги какой нить тетеньки на тему того,что рубль недодали, и тут над ухом вопль- я же просила остановиться!!!!

:angry: Ниипёт! :angry:

Это, как говорится, "кто на что учился". Он, прежде всего, водитель, а уж потом кассир, кондуктор и все прочее. Тётка подождет, это не опасно для жизни и здоровья. А первоочередная задача любого водителя, следить за дорогой и соблюдать ПДД, т.к. вся опасность и возможные проблемы находятся снаружи автомобиля, всё остальное второстепенно.

 

и еще- надо учитывть,что система слежения за обстановкой у водил заточена под пеше и авто. я говорил не раз, что мы не вписываемся ни в ту ни в другую категорию и ЦП системы нас просто вносит в ошибку...........

:angry: Ващще ниипёт! :angry:

Позвольте не позволить! В правилах есть пункты, касательно велосипеда? Есть! Права имеешь, значит правила учил (в идеале, так должно быть). Значит должен отслеживать дорожную ситуацию в полном объеме. Не можешь - меняй работу!

 

Ну или права в помойку, машину на продажу, если "процессор" не тянет (это касательно владельцев личного транспорта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....

Ну или права в помойку, машину на продажу, если "процессор" не тянет (это касательно владельцев личного транспорта).

 

англичан и тех,кто катается без габаритов, без рук по дороге, по тротуару- предлагаешь убивать на месте за нарушение ПДД, категоричный ты мой?

 

по твоей логике судя, пеший, которому я мешаю на тротуаре, должен убить меня на месте рамой моего же вела?

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

англичан и тех,кто катается без габаритов, без рук по дороге, по тротуару- предлагаешь убивать на месте за нарушение ПДД, категоричный ты мой?

зачем сразу убивать (кто ещё категоричен), просто вежливо с улыбкой спустить воздух в колёсах (через нипель) и отпускать на все четыре строны. в лучшем случае нарушителю обеспечена весёлая зарядка в виде накачки, в худшем- пешая прогулка до дома. но урок будет запомнен на долго, это факт.

 

так в своё время поступали милиционеры в советском парке, там нельзя было ездить на велосипедах и машинах. они просто подходили и спускали колёса, действовало надо сказать лучше любой лекции со слайдами.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

зачем сразу убивать (кто ещё категоричен), просто вежливо с улыбкой спустить воздух в колёсах (через нипель) и отпускать на все четыре строны. в лучшем случае нарушителю обеспечена весёлая зарядка в виде накачки, в худшем- пешая прогулка до дома. но урок будет запомнен на долго, это факт.

 

:)

 

Уже почти у всех водил, в авто мини компрессоры. Одно колесо надувается 3-5 минут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D ну на классике ж можно :lol:

 

Я снова протупил короче говоря и подумал об англичанах которых в другой теме обсуждали :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

зачем сразу убивать (кто ещё категоричен), просто вежливо с улыбкой спустить воздух в колёсах (через нипель) и отпускать на все четыре строны. в лучшем случае нарушителю обеспечена весёлая зарядка в виде накачки, в худшем- пешая прогулка до дома. но урок будет запомнен на долго, это факт.

 

:)

 

Уже почти у всех водил, в авто мини компрессоры. Одно колесо надувается 3-5 минут)

Не следует забывать, что у автониппелей золотник имеет свойство выворачиваться, а без него хоть занадувайся ;), правда чтобы выкрутить нужен спецколпачек, которые сейчас на колесах редко встречаются, но у меня он есть :)

 

Вывернул, и в ближайшую урну - пусть ковыряется. Даже если найдет, то 3мя-5ю минутами это не ограничится, а потом их еще вкрутить чем-то надо будет, а как я уже заметил, на авто сейчас обычно простые пластиковые колпачки стоят, хотя у правильного водилы должен хотя бы один металлический, с крутилкой, в бардачке валяться.

 

Вроде бы безобидно, но действенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже почти у всех водил, в авто мини компрессоры.

я вообще то имел ввиду велосипедистов ))).

но можно и "плохих" водителей так наказывать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цепь выжать полностью ;)

Это долго.

Вот еще вариант. Мультиключи у всех есть? Практически да.

Так вот, раскручиваешь всё, что под шестигранник и отпускаешь :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю и свою ложку дёгтя...:) езжу практически каждое утро на работы и вечером с работы по дороге (маршрут)красному пути, ленина, 10-лет октября...время утро 7.30-8.30 часов, вечер 18.00-19.00 (где то часпик получается)... много насмотрелся... Некоторых велосипедистов, надо несильно палкой по голове стукать и этой же палкой в спицы тыкать... для первого был бы шлем спасло бы..., а для второго.. чтобы пешеходные переходы переходили слазя с велосипеда, а не проезжая на нём на скорости, особенно те что не регулируемые (перекрёстки), или где водители по стрелке поворачивают. так... может одумаются...:) и ещё наушники вырывать с ушей... что касается водителей... за время с июля - сентябрь (что езжу), стараюсь ездить по правилам и переходить дороги тоже! было всего 1,5 случая.... один раз меня не пропустили на повороте, и один раз блондинка на нерегулируемом пешеходники чуть не сбила... но увидела и затормозила... она по телефону болтала... а так всё норм пе прижимают особо (если не упоротые прули) да и не мешают... принцип ты не мешаешь и тебе не мешают... и ещё повороты если поворачиваете руками тоже показывайте..... поэтому в большинстве велосипедных аварий виноваты сами мы велосипедисты...:))

 

ЗЫ также имею права и иногда езжу на автомобиле... поэтому бываю в той и другой шкуре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в р-не 16.00 на Трамвайной между ост. т/к Мир и 8я Марьяновская сбили велосипедиста. В черной форме с тур. набором (рюкзак-пенка)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...