Перейти к содержанию

Велосипед на дороге ФЛУД


Рекомендуемые сообщения

хочешь открою секрет?

Водителям авто по..й. Лишь бы ты им не мешался, не болтался на светофорах между ними и обочиной, блюдя пдд, и тем самым создавая для них дискомфорт. Перед пустым перекрестком ночью или пустым пешеходным светофором.

Это вот ты сейчас за всех водителей ответил?

Тогда, я извиняюсь, - "проп@@@@лся".

Как минимум, мне не все равно.

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувак, ты водишь машину?

 

 

Как ни странно да... и уже извини За...%№;№; дибилы велосипедисты, которые едут в наушниках, посередине дороги и хрен пойми куда он дёрнется, а также которые любят не спешевшись пешеходник пересекать, когда ты поворачиваешь и обязан пропустить пешеходов, а этих придурков летящих просто не замечаешь... Если он едет приняв крайне правое положение я просто не прижимаюсь и всё... и никто никому не мешает.... ах да и про поворот налево через 2 ряда ещё забыл упомянуть.... и ещё которые группками едут по 2 рядом и болтают....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вот ты сейчас за всех водителей ответил?

прости ошибся - процентов за 90 - 95. Охающих бабушек, дедушек, девочек, ботаников я не учел :)

 

дибилы велосипедисты

неадекватов хватает согласен среди всех участников движения

Изменено пользователем thewu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неадекватов хватает согласен среди всех участников движения

 

 

Не путай неадекватов и тех кто правил не знает, и тех кто не хочет их соблюдать. Как ездить на велосипеде написано в ПДД. ПДД в нужном объёме изучают в автошколах. (про обычные школы не говорю, там учат как дорогу переходить). У части велосипедистов прав нет и в автошколах их не обучали, но они смотрят как ездят другие и делают по их примеру.... обучение на практике называется... Часть велосипедистов ПДД знают, но их не соблюдают, вот это есть настоящии дибилы! ... так как остальные не знающие глядя на них делают также....

 

Вот thewu кто ты по этой классификации? ты соблюдаешь все правила, что преписаны велосипедистам?

 

PS и вообще любые правила, касающиеся здоровья и жизни человека: ПДД, ПУЭ и другая различная нормативка, как правило пишутся кровью и жизнями людей.... Наверное не зря их пишут, ага? или у нас тут вся надежда на авось пронесёт....

 

 

Изменено пользователем emich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый классификатор, вы такой забавный :) Конечно соблюдаю иногда, как может быть иначе? :)

Изменено пользователем thewu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемый классификатор, вы такой забавный Конечно соблюдаю, как может быть иначе?

 

 

Вы в этом точно уверены? мм?.... а вы ещё забавнее....:) противоречите сами себе...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не спешиваюсь на пешеходниках, поворачиваю налево, проезжаю Т образные перекрёстки и пустые пешеходники.

 

остальные правила хорошие. мне нравятся

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.yaplakal.com/forum28/topic437616.html

 

я не спешиваюсь на пешеходниках, поворачиваю налево, проезжаю Т образные перекрёстки и пустые пешеходники.остальные правила хорошие. мне нравятся

 

 

Ага похоже у нас большинство людей так живут.... эти правила мне нравяться, а эти нет.... что нравиться соблюдаю, а что не нравиться ну и нафиг соблюдать...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не спешиваюсь на пешеходниках, поворачиваю налево, проезжаю Т образные перекрёстки и пустые пешеходники.остальные правила хорошие. мне нравятся

 

В целом согласен. Но как-то видел, как ты c Кемеровской на Красный путь в потоке поворачивал и во втором ряду очутился, жутко выглядело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие правила соблюдать,а какие "не нравятся" решает каждый сам за себя. вот только независимо от успешности и регулярности нарушения думают разное не о конкретном нарушителе, а о велорасе в целом.

 

в связи с чем я позволю себе припомнить старинный анекдот:

 

мне напомнили,что в теме бывают дамы и несовершеннолетние невинные юноши. джентльмены, приношу свои извинения.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но как-то видел, как ты c Кемеровской на Красный путь в потоке поворачивал и во втором ряду очутился, жутко выглядело.
почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что ты потом перестраиваться начал из второго ряда в первый, и машинам прешлось тебя пропускать. Я стоял позади на светофоре и заметил, как джип притормаживал, чтобы тебя пропустить.

Короче, мешал ты водителям.

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что ты потом перестраиваться начал из второго ряда в первый, и машинам прешлось тебя пропускать. Я стоял позади на светофоре и заметил, как джип притормаживал, чтобы тебя пропустить.Короче, мешал ты водителям.

 

 

А мог же джип и не заметить, он же большой...:))) и переехать так не нароком....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, я думаю, Федор контролировал ситуацию, и перестраиваться начал, когда заметил, что его пропускают. Другое дело, что пропускать были не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, вообще говоря, там со второго ряда на лево поворачивать нельзя.

 

http://maps.yandex.ru/-/CNT2U0NT

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие правила соблюдать,а какие "не нравятся" решает каждый сам за себя. вот только независимо от успешности и регулярности нарушения думают разное не о конкретном нарушителе, а о велорасе в целом.

я об авторассе думаю тоже не лицеприятно, хоть и сам имею права и регулярно езжу за рулём автомобиля.

меня сегодня чуть не сбили, при чём в наглую, делая вид что меня нет и через меня можно повернуть. а утром я чуть не врезался в машину которая со второстепенки выезжала наперерез и водитель смотрел на меня. я уж задумался об железном каркасе вокруг вела и ездить всех таранить, кто подобным образом ездит.

 

это вечный спор. и разрешится он, видимо, когда общий уровень культуры и дорог достигнет соответствующего уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, вообще говоря, там со второго ряда на лево поворачивать нельзя.
видимо там как-то не сложилось в тот раз нормально проехать, обычно я там ухожу между левым и средним рядами. и ваще это дурацкий перекрёсток.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты так и уходил, но несколько машин со второго ряда поворачивали, что там часто бывает. Меня в том же месте как-то чуть не сбила машина, которая с третьего ряда прямо ехала.

Перекресток правда дурацкий, меня часто там сбить пытаются, те, кто от Рабиновича к драйв клубу поварачивают, когда я по Красному Пути в центр еду от сибзавода.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а водители авто будут всё более озлобляться и озлобляться.... и считать нас мудаками....

хочешь открою секрет?

 

Водителям авто по..й. Лишь бы ты им не мешался, не болтался на светофорах между ними и обочиной, блюдя пдд, и тем самым создавая для них дискомфорт. Перед пустым перекрестком ночью или пустым пешеходным светофором.

+1 за все время не припомню ни одной аварийно опасной ситуации с участием велосипедиста. Нервничаю только если вижу детей на встречке, но они к счастью редко стали попадаться.

Сам стараюсь повозможности не нарушать когда на веле, но налево поворачиваю B)

 

P.S. мудаками не считаю никого кроме владельцей ара-девяток с наглухо тонироваными поворотниками :angry:

Изменено пользователем YB-II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. мудаками не считаю никого кроме владельцей ара-девяток с наглухо тонироваными поворотниками

Да не, признаки мудака не настолько ограничены, встречаются М и на относительно приличных автомобилях, и дело тут не в цвете поворотников.

Например вчера на набережной, по пути на трассу к телецентру, была такая ситуация (абсолютно рядовая, кстати): со двора выворачивает чучело на белой таётечайзер, до меня метров 10-15, скорость 40+, ну принимаю левее, еду рядом вплотную, потирая правой ляхой о левую дверь, в открытую форточку интересуюсь, куда он собственно едет (в это время портовые грузчики всей планеты должны были покраснеть от стыда и аплодировать стоя :lol: ), ответом было молчание и сваливание по быстрому. Догнал на светофоре у Каскада, заехал справа, со стороны руля - смотрит невинным взглядом. Говорю (уже по человечески :D), чтобы правила почитал, сказал "почитаю". И на том спасибо.

 

ps от удара жЭлезным ботинком в рыло чувака спасло только наличие свидетеля в машине (с какой-то тёткой ехал), а настроение в тот момент было соответствующее, да и позиция для нанесения уж больно выгодная :rolleyes:

 

pps ну и кто он после этого, если не мудак? хотя вроде и не девятка, и с поворотниками всё нормально (хотя он ими не воспользовался тогда, что тоже стоит отметить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы на выходных чинно плелись по красноярскому по направлению к заозёрной. тут со встречки к нам выпрыгивает достаточно свежая камри и лихо в полуметре перед Любой заворачивает в гаражи.

 

на вопрос не ***нулись-ли ребята так ездить мне трое чоких пацанов спросили а чё я тут, пёс, ваще езжу на своём велосипедике.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут короче читаю читаю как вы заливаете громким "фи" тех, кто пешеходники пересекает на велах.

 

А я еще в течение 5 лет когда мне начинает раздражать ситуация на дороге на тротуар сворачиваю, а еще я хитрю на перекрестках, когда загорается красный свет на главной дороге и включается пешеходник на прилегающем пререкрестке я нагло пользуюсь положением и миную участок дороги аки пешеход с колесами и через 50 метров опять с тротуара выезжаю на проезжую часть, пока зеленый не загорелся. я получается плохой велосипедист? а если это просто удобно и я не доставляю особых проблем.

 

я сразу вспоминаю видеозапись вот эту, когда люди начинают зарекаться о велосипедистах чтящих пдд на ровне с автомобилистами:

http://www.youtube.com/watch?v=QMUFEQeA1_w

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще в течение 5 лет когда мне начинает раздражать ситуация на дороге на тротуар сворачиваю, а еще я хитрю на перекрестках, когда загорается красный свет на главной дороге и включается пешеходник на прилегающем пререкрестке я нагло пользуюсь положением и миную участок дороги аки пешеход с колесами и через 50 метров опять с тротуара выезжаю на проезжую часть, пока зеленый не загорелся. я получается плохой велосипедист? а если это просто удобно и я не доставляю особых проблем.

12тысяч ненависти вам! выехал на дорогу - будь добр поменьше мелькать туда-сюда.

оба видео с какими-то идиотами в машинах.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оба видео с какими-то идиотами в машинах.

оба видео с идиотами на велосипедах, маразмотично чтящих пдд. По тротуару ведь нельзя пробку объехать, прав ведь лишают за езду по тратуару

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...