Перейти к содержанию

Велосипед на дороге ФЛУД


Рекомендуемые сообщения

но шоссеры в форме Катюша да Астана рассекающие под красный по Ленина....

Да что шоссеры, вчера забирая дочку из садика, видел как сам зиц-председатель по Жукова под красный катил, пересекая Маяковского.

Про проезд на красный на перекрестах подробнее, plz. Ты видел как он на красный ехал по перекрестку или как он на красный въехал на перекресток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry, на моих глазах, пока стоял на Художке 2 пары шоссеров под красный поехали.

жаль регистратора нет, если на слово не верите, так бы видео показал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

веллеров много нарушающих, это факт.

красны, зебра, встречка.

 

ps

давно предлагал "велопатруль" создать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энакин, я в меру сил и возможностей стараюсь объяснить. Но сложно говорить как делать, елси у самого грешок за душой.

Но при случае не смолчу, скажу как есть.

Сам редко нарушаю. И обычно в группе. Что еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дас, Зак определенно меня видел, только что в личке это обсудили. Я там решетку неудачно об"езжал и видимо просохатил что-то. Стыдно, факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По группе кстати особо.

Большинство нарушений из за того, что когда двигается какая та группа , нет понятий "чекпоинт" , как бы точек маршрута известных всем.

Люди , особенно новички , теряются и стараются не отставать от старших товарищей. Что приводит к многочисленным нарушениям.

Я лично всегда спрашиваю не только конечную точку, но и ориентиры, что позволяет мне не парясь подобрать выпавшую при прыжке фляг там, колесо подкачать, подождать друга,

не особо парясь, что потеряю группу.

 

Самое простое - катится группа , описать как маршрут пойдет, где планируется остановка , дабы подождать (имеется ввиду город, где светофоры и другие препоны).

Ну да не мне вас учить , катаете уже давно

 

forester, мужество признать ошибку - дорогого стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 пары шоссеров под красный поехали.

возможно правильно сделали)

Скажу как велосипедист и как автомобилист - нефиг болтаться между тачкой и бордюром на пешеходном светофоре или на абсолютно пустом перекрестке, чтя ПДД как отче наш. Нех мешаться! Болтающиеся, вы вызываете дискомфорт.

Ссыте, что нарушите пдд и сами себе этого не простите - сидите дома. Поймите, вы велике, а не на машине.

Абсолютно то же самое относится и к тем, кто "перегинает палку" двигаясь на велосипеде еще наглее, чем на авто: подрезая, виляя между рядами, самонадеянно двигаясь со скоростью много выше скорости потока, между автомобилями, пытающиеся гоняться в городском режиме в часы пик и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

thewu, ок.

С Художки , двигались во крайнем левом ряду, поворачивали на Ленина в сторону Яблоньки под красный с крайнего левого ряда. В 18:30 , когда самые пробки.

В это время люди как отупевшие едут по 50 см в минуту, уставшие. Толкнут шоссера в колесо под углом , не увидев из за ЛЕВОЙ стойки - кто виноват будет ?

Еще раз уточню , не крайняя правая полоса, а крайняя левая, почти по разделитеьной, если не за ней

Изменено пользователем 3ak
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry, на моих глазах, пока стоял на Художке 2 пары шоссеров под красный поехали.

жаль регистратора нет, если на слово не верите, так бы видео показал

Такое бывает, это правда. Те ещё дятлы.

 

Сам редко нарушаю. И обычно в группе. Что еще хуже.

Вот по этому я с ними если на тренировку еду, то только за город (Черлак в основном), а если по городу (на соревнования, например у "Арены"), то только организованной группой с машиной. Иных ситуаций стараюсь, по возможности, избегать. Может потому и предпочитаю одиночные тренировки, а если покатушки, то исключительно с женой и по е*еням.

 

А в группе да, приходится нарушать, т.к. если толпа ломанула, а ты стоишь - правила блюдёшь, то потом фиг догонишь! А в итоге чувствуешь себя абсолютным ипланом. Выход: либо всегда с машиной ездить, либо в черте города в голову группы адекватных людей ставить, что не всегда получается, по сему см. выше.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вытворяют байкеры - без мата не описать.

Сегодня было два показательных случая:

1. Пешеходный на водников. Потоку красный, я останавливаюсь, в это время меня обгоняет велосипедист (в шлеме и форме) и лавируя между пешиками проезжает зебру и едет дальше

2. Пешеходный на рабиновича. Потоку красный. Со встречки из крайнего правого ряда начинает маневр бмх-ер. Он сначала пересекает зебру по своей полосе, потом разворачивается, пересекает двойную сплошную, проезжает зебру вторично и уезжает вперед :blink: .

 

тебя стукнули по жопе, крикнули в ухо, кинули бутылкой, стрельнули из травматики- смеха ради, тупо поржать, зная что ответить ты не сможешь, не догонишь!

это нормально?

нее, извините, очень сильно я с этим не согласен.

А полиция согласна. Было такое тоже на набережке, бухое тело высунулось из проезжающей тойоты орало матом и пыталось схватить велосипед за руль :angry: . К счастью обошлось без падения и более серьезных последствий. На след. светофоре эти уроды остановились рядом с будкой ППС. Я попробовал привлечь внимание ппсников к неадекватному поведению пассажиров, сказал что только что была создана аварийноопасная ситуация на дороге, что пассажир машины, а возможно и водитель находятся в состоянии алкогольного опьянения и могут натворить дел. Ответ был немного предсказуем:

post-7803-0-78912700-1341941599_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...могут натворить дел...

 

Но пока не натворили, интерес пилиции они не возбуждают.

По факту же, ничего не произошло, так зачем напрягаться. "Профилактика правонарушений" у нас отсутствует как таковая. Вот если бы они натворили что-то, то может быть органы бы задницу свою подняли, и то не факт.

Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 пары шоссеров под красный поехали.

возможно правильно сделали)

Тут даже и размышлять не о чем! Неправильно.

 

Катание в компаниях на меня плохо повлияло, и я на пешеходниках стал иногда мухлевать, проезжая на красный. "Ну а чо, нет же никого?"

И вот весной получил хороший урок. Подъезжаю к пешеходнику загорается красный (прям вот вот), людей нет и я продолжаю движение ...и тут из за столба резко выбегает мамаша с ребенком :blink: (ее просто из за столба не было видно)

Я по тормозам, мамаша тоже не растерялась пробежала вперед. в общем хорошо, что хорошо заканчивается.

Но лучше "как дурак" постоять на светофоре, чем даже одна ошибка!

Изменено пользователем VDV-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Пешеходный на водников. Потоку красный, я останавливаюсь, в это время меня обгоняет велосипедист (в шлеме и форме) и лавируя между пешиками проезжает зебру и едет дальше

Тоже часто так делаю, шокирую теоретиков велопокатушек.

На том светофоре нет перекрестка. Сделан он исключительно чтобы пешеходы с остановки на остановку ходили. Было бы нормальным решением убрать там светофор нафиг и сделать подземный/надземный переход, но этож Омск. Итак вернемся к основному вопросу. Перед переходом снижаем скорость (возможно и до 0, если пешеходы толпой идут) и свободно проезжаем переход, никому не мешая. В чем опасности для себя и окружающих?

 

В вышеопубликованном отзыве есть стратегическая ошибка: перед пешеходником не снизил скорость. Человек через зебру бросается внезапно на любой цвет светофора.

 

Рядом есть еще одна пара веселых светофоров: ссылка

Первый очень мутный. Как предполагалось его использование - великая тайна. В теории для поворотя налево с парковки "солидной конторы" через весь многополосный Красный Путь. На практике там все просто стоят и никто не поворачивает. Но когда на нем красный, можно снизить скорость, оглядеться и безопасно выстроиться в нужную сторону на втором светофоре.

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светофор на Водниках нужен для регулирования траффика.

А касательно подземных переходов. Есть через Масленникова к СКК - вот только чаще поверху идут , чем через него.

И Омск тут не при чем. Наверное там много бессмертных.

 

Перед переходом снижаем скорость (возможно и до 0, если пешеходы толпой идут) и свободно проезжаем переход, никому не мешая. В чем опасности для себя и окружающих?

на машине тоже так делать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед переходом снижаем скорость (возможно и до 0, если пешеходы толпой идут) и свободно проезжаем переход, никому не мешая. В чем опасности для себя и окружающих?

на машине тоже так делать ?

Можешь попробовать. Остановился на красный перед пешеходником, пешеходов нет. Почему бы и не проехать?

Однако есть факторы, которые на машине так делать мешают, а на велосипеде они не останавливают.

 

Насчет Масленикова ты прям в точку. На пешеходниках с пешеходами никогда проблем не было. С ними 100% проблем случаются когда они перебегают дорогу в неположенном месте и выскакивают внезапно из укрытия.

 

Проезд перекреста - совсем другое дело. Там формально на моргающий зеленый можно, но я не рекомендую. На перекресте лучше перестраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проезд перекреста - совсем другое дело. Там формально на моргающий зеленый можно, но я не рекомендую. На перекресте лучше перестраховаться.

на перекрестке скорее подругому - надо не ломить сразу на включившийся зеленый, ибо могут доезжать на включившийся красный (другому потоку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на перекрестке скорее подругому - надо не ломить сразу на включившийся зеленый, ибо могут доезжать на включившийся красный (другому потоку).

да и тупить на перекрестке тоже не стоит, начнут подрезать те автовладельцы, кому направо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут то как раз всё просто.

желтый.

глянули по сторонам.

если чисто- давим на педи.

если видим спешащего джигита- пропускаем и давим на педали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут то как раз всё просто.

желтый.

глянули по сторонам.

если чисто- давим на педи.

если видим спешащего джигита- пропускаем и давим на педали.

 

согласен. замечено, что на велосипеде обзор куда лучше чем из салона авто. на перекрестке можно выкатиться подальше и увидеть побольше. поэтому довольно часто стартовать можно раньше машин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Пешеходный на водников. Потоку красный, я останавливаюсь, в это время меня обгоняет велосипедист (в шлеме и форме) и лавируя между пешиками проезжает зебру и едет дальше

Тоже часто так делаю, шокирую теоретиков велопокатушек.

где-то я уже писал эту фразу, но повторюсь: ож уж эти вольные трактовки ПДД... "можно так, можно эдак..." Да нельзя, йопт!!! Кто вам сказал, что можно? Сами решили? Да и со стороны это выглядит как "о, очередной долбень поехал" - у меня, во всяком случае, только такие мысли возникают при виде подобного. Пешеходный светофор такой же как и все остальные - зелёный движемся, красный - стоим (независимо от наличия/отсутствия пешеходов), всё предельнор ясно, чё изобретать?

Господа, вы вообще в своём уме?

_____________

несмотря на то, что я в большей степени практик, меня такая фигня тоже в ступор повергаетdry.gif

 

на перекрестке скорее подругому - надо не ломить сразу на включившийся зеленый, ибо могут доезжать на включившийся красный (другому потоку).

на светофорах еще жОлтый бывает, никто не видел?laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...