Перейти к содержанию

Велосипед на дороге ФЛУД


Рекомендуемые сообщения

При выезде со второстепенной на главную водитель убедился, что справа ему ничего не мешает (нет стоящих авто и тп), дальше он направо может уже не смотреть - смотрит налево, ожидая окошка в потоке, чтоб дать по газам и в этот поток влиться.

Однажды наблюдал точно такую картину на выезде от Триал-Спорта. Что характерно, тоже была девушка - правда, обошлось без столкновения. Так она водилу еще и обматерила :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на правой руке у неё тату?

 

PS Я у триала один раз с шоссером чуть не столкнулся, он тоже от трилала везжал, а я катил в сторону центра...:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня "порадовали" два "здравомыслящих" пытавшихся пересечь перекресток Циолковского-Набережная: в седле, по зебре, на красный.

Пришлось шугать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё бы немного и отписался бы в этой теме

блин.. я ж уже тут пишу, кароч.. рулю по герцена сегодня вечером, ветерок в спину, спуск к центру и скорость куда-то за 40. вдруг из второстепенной дороги выворачивает на герцена 8ка, причём походу даже не притормаживая у главной дороги, я на задний тормоз, маты и маты.. продрифтовал на высокой скорости в сантиметрах от этой машины, а она втопила дальше. догнал на повороте на 7ю северную и понял по наклейке сзади почему водитель так поступает, да ещё и баба казахстанская:angry: открыл дверь, обматерил, сфотал и поехал дальше спокойно

ну так.. хапанул адреналинчика:)

post-5813-0-32957000-1341506227_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ехал вчера по обводной (Которая от Чукреевки к Черлакскому тракту (Верхний Карбуш, Входная и т.д.). Задумался, качусь около 25 км/ч по своей полоске и тут за спиной слышу машина все как обычно, но когда они поравнялись со мной пассажир как крикнет в окно, напугать меня решил... Получилось, но от неожиданности я чуть под него не вильнул. Показал в догонку пальчик им. (Была газель, гос номер почему то запомнился). Около 5 км спустя подъехал к АЗС купить провизии, они там стоят. Зашел спросил зачем орал, он начал верещать типо "Поржать хотел", ну и стандартное "-А чё? Предъявить чё хочешь?" Ответил "-Нет. Зачем? Просто с травмата по ногам постреляю, а пока ты плакать будешь куплю провизию" Рявкнул, тявкнул, что-то нечленораздельное и удалился в свою газель. Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы подкрался к нему сзади незаметно и прямо в ухо что есть силы: "Чё орал, бл...ть?!" и сам бы поржал, так сказать симметричный ответ. А то сразу травмат :blink:

Я под впечатлением был еще, не сообразил с перепуга. Но в следующий раз обязательно так сделаю =)))

Изменено пользователем Otero
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и прямо в ухо что есть силы: "Чё орал, бл...ть?!"

:lol: :lol: :lol:

+100

 

да, есть такие дебилы, которые думают что гавкнуть под ухом у велосипедиста это смешно :angry:

интересно глянуть на его рожу при обратном раскладе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром в пятом часу утра катил на рыбалку . За мясокомбинатом в Солнечном со мной поравнялась машина и чучело с пассажирского сиденья вытянув руку сзади попытался ударить меня. Вероятно, хотел по заднице, но попал по седушке. Скорость была 25 км/ч, хорошо я боковым увидев поравнявшуюся рядом машину слева не стал дёргаться и продолжал прямолинейное движение. Ушел бы вправо – убрался бы нехило, влево крутанул – в саму машину по касательной бы приложился и всё равно бы завалился. Нехороший человек на пассажирском руку возможно повредил, т.к. я машинально притормаживать стал, а машина сбоку всё же ехала быстрее и вроде он об свою же стойку локтём приложился. Ну да это его проблемы, конечно. После этого машина слегка вильнув и притормозив умчалась вперёд. От меня только маты вслед естественно. Такие дела. Это к сведению, что на дороге возможна и такая ситуация, когда не орут сбоку, а пытаются сзади толкнуть велосипедиста или ударить его.

 

Да, машина – старый ушатанный серый мерседес, вроде 190-й.Номер 303, первая буква возможно «К». Один стопарь ещё не горит.

 

А порыбачил так себе, гальян один. А для души нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, машина – старый ушатанный серый мерседес, вроде 190-й.Номер 303, первая буква возможно «К». Один стопарь ещё не горит.

Надо было по свежему гайцам стукануть, и прибавить что "кажется" видел у них ствол.

В следующий раз водила думать будет, кого в салон садить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, машина – старый ушатанный серый мерседес, вроде 190-й.Номер 303, первая буква возможно «К». Один стопарь ещё не горит.

Надо было по свежему гайцам стукануть, и прибавить что "кажется" видел у них ствол.

В следующий раз водила думать будет, кого в салон садить.

Меня на Красноярском тракте по весне автобус специально на обочину скинул: поравнялся, притормозил до моей скорости (около 35ти), резко ушел вправо так, что его перднее правое колесо вылетело на обочину и вырулил обратно. В результате маневра автобус существенно так толкнул меня в плечо и вынес на мокрую обочину. Вошел я в грязь довольно ровно, удачно затормозить и не упасть удалось, но немного "повозило". "Хапнуть адреналина" просто не успел.

 

Подвигал плечом, все отлично работает, понял что легко отделался, поехал дальше. Через пару сотен метров заметил гайца. Поведал ему эту историю, назвал цифры номера (тогда их запомнил). В ответ услышал примерно следующее: "А что я сделаю? Он же тебя не сбил. Было бы ДТП, тогда бы разбирались."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня история наоборот :)

 

Вчера наблюдал как по среди бела дня, по проезжей части Юбилейного моста, в сторону центра, неспешно (~15км/ч) дефилировала парарочка (парень с девушкой) на великах, ехали в два ряда и вели светские беседы.

Одно утешает- были в шлемах :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дим, то автобус, а то легковуха со "странными пассажирами" и "кажется стволом" и "пьяным водителем".

Таких они быстро доганяют и шмон по полной устраивают.

Если водила трезвый и противозаконного в салоне ничего нет, отпустят конечно.

Но нервы потреплют, что собственно нам и надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, машина – старый ушатанный серый мерседес, вроде 190-й.Номер 303, первая буква возможно «К». Один стопарь ещё не горит.

Надо было по свежему гайцам стукануть, и прибавить что "кажется" видел у них ствол.

В следующий раз водила думать будет, кого в салон садить.

ну это вы уж через чур. там можно докатиться до того, что на соревнованиях давайте тоже на лидеров будем стукать, что они мобилу украли,а мы их догоняем, менты остановят - а мы первыми приедем.

обращаться в полицию надо, может чуть преувеличивать, но не выдумывать.

 

Хотя, как уже отметили полицаи умом не отличаются. если на автобусе ездит неадекват, то рано или поздно он устроит аварию, и поленившемуся сделать профилактических пендюлей гаишнику придется полдня разбираться, и у них же будет страдать отчетность из-за роста количества ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это вы уж через чур.

Вовсе нет. Ты же не утверждаешь, а только предполагаешь. Мало ли чем он там махал - ты же не успел рассмотреть.

 

Если есть возможность заложить дорожного хама - нужно пользоваться. Тут Энакин прав. Но просто не нужно питать надежд, что полиция тут же начнет свои обязанности выполнять. Если они захотят немного поработать - хорошо. Не захотят - тоже вполне обычное явление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну это вы уж через чур.

Вовсе нет. Ты же не утверждаешь, а только предполагаешь. Мало ли чем он там махал - ты же не успел рассмотреть.

 

Если есть возможность заложить дорожного хама - нужно пользоваться. Тут Энакин прав. Но просто не нужно питать надежд, что полиция тут же начнет свои обязанности выполнять. Если они захотят немного поработать - хорошо. Не захотят - тоже вполне обычное явление.

Вот мы постоянно ноем, что велосипедистов обижают и тп. а теперь подумаем, что будет если мы начнем по поводу и без повода звонить в полицию и сообщать о людях с пистолетами. вот, например, нам повезло, погнался молодой гаишник после ваших слов за бандитами в надежде получить звезду героя посмертно и спасти человечество. догоняет, полчаса шерстит автомобиль и ничего не находит. так вот вопрос: как он после этого будет относиться к велосипедистам, захочет ли в следующий раз реагировать на обращения? придурки на машине, которые думали что они весело шутят, полчаса, а если еще ищут понятых и т.п. то и несколько часов торчат на дороге. опять вопрос, осознают они свою вину или решат, что велосипедиств уроды, которые мало того что мешаются под колесами, еще и стучат мусарам, причем не просто стучат, а клевещут? по-моему мнению эфект будет негативный.

кроме того, учитывая, что наша страна уверенно скатывается к жуткому тоталитаризму, подобные заявления скоро похоже станут нормой. так что никогда не будет у нас на дорогах равноправия и цивилизованного общества. и не удивляйтесь, когда соседи напишут на вас заяву, что вы украли мешок колхозного зерна и матерно ругали Путина, заберут вас и отправят на колыму. короче новый 37 не за горами, раз у людей такое понимание справедливости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...новый 37 не за горами, раз у людей такое понимание справедливости.

Андрей, вы таки предлагаете оставлять подобные действия безнаказанными или тупо бить морду? На мой взгляд ни то ни другое неприемлемо, а так хотя бы по закону.

хотя в некоторых случаях вариант с мордой довольно привлекателен, хотя можно и не бить, а просто пообещать, главное чтобы намерения были серьёзными - дюже доставляет, когда заведомо неправый чел начинает извиняться, силясь не написать в штанишкиbiggrin.gif

 

Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебя стукнули по жопе, крикнули в ухо, кинули бутылкой, стрельнули из травматики- смеха ради, тупо поржать, зная что ответить ты не сможешь, не догонишь!

это нормально?

нее, извините, очень сильно я с этим не согласен.

если быдло можно наказать только так, то пусть так и будет.

тем более что от правды то, это не далеко.

за мелкое (или не очень) хулиганство нужно отвечать, имхо.

зато в следующий раз подумает делать так или нет.

 

несколько лет назад ехал по черлаку.

из обгоняющей волги, на хорошей скорости, добрые люди целенаправленно кинули пластиковую бутылку.

бутылка была пустая, не долетела, упала под колёса.

перепрыгивать её на скорости за 30, на трассе, знаетели это что-то.

волга не снижая скорости умчалась в даль.

было всё быстро, номер не запомнил.

 

несколько лет назад, ехали с Костей по иртышской набережной.

из обгоняющей машины, с заднего сиденья нас материло в хлам пъяное тело и целилось из травматики.

номера не запомнили.

 

недавно ехали с Белкой по шоссе.

она впереди, я сзади.

нас обгоняет тазик и поровнявшись с ней, с заднего окна вылазит молодое тело и кричит девчёнке под ухо.

Белка чудом не падает.

тазик газ в пол и уходит, светофоров не было, шансов догнать и наказать соответственно тоже.

номер в попыхах тоже не запомнили.

 

скажу честно.

во всех трёх случаях, еслиб номер запомнил и сообщил гайцам, а те их догнали и пошерстили.

яб ни каких угрызений совести не испытывал :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Волей случая сегодня много пришлось катать на машине.

Что вытворяют байкеры - без мата не описать.

Нет, ну ашанбайкеры по зебре это норма, всех не переучишь, но шоссеры в форме Катюша да Астана рассекающие под красный по Ленина....

Да что шоссеры, вчера забирая дочку из садика, видел как сам зиц-председатель по Жукова под красный катил, пересекая Маяковского.

Я тоже не ангел , бывает и поверну налево, но когда с Ленина налево по Масленникова сегодня байкер поворачивал, там и на машине то не всегда аккуратно вписываешься ...

 

А потом на форуме в теме "ДТП..ю" сплошь "водители мудаки , не уступают " .

ДА ВАС БАНАЛЬНО ИЗ ЗА СТОЙКИ ПЕРЕДНЕЙ НЕ ВИДНО, ВЫ ЖЕ НЕ МАШИНА !!!!

 

 

 

 

PS : извините, накипело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...