Перейти к содержанию

Велосипед на дороге ФЛУД


Рекомендуемые сообщения

1. Пешеходный на водников. Потоку красный, я останавливаюсь, в это время меня обгоняет велосипедист (в шлеме и форме) и лавируя между пешиками проезжает зебру и едет дальше

Тоже часто так делаю, шокирую теоретиков велопокатушек.

По-моему, теоретик здесь ты. Я как-то еще с начальной школы запомнил про "красный - "стой", желтый - приготовься, зеленый - иди". И расскажи заодно, какой смысл снижать скорость до 0 и протискиваться между пешеходами вместо того, чтобы постоять 20 секунд на светофоре? Или просто охота показать, что я не велике и мне все можно?

Срач не развожу, просто не понимаю :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И расскажи заодно, какой смысл снижать скорость до 0 и протискиваться между пешеходами вместо того, чтобы постоять 20 секунд на светофоре? Или просто охота показать, что я не велике и мне все можно?

Срач не развожу, просто не понимаю :(

Чтобы быстро уйти со светофора и ни перед кем не маячить. Когда все едут, ты занял определенное положение справа и автомобилисты тебя аккуратно (большинство) объезжают. Когда ты стоишь на светофоре машины скапливаются и становятся поближе к правому бордюру и ты начинаешь им мешать при старте .

Если речь идет о "протискивании между пешеходами" - не вопрос, лучше подождать. Но какой смысл стоять на пустом переходе и ждать непонятно чего, с ненулевой вероятностью создавая неудобства другим участникам движения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед переходом снижаем скорость (возможно и до 0, если пешеходы толпой идут) и свободно проезжаем переход, никому не мешая. В чем опасности для себя и окружающих?

на машине тоже так делать ?

Можешь попробовать. Остановился на красный перед пешеходником, пешеходов нет. Почему бы и не проехать?

Однако есть факторы, которые на машине так делать мешают, а на велосипеде они не останавливают.

И главный фактор - полиция возьмет за одно место и попросит денег. Вот пока не будет понимания, что законы надо соблюдать не потому что накажут, а потому что это законы - не будет взаимного уважения на дорогах, в магазинах, у власти к народу, у народа к власти и тп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но какой смысл стоять на пустом переходе и ждать непонятно чего, с ненулевой вероятностью создавая неудобства другим участникам движения?
Если человек передвигается по дороге на велосипеде, в рамках правил, и при этом кому-то мешает (считает, что мешает), то не лучше ли вообще не ездить на велосипеде, м?

Я почему-то всегда думал, что ПДД существуют как раз для удобства, и соблюдение оных всеми участниками движения подразумевает комфорт перемещения опять же для всех участников, не?

И не надо искать никакой "смысл", все смыслы уже найдены и записаны в правилах.

Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь идет о "протискивании между пешеходами" - не вопрос, лучше подождать. Но какой смысл стоять на пустом переходе и ждать непонятно чего, с ненулевой вероятностью создавая неудобства другим участникам движения?

Я обычно пропускаю пешеходов полностью, потом еще стою некоторое время, потом уезжаю, чтобы не мешаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы быстро уйти со светофора и ни перед кем не маячить. Когда все едут, ты занял определенное положение справа и автомобилисты тебя аккуратно (большинство) объезжают. Когда ты стоишь на светофоре машины скапливаются и становятся поближе к правому бордюру и ты начинаешь им мешать при старте .

Во-первых, велосипед разгоняется быстрее, чем машина, и реально дунуть со старта никому не помешав.

А во-вторых, как-то странно звучит "я нарушая правила, чтобы не мешать другим участникам движения". Точно так же можно сказать, "я даю взятку, чтобы не мешать чиновнику жить так, как он привык" или "я не хожу на выборы, чтобы не мешать единой россии делать меня счастливым" Как-то это неправильно :)

Опять же повторю, светофор горит 20 секунд. Неужели это так долго, что нельзя подождать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехал я по ул.Партизанская в сторону Тухачевского и на повороте на Некрасова меня чуть не снес водятел на оутлендере :angry: который начал поворачивать на право находясь у разделительной полосы не включив поворотник :angry: пришлось резко тормозить, шоссеры и слиководы меня поймут что такое резко тормозить на обочине с песочком :angry: Ну и как обычно в таких ситуациях бывает я грубо рявкнул водиле в открытое окно "че мля поворотник не учили включать....... ***...***...***...." И каково же было мое удивление когда я рассмотрел фейс этого персонажа :blink: За рулем сидел сам господин Белов Е.И. бывший мэр.И вид у него был злобный да еще и бибикнул в след, как будто я его дожен был пропустить :blink:

post-5905-0-71081700-1342002517_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебя стукнули по жопе, крикнули в ухо, кинули бутылкой, стрельнули из травматики- смеха ради, тупо поржать, зная что ответить ты не сможешь, не догонишь!

это нормально?

нее, извините, очень сильно я с этим не согласен.

если быдло можно наказать только так, то пусть так и будет.

тем более что от правды то, это не далеко.

за мелкое (или не очень) хулиганство нужно отвечать, имхо.

зато в следующий раз подумает делать так или нет.

Наказание должно быть. но вот клевета остается клеветой. и тем самым вы хотите стать на их уровень. И между вами нет разницы, только что он на машине, а вы на велосипеде.

Я все это к тому, что при помощи клеветы вы и результата не добьетесь: во-первых, и полицаи не поведутся, а если и поведутся то потом будут ненавидеть велосипедистов, во-вторых, те кто в машине потеряют минут 10-15 и ничему это их не научит, а тоже только озлобит и от идиотских шуток они могут перейти к еще более жестким действиям. И признав клевету как достойное оружие борьбы за справедливость, вы теряете моральное право возмущаться властью - 140 % это они соврали для нашего же блага и это было не далеко от истины. построили вместо метро только переход - тоже ведь не далеко от правды. Или скажем, мне что-то не понравилось, напишу заяву в полицию и руководству супермаркета, где находится ваш магазин, что вы громко слушаете на работе ГО и Сектор газа - песни с экстремистским содержанием и ненормативной лексикой, тоже не далеко от правды (подумаешь не на работе а дома в наушниках) - вы будете по прежнему считать что клевета это правильно и я поступил хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехал я по ул.Партизанская. За рулем сидел сам господин Белов Е.И. бывший мэр.И вид у него был злобный да еще и бибикнул в след, как будто я его дожен был пропустить :blink:

Отличный пример вольной трактовки правил: едет чувак на крутой машине по пустой дороге, думает нафига включать поворотник, если никого сзади нет. а лисапед он и не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но какой смысл стоять на пустом переходе и ждать непонятно чего, с ненулевой вероятностью создавая неудобства другим участникам движения?
Если человек передвигается по дороге на велосипеде, в рамках правил, и при этом кому-то мешает (считает, что мешает), то не лучше ли вообще не ездить на велосипеде, м?

Я почему-то всегда думал, что ПДД существуют как раз для удобства, и соблюдение оных всеми участниками движения подразумевает комфорт перемещения опять же для всех участников, не?

И не надо искать никакой "смысл", все смыслы уже найдены и записаны в правилах.

А зачем напрягать обгоном в несколько рядов сразу после светофора, когда можно этого не делать. Потом машины перестроятся, часть из них может свернет куда-нибудь. А, когда машин сзади нет, или есть одна, то можно и постоять.

 

По правилам наверное можно и камеру заклеивать прямо на дороге, заняв правый ряд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наказание должно быть. но вот клевета остается клеветой. и тем самым вы хотите стать на их уровень. И между вами нет разницы, только что он на машине, а вы на велосипеде.

Андрей.

Клевета в чём?

В том что он хам, быдло, моральный урод, чмо?

 

Если я ему не приятен, или как то задел, готов поговорить по мужски, не вопрос :angry: .

Но он своим трусливым бегством лишает меня такой возможности.

 

И что делать?

Стоять смотреть в след, и наматывать сопли на кулак?

 

Вот и остаётся что обратиться к гайцам.

Но так уж устроина наша милиция что они начинают шевелиться только если есть криминал.

-живой, вот и радуйся. Вот их отмазка.

С каких таких херов то, меня это должно радовать?

 

А быдло тем временем чувствуя свою безнаказанность будут вести себя всё разнузданнее и разнузданнее.

Пока когонить не убьют или покалечат.

Вот тогда все спохватятся, и менты и общественность.

А Вы не думали, что своим сигналом, возможно спасёте чью то жизнь???

 

Андрей, вы пожалуйста не путайте тёплое с мягким.

Ни кто не ратует такое приминять на каждом углу и по любому случаю.

Приминимо это к конкретному БЫДЛУ, которое в пьяном угаре, если не вас сейчас, так кого то завтра сделает инвалидом.

 

ps

И да.

Есть ли между нами разница или нет, не вам судить, сударь, вы меня совсем не знаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не надо искать никакой "смысл", все смыслы уже найдены и записаны в правилах.

In general соглашусь. Тем не менее из своих внутренних соображений и побуждений на знакомых перекрестах бывает езжу не по правилам, а по понятиям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По правилам наверное можно и камеру заклеивать прямо на дороге, заняв правый ряд.

 

Может быть и можно. Только давайте не будем путать такие понятия, как "можно" и "необходимо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клевета в чём?

В том что он хам, быдло, моральный урод, чмо?

 

Андрей, вы пожалуйста не путайте тёплое с мягким.

Ни кто не ратует такое приминять на каждом углу и по любому случаю.

Приминимо это к конкретному БЫДЛУ, которое в пьяном угаре, если не вас сейчас, так кого то завтра сделает инвалидом.

 

ps

И да.

Есть ли между нами разница или нет, не вам судить, сударь, вы меня совсем не знаете.

Во-первых, я не сказал, что между вами нету разницы. да и не могу так сказать, потому что не знаю ни вас ни тех автомобилистов.

Во-вторых, путаете сейчас вы. вы соединили в одно четыре случая. я же говорил только про случай, когда велосипедиста хотели схватить за сидение и вы посоветовали позвонить и сказать, что у них было оружие. О других ситуациях я речи не вел. в случае на набережной - это было бы правильно позвонить. и мне искренне жаль, что тогда вы не запомнили номер и не смогли этого сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полчаса назад двигаясь на автомобиле, а точнее стоя на перекрестке Набережная-Крылова, наблюдал как некий шоссер проехал на красный сигнал светофора и не дал возможности спокойно перейти дорогу женщине идущей по зебре на зеленый цвет и уже прошедшей половину дороги.

Более того данный шоссер даже скорость не сбросил, а пролетел на полной скорости.

Уважаемые любители проезжать на красный на Т-образных перекрестках, это выглядит ужасно.

А непосредственно данному шоссеру хочу сказать, что он, мягко выражаясь, мудак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вчера на кольце у химика, сбили велосипедиста на стартоне. был свидетелем

 

до этого нас чуть не снесла тачка на регулируемом пешеходном переходе, которая проехала на давно горящий для нее красный. спасло нас чудо, скорость была у нее под 90 км. это была белая иномарка с черным капотом номер к994хэ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Млин такое ощущение, что все такие пушистые и дорогу переходят только в положеном месте, и матом не ругаются, и в маршрутке девушке место уступают.

Правила это интересная штука, я не буду утверждать, что их нужно нарушать, но знаете бывают случаи, когда их надо нарушать.

Последний пример из личного опыта, примыкание объездной торгового города и улици енисейской, там знак стоп висит, я остановился на своей машине, соблюдая правила, а тот кто ехал сзади, ехал так как все делают, и вот результат, я такой мля гардемарин мля правила соблюдаю, вот только бампер на машине с фонарем надо менять.

То же самое и в других ситуациях не всегда соблюдение правил соседствует со здравым смыслом.

Ну кто ночью, к примеру, попрется за 300 метров до пешеходноо перехода, а потом еще и зеленого сигнала дождется, чтоб дорогу перейти, когда машин на дороге просто нет и в ближайшие два часа не предвидится?

Вот и я ничего не вижу зазорного переехать на велике перекресток прямо, параллельно пешеходному переходу, не мешая пешеходам , на котором для всех горит красный, пешеходы идут в одном направлении с тобой, а чтоб соблюсти правила нужно слезть с велика и просто пройти прямо? Ну какой смысл с велика слезать?

Ну пусть слазают те кто ночью зеленого ждет на светофоре пешеходного перехода.

Изменено пользователем fedryaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какой смысл с велика слезать?

Смысл очень прост у велосипеда нет заднего хода и при появлении мудака с номером к994хэ ты не отскочишь назад, а вперед можешь не успеть.

ЗЫ, Сам никогда не спешиваюсь :rolleyes:

Изменено пользователем Дэныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...