Перейти к содержанию

Антивелосипедчина


Рекомендуемые сообщения

1. Я молодой, здоровый мужчина. Не калека. Никакие доп средства для передвижения мне не требуются.

сидит ребенок рядом и говрит да какой же он "ЛОСЬ" он и на "лосяша" (С) "Смешарики" не тянет

А... То-то тут многие аватарки левые ставят - чтобы внешний вид в укор не обсуждали ;) У меня периодически возникала мысль, что кто-то по этой аватарке подумает, что я 16-ти летний школьник... Ладно. Сделаю другую... Вообще мне 27. Просто молодо выгляжу. Комплексов по этому поводу не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня периодически возникала мысль, что кто-то по этой аватарке подумает, что я 16-ти летний школьник... Ладно. Сделаю другую... Вообще мне 27. Просто молодо выгляжу. Комплексов по этому поводу не имею.

Ну вообще-то не по аве, а по твоим постам можно вывод сделать. На аву внимание обращаешь до первых содержательных постов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А... То-то тут многие аватарки левые ставят - чтобы внешний вид в укор не обсуждали ;) У меня периодически возникала мысль, что кто-то по этой аватарке подумает, что я 16-ти летний школьник... Ладно. Сделаю другую... Вообще мне 27. Просто молодо выгляжу. Комплексов по этому поводу не имею.

Аха, на личности перейдем в личке, аське или при личной встрече

Я тож не старо выгляжу, и на аватарке МОЯ ФОТКА которой еще и года нет, да и годов мне больше чем тебе (и далеко не на год и не два), да и проехал я больше чем ты, да и комплексов я не имею. Ты вообще про что говоришь?

А про "лося" это не возраст это скажем так "велосила" (даж не знаю как это объянить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где в данном топике идёт разговор о том, что гос-во должно строить велопарковки в ущерб всему другому?

Разговор идёт об элементарном уважении к велосипедистам, а если смотреть шире - к людям, которые заботятся о своём здоровье и своими действиями пропагандируют здоровый образ жизни!

И велопарковки по большей части спонсироваться будут коммерческими структурами, а не муниципалитетом.

Orbit, по твоей логике получается вообще замкнутый круг: не будем строить велоинфраструктуру, потому что мало велосипедистов, а велосипедистов мало, потому что инфраструктура не развита.

 

По-моему к велосипедистам так все и относятся: с уважением и некоторой завистью. У меня все знакомые, когда узнают что я провожу свободное время, крутя педали, говорят примерно одинаковое:

- Вот молодец, здорово. Я бы тоже с удовольствием на веле катался...

Спонсировать парковки бизнесмены будут когда увидят выгоду. Увеличение клиентов или PR-эффект - это уже второй вопрос.

Прирост числа велосипедистов очень косвенно связан с наличием инфраструктуры. Те, кто катаются на велосипеде летом по два часа по набережной по поводу инфраструктуры не парятся. Пересадить население с авто на велы - это утопия. Так что...

И еще такой момент: имхо мало настроить парковок. Нужно чтобы они были охраняемыми. Учитывайте менталитет нашего народа: не украду, так хоть колесо погну. Вел не машина: с него кучу всего можно снять не открывая дверь ;) Вспоминая съемные панели автомагнитол предполагаю, что с вела нужно будет снимать все навесное оборудование ;) Да и перекусить цепь - дело 1-2 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я молодой, здоровый мужчина. Не калека. Никакие доп средства для передвижения мне не требуются.

Какого интересно фига люди ездят на авто?? На общественном транспорте?? Ну а что, здоровые люди пускай гуляют!

 

2. Я покупал вел за 20к, полагаю что сейчас цена приблизилась к 30к, но учитывая, что он самый лоховской на всем форуме, то предполагаю, что 50к - не предел цены вела участников форума.

Я взял менее чем за 12 тр, у меня лоховской байк? Если байк лоховской, значит это предъява в мой адрес, т.е. и я лох по твоему мнению?? Так получается?

 

3. Совершенно согласен что лезть с велом в джерси в кафе или ресторан - это странно. Именно поэтому нытье некоторых участников, что их не пускают в кафе с велом, считаю неуместным. Охрана совершенно правильно осуществляет фейс-контроль.

Да ну нах? Есть места где нет ни фейс контроля ни дресс кода, ребята со спальных районов спрот. костюмах абибасе накуренные и синие спокойно пьют пиво в кафешке (флай хай, хамис, вилка ложка и тд), а значит в НАСТОЯЩЕЙ спорт форме туда нельзя?? Оригинально

 

В Европе государством датируются кафе, которые делают свои туалеты доступными для общественного пользования. Круто? А круто когда ты сидишь в кафе, а мимо тебя снуют туда-сюда гопники в туалет и обратно? Так что не надо Европу в пример приводить. Они там не всегда в адеквате. Да и бабла у них побольше. У нас много чего нет. Хотя бы даже нормальных парков и тротуаров. Так что велопарковки нам пока не грозят.

В любое омское кафе/бар можно зайти в туалет (ну кроме вип мест конечно). А что, если приспичило, что прикажишь делать, калач копчённый за углом того же заведения оставить?? Вот значит из-за кого весной г**но по всюду..

 

Однозначно бороться за права и приучать народ к адекватному восприятию. Но при этом самим быть адекватными. Без фанатизма.

Как ты? Тогда уж точно фиг чего добьёмся, если всё делать по ПИСАНЫМ правилам..

 

Почему не составить перечень мест, где хочется заиметь велопарковки и написать от имени клуба просьбу на имя руководства. Посулить выгоду в виде PR. Статья в прессе о заведениях. заботящихся о байкерах, особенно в канун велоомска будет очень кстати. Скалить зубы на форуме и выборочно оплевывать непокорных - бесполезная тактика.

Всё обсуждалось в другой теме

 

Готов подписаться под коллективным письмом, если такое будет. Готов поучаствовать в акции по установки этих самых парковок. Готов лично перфоратором сверлить дырки в бетоне и вставлять анкера для крепления ограждений или чего там еще. Готов систему видеонаблюдения смонтировать. Хотя мне, по большому счету, велопарковки не нужны. А писать в газеты жалобы выборочно на те места, где не поняли байкера, как собралась топикстартер, считаю бесполезным и глупым.

Подписаться? А зачем тебе это? Ведь ты в успех этого не веришь, а если ты не веришь, то знаешь ли, есть мнение, что негатив притягивает негатив..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впереди еще год учебы
А я б задумался, не любят вузы когда к ним внимание с негативной стороны проявляют, да сор из избы выносят. Как же так, в колыбели свободы слова, прав, свобод и законов и прочих гуманитарных прелестей и такой беспредел, мож там еще и взятки берут со студентов? Непорядок, надо разобраться....

В их корпусе гуманитарными прелестями и не пахнет. Где это видано, чтобы в столовой у преподавателей отдельный стол был? Или просто зайдешь в их столовую с утра в субботу - а они к свадьбе готовятся и студентам пожрать не дают. В душе постоянно горячей воды нет. Не хочется обижать филологов, но во втором корпусе бардак какой-то творится.

P.S. Да, мои посещения второго корпуса почти всюду ограничиваются вашей столовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему к велосипедистам так все и относятся: с уважением и некоторой завистью.

Ну да.. Вот так уж все.. Прокатись вечерком по спальным районам, остановись возле гопоты, и поговори с ними об уважении.. Да и не только с ними..

 

У меня все знакомые, когда узнают что я провожу свободное время, крутя педали, говорят примерно одинаковое:

- Вот молодец, здорово. Я бы тоже с удовольствием на веле катался...

Они наверное не видели твои посты на этом форуме..

 

Спонсировать парковки бизнесмены будут когда увидят выгоду. Увеличение клиентов или PR-эффект - это уже второй вопрос.

Что б увидеть эффект нужно сделать первый шаг!

 

Прирост числа велосипедистов очень косвенно связан с наличием инфраструктуры. Те, кто катаются на велосипеде летом по два часа по набережной по поводу инфраструктуры не парятся. Пересадить население с авто на велы - это утопия. Так что...

А что есть не утопия??

 

Ответь хоть на часть вопросов, может я просто чего не втыкаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую, что эта тема будет не менее интересна чем про тротуары и дороги. Лично я нехочу ничего доказывать упертому и явно любящего поспорить Orbit`у. Фтопку его!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, ты че такой обидчивый?

Да я не обидчивый, просто любопытный :) Если человек что-то написал, могу же я поинтересоваться немного подробностями? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно да, тема ни о чем. Предлагаю отложить обсуждение до осени. Подведем итоги: что было сделано велоклубом и его членами за лето в плане популяризации велоспорта и создания инфраструктуры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В их корпусе гуманитарными прелестями и не пахнет. Где это видано, чтобы в столовой у преподавателей отдельный стол был? Или просто зайдешь в их столовую с утра в субботу - а они к свадьбе готовятся и студентам пожрать не дают. В душе постоянно горячей воды нет. Не хочется обижать филологов, но во втором корпусе бардак какой-то творится.
В таком случае, действительно, правды топикстартеру не добиться, студент там лишь неприятное недоразумение, непонятно зачем здесь ошивающееся ))) К сожалению такой уж менталитет у некоторых: Продавец- "и че эти покупатели сюда ломятся?", Уборщица-"Чо они тут топчут ходют?" Препод-"Кто все эти люди и что им тут надо?" и т.д. Особо выраженно это, во всяких госструктурах и администрациях. Мечта из детских сказок- как бы ничего ни делать, но при этом получать за это без меры...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно да, тема ни о чем. Предлагаю отложить обсуждение до осени. Подведем итоги: что было сделано велоклубом и его членами за лето в плане популяризации велоспорта и создания инфраструктуры...

а ты кто такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно да, тема ни о чем. Предлагаю отложить обсуждение до осени. Подведем итоги: что было сделано велоклубом и его членами за лето в плане популяризации велоспорта и создания инфраструктуры...
Народ, не парьтесь. Все останутся при своем мнении, ведь истина рождается не в споре, а в вине. Когда неделю назад я начал полировать раму своего вела и зашел на форум тут небыло активных тем. Теперь все оживились. Это круто. Сезон настал. Все будем катать.Каждый как ему нравится. Главное при этом уважать других участников движения.

 

Равнозначные по значению посты. Извини меня, какого хрена начинать то, что ты так мило и плавно заканчиваешь????

 

Так и будешь каждые 2-3 недели постить и уходить??

 

Ответь хоть на часть вопросов, может я просто чего не втыкаю

Это для кого я писал???

Изменено пользователем Novell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эгегегегеееей флууууд!!!

Маладцы! Орбит пажалуйста напиши гденить про то что ездить по встречной - удобно и безопасно! Такой накал страстей будет - мама не горюй!

 

По теме - меня пару раз в Аптеки яростно не пускали - дескать у них там чисто, а я тут на велобайке. Но! когда зоезжал в стоматологию ("Стоматологическая Практика" на Маркса 22а рядом с каскадом) занести денег за лечение девачки, мне было предложено приезжать к ним на велосипеде, они поставят его во внутренний дворик под камеры и будут следить.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему к велосипедистам так все и относятся: с уважением и некоторой завистью.

Ну да.. Вот так уж все.. Прокатись вечерком по спальным районам, остановись возле гопоты, и поговори с ними об уважении.. Да и не только с ними..

У меня все знакомые, когда узнают что я провожу свободное время, крутя педали, говорят примерно одинаковое:

- Вот молодец, здорово. Я бы тоже с удовольствием на веле катался...

Они наверное не видели твои посты на этом форуме..

Спонсировать парковки бизнесмены будут когда увидят выгоду. Увеличение клиентов или PR-эффект - это уже второй вопрос.

Что б увидеть эффект нужно сделать первый шаг!

Прирост числа велосипедистов очень косвенно связан с наличием инфраструктуры. Те, кто катаются на велосипеде летом по два часа по набережной по поводу инфраструктуры не парятся. Пересадить население с авто на велы - это утопия. Так что...

А что есть не утопия??

Ответь хоть на часть вопросов, может я просто чего не втыкаю

1. Учите маркетинг чтобы правильно формировать фокус-группы. Подойди к гопоте пешком, подъедь на авто, прискачи на лошади. Поговори об уважении. Заценишь тот-же эффект, что и на байке. С ваших слов никто байкеров не любит. Так чего же вы ждете что что-то для вас будут делать?

2. У меня посты позитивные. Мне как байкеру ничто кататься не мешает. Вас почитать - байк брать передумаешь.

3. А ваш первый шаг в чем заключается? Жаловаться друг-другу в форуме кого куда не пустили?

4. Не утопия - реально осуществимые в текущих условиях мероприятия.

 

Собственно да, тема ни о чем. Предлагаю отложить обсуждение до осени. Подведем итоги: что было сделано велоклубом и его членами за лето в плане популяризации велоспорта и создания инфраструктуры...

а ты кто такой?

Я никто - мимо проходил.

 

PS: Т.е. делаться ничего не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В омгу сотрудники и студенты две больших разницы. :( В фкновском корпусе, не помню какой он там по номеру, велосипедистов гоняли, хотя охранники признавались что ездят на велосипедах. Ну и с автостоянкой похожая ситуация: преподавателям можно, студентам нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме: в ОмГУ господин Шкарупа всё ещё преподаёт историю? Если да, то он на велосипеде?

Не знаю как историю, но философию он еще преподает. Только у него Урал, который не жалко оставить у входа без особого присмотра. Есть еще Игорь Викторович с хорошими байками - но он их у себя на кафедре ставит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Учите маркетинг чтобы правильно формировать фокус-группы. Подойди к гопоте пешком, подъедь на авто, прискачи на лошади. Поговори об уважении. Заценишь тот-же эффект, что и на байке. С ваших слов никто байкеров не любит. Так чего же вы ждете что что-то для вас будут делать?

Ну вот тут то мне ещё будешь говорить о эффекте.. И маркетинг мне тоже учить видимо повторно надо.. Живу я по соседству с такими ребятами по большому счёту. А уважают и любят байкеров далеко не все (я и не сказал что все не любят). Взять элементарно небольшой условный район, вечером сходки на авто, кто-то гоняется, кто-то музон слушает, кто-то курит.. Вот интересно, для них велосипедист это кто? Они его уважают и любят?? Я знаю о чём я говорю, если я выхожу вечером на район, я выхожу без байка, пообщаться с кентами.. Я то знаю как они относятся к байкерам. Скажу честно, один МЕГА КРУТОЙ водила тазика (ТОЖЕ ТИПА КРУТОГО), несколько дней назад рассказывал, как велосипедиста ночью как-то в канаву столкнул... Любовь?? Уважение?? Я про то говорою, что все по-разному относятся, а не все поголовно любят

 

2. У меня посты позитивные. Мне как байкеру ничто кататься не мешает. Вас почитать - байк брать передумаешь.

Правда?????? Тебе позитив а всем остальным негатив?? Думаешь-то ты только о себе, а не о пешеходах..

 

3. А ваш первый шаг в чем заключается? Жаловаться друг-другу в форуме кого куда не пустили?

Да ну?? ЧИТАЙ ТЕМЫ которые затрагиваешь! Тут больше мне нечего сказать

 

4. Не утопия - реально осуществимые в текущих условиях мероприятия.

Ну да, это значит всё фантастика, что тут обсуждается... Оригинально..

 

Скажу честно, задолбался писать, учитывая что это мимо ушей проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...