Перейти к содержанию

Антивелосипедчина


Рекомендуемые сообщения

Стоянка неуместно... А нах тогда они вообще нужны? Стоянки ставить нужно не для тех, кто вечерком на досуге пару раз по набережной или парку прокатится и домой, а для тех, кто байк всё же юзает по его прямому назначению (и не только). И если стоянки будут только у спорт магазов, зачем они тогда в принципе нужны?? Эти несколько стоянок в этих местах погоды не изменят, нужно их ставить и в других местах, не зря всё это обсуждалось в другой теме.

 

А для других это ожин из смыслов жизни

Вот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы за мной наблюдали? видели как я брызгала слюной?никто не орал! а если бы не студенты с пламенными сердцами, то страна совсем погибла!

да вы сейчас брызжете, топикстартер.

с таким подходом вам никогда не разрешат байк оставлять.

не переоценивайте пламенные сердца. они, конечно, должны быть горячими, но при этом ум должен быть холодным. чего в вашем случае нема :)

 

---

Новеллу: замком можно скреплять раму и заднее колесо. конечно, в таком варианте унести велик можно, но уехать на нем - нет :)

 

---

ту эврибади: язык и адекватное отношение способны решить любую проблему.

Как-то, приехав с крупным заказом в "Филипп" на велике, я столкнулась с наболевшей проблемой: вел оставить негде. Я его завела внутрь. Не прошло и 5 минут как охранник подошел и сказал, что велосипед нужно вывести, потому что ресторан, потому что дирекция, потому что бла-бла-бла. Я сказала, что все понимаю и вовсе не против, но как мне быть? Я же не могу оставить велосипед на улице, ведь я тоже клиент. Человек вошел в ситуацию и у моего велосипеда был персональный охранник при бейдже и при оружии :)

 

В бассейне "Юность" поначалу крикливые вахтерши смирялись и даже в гардероб разрешали ставить велосипед - потому что слова нужные находила...

 

А вы сразу ругаться, гневные статьи писать...

По хорошему разузнайте причину подобного отношения и что же вам как человеку, который без велика жить не может, делать в этой ситуации - и вопрос может решиться не только мирно, но и что более важно - эффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоянка неуместно... А нах тогда они вообще нужны? Стоянки ставить нужно не для тех, кто вечерком на досуге пару раз по набережной или парку прокатится и домой, а для тех, кто байк всё же юзает по его прямому назначению (и не только). И если стоянки будут только у спорт магазов, зачем они тогда в принципе нужны?? Эти несколько стоянок в этих местах погоды не изменят, нужно их ставить и в других местах, не зря всё это обсуждалось в другой теме.

 

Я считаю, что пока байкеры составляют десятую долю процента от населения ни один думающий бизнесмен не будет уделять созданию инфраструктуры для байкеров никакого внимания. Вы почитайте СНиП по автомобильным дорогам. Там ясно написано какой должен быть предполагаемый велопоток, чтобы на дороге сделали выделенную полосу для велосипедов. Омску до этого еще лет 15. Почему бизнес должен заморачиваться байками больше чем государство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что пока байкеры составляют десятую долю процента от населения ни один думающий бизнесмен не будет уделять созданию инфраструктуры для байкеров никакого внимания. Вы почитайте СНиП по автомобильным дорогам. Там ясно написано какой должен быть предполагаемый велопоток, чтобы на дороге сделали выделенную полосу для велосипедов. Омску до этого еще лет 15. Почему бизнес должен заморачиваться байками больше чем государство?

"Антиреволюционные вещи говорите, Филипп Филиппыч" :lol:

Побьют тебя, Орбит, как только встретят :lol: И по дорогам-то ты не ездишь, и паркинги-то тебе не нужны :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю конечно, профильный форум, но все же... В Омске очень много людей, которым, по состоянию их здоровья, жизненно необходима определенная инфраструктура. Например пандусы для инвалидов-колясочников, звуковые светофоры для слепых... Их намного больше. А мы тут здоровые лоси на байках по 50 т.р. качаем права, что нас в ресторан с велом не пускают... ИМХО все же перегиб.

 

PS: А еще детские площадки у нас не в каждом дворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новеллу: замком можно скреплять раму и заднее колесо. конечно, в таком варианте унести велик можно, но уехать на нем - нет

Спасибо за совет, наверное так и буду делать,а то к дверным ручкам не вариант пристёгивать))

 

Я считаю, что пока байкеры составляют десятую долю процента от населения ни один думающий бизнесмен не будет уделять созданию инфраструктуры для байкеров никакого внимания. Вы почитайте СНиП по автомобильным дорогам. Там ясно написано какой должен быть предполагаемый велопоток, чтобы на дороге сделали выделенную полосу для велосипедов. Омску до этого еще лет 15. Почему бизнес должен заморачиваться байками больше чем государство?

Ты уже приводил цитаты из СНиПа, и я помниться ответил, в нашей Великой стране всё делается по писаным правилам? Не думаю. Было бы так, было бы плохо.. К счастью есть ещё в этом мире люди, способные реально оценивать вещи, а не люди, тупо смотрящие на статистику и всевозможные указы (не в обиду статистикам), и без доли авантюризма. Пусть парковка весьма спорный объект для окупания, но это повышает статус любого заведения, ибо предполагает наличие беспокойства управляющего (спонсирующего и тд) заведения о здоровье своих клиентов/поситителей и д.р. лиц! Пропаганда спорта должна быть во всём!

 

P.S. Парковка стоит не бешенных денег (для например магазина средних размеров). И это окупитсья со временем, если конечно сам магазин окупается (а то мало ли стоит где-нить в *опе, а директор думает, чего это байкеры не приезжают к ним в магаз.. а там не то что байкеров, обычных клиентов на пальцах сосчетать можно..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю конечно, профильный форум, но все же... В Омске очень много людей, которым, по состоянию их здоровья, жизненно необходима определенная инфраструктура. Например пандусы для инвалидов-колясочников, звуковые светофоры для слепых... Их намного больше. А мы тут здоровые лоси на байках по 50 т.р. качаем права, что нас в ресторан с велом не пускают... ИМХО все же перегиб.

 

PS: А еще детские площадки у нас не в каждом дворе.

Перегиб?... Вообще не понял, где перегиб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тут здоровые лоси на байках по 50 т.р. качаем права, что нас в ресторан с велом не пускают... ИМХО все же перегиб.

Очень сильно прошу прощения

1. Ты себя причисляешь к "лосям" ? (я то себя таким совсем не считаю, не дорос еще)

2. У ВАС байк за 50к?

3. "Лоси" в рестораны просто так не заваливают, они туда ходят в культурной компании и не на веле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Антиреволюционные вещи говорите, Филипп Филиппыч" :lol:

+1

Жжош :lol:

Я как раз щщас "Собачье сердце" смотрю)

 

зы Сорри за оффтоп :blush:

 

ззы тока там "контрреволюционные" речи. Хотя, в принципе, монопенисно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть парковка весьма спорный объект для окупания, но это повышает статус любого заведения, ибо предполагает наличие беспокойства управляющего (спонсирующего и тд) заведения о здоровье своих клиентов/поситителей и д.р. лиц! Пропаганда спорта должна быть во всём!

 

Велопарковка у банка - это смех. За исключением разве что отделений, ориентированных на клиентов-физиков. Ровно как и велопарковка рядом с рестораном. Велопарковки нужны, но не надо фанатично втыкать их ВЕЗДЕ куда теоретически может приехать байкер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы тут здоровые лоси на байках по 50 т.р. качаем права, что нас в ресторан с велом не пускают... ИМХО все же перегиб.

Очень сильно прошу прощения

1. Ты себя причисляешь к "лосям" ? (я то себя таким совсем не считаю, не дорос еще)

2. У ВАС байк за 50к?

3. "Лоси" в рестораны просто так не заваливают, они туда ходят в культурной компании и не на веле :)

Все что я хотел сказать своим постом, так это то, что есть в мире/России/Омске гораздо больше людей которым соответствующая инфраструктура нужна гораздо больше, чем нам - байкерам, поэтому не надо требовать, чтобы все озадачились строительством велопарковок у каждого киоска.

По пунктам:

1. Я молодой, здоровый мужчина. Не калека. Никакие доп средства для передвижения мне не требуются.

2. Я покупал вел за 20к, полагаю что сейчас цена приблизилась к 30к, но учитывая, что он самый лоховской на всем форуме, то предполагаю, что 50к - не предел цены вела участников форума.

3. Совершенно согласен что лезть с велом в джерси в кафе или ресторан - это странно. Именно поэтому нытье некоторых участников, что их не пускают в кафе с велом, считаю неуместным. Охрана совершенно правильно осуществляет фейс-контроль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а чет в Европе так не думают :huh: У них паркинги есть во всех мало-мальски людных местах... Отсталая Европа?

В Европе государством датируются кафе, которые делают свои туалеты доступными для общественного пользования. Круто? А круто когда ты сидишь в кафе, а мимо тебя снуют туда-сюда гопники в туалет и обратно? Так что не надо Европу в пример приводить. Они там не всегда в адеквате. Да и бабла у них побольше. У нас много чего нет. Хотя бы даже нормальных парков и тротуаров. Так что велопарковки нам пока не грозят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос не в том, есть или нет. вопрос в том, сидеть ли нам в этом болоте или понемножку что-то делать. ну например, приучать окружающих людей к адекватному восприятию байкера и понемножку заикаться о своих правах. капля долбит не силой, а частотой падения ;)

 

"Антиреволюционные вещи говорите, Филипп Филиппыч" :lol:

+1

Жжош :lol:

Я как раз щщас "Собачье сердце" смотрю)

 

зы Сорри за оффтоп :blush:

 

ззы тока там "контрреволюционные" речи. Хотя, в принципе, монопенисно :)

;) пожалуй, освежу в памяти один из любимейших фильмов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос не в том, есть или нет. вопрос в том, сидеть ли нам в этом болоте или понемножку что-то делать. ну например, приучать окружающих людей к адекватному восприятию байкера и понемножку заикаться о своих правах. капля долбит не силой, а частотой падения ;)

Однозначно бороться за права и приучать народ к адекватному восприятию. Но при этом самим быть адекватными. Без фанатизма.

 

Почему не составить перечень мест, где хочется заиметь велопарковки и написать от имени клуба просьбу на имя руководства. Посулить выгоду в виде PR. Статья в прессе о заведениях. заботящихся о байкерах, особенно в канун велоомска будет очень кстати. Скалить зубы на форуме и выборочно оплевывать непокорных - бесполезная тактика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выборочно читать темы - тоже малоэффективная тактика. руководство уже вовсю трудится над решением вопроса с велопаркингами (я надеюсь. по крайней мере тема эта поднималась совсем недавно).

а критика хороша тогда, когда готов что-то сделать. Орбит, ты готов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2orbit

 

Вы чепуху говорите, и что самое возмутительное - говорите её уверенно и безапеляционно© :lol:

Извините. Впредь буду добавлять к постам "имхо".

 

PS: Т.е. вы считаете, что велопарковки - первичная задача бизнесменов и градоначальников?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я молодой, здоровый мужчина. Не калека. Никакие доп средства для передвижения мне не требуются.

сидит ребенок рядом и говрит да какой же он "ЛОСЬ" он и на "лосяша" (С) "Смешарики" не тянет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велопарковка у банка - это смех. За исключением разве что отделений, ориентированных на клиентов-физиков. Ровно как и велопарковка рядом с рестораном. Велопарковки нужны, но не надо фанатично втыкать их ВЕЗДЕ куда теоретически может приехать байкер.

Помоему батенька Вы абсурд несете. Вы явный диссидент на этом форуме. Своими глазами видел прямо на територии Главного Управления Центрального банка РФ по Омской области небольшую, но организованную вело-парковку на которой частенько стоят велосипеды.

Сам работаю в Федеральной Налоговой Службе РФ №1 по ЦАО. Когда покупал велосипед боялся, что не удастся его поставить в здании в чем я ошибался. Иногда на работу езжу на веле и пристегиваю тросом в гардеробе. Думаю с чистым велосипедом и налогоплательщикам не заптретят его оставить возле охраны (это конечно мои догадки). Часто вижу припаркованные велосипеды на тритории налоговой пристегнутые к забору под камерами и никто не ругается и не выгоняет их оттуда.

Так что можете смело приежать в нашу налоговую на велосипеде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выборочно читать темы - тоже малоэффективная тактика. руководство уже вовсю трудится над решением вопроса с велопаркингами (я надеюсь. по крайней мере тема эта поднималась совсем недавно).

а критика хороша тогда, когда готов что-то сделать. Орбит, ты готов?

Готов подписаться под коллективным письмом, если такое будет. Готов поучаствовать в акции по установки этих самых парковок. Готов лично перфоратором сверлить дырки в бетоне и вставлять анкера для крепления ограждений или чего там еще. Готов систему видеонаблюдения смонтировать. Хотя мне, по большому счету, велопарковки не нужны. А писать в газеты жалобы выборочно на те места, где не поняли байкера, как собралась топикстартер, считаю бесполезным и глупым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле orbit прав в одном, никто из властьдержащих не будет заморачиваться проблемами велосипедистов. И проблемами людей с ограниченными возможностями тоже. Ибо денег на них не поднимешь )))

Дорожный налог мы не платим, даже ГИБДДшники пристают исключительно со скуки, т.к. брать нечего. Хотя есть варианты выбить из бюджета денег, успешо их освоить, а на остатки проложить велодорожку из никуда в ниоткуда, длиной в пол-км. Плюс пропиарится нехило, что за спорт радеем ))) А оставлять байк стоимостью свыше 50к, даже на охраняемой стоянке, как-то сцыкотно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что можете смело приежать в нашу налоговую на велосипеде.

ой жжошь! :lol:

Хороший совет для тех, кто в будни передвигается на Лексусе)))

 

выборочно читать темы - тоже малоэффективная тактика. руководство уже вовсю трудится над решением вопроса с велопаркингами (я надеюсь. по крайней мере тема эта поднималась совсем недавно).

а критика хороша тогда, когда готов что-то сделать. Орбит, ты готов?

Готов подписаться под коллективным письмом, если такое будет. Готов поучаствовать в акции по установки этих самых парковок. Готов лично перфоратором сверлить дырки в бетоне и вставлять анкера для крепления ограждений или чего там еще. Готов систему видеонаблюдения смонтировать. Хотя мне, по большому счету, велопарковки не нужны. А писать в газеты жалобы выборочно на те места, где не поняли байкера, как собралась топикстартер, считаю бесполезным и глупым.

респект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему батенька Вы абсурд несете.

Аха, у многих банко есть внутренняя территория за шлагбаумом, для внутреннего использования, и к вопросу поставить туда байк обычно лояльно относятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас! :huh: У меня байк стоит меньше 10к... Уйду-ка я отсюда, а то засмеют...

Где в данном топике идёт разговор о том, что гос-во должно строить велопарковки в ущерб всему другому?

Разговор идёт об элементарном уважении к велосипедистам, а если смотреть шире - к людям, которые заботятся о своём здоровье и своими действиями пропагандируют здоровый образ жизни!

И велопарковки по большей части спонсироваться будут коммерческими структурами, а не муниципалитетом.

Orbit, по твоей логике получается вообще замкнутый круг: не будем строить велоинфраструктуру, потому что мало велосипедистов, а велосипедистов мало, потому что инфраструктура не развита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...