Перейти к содержанию

Антивелосипедчина


Рекомендуемые сообщения

свою злость, убедительная просьба, вымещать в другом месте! вы со мной знакомы, чтобы бросаться обвинительными фразами? вы знаете где я работаю? нет...... ну чтож! ПУСТОЗВОНСТВО!

 

Милая, какая ж это злость, это так, желание подковырнуть наивную студентку-журналистку. Пусть не очень красивое, но зато сколько удовольствия! У меня очень много знакомых-приятелей, закончивших филфак госа, натренировался уже. Мне абсолютно все равно, где вы работаете, но если по специальности, то за материалы вам платят. Соответственно, говорят, что писать и как. Если хотите кушать, приходится плясать под дудку редактора/цензора/заказчика. Никто ж не виноват, что вы выбрали эту профессию, вторую после синоптика по вранью. В том числе и самим себе. Открою вам страшную тайну (по-секрету), свободы слова нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. мдя, статья, чиновники .. парковки. Вы, по-моему, упираетесь в реали существующего государственного уклада и менталитета на территории РФ. Бабка на проходной другой бабке на проходной рознь. А парковки хорошо б охранять было б - потому как в нашей стране воруют всё что лежит (если прикручено или приварено - демонтируется ..) кароч идеи эти - велоутопия, где все побросали свою лень и едут на великах на работу/учебу/магазин и лишь изредка нанимают газель для переезда. Если помечтать - ну вот пусть в одном из округов все появилось, много ли человеков будет этим пользоваться каждый день / через день? Я полагаю, процент будет не больше 10 от всех веловладельцев на этой территории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня первый раз за ЭТОТ семестр приехала на велосипеде в ОмГУ (второй корпус), не подозревая подвоха, велик с собой и в тамбур универа, а тут грозные охранники

В начале марта я говорил с Ковалёвым (как я понимаю, ответственный за гражданскую оборону по ОмГУ) по поводу аргументов вахтеров в духе "а вдруг там взрывчатка в раме", он сказал, что никаких препятствий велосипедистам лично он не подписывал и вцелом не имеет ничего против того, чтоб ставить велосипеды внутри корпуса, т.к. оборудованных стоянок для велосипедистов у корпусов нет. После праздников зайду к нему, еще раз подниму этот вопрос и «индульгенцию» какую-нибудь попрошу — бумажки на вахтеров нередко действуют волшебно.

Кстати, почти в каждом корпусе есть гардероб, который весной не используется почти.

 

Так что можете смело приежать в нашу налоговую на велосипеде.
ой жжошь! :lol:

Хороший совет для тех, кто в будни передвигается на Лексусе)))

Вполне нормальный совет для представителей малого бизнеса =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В конце восьмидесятых был в Нововоронеже. Там возле каждого магазина была велопарковка. И не такая убогая, как у Триала, А довольно высокая конструкция, вкатываешь велосипед, за рулевую колонку цепляешь (были приварены цепи, так что народ возил с собой только небольшой амбарный замок) - удобно.

Почему это утопия?

Я инвалид, за мой проезд в транспорте платит город, зачастую я проезжаю по 8 раз за день. Если я десять дней поезжу лишних на велосипеде, то город экономит около тысячи рублей.А таких дней в году было бы наверняка больше. Не говоря о том, что надо и физкультуру поддерживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часть утопических мыслей можно действительно реализовать :rolleyes: , было бы желание и возможности. Вот бы не просто организацию как "велоклуб" где просто потрендели и успокоились, а чтоб дойти до Управы. Вот ведь в думе по-моему из спортсменов у нас кто ? Тищенко и все ? я к тому чтобы кто-то _реально_ двигал инициативу сверху. Если нет никого в Управе то создать комитет, который имел бы серьезную поддержку от какой ниб всеросийской ассоциации велосипедного спорта/туризма. Работал на заводе - дык благо там был в свое время хороший начальник по режиму и кадрам - приезд и закат на территорию не препядствовался, хоть и режим как-бы. А вот в ныняшней конторе и режима нет, а охранники как шафки - лишь бы полаять. Заявил мне тут один недавно "..че за детство тут развели..". Менатлитет у большинства человеков больно узкий.. Он и представить не может что на велике получается быстрее и дешевле и в удовольствие в отличие от газели, которая стоит в пробке. Если б было положение о поощрении организации в которой поддерживают приезд на двухколесах тады и завертелось можт что-нить. вот ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не понимаешь смысла спортсменов и актеров в Думе. Они (спортсмены), безусловно, люди достойные, отстаивающие престиж нашей страны в мире, но в политике они - ноль. А нужны они партиям для получения большего числа голосов. Реально они там НИЧЕГО не решают. А Единая Россия уже и так ... своими идиотскими инициативами. Если они сейчас заставят всех велопарковки строить, так их вообще открыто посылать начнут.

 

PS: А Тищенко - он в нашем законодательном собрании, а не в Думе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До недавнего времене городской департамент по молодежной политкике физкультуре и спорту возглавлял Щелпаков. И что какие блага он дал велосипедистам? С другой стороны, с какими-нибудь конкретными предложениями к нему ходили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шелпаков сейчас в Министерстве (и был там), а Депт возглавлял Фролов, теперь - Пеганский.

 

Есть чудо-программа ВЕЛООМСК, о которой говорилось несколько раз на форуме. Не знаю кто входил в группу разработчиков, но утвердили везде, где только можно. Проблема одна - город не дает на нее денег. (об этом тоже говорилось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в политике не силен .. но идею все поняли. А что касается спортсменов/актеров/военных в политических кругах и что они решают - это как с бабкой на проходной, одна выгонит вон, а другая даж посторожит твой вел.. И не следует однозначно про человеков высказываться. То что всё со скрипом двигается - мы все знаем, в одной стране живем, и лишний раз об этом писать с всхлипываними - тож самое что на заборе букву хрен чертить.., все знакомы. К тому же в линиях управления есть оч много логических цепочек, о которых и не подозреваешь пока не копнешь глубже - что-то зависит от _того_, а _тот_ в позе, чтоб повлиять на _того_ нужет вон _тот_, а он любит коньяк, а _десятый_ коньяк может достать .. и тп помноженное на время "подумать и решить". Время там просто умирает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что касается спортсменов/актеров/военных в политических кругах и что они решают - это как с бабкой на проходной, одна выгонит вон, а другая даж посторожит твой вел..

БРАВИССИМО!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люблю я вас, русские люди, за широту мышления. Вам проще по секрету всему свету перетрахать бедный мозг, чем зайти в конце смены к начальнику охраны, имея при себе бутылку коньяка, и вкрадчиво сказать: - "Тут, понимаешь, брат, такое дело..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ох уж эти борющиеся за свободу слова и права человека студенты-журналисты из госа, становящиеся обычными продажными трупоедами через год-другой после окончания и напрочь забывающие о своих студенческих порывах...

:lol:

Подожди, Серёга... Походу, нарвался ты на очередную порцию "идеалов" в свою сторону :lol:

 

Ждем книжку "Rockmaster: Моя борьба. О велопарковках и не только".

Чё вы к девушке пристали, правдолюбы? Молодая она, не привыкла еще к команде "рот открыть, лизать, прогнуться!", дайте время :P .

 

2Rockmaster: мне кажется, вы заняты правильным делом и журналистика - правильная и благородная профессия. Я журналистов очень уважаю, хоть и не знакома лично, хотелось узнать про эту профессию побольше. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к начальнику охраны, имея при себе бутылку коньяка, и вкрадчиво сказать: - "Тут, понимаешь, брат, такое дело..."

.. а он так добро глянет на тебя, уберет коньячек в ящик стола и скажет "да я б рад.. тока вот директор если увидит вас, хрустиков - будет недоволен, а вдруг сопрут на территории ваш велик ваши же одноработники?! или поломают что-нибудь, и что мне отвечать чтоли?!" .. или по-другому "Мне нужна резолюция самого главного диреткора! прямо из Ген Дирекции с Новосибирска!.., поэтому этот коньяк я честно отправлю ему, с просьбой о положительном решении вопроса!" Тож ксать по-русски очень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шелпаков сейчас в Министерстве (и был там), а Депт возглавлял Фролов, теперь - Пеганский.

 

Есть чудо-программа ВЕЛООМСК, о которой говорилось несколько раз на форуме. Не знаю кто входил в группу разработчиков, но утвердили везде, где только можно. Проблема одна - город не дает на нее денег. (об этом тоже говорилось)

На пресс-конференции во время проведения "Вебстримфеста" мы разговорились с Дмитрием Анатольевичем Фидцовым - одним из чиновников какого-то Департамента по молодежной политике, физре и т.д. (не помню, областного или городского). Я ему задала вопрос об это знаменитой программе. На что получила ответ: а на эти деньги построены бмх-трассы по городу, деньги все были потрачены на нужды велоспорта :)

Вот такая версия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

скан не могу выложить(((((( статья эта обо все и ни о чем! у самой смешаннык впечатления, думала, что Ольга по-другому все напишет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://omsk.aif.ru/issues/475/09_01 Эпиграф убивает....

Да еще и рядом с фото председателя, Леха, похоже они за тобой следят )))

Изменено пользователем Agacfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скан не могу выложить(((((( статья эта обо все и ни о чем! у самой смешаннык впечатления, думала, что Ольга по-другому все напишет

очередное унылое гавно...особенно про красный свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про красный свет отожгла. Это грубое искажение моих слов. Более того, речь о ПДД шла после интервью и я сказал об этом вообще не писать! :ph34r: остальные неточности приемлемы

 

Статья скорее отражает название этой темы вместо обратного эффекта )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...