Перейти к содержанию

Антивелосипедчина


Рекомендуемые сообщения

Ездить, оказывается, тоже надо с умом. Поэтому возрастные рамки начинаются от 20 лет и практически не заканчиваются. Самому старшему члену клуба 53 года, и это не предел.

Чем старше тем умнее, я понимаю когда такое говорит обыватель.

Но журналист :(

А ездить с умом это как:

ездит непонятно где, по странным правилам и без опознавательных знаков.

Главное город захватить а там попрёт.:D

 

 

Зы Иногда лучше думать что пишешь, чем писать что думаешь.

Изменено пользователем loop_73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в статье не в нашу пользу? Рассказали правду о красном свете? Так это не секрет был. Зато наконец то в открытую сказали про нужные парковки около школ, да и историю Рокмастер рассказали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Цепная реакция», за которым среди велосипедистов-любителей закрепилась репутация «интеллектуально-спортивного» клуба

:D

одна из немногих девушек в этом виде спорта

:D

если снять переднее колесо, то велосипед будет считаться разобранным

все секреты выболтала.

 

в общем, это... о чем статья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАкое ощущение что подергали, подергали все пересрали и выложили...это не то что "унылое говно" это вообще хрень какая-то, я бы автору сея шедевра бы ручки бы то подкоректирывал. По словам "дивного шедевра" получается что все ездиют на красный и ездиют хрен знает как...ПИПЕЦ, затронули проблемы с порковками так себе просто тупо для галочки. Лично мое мнение ГАВНО ПОЛНО А НЕ СТАТЬЯ...

 

БЛЯ лучше бы написали как нас на дорогах воспринемают ПРАВДУ что непропускаю,прежимаю и.т.д. а не хрень всякую писать :angry: :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем, это... о чем статья?

О том, что в электричках с нас надо брать по полной+за багаж, и еще про то, что все велосипедисты дальтоники и пид@р@SЫ, не зависимо от пола :D и возраста, ибо ПДД в куй не ставят, а светофоры ващще на нём же вертели. По моему всё понятно :lol:

 

Антиреклама велосипедизма вообще, и ЦР в частности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше бы написали как нас на дорогах воспринемают ПРАВДУ что непропускаю,прежимаю и.т.д. а не хрень всякую писать

Как ведем себя на дороге, так и воспринимают! Обычно я на стороне двухколесного транспорта, но вчера промотавшись по работе на авто в качестве пассажира, изменил свое мнение )) Манера езды "по-теплу вылезших" велосипедистов повергла в шок. Считаю, что нужно обязать сдачу экзаменов по ПДД и получение вод. удостоверения всех, кто выезжает на проезжую часть! Езда по пешеходным переходам, тротуарам, против движения, проезд "на красный" это цветочки. Один из запомнившихся момент вчера:

Едет тело на зеленом Ашане с плеером в ушах, по второстепенке пересекает неглядя главную, а там машина. Визг тормозов, тело даже ухом не повело, авто поворачивает за ним, равняется и въ*бывает подзатыльник, так что наушники слетают и в этот момент, я всецело был на стороне автолюбителя, еще б и "с ноги" добавил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно понятно, что дебилов везде хватает.

мы-то говорим об ущемлении прав адекватных велосипедастов)

Интересно, кто будет делить велосипедистов на адекватных/неадекватных. С виду все вроде одинаковые - голова, руки, ноги, велосипед между ног

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи Agacfer, обобщять ненадо всех под одну гребенку ровнять.Уроды есть везде....Я езжу на работу на веле по дороге соблюдаю все правила ПДД, если ухожу с дороги на тротуар то веду предскозуемо и одыкватно себя, и я так думаю многие из нас так делают, и все нормально все довольны и рады. Еще раз повторюсь уродов везде хватает, из-за отдельных нелогичных личностей не надо всех грести в одну охабку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я всех под одну гребенку не ровняю, просто наблюдение одного дня )) За это время я не увидел ни одного велосипедиста, который переходя через переход вел бы байк рядом (все едут), стоящего на красный у пешеходного светофора (всем пофиг), езда по разделительной на Маркса за третьей полосой (я типа мотыцыклист), про тротуар вообще говорить не буду...

Пы.Сы. Многие на этом форуме сами знают, что, где и как нарушают ) Ради прикола, считал встречающихся велосипедистов на третьей сотне надоело, одно радует, в количественном отношении растем, а вот в качественном...

Изменено пользователем Agacfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оно понятно, что дебилов везде хватает.

мы-то говорим об ущемлении прав адекватных велосипедастов)

Интересно, кто будет делить велосипедистов на адекватных/неадекватных. С виду все вроде одинаковые - голова, руки, ноги, велосипед между ног

вопрос в том, кто что делает с междуножным велосипедом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самая большая минуса статьи в следующем:

Сказано в эпиграфе:

непонятно где, по странным правилам и без опознавательных знаков.
Ладно, есть такое среди большой кучи велосипедистов (рядом пример-фотка:-))

 

Далее

Цепная реакция».... ла ла ла ....«интеллектуально-спортивного» клуба
Далее логично было-бы, что вот эти товарисчи едют интелектуально-спортивно.

Ан нет.

Что касается оживлённых магистралей, то здесь свои правила .... Велосипедисты зачастую этим пренебрегают
Т.е. нам нужно было убедить людей, что не все велосипедисты бестолочи двух колёсные,

а есть очень адекватные, знающие правила и имя им ЦР. И помогать им нужно, что-бы всё больше и больше велосипедистов попало под их положительное влияние.

А имеем: что те что эти ни какой разницы....

Изменено пользователем loop_73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие на этом форуме сами знают, что, где и как нарушают )

B)

 

А какие ещё 2 клуба в Омске есть?

 

P.S. А статься обычная, журналистская, так сказать для жёлтой прессы.. Как правило я к таким статьям отношусь просто, игнорирую, ибо пишут хрень какую-то, ищут скандальных сенсаций в просто интересных и полезных темах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жёлтая-то жёлтая, но АиФ - одна из самых нормальных газет с хорошим тиражом. её и серьёзные люди читают, и иногда даже верят написанному.

а ещё повеселила сноска про байки от 3к и шоссеры от 10к.

смеялся. теперь вахтёрши ещё будут думать, что мол нечего трястись так за байк, стоимостью в 3к. им потом не объяснишь, что он стоит 10-20-30 тысяч.

Изменено пользователем Xtasy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду объективен - это не статья, а насрано. Материал предоставлен, а мозгов его правильно изложить нет.

Agacfer'а поддерживаю, действительно общая картина велонаселения оставляет желать лучшего, но под "одну гребенку" нас записал не он, а задушевная писательница АиФ. Логического разделения между двухколесными лупнями и учаснегами клуба, которые обсуждают мельчайшие ньюансы ПДД и поведения в конфликтных ситуациях не наблюдается. И по ходу статьи все похвалы воспринимаются как "они такие умные и спортивные, но все-таки мудазвоны".

Последний абзац, как заметил Xtasy, смысловой составляющей вообще не имеет. Бездумный набор букоф.

Изменено пользователем ниндзя-в-камышах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё повеселила сноска про байки от 3к и шоссеры от 10к
Нормальная сноска, все верно. ОТ 3к и ОТ 10к, верхнего потолка не обозначено - это ж не значит, что его нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ашанобайки и имел в виду. если очень постараться, то найти можно. понимаешь смысл слова "ОТ"? здесь это тождественно знаку ">". 70000 > 3000 - утверждение верно. 3026 > 3000 - аналогично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я кагбе математик по образованию

слово "ОТ" обозначает, что неравенство нестрогое.

я хочу найти нечто, что будет удовлетворять крайней левой точке луча на вещественной прямой.

иначе можно говорить, что велосипед стоит от 0 или -5 рублей. потому что 15000 > -5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...