Перейти к содержанию

Антивелосипедчина


Рекомендуемые сообщения

велосипед стоит от 0 или -5 рублей. потому что 15000 > -5

В математике я не силён, но вот знаю точно, если даже меньше 3000, то можно и взять КАМАподобный велик.. Ну а что? Народ и на таких катается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погуглил. новая Кама стоит 3к. в аккурат.

желание меняется! хочу видеть студента на Каме, приехавшего в ВУЗ. :D

Изменено пользователем Xtasy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 3К приеду на своём "Камаподобном Байке" прямо из деревни в любой вуз нашего города на ваш выбор. Предоплата.

Изменено пользователем EDD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше бы написали как нас на дорогах воспринемают ПРАВДУ что непропускаю,прежимаю и.т.д. а не хрень всякую писать

Как ведем себя на дороге, так и воспринимают!

 

+1. Когда едешь на машине и регулярно наблюдаешь, что вытворяют велосипедисты на дороге, возникает стойкое желание не воспринимать их как полноценнных участников дорожного движения. Я, допустим, сдерживаюсь и стараюсь относиться нормально, но это лишь потому, что знаю ситуацию с велосипедной стороны. Что должно сдерживать обычных водителей - не понятно.

 

Зло, вот ты сколько за день видишь велосипедистов, остановившихся на красный?

Аргументы типа "ну че мне скорость сбрасывать, я ж никому не мешаю, проскочу, ниче страшного" - чушь. На машине тоже бывает не хочется тормозить, но никто на эту тему не рассуждает, НАДО и все.

По поводу прижимания - а зачем протискиваться вдоль бордюра, чуть не задевая зеркало рулем? Если разметки нет, то еще есть о чем спорить, бывают и водители не правы. Но если разметка нанесена, то спорить не о чем, по ПДД есть два варианта: одна машина - одна полоса или один/два байка - одна полоса. Варианта "машина+байк на одной полосе" НЕТ и нечего туда лезть!

 

К сожалению, также не возьмусь утверждать, что ВСЕ цепнореакцевцы ВСЕГДА ездят по правилам.

 

В общем, в чем цель статьи - непонятно, но сложившаяся ситуация описана правдоподобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Димас я не слежу кто как ездит, каждий знает свои косяки представь, а я по зебре не езжу а перехожу вместе с байком, на красный всегда стою, жду зеленки. Хотя те же водили спрашивают, а ты че стоишь кати давай. Про всех говорить не буду, а говорю про себя. На счет твоего волеизевления того что не притераются к обочине "По поводу прижимания - а зачем протискиваться вдоль бордюра, чуть не задевая зеркало рулем? Если разметки нет, то еще есть о чем спорить, бывают и водители не правы." А когда ты едешь на веле от бордюра не нарушая 1м от бордюра, а возле тебя пролетает либо газель, либо легковуха чуть-чуть не задиваю то тогда как(я не говорю когда у светофора стоит толпа и лезут в перед).Это был мой ответ на твои вопросы. Я писал по поводу статьи, про то что там написано не совсем совподает с тем что творится на дороге. Я могу привезти кучу примеров как водилы нарушаю ПДД каждый день сталкиваюсь с этим, почему все закрывают на это глоза, а то что велосипедисты нарушают так это пипец сразу. Если пишишь статью тогда и одыкватно пиши, а не дергай кривые факты из разговоров. Представь что будет если взять из томов "Войны и мира" Толстого по предложению из каждого тома выдернуть и написать, вот вам книженция.Теряется весь смысл и получается *амно, так же и сдесь надергали все самое плохое и напечатали...У людей читающих сразу люди катающие на велах становятся врагами народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу прижимания - а зачем протискиваться вдоль бордюра

Ни разу не было чтобы я встал на перекрёстке на веле, а машина встала за мной и спокойно стояла.

Объезжают слева или справа, и ещё возмущаются.

Едешь вдоль бардюра плохо, едешь по середини полосы тоже не айс а как тогда?

Остановившись на светофоре я всё равно окажусь между бардюром и машиной.

Т.к. сзаде подъехавшая машина не остановится позади меня.

Зачем мне в таком случаи стоять на месте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или попробу сьездить по кольцу (королева) в семь вечара,фиг проедешь прут сплошным потоком, ты едешь по главной должны пропустить, а фигушки как ехали так и едут в игнор тя ставят, только сигналят мол фигли тыт ут делаешь, станешь стоишь там же в крайне правом не кому не мешаешь ждешь когда пройдут машинки, какой нибудь урод всеравно станет возле тебя и получается что стоишь в коробочке. Фиг там вечером проедешь.И потом говорят вот велосипедисты нарушают, а сами то лучше что ли. Я не про всех но таких очень много.Единицы которые понимают тебя находясь за рулем, да и то наверно все эти единицы катают еще и на велах вот и понимают тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФ

Странно, опаздывал на встрече с человеком сегодня, на кольце Королева-Заозерная пробка в 4 конца, между стоящих машин миновал кольцо за 30 сек. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно, я рядом с этим кольцом живу, проезжаю всегда без проблем,там что на веле, что на машине если на кольцо не втискиваешься, а стоишь ждешь, то не пропускают. А если спокойно въезжаешь, да сигналят, ругаются, но уступают )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже там же живу да согласен в наглую едешь останавливаются но грузовички нет и как-то нехочется быть под мостом оказатся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НОрмальное кольцо на заозёрной-королёва, всегда без проблем проезжается, никогда не замечал чтобы меня не пропускали, кроме неадекватных таксистов, но это редко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НОрмальное кольцо на заозёрной-королёва, всегда без проблем проезжается, никогда не замечал чтобы меня не пропускали, кроме неадекватных таксистов, но это редко...

ваще ни разу не сигналили. видимо, останавливает два фактора: баба за рулем и зеленая майка, как у гайца)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваще ни разу не сигналили. видимо, останавливает два фактора: баба за рулем и зеленая майка, как у гайца)

Мне тоже ни разу не сигналили. Но я не "баба за рулем", хотя майки у нас с тобой одинаковые! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера ездил в детский садик, договариваться на счет места. Спокойно без лишнего шума завел велосипед вместе с собой. На первом этаже сидит бабушка вахтер. Спросил у нее, мол где тут у вас можно велосипед поставить? На что она спокойно ответила, можешь поставить под лестницей, только чтобы проходить не мешал. Поднялся на второй этаж, сделал свои дела, спустился, забрал велосипед, не забыв конечно бабушке спасибо сказать за столь позитивное отношение.

Сегодня поехал вместе с дочкой в больницу на прием к врачу. Вожу её на велосипеде. Заходим значит мы в больницу и как всегда направляемся в гардероб на первом этаже, возле которого всегда раньше оставляли велосипед, заранее приготовив шоколадку, которая предназначалась бабушке гардеробщице, за охрану. Но до гардероба нам дойти не удалось. На пол пути нас останавливает тетенька в голубом халате, хватается за раму и орет, да да, не говорит, а просто дико орет. Кто будет здесь за вами пол мыть? Я быстро врубаюсь в ситуацию, понимаю что перед нами стоит техничка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грубить не стал, просто убрал её руки с рамы и продолжил путь к гардеробу, не обращая внимания на недовольные высказывания в свой адрес. Оставил велосипед в назначенном месте, не забыв предупредить бабушку в гардеробе и вручив ей шоколадку. Поднялись мы с дочей второй этаж, и к счастью сразу попали на прием. И тут начинается самое интересное. Выходим мы из кабинета, а тут нас встречает тетенька в голубом халате, а вместе с ней двое дядей в брониках и с автоматами на перевес. Попросили предъявить документы, что я вежливо согласился сделать. Проверив документы, попросили забрать велосипед и освободить помещение. На мой вопрос, что я нарушил, последовал ответ одного из людей в форме, мероприятие антитеррор. увидев мою улыбку, которая непроизвольно появилась на лице он говорит, а может у тебя рама тратилом забита. В общем спорить я не стал, по той лишь причине что с ребенком был, да и делать нам в больнице уже больше делать нечего было. Вот так мы сегодня сходили в больницу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой вопрос, что я нарушил, последовал ответ одного из людей в форме, мероприятие антитеррор. увидев мою улыбку, которая непроизвольно появилась на лице он говорит, а может у тебя рама тратилом забита.

Именно о таком ответе я и писал в начале этой темы, не сложно было предугадать ход мыслей "каскаголовых" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

две охранникам =)

Охранники шоколадки не пьют.:)

Дешевле уже на маршрутке ездить чем, всех шоколадом кормить.

Изменено пользователем loop_73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В детской поликлинике, куда я вожу своего террориста очень мало места в коридоре и гардеробе. Туда даже мамаш с санка/калаяска/вело транспортом не пускают (всё оставляют на улице). Какая уж тут антивелосипедчина......... тут уже антиродительством попахивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо главная проблема все-таки в головах. Едешь на авто - знаешь что у тебя есть номера, которые зарегистрированы на тебя(или близкого человека), следовательно нарушишь - все равно найдут. Большинству байкеров (надеюсь не из присутствующих здесь) на правила глубоко пофиг именно по этой причине. Я лично, за регистрацию велосипедов, но не так как у нас это обычно делается: техосмотр n рублей, номера m рублей.

 

ЗЫ: Ну и чтобы штрафовали всех одинаково, а не только автомобилистов. У меня лично не возникает особого желания пропускать на переходе "переезжающих" велосипедистов. btw, если кого и собъю - смогу совершенно законно отмазаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: Ну и чтобы штрафовали всех одинаково, а не только автомобилистов. У меня лично не возникает особого желания пропускать на переходе "переезжающих" велосипедистов. btw, если кого и собъю - смогу совершенно законно отмазаться :)

Очень гуманный подход. Можно еще за бибканье в пределах города вилкой глаз вытыкать или за просмотр нелицензионных фильмов уши отрезать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry

Не надо подозревать меня в особой нелюбви к велосипедистам. Я всех нелюблю одинаково :) И пешеходов бегающих где попало возникает желание насадить на капот или колесо в зависимости от того на чем я еду. Просто в нашей стране сложилась ситуация когда даньги т.е. штрафы берут там где проще. А идиоты продолжают плодиться и размножаться. К сожалению в АК нет принудительных работ, а сколько дворников и ассенизаторов пропадает :)

 

ЗЫ: Про нелицнзионные фильмы...точнее про софт, ответственность несет нифига не продавец, а юзер (к сожалению личный опыт). В потверждение "там где проще".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...