Перейти к содержанию

Антивелосипедчина


Рекомендуемые сообщения

Заметка о советчине всея Руси

 

сегодня первый раз за ЭТОТ семестр приехала на велосипеде в ОмГУ (второй корпус), не подозревая подвоха, велик с собой и в тамбур универа, а тут грозные охранники: "Куда пошла с ним? нельзя!" я ошарашена, через пять минут экщамен, а мне не дают его поставить((( паника.... подхожу к вахтеру и слышу тот же самый ответ! на мои восклицания типа - а втом семестре мне разрешали! никто не реагировал! отправилась я злая к комменданту корпуса, и ..... она сослалась на внутренний распорядок, я попросила его мне предоставить, но меня вежливо отправили на... если нет замка, то проход закрыт! как же меня это раздражает!!!! причем коммендант сказала, что если я свой велик все же оставлю, то она его выкинет! бля!РАЗВЕ ТАК МОЖНО? ЧТО ЗА СОВЕТЧИНА????бюрократы!!!!

еще бы меня к декану вызвали и отчитали за катание на велосипеде!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаг 1: Диктофон, заявление, жалоба, докладная, деканат, профком, приемная ректора (выбрать любое сочетание по вкусу). Узнаешь ответ, на основании которого определишь шаг второй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шаг 1: Диктофон, заявление, жалоба, докладная, деканат, профком, приемная ректора (выбрать любое сочетание по вкусу). Узнаешь ответ, на основании которого определишь шаг второй.

сегодня уже поговрила с нужными людьми из СМИ! мы будем готовиь материал об этом случае и не только!!!! сскоро появится в Аифе, скан выложу!!! будут привлечены несколько юристов! задумана статья в защиту прав велосипедистов! завтра пойду разговаривать с нужными людьми!

 

самое смешное, что пару дней назад у вахты стоял велосипед! эх! жаль, что тогда камеры с собой не было!!!! я пообещала, что если я увижу еще раз, то снимки эти далеко пойдут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, "синдром вахтера" во всей своей красе ))) Человек на вахте, это лицо наделеное маленькой властью, он гордится ей, он на своем месте царь и бог, весь мир вращается вокруг него! А тут ты, со своим велосипедиком взрываешь его мирок, ведь для тебя он никто, человек, который ничего не добился в жизни, обслуживающий персонал. Отсюда конфликт интересов.

Есть два пути решения проблемы: первым кто-то уже воспользовался (это его велосипед ты видела пару дней назад у вахты), он сделал вид, что признал эту маленькую власть, подошел, договорился, попросил в конце концов, может и денег дал. И его величество охрана, отнеслась к нему благосклонно, разрешив тут парковаться.

Вторым вариантом пошла ты: Возмутившись, что какая-то обслуга мешает тебе парковать тут свою частную собственность, пошла на конфликт, стала искать на них управу у вышестоящего руководства (ой как они этого не любят), пытаешься создать общественный резонанс...

Что же в итоге? Каждый решает сам, кто-то спокойно оставляет свой вел, а кто-то отстаивает свои права и оба по-своему правы. Хотя в твоем варианте, даже если и добьешься разрешения оставлять там вел, то там он будет в такой же безопасности как просто оставленый на улице, если не в меньшей...

Изменено пользователем Agacfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, "синдром вахтера" во всей своей красе ))) Человек на вахте, это лицо наделеное маленькой властью, он гордится ей, он на своем месте царь и бог, весь мир вращается вокруг него! А тут ты, со своим велосипедиком взрываешь его мирок, ведь для тебя он никто, человек, который ничего не добился в жизни, обслуживающий персонал. Отсюда конфликт интересов.

Есть два пути решения проблемы: первым кто-то уже воспользовался (это его велосипед ты видела пару дней назад у вахты), он сделал вид, что признал эту маленькую власть, подошел, договорился, попросил в конце концов, может и денег дал. И его величество охрана, отнеслась к нему благосклонно, разрешив тут парковаться.

Вторым вариантом пошла ты: Возмутившись, что какая-то обслуга мешает тебе парковать тут свою частную собственность, пошла на конфликт, стала искать на них управу у вышестоящего руководства (ой как они этого не любят), пытаешься создать общественный резонанс...

Что же в итоге? Каждый решает сам, кто-то спокойно оставляет свой вел, а кто-то отстаивает свои права и оба по-своему правы. Хотя в твоем варианте, даже если и добьешься разрешения оставлять там вел, то там он будет в такой же безопасности как просто оставленый на улице, если не в меньшей...

не смею не согласиться, что ответственности они не будут никакой нести! мне хочется, чтобы вахтера и коммендагта просто наказали! за хамство в мой адрес они ответят!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смею не согласиться, что ответственности они не будут никакой нести! мне хочется, чтобы вахтера и коммендагта просто наказали! за хамство в мой адрес они ответят!!!!!
Ты там часом не на юриста учишься? Уж больно жизненная позиция знакомая, где-то я все это уже слышал ))) Клонируют вас там что ли (без обид). Ворон, ворону глаз не выклюет. Это к тому, что ничего им не будет, ибо по уставу не положено, что захочешь на вахте оставлять, вдруг у тебя там в раме три кило пластиду заныкано? ;) А если разговор ваш не записан и свидетелей нет, то выставят тебя не в лучшем свете. Они мол, сама кроткость, а ты им в ответ матом, да угрозами, а они при исполнении... Изменено пользователем Agacfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смею не согласиться, что ответственности они не будут никакой нести! мне хочется, чтобы вахтера и коммендагта просто наказали! за хамство в мой адрес они ответят!!!!!
Ты там часом не на юриста учишься? Уж больно жизненная позиция знакомая, где-то я все это уже слышал )))

о нет!!! я не юрист, а журналист!!!!!я знаю, что ничего не будет им, но шум подниму вокруг этой проблемы! впереди еще год учебы, а я не собираюсь велосипед менять на автотранспорт))))) у меня оч хороший знакомый юрист однажды возмутился, что у ТЦ негде велосипед припарковатьи во внутрь с ним не пускают, он составил жалобу и ..... через некотрое время у ТЦ оранизовали минезерную, но все же парковку для великов со столбами, чтобы можно было на замок стьавить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впереди еще год учебы
А я б задумался, не любят вузы когда к ним внимание с негативной стороны проявляют, да сор из избы выносят. Как же так, в колыбели свободы слова, прав, свобод и законов и прочих гуманитарных прелестей и такой беспредел, мож там еще и взятки берут со студентов? Непорядок, надо разобраться....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

впереди еще год учебы
А я б задумался, не любят вузы когда к ним внимание с негативной стороны проявляют, да сор из избы выносят. Как же так, в колыбели свободы слова, прав, свобод и законов и прочих гуманитарных прелестей и такой беспредел, мож там еще и взятки берут со студентов? Непорядок, надо разобраться....

раз они не любят, то придется вопрос этот улаживать в этой самой "избе"))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается Омгу, то пустят с велом или нет, видимо, зависит от корпуса. Езжу на работу (3 корпус) на веле каждый почти день. Вахтеры и охранники удивляются лишь в том случае, когда я пеший прихожу. Оставить вел на вахте проблем пока не было. В общем вахтеры 3 корпуса привыкли уже, то же самое и комендант. Причем я там не один такой - несколько раз видел какой-то байк стоял на вахте. Пару раз приходилоось парковаться в 4 корпусе, проблем тоже не встретил. Что касается ругательной статьи, то написать конечно нужно, но может начать с нашей универовской газеты, поднять там такую тему, может как-то все и рассосется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Rockmaster!

сегодня уже поговрила с нужными людьми из СМИ! мы будем готовиь материал об этом случае и не только!!!! сскоро появится в Аифе, скан выложу!!! будут привлечены несколько юристов! задумана статья в защиту прав велосипедистов! завтра пойду разговаривать с нужными людьми!

Вот это войнуху ты решила затеять... Ты борешься сейчас за защиту всех велосипедистов ОмГУ или хочешь расчитаться за свое прищимленое самолюбие? В итоге какой результат твоих действий должен быть? Статья выйдет, инфа дойдет до ректора, а потом пойдут пендели, коменданту, вахтеру, охраннику и т.д. и т.п, но это в случае если в положении действительно прописано, что велосипедистам ОБЯЗАНЫ предоставить место для парковки в корпусе. А если такого пункта нет, в какое положение нелепое попадешь ты? Я просто сомневаюсь что велосипедистов обязаны пускать всех. Вот соберется человек 20-30 велосипедистов в корпусе и куда все эти велики девать? Возле охранника держать?

Agacfer

Есть два пути решения проблемы: первым кто-то уже воспользовался (это его велосипед ты видела пару дней назад у вахты), он сделал вид, что признал эту маленькую власть, подошел, договорился, попросил в конце концов, может и денег дал. И его величество охрана, отнеслась к нему благосклонно, разрешив тут парковаться.

Вторым вариантом пошла ты: Возмутившись, что какая-то обслуга мешает тебе парковать тут свою частную собственность, пошла на конфликт, стала искать на них управу у вышестоящего руководства (ой как они этого не любят), пытаешься создать общественный резонанс...

Золотые слова... А сели мирно попробовать решить, выяснить все нормативные документы, и т.д. Кроме того есть в универститете организация, которая ОБЯЗАНА защищать права студентов! Сходи в профком поговори с Ириной Васильевной, может чего толкового и посоветует тебе! Можно еще сходить в комендантам в друние корпуса узнать пускают ли они велосипедистов. Прийти под предлогом извините пожалуйста вот сейчас тепло становится я бы хотела ездить на учебу на велосипеде, могла бы я ставить его где нибудь у вас в корпусе? Ласково так, мирно. И смотри что скажут... А воевать дело гиблое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается Омгу, то пустят с велом или нет, видимо, зависит от корпуса. Езжу на работу (3 корпус) на веле каждый почти день. Вахтеры и охранники удивляются лишь в том случае, когда я пеший прихожу. Оставить вел на вахте проблем пока не было. В общем вахтеры 3 корпуса привыкли уже, то же самое и комендант. Причем я там не один такой - несколько раз видел какой-то байк стоял на вахте. Пару раз приходилоось парковаться в 4 корпусе, проблем тоже не встретил. Что касается ругательной статьи, то написать конечно нужно, но может начать с нашей универовской газеты, поднять там такую тему, может как-то все и рассосется.

Козорез не пойдет на публикацию этого материала, БУДЬТЕ УВЕРЕНЫ!!!!! я сама иногда ставлю велик в третьем корпусе)))) с этим все нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно: а кто несет ответственность за байк, оставленный в тамбуре универа? Т.е. оставила Rockmaster свой байк в тамбуре, кто-то его оттуда увел: кто окажется крайним? И должен-ли кто-то за ним следить. И несет ли ответственность администрация универа за оставленные на его территории транспортные средства. Думаю на все вопросы ответ отрицательный... Т.е. если со стоянки универа угонят чью-то машину, то универ тут ни при чем. Ровно как и если из тамбура уведут байк никто в этом виноват не будет...

Внимание вопрос: выйдя после экзамена и обнаружив, что ее байка нет, на кого обратит свой гнев Rockmaster? На вахтера и охранников? А оно им надо? Так что вахтеров понять можно. Если есть желание отстаивать свои интересы - долбите администрацию универа на предмет оборудования велопарковок.

 

PS: Лично я считаю, что помещения - не место для велопарковок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто несет ответственность за "уведенные" сумки, телефоны, кошельки? Или работа охранника - спать за деньги?

 

Подозреваю, что задача охранников - следить за соблюдением правопорядка и не допускать в здание посторонних. Отлавливать карманных воров и сторожить личный транспорт студентов они явно не обязаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в славнм политехе бывало таскал в аудитории, но это редко, чаще всего байк стоял на кафедре физкультуры в спецУголке под зорким взлядом смотрящих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плох тот журналист, который подхода к людям не знает ;)

мож, бабульке-вахтерше геморрой спать не дает вторые сутки? а ты к ней еще и со своим геморроем.

может, у нее дома проблемы? а ты к ней еще и со своими проблемами.

а по-человечески можно решить всё.

ни разу не получала отказа в парковке велосипеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное не совсем ясно выразился. Несет ли охрана ответственность за противоправные действия посторонних, которые по их недосмотру проникли в здание? И что такое соблюдение правопорядка если карманные кражи и угон велосипедов туда не входит?

Естественно речь о велосипеде пристегнутом куда-нибудь, просто бросать под присмотром я бы не стал.

 

ЗЫ: Не поленился скачать устав и правила внутреннего распорядка с офиц. сайта омгу. Про велосипеды естественно ни слова, так что это уже самоуправство на местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: Лично я считаю, что помещения - не место для велопарковок.

а ты оставишь совй велосипед без присмотра на улице на полтора часа? не думаю! а на парковке на улице????????

это не вариант, уверена, что если бы сунула им деньги, они бы последили! а с администрацией мы поговорим)

Изменено пользователем Rockmaster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с администрацией мы поговорим

Люблю студентегов с пламенными серцами :lol: Они такие смешные :lol:

---

лично для меня важен результат: иметь возможность оставлять велосипед в безопасности.

и для его достижения, я точно знаю, мне не ругань нужна, а спокойный разговор. когда человек с первых слов начинает брызгать слюной и орать"да я с вами щас так поговорю,ля!", у меня появляется желание послать его и на сём разговор прекратить.

автор, хотите решения проблемы? не пишите с большим количеством вопросительных и восклицательных знаков и говорите медленнее и спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы за мной наблюдали? видели как я брызгала слюной?никто не орал! а если бы не студенты с пламенными сердцами, то страна совсем погибла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто несет ответственность за "уведенные" сумки, телефоны, кошельки? Или работа охранника - спать за деньги?

Золотые слова!

 

Сегодня сам приехал на байке в универ, приехал на автопарковку у 5го корпуса ОмГАУ (2 недели назад договорился с дежурным, что за 10р. буду на время занятий байк ставить в гараж, но сегодня оказался другой), меня вежливо послали, после того как я отказался оставить байк на улице (замка пока нет, поставлю, а там местные работники стоянки будут на нём кататься, нах оно мне надо, да и собачки могут чего не хорошего на него сделать). Подумал что делать, хотел в спорт комплекс поехать, там поставить, но пешком идти далеко.. Поехал в 5й корпус, захожу в 1ю дверь, а мне на встречу уже охранник. Я спрашиваю, где можно байк поставить, он мне говорит между дверьми (я хотел у вахты или в аудиторию поставить). Взял я его и поставил.. Пока там ставить буду, ещё трос возьму, буду как-нить пристёгивать его, вот только к чему, надо будет ещё подумать. Так что главное найти правильный подход.. Хотя есть у нас молодой охраник, который возможно возмущаться начнёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS: Лично я считаю, что помещения - не место для велопарковок.

а ты оставишь совй велосипед без присмотра на улице на полтора часа? не думаю! а на парковке на улице????????

это не вариант, уверена, что если бы сунула им деньги, они бы последили! а с администрацией мы поговорим)

 

Просто для меня велосипед - один из вариантов досуга, и очень редко - средство передвижения, поэтому у меня не болит голова: где его оставить. Свой вел я бы нигде без присмотра не оставил, но и напрягать людей (в т.ч. вахтеров), охраной своего вела я бы не стал.

 

Мой рецепт прост: если туда куда мне нужно места для вела нет - я не еду туда на велосипеде. И я с пониманием отношусь к администрации заведений, который против байков в помещении. Все же байки не всегда чистые, да и место занимают, плюс однозначно диссонируют с интерьером. Случай из жизни: друга не пустили с байком в офис Промсвязьбанка. По-моему правильно. Потому как я, зайдя в этот банк в костюме и галстуке и увидев в холле велосипед, ничего хорошего про этот банк не подумал-бы... Все же стоянка внутри здания - бред. Исключение составляют специализированные магазины типа Триала. Там стоянка внутри смотрелась уместно, хотя в прошлом году ее вроде как прикрыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто для меня велосипед - один из вариантов досуга

А для других это ожин из смыслов жизни :)

Случай из жизни: друга не пустили с байком в офис Промсвязьбанка.

В Промсвязьбанке есть ВНУТРЕННЯЯ стоянка, и туда можно поставить байк (пробывали) и она под камерами, тока надо КУЛЬТУРНО поговорить с охраной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...