Перейти к содержанию

Антивелосипедчина


Рекомендуемые сообщения

Dmitry

Я всех нелюблю одинаково :) И пешеходов бегающих где попало возникает желание насадить на капот или колесо в зависимости от того на чем я еду.

 

ЗЫ: Про нелицнзионные фильмы...точнее про софт, ответственность несет нифига не продавец, а юзер (к сожалению личный опыт). В потверждение "там где проще".

Карму себе испортишь и будешь песчаной гадюкой.

 

Именно про юзеров и написал. Как бы правонарушение, а пользователи на него забивают. С софтом - это махинация в масштабах страны. Без заявления правообладателя возбуждают дела и проверки проводят. Хотя такие проверки должны быть именно по инициативе правообладателя и возможны только, если правообладатель предъявит весомые аргументы.

 

Вот и ты берешь на себя не свою функцию - пользы от этого будет мало, если вообще будет, а вот вред - почти 100%

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry

К сожалению мы не в той стране живем, точнее выживаем. не вижу смысла дальше развивать - в политику свалимся, а я ее не люблю...

 

Я к чему: брать на себя добровольно что-то не собираюсь, но в случае если попытаются навесить - отбиться смогу. Учить кого-то советами и добрыми словами имхо бесполезно, пока потенциальные нарушители не будут бояться нарушать - порядка на дорогах не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня лично не возникает особого желания пропускать на переходе "переезжающих" велосипедистов.

Посмотри на это с другой стороны: если бы они шли как положено с великом под мышкой в руках, то ты дольше бы стоял перед "зеброй". А так - особо не задержат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

btw, если кого и собъю - смогу совершенно законно отмазаться

Ага, сможешь... Даже если велосипедист не прав по правилам дорожного движения, то подать на тебя в суд за причинение телесных повреждений никто ему не запретит, как-никак, ты водитель транспортного средства повышенной опасности, а он нет. В этой ситуации, возможно, ремонт велосипеда ты компенсировать не будешь, а вот ущерб здоровью точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где вообще в правилах написано, что не на переходе можно непропускать? В любом случае должен принять все меры к избежанию ДТП вполоть до экстренного торможения. Так что если не тормозил или специально переехал проблемм потом не оберёшься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тише-тише. Никого я специально давить не буду :) Но машина не мгновенно останавливается, и велосипедиста выезжающего на переход не всегда возможно вовремя заметить. А для пешеходов и велосипедистов к ним примазывающихся есть п. 4.5 ПДД, перефразируя - "Не лезь на дорогу пока не пропустят".

 

Beta Dog

Я уже где-то тут уже поднимал эту тему. Четкого определения "транспортного средства повышенной опасности" нет. Точнее такого понятия вообще нет, есть "источник повышенной опасности". Суд легко может признать таковым и велосипед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тише-тише. Никого я специально давить не буду :) Но машина не мгновенно останавливается, и велосипедиста выезжающего на переход не всегда возможно вовремя заметить. А для пешеходов и велосипедистов к ним примазывающихся есть п. 4.5 ПДД, перефразируя - "Не лезь на дорогу пока не пропустят".

 

угу... со стороны водил ХУ.... всмысле хрен увидишь кто пропустит...

 

Beta Dog

Я уже где-то тут уже поднимал эту тему. Четкого определения "транспортного средства повышенной опасности" нет. Точнее такого понятия вообще нет, есть "источник повышенной опасности". Суд легко может признать таковым и велосипед.

машина сама по себе источник повышенной опасности... особенно если на ней номера типа ооо или ааа или оаа... особенно последние бвм лексусы и крайслеры...

а вот на удивление водители ягуаров ездят спокойно.. и даже пропускают...

Изменено пользователем awad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водителей с "ооо" "ааа" и прочих даже за рулем автомобиля бояться надо, Как ни крути все равно виноватым будешь. На моей памяти только одного адекватного встретил. X5, если склероз не изменяет о064оо. В таких машинах бывают наемные водилы - они как раз правила соблюдают и уважают остальных, а владельцам таких глубоко пофиг на окружающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начитавшись тутошних страшилок про вахтеров, я вчера поехала на байке по делам, внутренне приготовившись терпеть гонения и унижения.

Дела у меня были:

1. В здании на Гагарина 8 дробь 1;

2. В здании на Ленина 14/1.

 

Так вот, на Ленина мое появление не вызвало вообще никаких эмоций, а охранник на Гагарина на мою просьбу оставить где-нибудь ТС ответил: "Ну поставьте вот сюда, только так, чтобы я видел".

Читаю вас, друзья и такое ощущение порой, что в разных городах живем :)

Изменено пользователем Shantee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю вас, друзья и такое ощущение порой, что в разных городах живем

Дело не совсем в городах, просто мальчики охранники относятся г девочкам велосипедисткам лучше чем, в др сочитаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К улыбающемуся человеку любого пола любой охранник относится лучше, чем к прущему напролом. И если вежливо спросить разрешения поставить велосипед, то в большинстве случаев получаешь утвердительный ответ. Учитесь общаться с людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Водителей с "ооо" "ааа" и прочих даже за рулем автомобиля бояться надо, Как ни крути все равно виноватым будешь. На моей памяти только одного адекватного встретил. X5, если склероз не изменяет о064оо. В таких машинах бывают наемные водилы - они как раз правила соблюдают и уважают остальных, а владельцам таких глубоко пофиг на окружающих.

Сегодня по набережной Тухачевского ехал, мне на встречу упырок выехал с Ивана Алексеева на набережную в сторону крепости (хотя там кирпич висит), ну я ехал на веле ближе к середине набережной, и он с номером o002oo не мимо меня (хотя места было достаточно) поворачивает прямо на меня и с матами типа че едешь посредине, на что я ответил в той же манере мол не дорога вовсе, услышал еще много матерных слов в мой адрес. Было огромное желание проколоть колеса, хотя думаю гвоздем пройтись будет приятнее (для меня) ;) Блин увижу так и сделаю :angry: На контактах был, чуть не упал от неожиданности.

Изменено пользователем lopakamail
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будешь дырявить колеса, не забудь приколоть записку "если не будешь уважать байкеров, будешь их бояться". Иначе возмездие не возымеет эффекта.

Кстате ругаться с быдлом не очень достойное занятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Такими темпами скоро надо будет заводить отдельную тему списка машин (цвет, марка, номер) при встрече с коей обязательно пройтись по бочине гвоздём/ключом. Конечно и водитель такой при встрече с любым байкером будет иметь плохие желания, и не дай Бог он их удовлетворит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно всеми руками за велопарковки везде где только можно. Но если всех агитировать за глобальную велореформу, тогда давайте требовать уже нормальные велодорожки, где нет хода пешим и моторизированным.

В нашем районном гипермаркете хоть и нет специального места для парковки великов, зато можно оставить его внутри возле охраны.

Теперь остальные организации: в любом более-менее крупном учреждении есть огороженный задний двор, а иногда даже гараж, и если подойти к начальнику гаража и попросить его пристегнуть внутри свой велик он вряд ли откажет. И все равно парень или девушка вы: если есть проблема, значит есть минимум 2 решенья.

Мне, конечно, понятен комсомольский задор топикстартер(ши), но ИМХО в универе люди учатся решать свои проблемы, а не взрывать другим "маленьким человекам" их мозги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
сегодня первый раз за ЭТОТ семестр приехала на велосипеде в ОмГУ (второй корпус), не подозревая подвоха, велик с собой и в тамбур универа

…а дело её живёт!

 

А я сегодня обнаружил, что возле первого корпуса ОмГУ сделали велопарковку! Правда, сегодня она была вся снегом занесена еще, пристегнуть вел можно было только к крайней трубе и положив его наполовину в грязный снег… Но всё равно, я рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня первый раз за ЭТОТ семестр приехала на велосипеде в ОмГУ (второй корпус), не подозревая подвоха, велик с собой и в тамбур универа

…а дело её живёт!

 

А я сегодня обнаружил, что возле первого корпуса ОмГУ сделали велопарковку! Правда, сегодня она была вся снегом занесена еще, пристегнуть вел можно было только к крайней трубе и положив его наполовину в грязный снег… Но всё равно, я рад.

Она там довольно давно, но пристегивать там вел отваживается только известный нам местный преподаватель философии. Видимо, не боится, что кто-то покусится на его Урал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

все от того что у нас нет велокультуры..точнее, она есть только на форуме.

сам стал недавно обладателем велосипеда.....вещь фактически только для прогулок для фанатов...ни в магазинчик скататься, ни на ЖД вокзал за билетами. никуда не пускают с ним а парковок нету...

поразила меня тут недавно и Лента, зашел в нее с рюкзаком за плечами купить бутылочку Мартини (в рюкзаке документы, бук, ключи от дома и прочее барахло) в магазин на отрез отказались пускать, мотивируя что с рюкзаками нельзя (хотя ни 1 таблички уведомляющей о этом нет) потребовали сдать рюкзак в камеру хранения, на мой вопрос "а вы несете отвественность за материальные ценности?" ответили "нет, не несем, но с рюкзаком у нас нельзя...поэтому ложите его в ячейку камеры хранения)....в Общем приплыли.....

Сегодня едя по улице Гуртьева начал объезжать машину на пол корпуса высунувшуюся из второстепенной дороги.... тут же сзади " би-бииииииииииии" и " ах ты пид**р ***** ит.д и т.п." ....вот так и живем в родном Гомске :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лента конечно засланцы.

А вот во втором эпизоде не считаю Вас правым)

Помеха у Вас на пути, чего ради маневрируете под колеса движущемуся автотранспорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

памеха выезжает прямо на меня, т.е. создавая помеху за пару метров до меня на скорости 25км в час... ведь дорога только для машин...так что либо байк и чей-то бампер царапать. либо немного вильнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не смешите мои велотапки. я представляют этот маневр с объездом полмашины (2 метра) возникшей за два метра на вашем пути.

Тут два варианта: Или вы навернулись, или выехали на полосу встречного движения.

В обоих случаях Вы не правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При мне года 4 назад на ост. телегина двое пацанов лет 16-ти точно такой же маневр совершили, правда на мокике, и попали под 28-й автобус, повезло что их отбросило при ударе, отделались ушибами, а мокик под автобусом раздробило на кусочки.

 

P.S. лучше бы они бампер поцарапали тому водятлу который на дорогу вылез!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...