Перейти к содержанию

Зимний райд (флуд про зимее катание)


Рекомендуемые сообщения

А можно про милицию поподробнее?

 

про милицию...

зашли с байками в континент и иопставили ух недалеко от эскалатора к колоннее, и пошли смотреть что есть поесть

сели за столик... и только захотели приступить к трапезе... подбегает молодой человек в белой рубашке и начинает нас простиь

убрть байки, мол есть стоянка... ставьте туда... на что ему было отвечено... в самой что ни на есть вежливой форме... что стоянка у вас не охраняеццо и никто там за велами следить не будет, и таблички запрещающей у вас нету при входе... он нам пытался доказать что охрана стоянки, если что нить случиццо, все нам возместит... на что мы посмеялись конечно... охранник ушел за старшим охранником... подошел мужчина в белом пиджачке... и... собственно тот же диалог.... сказал что позовет милицию... пришла милиция... молодой сержантик... вежливо... подошол.. здрасьте, сержант такой-то... ребят, уберите пожалста байки... мы сказали что давай мы их вот сюда под лесенку поставим... и нормально поедим и уедем... на что он дал добро и пошел болтать с охраной, которые в свою очередь бросали на нас злые взгляды))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по сути, сержант то понял,что мы правы.ведь если не запрещено- то разрешено. а охрана-нет.

апелляции к "внутренним" документам,распорядкам и иже с ними-бред,если нет запретительных табличек.

внутренние регламенты делаются для внутреннего использования, и клиента как бы не волнуют.

так что спокойствие и вежливость часто помогают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня конечно извините, но есть какие то нормы приличия. И в магазин/торговый цент лезть с байком - это моветон.

В драмтеатре тоже нет табличек - "нельзя с велосипедом" или "на лошадях не въезжать", но это же не значит что нужно так делать........

 

Просто мое мнение.

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ф кантинент в "Мир Посуды" ходил с байком. Охраннеки предложили загнать байк внутрь неработающей кассы, чтобы его ктонить не уронил случайно. Был удивлён )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня конечно извините, но есть какие то нормы приличия. И в магазин/торговый цент лезть с байком - это моветон.

В драмтеатре тоже нет табличек - "нельзя с велосипедом" или "на лошадях не въезжать", но это же не значит что нужно так делать........

 

Просто мое мнение.

Нет у нас ни инфраструктуры, ни четко сложившейся культуры взаимодействия с невелосипедным миром, поэтому вежливость и понимание - самые лучшие черты для решения спорных моментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня конечно извините, но есть какие то нормы приличия. И в магазин/торговый цент лезть с байком - это моветон.

В драмтеатре тоже нет табличек - "нельзя с велосипедом" или "на лошадях не въезжать", но это же не значит что нужно так делать........

 

Просто мое мнение.

 

 

про драмтеатр оно понятно- там не нужны таблички,есть определенные ограничения в силу специфики театра и воспитания нас.

а почему торговый центр/магазин нельзя зайти с байком? ну просто обьясни,ч пытаюсь понять, на чем основано твое мнение....

 

да,и сравнивать лошадь,коя может навалить кучу в любой момент, коя дурно пахнет и может внезапно чего нибудь отчебучить с байком, который мирно стоит там,где поставлен....ИМХО,некорректно.

и таки да,кстати,в ТЦ на конева охранник сделал попытку нас не пустить :blink: когда спросили почему-сказал якобы упадет байк и разобьет че нить. поставили байки на руль,вверх ногами и зашли в магаз....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беру себя в таком положении. Взгляд со стороны обывателя, не связанного с велоспортом.

Допустим я пришел отдохнуть/погулять в довольно красивое место. И где то в дверях сталкиваюсь с потным/грязным (по погоде и степени "лося", без обид) человеком, который ко всему прочему еще и аппарат свой такой же прет. Уж извините, но удовольствия мне это по любому не доставит.

Вы поди еще и на шипах были....а пол в континенте довольно красивый, если про тот корпус речь.

 

Я не сравнивал лошадь с байком, это был пример некорректности позиции "что не запрещено - то разрешено".

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас еще такой случай был... :)

 

Я зашла в книжный магазин, имея при себе ветку (неважно, с какой целью, с креативной). В ячейки для ручной клади ветка не влезла, я аккуратно положилаа ее сверху и, пока покупала краски, растворители для них, кисти и бог знает что еще, охранник магазина выкинул ветку в урну на улице. Я очень удивилась, велела ему сходить и принести ее обратно, а он всю дорогу ругался, что вот, развелось тут любителей прекрасного, ни ступить, ни плюнуть, так дойдет и до того, что с велосипедами в магазин начнут соваться.

Я проявила подобающее двуличие, сказала, что уж этого-то мы не допустим, а про себя еще раз убедилась в том, что любой предмет, габаритнее пакетика чипсов, заставляет любого охранника всхрапывать и бить копытом. Порода такая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мол есть стоянка... ставьте туда...

Значит стоянка всё-таки есть. Ну дык чё тогда?

Там ващщета, с большой долей вероятности, есть наружное видеонаблюдение. Да и автопарковка имеется, однако же каждое водило не настаивает на том, чтобы к его машине был приставлен персональный жандарм, не так ли?

На такой случай для вела бывают замки противоугонные, а в авто сигнашка ставится (а у некоторых и на велике бывает). В конце концов, можно оставить одного-двух человек посторожить, потом поменяться, если уж так приспичило покушать "здесь и сейчас".

Вам предоствлено оборудованное место для парковки, будьте любезны им пользоваться! Очкуете оставлять без присмотра - проезжайте мимо.

Вот если бы парковки не было, другое дело, можно было бы возмутиться. А так, вы были не правы однозначно. На месте охраны/милиции я бы вас выставил к чертям собачьим, и не обижайтесь :P

Вы меня конечно извините, но есть какие то нормы приличия. И в магазин/торговый цент лезть с байком - это моветон.

В драмтеатре тоже нет табличек - "нельзя с велосипедом" или "на лошадях не въезжать", но это же не значит что нужно так делать........

 

Просто мое мнение.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это там в континенте красивый пол?? :lol: не смешите

Чем велосипед хуже выглядит или грязнее или больше места занимет чем, например <_< , детская коляска?

Как вам может испортить день человек с велосипедом, по сравнению с пьяной быдлятиной с пивком в руке? Может от него вкуснее пахнет??

При чем здесь драмтеатр? Не сравнивайте попу с пальцем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам предоствлено оборудованное место для парковки, будьте любезны им пользоваться! Очкуете оставлять без присмотра - проезжайте мимо.

Вот если бы парковки небыло, другое дело, можно было бы возмутиться. А так, вы были не правы однозначно. На месте охраны/милиции я бы вас выставил к чертям собачьим, и не обижайтесь :P

 

+1 Тоже самое думал еще приписать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где это там в континенте красивый пол?? :lol: не смешите

Чем велосипед хуже выглядит или грязнее или больше места занимет чем, например <_< , детская коляска?

Как вам может испортить день человек с велосипедом, по сравнению с пьяной быдлятиной с пивком в руке? Может от него вкуснее пахнет??

При чем здесь драмтеатр? Не сравнивайте попу с пальцем!

 

В Континенте 2.

Велосипед грязнее, чем коляска. это я думаю, не обсуждается.

При чем здесь быдло с пивом, я не говорил, что мне велосипедист противнее. А с пивком туда тоже я думаю не пускают.

НИКТО НИЧЕГО НЕ СРАВНИВАЛ. Был пример к вопросу ""клал я хрен на все, что не запрещено"".

 

З..Ы. Срач закончил (Вы можете продолжать. я свое мнение менять не собираюсь). Я высказал свое мнение не более. У Вас другое - ваше дело.

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беру себя в таком положении. Взгляд со стороны обывателя, не связанного с велоспортом.

Допустим я пришел отдохнуть/погулять в довольно красивое место. И где то в дверях сталкиваюсь с потным/грязным (по погоде и степени "лося", без обид) человеком, который ко всему прочему еще и аппарат свой такой же прет. Уж извините, но удовольствия мне это по любому не доставит.

а никто никому удовольствия доставлять и не обязан. Главное, что мы никому не помешали. Зашли и поставили, не в проходе а в уголочке. А охранникам как обычно "больше всех надо". Он сделал "своё дело" - объяснил позицию, позвал старшего, а мы же в свою очередь объяснили как на самом деле юридически всё это выглядит.

 

Вы поди еще и на шипах были....а пол в континенте довольно красивый, если про тот корпус речь.

шипы могут поцарапать только если на них тормозить юзом.

 

Я не сравнивал лошадь с байком, это был пример некорректности позиции "что не запрещено - то разрешено".

закон однозначен, не надо искать исключения. Безусловно, этические нормы есть, но я не считаю что они нарушены.

 

Чем велосипед хуже выглядит или грязнее или больше места занимет чем, например <_< , детская коляска?

Как вам может испортить день человек с велосипедом, по сравнению с пьяной быдлятиной с пивком в руке? Может от него вкуснее пахнет??

При чем здесь драмтеатр? Не сравнивайте попу с пальцем!

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь быдло с пивом, я не говорил, что мне велосипедист противнее.
Допустим я пришел отдохнуть/погулять в довольно красивое место. И где то в дверях сталкиваюсь с потным/грязным (по погоде и степени "лося", без обид) человеком, который ко всему прочему еще и аппарат свой такой же прет.

Почему сразу срач? :blink: Рано или поздно каждый столкнется с такой ситуацией, когда придется нарушить правила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Млииииин, как у вас всё сложно...

 

Есть парковка - ставим туда, нет парковки - прём с собой и доказываем свою правоту, ибо в этом случае мы действительно правы. И никак иначе.

 

кагбэ пора сию дискуссию в тему о парковках переносить, не так ли, господа модераторы? а то чую это не скоро закончится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть парковка - ставим туда, нет парковки - прём с собой и доказываем свою правоту, ибо в этом случае мы действительно правы. И никак иначе.

Ну наконец то! Хоть кто то сумел подобрать правильную формулировку!!

 

КОНЕЦ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собственно я ничего против ваших мнений не имею. есть понятие "режимные таблички". это вся информация, кою магазин/кафе вывешивает на видное место. эта информация имеет юридическую силу, то бишь если на режимке написано,что с мороженым нельзя- они имет право вас оштрафовать.

 

если бы там была табличка "с велосипедами нельзя" инцидент был бы исчерпан еще до его начала- есть парковка,есть вполне логичная табличка,едем мимо.

 

вопрос в том,что инцидент,собственно, возник на почве того,что администрации принципиально поуху на эту ситуацию. а это неправильно.

была бы табличка- мы бы отправили делегата за пиццей "на вынос" и устроили бы пикник в ПП, абсолютно не обламываясь.

 

и действительно,давайте вернемся к флуду, но о зимнем катании,а не зимних парковках.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Дарт Вейдер открыл тема
  • ivanzoid закрыл тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • meaoow открепил тема
  • Дарт Вейдер закрепил тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...