Перейти к содержанию

Зимний райд (флуд про зимее катание)


PIOneer

Рекомендуемые сообщения

Кондуктор может и не возьмет денег, может с ним можно и договориться, но вот когда вам в жопу зубами вцепятся контролеры, вот там вы и будете рассказывать сколько сантиметров в высоту ширину и длину не превышает ваш вел и каким спортинвентарем он является.

+1

Да и вообще 9 рублей за провоз байка не такие уж и большие деньги :D Представьте, что вы с девушкой, а не с велом, - будьте джентельменом

Да, при оплате провоза багажа выдается специальный "багажный" билетик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ПРАВИЛА перевозки - чего можно, чего нельзя. Например лыжи в чехлах можно. Собака-поводырь разрешена. А вот про байк нет ни слова. Короче, чтайте правила. Они есть в каждом автобусе. А контролеров что-то я давно не видел, может их ликвидировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни приеду к кому нибудь, в гости скажем, к девочке, так какая нибудь бабка\тетка в летах начинает негативный диалог по поводу того, что с велосипедом нельзя в лифт. Причем когда вел немножко грязный\пыльный, зависит от сезона, то если вдруг прислонил к стенке лифта шиночкой, то обязательно после протру тряпочкой. А она есть под рукой, специально для этого. Тетки то разные попадаются, а орут одно и то же - "нельзя мол с ним и все, потому что запрещено!!!". Черт, надо пивасика чтоль и семок взять, да на лестничной клетке потянуть пару бутылок, это вроде не возбраняется :)

 

Кто, что скажет по поводу общения со злыми тетками на тему лифтов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4й этаж, хотя лифт есть хожу пешком, полезно для здоровья))))

 

и как следствие - ни каких рамсов с тётками))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4й этаж, хотя лифт есть хожу пешком, полезно для здоровья))))

Вел весит около 25 кг и длинный, трудно на лестничной клетке в некоторых домах развернуть, в лифт еле как влазит (по высоте от колеса до руля, которая при поднятом на заднее колесо становиться шириной) этаж 10 иногда бывает. Вел не мой правда, но все же.

Ну все же как вести разговор с подлыми тетками, поджидающими байкера в подъезде у лифта??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу на 5этаже, постоянно вел в лифте вожу вертикально на заднем колесе. Не разу никто не заикнулся. Даже как-то вызвал лифт, подъезжает... я уже стою естественно колесо у самой двери, двери открываются, а там люди, и на них моё грязное переднее колесо "смотрит", ну ничего, я понятное дело откатил, пропустил, культурно молча разошлись, сделали выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу на втором, поэтому не актуально.

Но когда в гостях- иногда вожу в лифте. И запретов тут явно нет) Протереть тряпочкой это хорошо. Но если вел грязный, я его на себе попру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу на 5-м без лифта.

Но раньше жил на 6-м с лифтом.

Иногда им пользовался, многие меня видели.

Но как-то наоборот улыбались больше, ни кто ни разу не возмущался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда снимал квартиру на 8-м этаже всегда ходил пешком с велом по лестнице. Хорошая заминка после поездки и разминка до :) . Единственное наркоманы на лестнице, которой никто, видимо, до меня несколько лет не пользовался, были первое время недовольны :) ... Потом ничё так, привыкли :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительное дело! Никогда ни одна проживающая рядом тетка ничего негативного в адрес меня и моего велика не сказала. Наоборот велосипед рассмаривают с интересом.

Предполагаю, это связано, с тем, что:

1. велик в подъезд завожу только в чистом виде;

2. никаких лифтов - все только на себе;

3. по словам своей супруги, имею от природы очень добрый характер, но агрессивный внешний вид;

4. иногда, когда гуляю со своим сыном, играю в футбол с детьми этих теток :)

Изменено пользователем PERETZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте, что вы с девушкой, а не с велом, - будьте джентельменом

:lol: отличная фраза!!! к тому же очень добрая и просто веселая!!! :D

 

Велосипеды разные бывали у меня... В те времена, когда BMX`ом занимался, доехать с Левого Берега до трассы в Амуре было проще на автобусе, чем своим ходом (к тому же там могла быть тренировка активная или соревнования, да и просто не так много лет мне было...). Поэтому ездили на 70ке - и тоже сталкивались с разными кондукторами: кто-то позволял ехать бесплатно, а кто-то настойчиво требовал оплаты багажа...

Сложно сказать, когда я последний раз ездил с велом (MTB) на городском автобусе, но, пожалуй, сейчас я согласен с выше цитируемой фразой - я предпочту заплатить, тем самым уберегая себя и кондуктора от лишних негативных эмоций и настроений :rolleyes: (ведь даже если мы и имеем в некотором смысле право на бесплатный провоз велосипеда, то у кондукторов есть Планы, которые им необходимо выполнять.. а работка у них явно не сладкая.. - что мне жалко что ли 9 рублей для них - пожалуй, что нет) :)

 

Кто, что скажет по поводу общения ... на тему лифтов?

живу на 9м этаже, лифт ходит только до 8го (так что каждый раз прогуливаюсь один этаж, но остальные 8 все-таки предпочитаю на "транспорте" - а при необходимости можно и пешком) :rolleyes: Претензий в свой адрес не слышал, но думаю, что это еще связано и с отношением в целом к тебе, как к жильцу этого дома-подъезда... Ну и от жильцов тоже многое зависит - разные люди бывают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда приезжаю к родителям вел поднимаю на лифте. Иногда бывает стоишь на первом этаже ждешь лифт, кто-то еще подходит, ты вел закатываешь и говоришь "извините, но вместе мы не влезем, я вам лифт потом спущу" и ни разу не слышал в свой адрес ничего плохого. Возможно потому что всех жильцов знаю - рос в том доме)

 

P.S. как интересно флуд от катания на веле ушел в катание вела на автобусе, лифте, на горбу... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. как интересно флуд от катания на веле ушел в катание вела на автобусе, лифте, на горбу... )))

 

Более того, уже типа, 11 мгновений весны прошло. Типа, флуд о весеннем катании можно открывать :lol: :lol: :lol:

Хотя весна какая то снежная и холодная :lol: :lol: :lol:

Правильнее можно было тему окрестить: снежный райд, флуд про снежное катание :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня пересекал с тротуара на тротуар на зеленый пешеходный,вместе с пешеходами, был оббибикан автомобилем таз-2106

чем я ему помешал? тока если ПДД нарушить не вышло......

он же обязан пропускать пешеходов при повороте через пеш.переход??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был оббибикан автомобилем таз-2106

из практики.

больше всего бибикают именно говномашины.

едешь себе спокойно....

кайены, тауреги, лексусы, икс пятые - молчат!!!

а ржавая 2106 - обязательно бибикнет, сука!!! )))

толи они так самовырожаются, что мол "не самые убогие на дороге".

толи не уверены в тормозах и предупреждают что они опасны.

в общем, хз! )))))

но факт остаётся фактом, самые "истеричные" на дороге:

жигули, москвичи, уазики, волги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты пешеходом был или верхом? Я так и не понял.

Если верхом- то нарушил)

 

не имеет значения верхом или пешком. ехал В ПОТОКЕ пешеходов на зеленый пешеходный.

дело было вдоль 10 лет пересекали куйбышевав сторону центра.

 

да,в аналогичной ситуации на нерегулируемом перекрестке я для него так называемая ПОМЕХА СПРАВА...... про кою все знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Дарт Вейдер открыл тема
  • ivanzoid закрыл тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • meaoow открепил тема
  • Дарт Вейдер закрепил тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...