Перейти к содержанию

Зимний райд (флуд про зимее катание)


PIOneer

Рекомендуемые сообщения

Пешеходный переход, как и тротуар - для пешеходов.

А верхом ты -транспортное средство - дуй на проезжую часть)

Но это по правилам.

Я то согласен, что он "мудак", гудел без причины.

 

P.S. Регулируемый-нерегулируемый перекресток на помеху справа не влияет) Там важно которая дорога главная)

 

P.P.S. Тема прошла не о зиме опять) Видимо весна влияет))))

Изменено пользователем SPIRIT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не имеет значения верхом или пешком

имеет

"Велосипедистам не разрешается пересекать дорогу по пешеходному переходу, равно как и разворачиваться на пешеходном переходе; в этом случае нужно слезть с велосипеда и перейти дорогу как пешеход."

от сюда

http://ru.wikipedia.org/wiki/Правила_дорож...для_велосипедов

 

ps

а бибикал потому что - "жигули"!!! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.P.S. Тема прошла не о зиме опять) Видимо весна влияет))))

Вот-вот. На улице тепло уже почти, так что пора из этой темы выбираться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был оббибикан автомобилем таз-2106

из практики.

больше всего бибикают именно говномашины.

едешь себе спокойно....

кайены, тауреги, лексусы, икс пятые - молчат!!!

а ржавая 2106 - обязательно бибикнет, сука!!! )))

толи они так самовырожаются, что мол "не самые убогие на дороге".

толи не уверены в тормозах и предупреждают что они опасны.

в общем, хз! )))))

но факт остаётся фактом, самые "истеричные" на дороге:

жигули, москвичи, уазики, волги.

 

Энакин, а Вы думаете легко проглотить водителю какого - нибуть ТАЗа мысль о том, что вот кто то легко и просто так едет рядом на велосипеде, который стоит дороже его жигулей? :lol: :lol: :lol: Причем едет иногда еще в добавок и быстрее :D :D :D Вот и голосят родимые :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На улице тепло уже почти, так что пора из этой темы выбираться))

Рановато пока с этой темой завязывать, потрындим ишшо маненько ;)

Загляните на Гисметео и всё поймёте - до конца марта "плюсом" даже не пахнет! А помню совсем недавно, году в 2008 по моему дело было, в первых числах марта приехал я из Новосибирска, да так и пошел домой с вокзала, в расстегнутой куртке и без шапки. +10 было, не меньше, и это в 10 часов вечера!

В Н-ске в поезд залазил, там снега по пояс, а приехал - чуть не офигел, в Омске снега нет ВАЩЩЕ и земля сухая, а уезжал всего-то на неделю.

А сейчас чё такое? Честно говоря задолбала эта говнозима уже :mad: ! Наклоните земную ось кто-нибудь в правильную сторону!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Н-ске в поезд залазил, там снега по пояс, а вернулся - чуть не офигел, в Омске снега нет ВАЩЩЕ и земля сухая

каким же поездом ехать так можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

каким же поездом ехать так можно?

Электричка Омск-Новосибирск, в пути около 8ми часов.

 

Для тех, кто не понял, поясняю. Уезжал из Омска, был снег, и "минус" небольшой. Прихал в Н-ск - снега просто дохрена. Поторчал в Н-ске неделю. На момент отъезда назад в гОмск, снег как был, так и остался в прежнем количестве при небольшом минусе. Через 8 часов вылез из поезда в Омске - нет снега и +10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем Омске это было (ныне Полежаевск)))

 

Я немного ошибся с датой поездки, это были не первые числа марта, а примерно середина (т.е. как сейчас), пусть не +10 было, а поменьше, но был уже СТАБИЛЬНЫЙ "+" и снега, к этому времени, не было уже вообще.

 

А к концу марта 2008г. в Омске было уже +9,7...+14 градусов Цельсия. http://www.pogoda.ru.net/monitor.php?id=28698 смотрим рекорды мартовских температур. На 28, 29, 30 марта 2008 года обратите внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже ясно что глобальное потепление, очередной развод.

а жаль, нам бы пару тройку дополнительных месяцев с плюсовой t, не помешали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был оббибикан автомобилем таз-2106

чем я ему помешал?

 

Маус, а почему ты думаешь, что он злостно бибикал, мож он тебя радостно приветствовал, ибо ничего другого в тот момент под рукой не нашел как только бибикалку? Мож кто из наших? Или он другие поясняющие жесты руками вытворял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интонация бибикания о многом говорит ;) Тут догодаться несложно, есть такие варианты: "салют дружище!" , "аккуратно я еду" и "съ...сь н..уй!" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще отношения "автомобилист-байкер" - сложная штука в плане общепонятных жестов, сигналов и прочего.

Но бибиканье почти 100% не может быть приветствием. По идее, в качестве приветствия могут фарами поморгать.

Я обычно, если меня пропускают где-то, например, киваю головой и (если есть возможность оторвать руку от руля) показываю большой палец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой опыт:

 

короткое "бик" - "я сзади, обгоняю,осторожно" информативное.

очень часто на плохой скользкой дороге.

 

подлиннее"би-бик" - "я сзади, НЕ ЛЕЗЬ!!" когда прозевал авто сзади, показываешь перестроение или поворот,он предупреждает. информативное.

 

длинное "БИИИИИИ!!!!!!!!!" "вали с дороги!!!!!!!!!!!" возмущенное... ХЗ, кто там, но лучше отреагировать- может,это зубиловод молодой возмущается конешно, а вдруг у него тормоза отказали?нам там,наверху, будет все равно...

 

настроение клаксона почему то чувствуешь. хз почему.

 

как показывает практика года(фигассе время летит) проеханного на байке по дорогам Омска- адекватный байкер,оснащенный всем,что нужно(габариты,фара,светоотражалки на шмотках) ведущий себя на дороге уверенно и спокойно, без рывков в стороны и восьмерок- воспринимается нормально и адекватно. как правило, водители уступают дорогу, там где должны уступить,пропускают там где должны пропустить.

 

накладки и опасные ситуации бывают чаще всего в связи с тем,что водителю сложно взаимодействовать с байкером в силу в основном двух причин:

1. неумение оценивать скорость байкера,которая сильно отличается от стереотипной скорости дедушки_на_урале

2. зрение водителя "настроено" на автомобили. и чуток на пешеходов. байкера периферийное зрение водителя просто не фиксирует.

 

нужно просто,оценивая дорожную ситуацию, помнить об этом.

 

ЗЫ: сорри что длинно и занудно,иначе не получилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем вообще в городе, с великом лезть в автобус/троллейбус!? )))

 

Вследствие жестокой необходимости. Последний раз мне пришлось прибегнуть к услугам общественного транспорта после одной рассветной покатушки, когда мы расточительно утопили в речке мячик гайку от эксцентрика.

Извинившись за доставленные неудобства и грязь в салоне, я расплатилась за себя и байк (кстати, никакой квитанции нам не выдали) и чинно-благородно доехала до дома, держась на чужой территории скромно, но с достоинством.

А одному ни в чем не повинному человеку весь этот бонвояж стоил пятидесяти рублей, которые я и не думаю возвращать :unsure::ph34r: .

 

Про то, что сподвигло меня ехать с байком в маршрутке, я расскажу в следующий раз.

 

P.S. Какое отношение эта история имеет к теме зимнего катания? А такое, что нет ничего приятнее снежной зимой, чем воспоминания о теплом лете.

Изменено пользователем Shantee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погонял сегодня по зелёнке. Погода неплоха! Только снежок какой-то жёсткий.

Героически доехал до конца косы, вернее, дошёл :) (последние метров 300 лыжники и автомобилисты увы не раскатали).

Потом, соблазнённый видом катающихся лыжников и укатанностью их троп, решил покататься по озеру. Это была не очень удачная затея! Потому что эти тропы только выглядят укатанными, и велобайкер, имеющий, очевидно, больший коэффициент давления на единицу площади снега, вязнет.

Видел одного байкера в районе телецентра, и ещё двух на мосту 60 лет влксм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погонял сегодня по зелёнке. Погода неплоха! Только снежок какой-то жёсткий.

Героически доехал до конца косы, вернее, дошёл :) (последние метров 300 лыжники и автомобилисты увы не раскатали).

Потом, соблазнённый видом катающихся лыжников и укатанностью их троп, решил покататься по озеру. Это была не очень удачная затея! Потому что эти тропы только выглядят укатанными, и велобайкер, имеющий, очевидно, больший коэффициент давления на единицу площади снега, вязнет.

Видел одного байкера в районе телецентра, и ещё двух на мосту 60 лет влксм.

 

Нас  спалили, А точнее : ToR'у, меня, Fish'а, ну и тд. по списку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ёууу...

Это мы с мелким были...

Спасибо что махнул в ответ)))) Были рады тебя увидеть мельком.

 

ПыСы.

Мелкий. Мы вообще то вдвоём были, когда ivanzoid по мосту шпилил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже возил свой велосипед в общественном транспорте. Как то заклинил задний переключатель и ехать было невозможно. Колеса крепились на гайках, снять без ключа их немог, поэтому в такси не влез. Докатил велосипед до кинотеатра Маяковского, там был плакат Грузоперевозки 45-00-45 Круглосуточно. Я позвонил им чтобы заказать газель, тётенка на том конце мне сказала, что грузы возим до 21:00, ведь газелисты спать хотят, а автомобли такси с кузовом универсал у них не практикуются. На вопрос а кули тогда пишите, что грузы возите круглосуточно вежливо уклонились от ответа. В тот день за 150 рублей скучающий газелист с маршрута до посёлка светлый с удовольствием довёз меня и велосипед до дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погонял сегодня по зелёнке. Погода неплоха! Только снежок какой-то жёсткий.

Героически доехал до конца косы, вернее, дошёл :) (последние метров 300 лыжники и автомобилисты увы не раскатали).

Потом, соблазнённый видом катающихся лыжников и укатанностью их троп, решил покататься по озеру. Это была не очень удачная затея! Потому что эти тропы только выглядят укатанными, и велобайкер, имеющий, очевидно, больший коэффициент давления на единицу площади снега, вязнет.

Видел одного байкера в районе телецентра, и ещё двух на мосту 60 лет влксм.

Сегодня примерно в 18-30 видел байкеров ( человек 4-5 ) среди них одна девушка. Возле остановки городок водников. Они возле милицейского стакана стояли и с милицией беседовали...и определенно кто-то из байкеров сидел внутри стакана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня примерно в 18-30 видел байкеров ( человек 4-5 ) среди них одна девушка. Возле остановки городок водников. Они возле милицейского стакана стояли и с милицией беседовали...и определенно кто-то из байкеров сидел внутри стакана...

 

Ребята! Это были Я, Жора и Наташа!

МЫ просто стали пить чай и нас попросили побыть понятыми!!

Мужик просто бухал на площади и к людям приставал!

 

В Парке Водников встретили Максима и Валентина! Привет Вам!

 

А ещё в районе 20 часов, мы возвращались в Нефты, и нам на встречу проехали двое между Аграрным и Дворцом пионеров!

Ехали по дороге, а мы по тротуару...

Отзовитесь? кто был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Дарт Вейдер открыл тема
  • ivanzoid закрыл тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • meaoow открепил тема
  • Дарт Вейдер закрепил тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...