Перейти к содержанию

Зимний райд (флуд про зимее катание)


Рекомендуемые сообщения

Да, забавно покатались — я первый раз упал почти так, как хотел упасть, а не как получалось и первый раз порвал цепь.

Вероятно, теперь вместе с насосом и камерой буду возить и выжимку. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот внезапно захотелось выехать на дорогу после долгой зимы. Пусть даже потом снова будет перерыв. Пока тепло, пока сухо и пока выходной. Если пойду, то скорее всего где-то в 15:00 (сегодня, разумеется). Если кто-то надумает, звоните. Только не затягивайте, я долго кататься не буду.

Ну как проехался? Там не особо сухо...по крайней мере у нас на Орджоникидзе...но то что все таять начало меня радует))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не успел я в воскресенье порадоваться, что асфальты уже почти подсохли и, наконец-то, не по самое нехочу в солёно-ледяной каше можно прокатиться как выпал новый снежок.

Но, почему-то, снегу я рад,

и даже необходимость снова расчехлить станок,

не омрачает этой радости....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот внезапно захотелось выехать на дорогу после долгой зимы. Пусть даже потом снова будет перерыв. Пока тепло, пока сухо и пока выходной. Если пойду, то скорее всего где-то в 15:00 (сегодня, разумеется). Если кто-то надумает, звоните. Только не затягивайте, я долго кататься не буду.

Ну как проехался? Там не особо сухо...по крайней мере у нас на Орджоникидзе...но то что все таять начало меня радует))))

Катался только по центральным улицам: Мира-Кр.Путь-Набережная-Маркса. Загрязнение велосипеда 10-15%. Прокатился отлично! Отвёл, что называется, душу за зиму)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я впахивал на работе, и вапще обламывался жутко, что все выходные впахиваю и обламываюсь с катанием...

вапще стрёмно...

а охранники гундят, потому что они тупые и понтуются, боятся, что могут быть наказаны за внештатную ситуацию.

А у нас это нормально, когда каждый прикрывает свою опу, дабы не быть наверняка наруганныи сверху... "А вдруг это не понравится начальству!!!... да и среди скукоты такой и ежедневного единобразия хоть показать на ком то свою работоспособность и бдительность!!!"

 

Я заезжал на велике в Мегу, причём не вставая на пол, через эти круглые автоматические ворота! это было круто! Охранники прям как две собаки на меня бросились! А ещё в Ленту с ребятами тем летом заходили, когда в парк победы катили от Стадиона Нефтяник до Парка Победы!!! нам пришлось разделиться на две группы, охраняющих лисапеды и покупающих продукты!

 

А ещё кондуктора напрягаются в автобусах и заставляют за багаж платить, на что я отвечаю:

- какой же это багаж? это не багаж, а транспортное средство и платить за него ни к чему!

- так раз это транспортное средство, то и ехал бы на нём сам!

- у меня нога болит, а вам не стоит вымогательством тут заниматься!

Изменено пользователем Stanislav
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё кондуктора напрягаются в автобусах и заставляют за багаж платить, на что я отвечаю:

- какой же это багаж? это не багаж, а транспортное средство и платить за него ни к чему!

- так раз это транспортное средство, то и ехал бы на нём сам!

- у меня нога болит, а вам не стоит вымогательством тут заниматься!

Ну ерунда какая-то вообще!! :blink: Не стрёмно? Или шутишь так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

 

Я заезжал на велике в Мегу, причём не вставая на пол, через эти круглые автоматические ворота! это было круто! Охранники прям как две собаки на меня бросились!

Ты действительно этим гордишься!?

Поступок-то, мягко говоря быдлячий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы потом удивляемся- чего это вдруг,зашли мирно,тихо,байки поставили, а на нас охрана кидается,только что не кусает....

 

головушкой подумывай иногда,желательно ПЕРЕД тем,как чтото делать.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) С транспортным средством значит можно в автобус.....

ещё бы нельзя было... даже в правилах (как минимум по г.Омску) прописано, что велосипеды (приравниваются, кстати, к спорт.инвентарю) не подлежат оплате при провозе их в транспортных средствах.

Изменено пользователем sergmefisto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё бы нельзя было... даже в правилах (как минимум по г.Омску) прописано, что велосипеды (приравниваются, кстати, к спорт.инвентарю) не подлежат оплате при провозе их в транспортных средствах.

 

 

ссылку на текст постановления в студию.

 

если имеется ввиду вот это- читаем внимательно

6.3 Пассажир имеет право:

 

а) бесплатно провозить с собой:

детей в возрасте до 7 лет;

коляску с ребенком;

мелких животных и птиц в клетке, не превышающей размеры ручной клади;

одну пару лыж в чехле или другой спортивный инвентарь в чехле или в сумке;

детские санки;

музыкальный инструмент в футляре;

одно место ручной клади;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) С транспортным средством значит можно в автобус.....

ещё бы нельзя было... даже в правилах (как минимум по г.Омску) прописано, что велосипеды (приравниваются, кстати, к спорт.инвентарю) не подлежат оплате при провозе их в транспортных средствах.

либо правила которые написаны в самом автобусе врут , либо ты шутишь)))

Изменено пользователем Melkiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6.3 Пассажир имеет право:

 

а) бесплатно провозить с собой:

......

музыкальный инструмент в футляре;

А ни у кого случаем не завалялся футлярчик для органа, ну или хотя бы для арфы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камрады, это феноминальный писец! Заинтересовался темой об оплате провоза велика в автобусе (сам то вожу только в машине или на нем, родимом байке, передвигаюсь), но на всякий случай знание не повредит. Позвонил по пяти телефонам департамента транспорта (приемная, три отдела и какой - то контроль перевозок - нет начальника, остальные - не знают) результат: ВНИМАНИЕ!!! Никто не смог ответить как перевозится велосипед (за деньги как багаж или бесплатно как спртинвентарь)!!!

Изменено пользователем PERETZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи ну что смеяться то? Голимый багаж. В правилах по перевозги багажа в транспорте есть ОСНОВНОЙ пункт что нужно оплачивать багаж у которого сумма измерений превышает сколько то там (не помню сколько но велосипед туда по моему не впишется). И дальше идут исключения: Лыжи, коляска, собака и прочее. Велосипеда там нет. Быдлота.

 

Ну или ссылку на документ (скрин) в студию, который доказывал бы обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запрещается:...

Проезжать в пачкающей одежде, провозить предметы и вещи, загрязняющие подвижной состав или одежду пассажиров...

Только по этому пункту могут в транспорт не пустить с байком..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прежде всего, всегда и везде нужно оставаться людьми.

если вы чистый, опрятный, улыбающийся, байк сверкает как у кота яйца, то проблем не должно возникнуть.

если велик в "гавне", вы грязный как чёрт, да и к томуже хамите, то сами пассажиры вас не пустят! )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи ну что смеяться то? Голимый багаж. В правилах по перевозги багажа в транспорте есть ОСНОВНОЙ пункт что нужно оплачивать багаж у которого сумма измерений превышает сколько то там (не помню сколько но велосипед туда по моему не впишется). И дальше идут исключения: Лыжи, коляска, собака и прочее. Велосипеда там нет. Быдлота.

 

Ну или ссылку на документ (скрин) в студию, который доказывал бы обратное.

 

 

отсюда

взял текст цитаты выше- про спортинвентарь в ЧЕХЛЕ.

болид формулы- тоже спортинвентарь.........

 

думается полный текст не отличается от города к городу. не считая дефолт-сити

 

не надо сползать в быдломассу, оставайтесь людьми...

 

ЗЫ: про велосипеды там ни слова.

 

питерцы о провозе велисапедов тут:

Провоз велосипеда в наземном общественном транспорте (автобусе, трамвае, троллейбусе)

 

По поводу проезда в общественном транспорте вопрос тоже до сих пор остаётся открытым: иногда кондукторы выгоняют велосипедиста из салона, а иногда даже не берут денег за провоз багажа. Давайте посмотрим "Правила пользования наземным пассажирским транспортом" и попробуем в них вникнуть. Про велосипед в них не сказано вообще ни слова, однако и в этом случае есть пункты, которые кондуктор может трактовать в свою сторону: 17. Пассажир имеет право:

17.1. Провозить с собой бесплатно:

• детей до исполнения им восьми лет;

• одно место ручной клади, размер которого (по сумме измерений длины, высоты, ширины) не превышает 120 см;

• мелких животных и птиц в клетках;

• собаку-проводника (в наморднике, на поводке и со специальным опознавательным знаком), сопровождающую инвалида-слепого при наличии у него документа на право пользования собакой-проводником;

• комнатно-декоративных собак при наличии у пассажира соответствующей справки ветучреждения;

• одну пару лыж (в чехлах), детские санки, детскую коляску на задней накопительной площадке;

• портативный газовый баллон емкостью до десяти литров.

17.2 Провозить согласно тарифу:

• одно место ручной клади, размер которого (по сумме измерений длины, высоты, ширины) не превышает 180 см;

• охотничьих и служебных собак в намордниках при наличии поводка и соответствующей справки ветучреждения на задней накопительной площадке.

 

18. Пассажиру не разрешается:

• проезжать в городском пассажирском транспорте в нетрезвом состоянии или в пачкающей одежде, курить, высовываться из окон, ставить детей или помещать багаж на сиденья, приводить в действие сигналы тормоза или механизмы для открывания дверей (кроме необходимости предотвращения несчастных случаев), отвлекать водителя и разговаривать с ним во время движения, препятствовать закрытию дверей или открывать их до полной остановки;

• провозить в качестве багажа и ручной клади огнеопасные, взрывчатые, отравляющие, легковоспламеняющиеся, ядовитые, радиоактивные, едкие и зловонные вещества, ручную кладь, по сумме трех измерений превышающую 180 см или весом одного места свыше 60 кг, огнестрельное оружие, колющие и режущие предметы без чехлов, предметы и вещи, загрязняющие подвижной состав или одежду пассажиров, длинномерные предметы свыше 190 см (кроме лыж);

 

 

 

Вот и всё, что сказано по поводу провоза багажа. Ясно, что провозить детскую коляску и собаку можно, а насчет велосипеда чего-то чёткого не написано. Не спешите бежать за рулеткой - Ваш велосипед (если у Вас не BMX) превышает по сумме трех измерений 180 см (только длина примерно 160см). В итоге приходим к выводу, что с велосипедом (даже в велочехле) нечего делать и в автобусе, и в трамвае, и в троллейбусе, хотя всегда можно попробовать поговорить с кондуктором (главное вежливость и разумность, помните, у них очень сложная и нервная работа).

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минут 40 назад, на 24 северной видел байкера идущего рядом с байком, а не едущим на нем. Зеленый такой двухподвес GT помоему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кондуктор может и не возьмет денег, может с ним можно и договориться, но вот когда вам в жопу зубами вцепятся контролеры, вот там вы и будете рассказывать сколько сантиметров в высоту ширину и длину не превышает ваш вел и каким спортинвентарем он является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Дарт Вейдер открыл тема
  • ivanzoid закрыл тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • meaoow открепил тема
  • Дарт Вейдер закрепил тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid открыто и закреплено это тема
  • ivanzoid закрыто и откреплено это тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...