Перейти к содержанию

Что читаете?


oger

Рекомендуемые сообщения

Юстейн Гордер

Апельсиновая девушка

 

а описание? :huh:

 

описание, леди, увы, невозможно. Предлагаю воспринять автора и название, ну, скажем, как очень ненавязчивую рекомендацию. ИМХО - читать, возможно, лучше во время дождя (но не под дождем) :)

Изменено пользователем PERETZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или прийдите вмесет с Andrei к своим ближайшим родсвенникам, расскажите что у вас есть сомнения в том как сражались ваши деды и прадеды.

слышь, угомонись ты уже. да, нелегко далась эта победа советскому народу. речь была о том , что не все кто был на войне - герои. Массовый героизм блин, одно дело люди передовой и с такими мне приходится встречаться, которые говорят "Андрей Александрович, я держал в руках собственные кишки" или "я видел в Венгрии людей без кожи". Ещё был человечище, который говорил что "в августе 44го" это про него и товарищей написано. я не берусь их судить.

Но нельзя не утверждать, что были люди, тупо просидевшие в тылу, сраные обозники, Еси-парикмахеры, Абрамы-санитары и прочие комбаты-в-землянке-в-шесть-накатов, Маньку за сиськи державшие 4 долгих года.

Все чёто возомнили себя мегазнатоками ВОВ, начитались всякой х.еты, и начинают буровить за героизм, права была Шантетта

Великая Отечественная для русских все равно, что кнедлики.

благодатная почва для дискусов. никто из "теоретиков кунфу" не воевал, но все уверены в своём: ремонт танка - героизм, другие - нет не героизм, есть БРЭМ. Да х его знает, есть ли он этот героизм на войне, я вообще не представляю как они жили в поле зимой.

если у немца сортир в окопе отрыт, а у русского нет вообще никаких удобств, кто больше герой? ну конечно же не фриц - ему тепло и хорошо. а те кто замёрз насмерть - те и герои, массово.

-

Вот видите, победу русского флота у мыса Гангут никто так не обсуждает. ну победили и победили. войну 1812 года тоже не очень то пиарят сми, русско-финские войны - вообще белое пятно для обывателей. Нет нужды обсуждать войну, война это грязь, как бы это банально не звучало. И я не хочу обсуждать героизм участников. я не был там.

Может это вам уже стоит угомониться. Зачем сначала всякий бред писать, чтобы завершить все противоположным высказыванием? почитаешь ваши посты, так вы везде и все видели и знаете. Только вот логика отсутствует напрочь. Не только вы общаетесь(общался) с людьми кто участвовал в ВОВ и в современных войнах. Современники говорят, война это не только грязь, это пиздец как страшно. Но всегда там есть, кто СМОГ в нужный момент и те кто нет.

Изначально считал и писал, что итоги ВОВ пересматривать нельзя. Так как ВОВ самое страшное событие произошедшее на этой планете. Заслуга советского народа в Победе- основная и не оспоримая. В борьбе с агрессорами советский народ показал пример массового героизма. Это не значит, что 100% были героями (как до такого додуматься то можно было?). Это значит, что если другие страны имеют героев ВОВ на пересчет, то у СССР это были ДЕСЯТКИ и СОТНИ героев. Так как героический поступок -это что-то исключительно и неповторимое. А наши повторяли.

И последнее- считаю, что историю своей страны надо защищать и знать. Неся тот бред вы показали противоположное. Поэтому я посчитал нужным последовательно отстаивать занятую позицию.

_

То что вам не показывают по СТС про ОТЕЧЕСТВЕННУЮ Войну 1812г, это не значит что ее не обсуждают и не пытаются пересмотреть ее итоги. Или хотя бы ее этапы. Это просто говорит о вашей не осведомленности по этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что если другие страны имеют героев ВОВ на пересчет

то есть вы подтверждаете существование немецкого народного героизма 1939-1945?

 

война это не только грязь, это пиздец как страшно.

в цитатнек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А был, а не был. Какая разница. Главное сейчас мир.

***

по теме: есть ли какая книжица, типа энциклопедии юных сурков- как и где ставить палатку. Какой костер круче. Интересно узнать ньюансы туризма.

***

Изменено пользователем Andrei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что если другие страны имеют героев ВОВ на пересчет

то есть вы подтверждаете существование немецкого народного героизма 1939-1945?

 

Просмотрел свои посты. Я его и не отрицал. Самая сильная армия в начале войны как-никак. Вот только на фоне советского, он как-то малозаметен. Об этом и написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что 2 фото эти доказывают ?

шики, да успокойтесь ))) никто ничего никому не доказывает ))) все хорошо - всем хорошо ))) Человек в оранжевом балахоне книжки байкерам раздает. Законодательство РФ не нарушается. Что здесь вас так напугало? Может быть поговорим об этом? :)

Изменено пользователем PERETZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что 2 фото эти доказывают ?

шики, да успокойтесь ))) никто ничего никому не доказывает ))) все хорошо - всем хорошо ))) Человек в оранжевом балахоне книжки байкерам раздает. Законодательство РФ не нарушается. Что здесь вас так напугало? Может быть поговорим об этом? :)

 

а что за книжки были ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что 2 фото эти доказывают ?

шики, да успокойтесь ))) никто ничего никому не доказывает ))) все хорошо - всем хорошо ))) Человек в оранжевом балахоне книжки байкерам раздает. Законодательство РФ не нарушается. Что здесь вас так напугало? Может быть поговорим об этом? :)

 

а что за книжки были ? :)

Кришнаидские, осмелюсь предположить) Действительно, ничего плохого, читать можно всё, главное без фанатизма и не дарью данцову))

Омск , как не крути- ТМУТАРАКАНЬ! Омичей настораживают люди в оранжевых балахонах, но абсолютно не режут глаз толпы сопливой пьяни на той же набережной)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Наткнулся на удивительную книгу rolleyes.gif

Лобсанг Рампа "Третий глаз"

«Третий глаз» — поразительная история о духовном путешествии, замечательная автобиографическая повесть о необыкновенном детстве в монастыре Чакпори — оплоте тибетской медицины.Это богатый художественный документ о Тибете, о его уникальной природе и истории страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на удивительную книгу rolleyes.gif

Лобсанг Рампа "Третий глаз"

«Третий глаз» — поразительная история о духовном путешествии, замечательная автобиографическая повесть о необыкновенном детстве в монастыре Чакпори — оплоте тибетской медицины.Это богатый художественный документ о Тибете, о его уникальной природе и истории страны

 

кто-то мне упоминал о этой книге и об этом аффторе. Хорошо что энтэрнет хранит информацию, содержащюю разные взгляды. Особенно порадовала страничка о аффтаре в википеди :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чтением книжек иногда нужно быть очень осторожным :lol: :lol: :lol:

это в первом ГТА можно было сделать "ГУРАНГУУ!" если сбить на машине колонну кришнаитов :lol: :lol:

всегда вспоминаю это , когда вижу кришнаитов. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочел 3 глаз на одном дыхании. Много мест вспомнил в которых тоже был. Щас дочитываю 2 книгу вот анатация:

 

Лобсанг Рампа "Доктор из Лхасы"

Во второй книге доктора Рампы он на примерах из своей жизни доказывает, что смертный человек может настолько овладеть своим умом и телом, что становится способен вынести нечеловеческие испытания. Кинги написаны просто бесподобно и в них много практик описано восточных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Андрэ Нортон очень нравится. Сказочное фэнтэзи - http://art-assorty.ru/30-andre-norton-romany-rasskazy.html

А я недавно чистил полки и выкинул все бесполезные книги :детюктивы, идиоскую фантастику, всякую заумь, ну и Андрюшу Нортана тож втопку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте немного поговорим о детях? Точнее, о детской литературе. Недавно искала одну книгу и наткнулась на толковую и с любовью составленную подборку книг для девочек, с удовольствием нашла там несколько любимых, но почти неизвестных книжек и решила сделать такой же список, только мальчишеский :).

Вот поделитесь, кто чем может, какие книги вы читаете своим детям, какие им больше всего нравятся, а какие были у вас любимыми в детстве.

 

У меня вот в дошкольной юности все было просто и понятно, я любила хоббита, Маугли, маленького принца, мальчика-звезду, муми троллей, накситралей, Мцыри, добываек и обстоятельные русские сказки.

Тем страньше, что кому-то охота слушать на ночь про то, как войска 1-го Украинского фронта под командованием маршала Ивана Степановича Конева прорвали немецкую оборону на Нейсе :huh: ... А вот послушайте про "катюшу", какой ее увидел Лев Кассиль: "кто из врагов хоть раз глянул на "катюшу", тот ослеп. Кто из фашистов голос ее близко слышал, навсегда оглох. А кто из них с "катюшей" в бою встретился, от того и костей не собрали". Как не вспомнить чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй :lol:. Хотя, вот тут поют, что так оно и было. Слова народные. Слушаем:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша рулит )))

У меня вот в дошкольной юности все было просто и понятно, я любил

Храбрый утёнок Алёша, Кремешок-богатырь, бой на Калиновом мосту. А вот хоббитов в мои времена ещё не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...