Перейти к содержанию

Что читаете?


oger

Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

А у Стивена Хокинга новая книга! ^_^ post-8387-0-89347000-1347258425_thumb.gif

 

С картинками! ^_^ ^_^

post-8387-0-68962500-1347258481_thumb.gif

 

Я, кстати, совсем недавно узнала, что он еще и для детей пишет ^_^ ^_^ ^_^

Изменено пользователем Caramelka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтаю щас сэра томаса мэлори "смерть артура" про одноимённого короля и толпу рыц0рей, самое крупное и наверное самое первое собрание и укомплектование в книгу легенд о артуре и его рыц0рях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подарил свой супруге по ее просьбе электронную книгу. В этой электронной книге более тысячи разных текстов и еще можно дофига напихать на любой вкус и цвет. Подумал, зачем я 20 лет собирал библиотеку, тратил много денег, загромоздил значительную часть своей жалкой жилплощади, когда, практически, все можно просто скачать в маленькую коробочку и комфортно читать, что, где и когда хочешь... Да здравствует прогресс! Но от бумажных носителей я отказаться пока не готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но от бумажных носителей я отказаться пока не готов.

Печку растапливать?

наверно мои возрастные комплексы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но от бумажных носителей я отказаться пока не готов.

Печку растапливать?

Черкаться!

В электронных книжках нельзя черкаться и нет цветных картинок. Чьерт, похоже, у меня тоже возрастные комплексы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых можно черкаться (а вот в бумажных нельзя, особенно девачкам с филфака, которые во всех библиотечных книгах подчеркнули описания костюмов и фигур главных персонажей).

У меня книжная полка пользуется спросом, только когда кому-нибудь нехер делать, и он рассматривает корешки, а если долго делать нечего, вытащит какой-нибудь сборник рассказов.

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я с 2003года читаю исключительна с handheld устройств :) с недавних пор электробумажные книги перестали тупить и я перешёл на них. очень нравится. дома нету ниодной бумажной книжки кроме инструкций к бытовой технике.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...дома нету ниодной бумажной книжки кроме инструкций к бытовой техники.

 

слабак! не смог оцифровать! )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут хороший человек подарил штук тридцать интересных книг - все-таки бумажные приятнее чем электронные. Еще плюс бумажных - когда начнется война и отключат воду, тепло и свет, полезу я на полку достану книгу по выживанию в экстремальных условиях, прочитаю как очищать дождевую воду и собирать конденсат. А вот с электронной можно попасть в просак в данных условиях.

Сейчас читаю книгу по столярному делу и офигиваю от современных "авторов" - переписано все из нескольких книг дореволюционных и двадцатых годов, без всякой адаптации к современности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Еще плюс бумажных - когда начнется война и отключат воду, тепло и свет, полезу я на полку достану книгу по выживанию в экстремальных условиях, прочитаю как очищать ... собирать ... А вот с электронной можно попасть в просак в данных условиях.

Сейчас читаю книгу по столярному делу ... без всякой адаптации к современности.

 

У Вас осталось очень мало времени - 3 месяца 8 дней! B)

Если успеете, рекомендую навскидку вот эти:

"Вторжение", Дин Кунц

"Гибель Дракона", Сакё Комацу

"День триффидов", Джон Уиндем

"Мобильник", Стивен Кинг

"Послезавтра", Уитли Страйбер

"Странник", Фриц Лейбер

"Сумерки", Дмитрий Глуховский :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто-нибудь, где можно приобрести за не очень дорого книги Стивена Кинга? Может кто-то уже перечитал на тысячу раз и готов отдать за волшебное слово "спасибо"? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто-нибудь, где можно приобрести за не очень дорого книги Стивена Кинга? Может кто-то уже перечитал на тысячу раз и готов отдать за волшебное слово "спасибо"? :rolleyes:

Я б отдал, но на работе в электронном виде Армагедона читаю. Хоть в электронке и не тот кайф, но время тока на работе есть читать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Освежил информацию про РДС-1, РДС-6с и РДС-37. через набор статей

Проекту Чаган, статьи wiki, и Такое -

В Google Earth посмотрел воронки, фото, от взрывов на полигоне, там они не все подписаны кстати - карта условная тут

 

Типичным является и окончание культурного мероприятия: душераздирающий крик купальщика, бестолковая суета "спасателей". В лучшем случае жертву, остекленевшую от ужаса, извлекают на берег с обширной рваной раной бедра или ягодицы. Компания спешно сворачивает лагерь или даже бросает свои пожитки на берегу и срочно транспортирует раненого в ближайшую районную больницу.

Происхождение раны обычно приписывается железной арматуре, торчащей из бетонных блоков, тут и там раскиданных по берегу и под поверхностью воды. Это руины береговых сооружений, оставшиеся с советских времен. Правда, непонятно, как острая арматура могла оказаться в 20-30 метрах от кромки воды: ведь Чаган по-прежнему представляет собой правильную конусообразную воронку, оставшуюся от атомного взрыва. Его берега большей частью круто уходят вниз.

Рассказам пострадавшего о том, что его кто-то "как схватит, а потом как потащит", доверия обычно нет. Алкогольные традиции проведения досуга сильно затрудняют расследование каждого такого случая. Бывало и хуже - тонущего не успевали вытащить. Но и в этом случае нелепая смерть обычно объяснялась неумеренным употреблением горячительных напитков. Интересно, что труп утопленника потом никогда не находят.

В 90-х годах озером заинтересовались московские аквалангисты. Их экспедиция в отличие от стихийных наездов "диких" отдыхающих отличалась трезвостью и организованностью. Они пробыли на Чагане около недели, но после неожиданной гибели одного их участников группы отбыли на родину. Затем наступил развал Союза, и всем уже стало не до чаганской воронки. Забота о хлебе насущном потеснила исследовательский интерес. Атомное озеро Чаган так и остается большим вопросительным знаком на карте Казахстана.

 

Такое чтиво не вымысел, автора B)

Изменено пользователем Nomad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто-нибудь, где можно приобрести за не очень дорого книги Стивена Кинга? Может кто-то уже перечитал на тысячу раз и готов отдать за волшебное слово "спасибо"? :rolleyes:

Kindle Store

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто-нибудь, где можно приобрести за не очень дорого книги Стивена Кинга? :rolleyes:

В букинистических искали? Там очень много Кинга фактически за "спасибо". Или интересуют какие-то редкости? У меня достаточно много бумажного Кинга и перечитывать я большинство вещей не буду. Можно даже без "tnx" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Михаил Успенский, "Там, где нас нет". Очень клевая глючная книжка.

 

- А вот и нет. Самая редкая птица - гоголь. Она вроде утки. А знаешь

почему?

- Почему? - устало спросил Яр-Тур.

- А потому что реку Днепр перелететь не может. Дунай - запросто, Итиль

- нечего делать, а Днепр - ну никак. Долетит до середины - и бултых в воду.

Оттого и редкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Итак, на прошлой неделе я дочитала-таки книгу "Благоволительницы" за авторством американца, пишущего на французском языке от лица немецкого военного преступника. Восточный фронт, еврейский вопрос, монологи о культуре, километры исторической хроники, мифологические аллюзии, выверты сознания, которые бы, наверное, заставили покраснеть даже Владимира Сорокина, - и заслуженная премия за худшее описание секса в литературе. Казалось бы...

Но я бы ничего не писала о Литтелле с его "Благоволительницами", как не пишу о большинстве того, что читаю, если бы не этический конфликт, который преподнесла мне эта книга. А все потому, что я, вместо того, чтобы ограничиться несколькими вечерами за чтением, решила устроить себе погружение в контекст, добавив к эриниям немножко кино и немножко Эриха Фромма. "Анатомия человеческой деструктивности" была выбрана в качестве увертюры в основном потому, что я очень люблю Фромма и человеческую деструктивность, как вместе, так и по отдельности. За русских выступил Михаил Ильич Ромм с фильмом "Обыкновенный фашизм", за американцев - оскароносный "Judgment at Nuremberg", а за остальное человечество - жуткий фильм "Shoah" продолжительностью 544 минуты. Разумеется, сами "Благоволительницы" поблекли на этом фоне, но дело по-прежнему не в них. А в том, что я, стоя на руинах своей системы ценностей, попыталась завести диалог с ближними об ответственности личности перед историей, об эксперименте Милгрэма и об астрономических величинах, которые все равно недостаточны для того, чтобы измерить зло, которое творят обычные люди вроде нас с вами, считая его в своем безумии рутиной... В ответ на это один близкий человек сказал: - "Бедняжка! Ни один нормальный человек не станет забивать себе голову подобными вещами, когда в мире столько всего прекрасного!" - и подарил мне day-SPA сертификат и бутылку "Bailey's", а другой - перевел мне $100 с кодовой фразой "не парься". И теперь у меня есть сертификат в спа, литр ликера и сто долларов, и всем этим я, по логике вещей, обязана фашистам, от чего очень страдаю и опасаюсь за свою бессмертную душу...

Собеседников я себе здесь не ищу и комментариев не жду, боясь получить совет больше кататься и дышать свежим воздухом перед сном. И даже не рискну предлагать к прочтению и просмотру перечисленные книги и фильмы. А вот песенку можно и послушать:

Адолек Корман: гугль знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну в этой теме можно еще посоветовать М. И. Ромма не только смотреть, но и почитать его книгу устных рассказов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почитал про опыт - чушь. при чем там подчинение. люди действовали ради науки. а ради науки, прогресса, спасения человечества всегда можно ближнего не только бить током но и убить. взять приметивные общества - там постоянно приносили жертвы богам ради спасения. По моему идет смешение двух явлений. с одной стороны, ради спасения своего народа люди будут убивать всех остальных - и это в принципе правильно. а есть действительно обыденная жестокость к ближнему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ради спасения своего народа люди будут убивать всех остальных - и это в принципе правильно

нет.

 

В эксперименте испытуемый выбирал между своей внутренней моралью и навязанной извне. За "спасение человечества" отвечает Брюс Уиллис, и у него это неплохо получается.

 

при чем там подчинение. люди действовали ради науки

Люди считали, что действуют ради науки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...