Перейти к содержанию

Что читаете?


oger

Рекомендуемые сообщения

Во второй книге доктора Рампы он на примерах из своей жизни доказывает, что смертный человек может настолько овладеть своим умом и телом, что становится способен вынести нечеловеческие испытания. Кинги написаны просто бесподобно и в них много практик описано восточных.

Человеком, который никогда в жизни не бывал на востоке. Зело подозрительный автор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ламы была хреновая карма, если он после всех духовных практик перешёл в тело писателя из бездуховной страны. В нирвану фейсконтроль не прошёл видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теле писателя была душа ламы. В этом нет сверъестественого.

 

Такой?

или такой?

Ни в коем случае не хочу обидеть уважаемых ламов, просто вспомнилось:

Изменено пользователем Shantee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ламы была хреновая карма, если он после всех духовных практик перешёл в тело писателя из бездуховной страны. В нирвану фейсконтроль не прошёл видимо.

Или он стал бодхисаттвой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, вы столько интересных слов знаете, это как-то помогает в жизни? очучаете возросшую собственную важность , может по другому мир понимаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я наконец то узнал почему он попал в тело англичанина. Его тело пришло в негодность а миссия была еще незавршена. Совет нашел тело человека которому не хотелось жить . Смешно все же смотреть безграмотность русского народа.

Щас читаю уже 4 книгу

 

Лобсанг Рампа "Пещеры древних"

Книга о том, как Лобсанг Рампа шел по пути самоосознания в этих древних хранилищах мудрости, где ламы постигают смысл жизни и смерти, где вскрывается мистическая связь между разумом и мозгом, где секреты ясновидения, гипноза и реинкарнации являются частью повседневной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где вскрывается мистическая связь между разумом и мозгом

I want to believe! А то ведь, куда ни глянь, - нет такой связи! ну нету и все... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят, вы столько интересных слов знаете, это как-то помогает в жизни? очучаете возросшую собственную важность , может по другому мир понимаете?

 

Нет, Крыса. Это просто способ экономить время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или он стал бодхисаттвой.

По моему скромному непросветлённому мнению, концепция бодхисатв есть признак деградации буддизма.

 

Лампа хитрый. Как к нему не докопайся, на всё ответы есть. Вот если бы его попросить показать в гуглмапсе как проехать к его монастырю...но уже поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему скромному непросветлённому мнению, концепция бодхисатв есть признак деградации буддизма.

Лучше бы ты, вместо употребления штампов и ехидства, обосновал свое мнение.

 

Тебя смущает то, что человек не может сойти с карусели перерождений, даже если живет без греха? Цель пропадает?

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что жалость по определению не выпустит человека из колеса сансары. И мне кажется, что "человек не ушедший в нирвану из жалости" это скорее "человек не ушедший в нирвану из-за жалости". Это в теории, как она мне видится.

 

А на практике наличие бодхисатв открывает широкие двери мощной религиозной системе с просветлёнными лидерами. Ну типа как в Тибете, где самая примитивная ветвь буддизма (ламаизм). Где есть молитвы непонятно кому. И крупная организация дармоедов, которые не знаю чем себя оправдывают. Знаю, что раньше, когда Тибет был рабовладельческой страной (чуть не 50 лет назад всего) местные "помещики" объясняли "крепостным" своё положение тем, что заработали его в прошлой жизни.

 

Уж что то, а Великое знание с одной стороны и рабовладение с другой, на мой скромный взгляд, несовместимы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сострадание - это важная штука.

Сострадание это в первую очередь чувство и эмоция. Эмоциональных людей уже начали пускать в нирвану?

 

Если другим плохо - тебе не может быть хорошо.

Они отрабатывают карму, которую сами заслужили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, хотел сообщение поправить:

Сострадание - это важная штука. Если другим плохо, тебе не может быть хорошо.

Ну а мудаки - они везде есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сострадание это в первую очередь чувство и эмоция.

Есть разные мнения.

Они отрабатывают карму, которую сами заслужили.

Ага, только что с того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что жалость по определению не выпустит человека из колеса сансары. И мне кажется, что "человек не ушедший в нирвану из жалости" это скорее "человек не ушедший в нирвану из-за жалости". Это в теории, как она мне видится.

 

А на практике наличие бодхисатв открывает широкие двери мощной религиозной системе с просветлёнными лидерами. Ну типа как в Тибете, где самая примитивная ветвь буддизма (ламаизм). Где есть молитвы непонятно кому. И крупная организация дармоедов, которые не знаю чем себя оправдывают. Знаю, что раньше, когда Тибет был рабовладельческой страной (чуть не 50 лет назад всего) местные "помещики" объясняли "крепостным" своё положение тем, что заработали его в прошлой жизни.

 

Уж что то, а Великое знание с одной стороны и рабовладение с другой, на мой скромный взгляд, несовместимы.

 

если ты прочтешь литературу то поймешь кому они молятся. А почему эта крупная организация дармоедов умнее нас ? И откуда эти у тебя все знания ты хоть раз бывал в Тибете ? общался с ламами ? Очень не красиво писать то в чем не имеешь не единого знания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если ты прочтешь литературу то поймешь кому они молятся

А можно список полезных книг на тему? Можно просто написать кому именно?

 

А почему эта крупная организация дармоедов умнее нас ?

Действительно почему. Почему умнее то?

Изменено пользователем Nicord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.bookarchive.ru/dok_literatura/nauchno_populjarnaja/31482-istorija-tibeta-s-drevnejjshikh-vremen-do-nashikh.html вот что могу посоветовать сначала, но там могут быть неточности . Самое правдивая история будет тебя ждать в стенах Поталы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе еще одну http://depositfiles....files/og7mh26bf тут не должно быть. Могу еще сыль дать на книгу написанную лучше но думаю тебе это не интересно

http://www.koob.ru/dalaj_lama/tibet_buddism тут думаю будет больше правды

Изменено пользователем Shiki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...