Перейти к содержанию

Что читаете?


oger

Рекомендуемые сообщения

Я как старый еврей сообразил, что лучше писать о том, чего никто не знает (я так при поступлении написал сочинение про Янку Дягилеву) и написал автометоописание о своем романе в рассказах. так что русскую литературу 20 века я знаю выборочно.

Простите, Вы экзамен по русской литературе ХХ века сдавали по своему роману? И получили "отлично", правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я как старый еврей сообразил, что лучше писать о том, чего никто не знает (я так при поступлении написал сочинение про Янку Дягилеву) и написал автометоописание о своем романе в рассказах. так что русскую литературу 20 века я знаю выборочно.

Простите, Вы экзамен по русской литературе ХХ века сдавали по своему роману? И получили "отлично", правильно?

Сдавал громко сказано. был написан некий текст, в котором у меня было растроение личности: я герой романа, я автор романа, и я исследователь романа. а на экзамене мы немного поговорили про мое творение. преподу понравилось. она даже с Лейфером насчет меня говорила, но я так до сих пор ему и не позвонил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помню, в юности (в середине 1990-х) как то раз один креативный чувачок доказывал с пеной у рта, что у Солженицына настоящее имя "Сол Женицкер" - прям, поднял тогда мне настроение перед экзаменами в универе )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Руси зря фамилии не дают

Я не удивлюсь если вас тоже зовут Андрей как этих двух кадров (55 и СВ ):lol:

B) По поводу кадров...

post-5755-0-88071800-1370109016_thumb.png

Изменено пользователем PERETZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое творение. преподу понравилось. она даже с Лейфером насчет меня говорила, но я так до сих пор ему и не позвонил.

Вот так вот из-за Вашей лени курс "Русская литература XXI века" стал на одну строчку короче =)

Изменено пользователем Shantee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это и вызывает сомнения. вроде как все у нас сидели. я как-то на работо проводил опрос - ни у кого из сотрудников не было репрессированной родни. короче, я считаю Солженицина госдеповской сволочью, в том числе из-за него я лишился своей родины СССР.

Как писатель он мог хорошо писать. я читал только Матренин двор. Не плохая штука, но последним абзацем или двумя он испортил все произведение.

 

Тут недалеко, в области на севере, есть остатки лагерей, с вышками, можно съездить и проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После "Мальчика, когорый умел летать..." взялся за "Поведение собаки" Мычко с соавторами.

Вместо "решения задачи по шаблону" фигурирует "рефлекторный поведенческий акт", вместо творчества, которое, по Акимову, есть решение задачи нестандартным способом, появляется термин "элементарная рассудочная деятельность".

А в целом же отличий не так уж и мого :-).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мое творение. преподу понравилось. она даже с Лейфером насчет меня говорила, но я так до сих пор ему и не позвонил.

Вот так вот вот из-за вашей лени курс "Русская литература XXI века" стал на одну строчку короче =)

нет, надо сказать спасибо деятелям из Омского отделения союза писателей России. я им роман на семинар давал. Ответсвенному секретарю Сибирских огней он понравился, сказал, чтобы я присылал его им, будут печатать. но наши подсуетились - и напечатали другого омского автора(одно радует в этой истории - вместо меня напечатали тоже хорошего автора).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После "Мальчика, когорый умел летать..." взялся за "Поведение собаки" Мычко с соавторами.

Вместо "решения задачи по шаблону" фигурирует "рефлекторный поведенческий акт", вместо творчества, которое, по Акимову, есть решение задачи нестандартным способом, появляется термин "элементарная рассудочная деятельность".

А в целом же отличий не так уж и мого :-).

Почитай Мелециника "Инженерная педагогика", вапще удивишься :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это и вызывает сомнения. вроде как все у нас сидели. я как-то на работо проводил опрос - ни у кого из сотрудников не было репрессированной родни. короче, я считаю Солженицина госдеповской сволочью, в том числе из-за него я лишился своей родины СССР.

Как писатель он мог хорошо писать. я читал только Матренин двор. Не плохая штука, но последним абзацем или двумя он испортил все произведение.

 

Тут недалеко, в области на севере, есть остатки лагерей, с вышками, можно съездить и проверить.

А что ехать? И сейчас в городе несколько колоний. я о другом. я о том, что число жертв преувеличено и вроде как все сидели ни за что. Вы сходите поговорите с заключенными они вам тоже будут петь, что их посадили ни за что, что они и не воровали, а так мимо шли. Еще сейчас прививается другая мораль или принципы. был я как-то в гостях люди смотрели сериал про войну. и вот главный герой самовольно ушел из части потрахаться, а его поймали и вроде как низачто под трибунал. а то что из-за него могли погибнуть люди - это вроде как и не важно. Или вспомнить "Место встречи изменить нельзя", когда Жиглов убивает Левченко. вроде как не хороший поступок и Шарапов его осуждает. Но Левченко то бандит у него до войны три судимости и с черной кошкой он тоже просто так ходил. Сейчас все говорят, мол что из-за трех колосков садили. И правильно делали, а что должны были грамоту дать? война была на носу дисциплина нужна была. Это сейчас редактор может уйти перед новым годом в запой на три недели и угадайте, кому повысили зарплату с нового года? Да и не надо забывать про контрреволюцию. вот сколько лет нет СССР, а ведь куча людей до сих пор верит в его восстановление, но если в 30 годы такие люди что-то делали во вред советской власти надеясь на восстановление монархии, то нынешние у подъездов матерят власть. так и что с контрой прикажете надо было делать? талоны на усиленное питание выдать?

вот в соседней теме переживают люди, что мотоциклист на красный едет, что переход опасный. так надо глубже смотреть. откуда все это. от безнаказанности. посадили бы мотоциклиста лет на восемь за попытку убийства бвух и более человек. другие бы ездили намного аккуратнее. Но ведь солженицины начнут возмущаться, что мол парень перед девушкой хотел покрасоваться, никто не погиб, посадили ни за что, репрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это преувеличено, таких жертв впринципе не должно было быть. И сидели ни за что, это подтверждается из документов.

А мотоциклиста не остановили поскольку действует - палочная система, появившаяся, кстати в СССР, когда руководствовались вымышленными показателями, а не по факту происшествия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сидели ни за что, это подтверждается из документов.

Кто увлекается футболом наверняка знают братьев Старостиных - стояли у начала футбола, "Спартака" они тоже были репрессированы и как оказалось не зря.

вот уж что действительно стоит почитать.

 

 

И на фоне истерии по фильму Легенда 17 возникает другой вопрос, а что делал Анатолий Тарасов в период 1941-1945

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ехать? И сейчас в городе несколько колоний. я о другом. я о том, что число жертв преувеличено и вроде как все сидели ни за что. Вы сходите поговорите с заключенными они вам тоже будут петь, что их посадили ни за что, что они и не воровали, а так мимо шли. Еще сейчас прививается другая мораль или принципы. был я как-то в гостях люди смотрели сериал про войну.

 

 

Мне греет сердце мысль, что за реставрацию Союза и принятой там системы поощрений и наказаний агитируют именно те люди, которые бы первыми пошли в расход. Я вижу в этом проявление мудрого закона саморегулирования численности интеллигенции в России =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ехать? И сейчас в городе несколько колоний. я о другом. я о том, что число жертв преувеличено и вроде как все сидели ни за что. Вы сходите поговорите с заключенными они вам тоже будут петь, что их посадили ни за что, что они и не воровали, а так мимо шли. Еще сейчас прививается другая мораль или принципы. был я как-то в гостях люди смотрели сериал про войну.

 

 

Мне греет сердце мысль, что за реставрацию Союза и принятой там системы поощрений и наказаний агитируют именно те люди, которые бы первыми пошли в расход. Я вижу в этом проявление мудрого закона саморегулирования численности интеллигенции в России =)

Ну это еще не известно, кто кого в расход бы отправил. У меня отличные гены: брат моей пробабки был другом Тухачевского и стоял у истоков омской милиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это преувеличено, таких жертв впринципе не должно было быть. И сидели ни за что, это подтверждается из документов.

А мотоциклиста не остановили поскольку действует - палочная система, появившаяся, кстати в СССР, когда руководствовались вымышленными показателями, а не по факту происшествия.

понятно, что не должно было быть невинных жертв. но они есть во всех государствах. Ну и вспомнить надо мысль о том, кто же написал несколько миллионов доносов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это еще не известно, кто кого в расход бы отправил. У меня отличные гены: брат моей пробабки был другом Тухачевского и стоял у истоков омской милиции.

 

Избавьте, пожалуйста, от подробностей, кем был голый до революции, я немного не об этом.

 

Цитата из свежей ссылки:

"Политические настроения Старостиных в этот период времени характеризуются следующими высказываниями.

 

Старостин Андрей среди близких ему лиц заявил:

 

«Немцы займут Москву, Ленинград. Занятие этих центров — это конец большевизму, ликвидация советской власти и создание нового порядка...

 

Большевистская идея, которая вовлекла меня в партию в 1929 году, к настоящему времени полностью выветрилась, от нее не осталось и следа».

 

Старостин Н. — «11-й день наступления немцев, ну, через недельку они будут здесь. Нам надо поторопиться с квартирой и завтра все оформить».

 

«...если брать комнаты, то только у евреев, потому что они больше не приедут сюда».

 

Жена — «...Голицыно находится в 10 километрах от Москвы, Лялечка (дочка Старостина) идет учить немецкий язык, я тоже поучусь, а то немцы придут, а я и говорить не умею...»

 

Старостин: «А сейчас идет свержение коммунизма».

 

Жена — «Скорее бы...»"

 

 

Вот скажите, чем эти высказывания принципиально отличаются от того, что ежедневно приходится слышать в интернете? "Сраная рашка катится в сраное говно", "Надо валить, пока не поздно", "Я учу английский, чтобы у моих детей было будущее", "Конец оккупационного режима близок" и тысячи подобных. Да хотя бы Ваши слова о том, что вымирающему городу не нужен ЗАГС =) И очень многие из тех, кто шел в 30-40 годы по 58 статье, искренне считали большевиков оккупантами и сожалели о том, какую страну просрали. Nothing is original ))

 

А что касается колосков, то у меня очень много знакомых, которые "воруют у государства", получая "серую" зарплату или уклоняясь от налогов разными способами. А потому что по-другому никак, а потому что надо кормить семью, а потому что хочется пожить по-человечески и много разных прочих потому. Вы предлагаете их сажать или расстреливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю в командировке на английском книжку "A little bit of engineering"

Про промышленную революцию и вообще мировую картину тех времён :) Хороший способ поднять словарный запас.

А до этого прочитал весь цикл книг "Древний" Сергея Тармашёва. Хорошие футуристичные книжки надо сказать, очень понравилось читать.

 

p.s.

Вообще очень сложно чем то таким увлечь, но вот эти порадовали :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот скажите, чем эти высказывания принципиально отличаются от того, что ежедневно приходится слышать в интернете? "Сраная рашка катится в сраное говно", "Надо валить, пока не поздно", "Я учу английский, чтобы у моих детей было будущее", "Конец оккупационного режима близок" и тысячи подобных. Да хотя бы Ваши слова о том, что вымирающему городу не нужен ЗАГС =) И очень многие из тех, кто шел в 30-40 годы по 58 статье, искренне считали большевиков оккупантами и сожалели о том, какую страну просрали. Nothing is original ))

 

А что касается колосков, то у меня очень много знакомых, которые "воруют у государства", получая "серую" зарплату или уклоняясь от налогов разными способами. А потому что по-другому никак, а потому что надо кормить семью, а потому что хочется пожить по-человечески и много разных прочих потому. Вы предлагаете их сажать или расстреливать?

слова ничем почти не отличаются, кроме одной малости - я не иду работать на америку и не учу английский. (поэтому я и не люблю всяких либерастов, кормящихся от заподных фондов). а во-вторых, мы только в интернете ругаемся, а тогда люди активно работали против власти. В-третьих, я действительно много раз ущемлялся в правах из-за своих политических убеждений (пока, слава богу, не посадили, но милиция нарушала мои права).

по поводу зарплаты - садить работодателей.

Изменено пользователем Андрей СВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

слова ничем почти не отличаются, кроме одной малости - я не иду работать на америку и не учу английский.

Всецело одобряю Вашу сознательность. Думаю, Вы понимаете, что те, кто "работал на Америку" в те чудесные дни, которые мы с вами имеем удовольствие вспоминать (я за бокалом белого вина и видом на море, что только подогревает мой патриотизм), вставали к стенке, не успев сказать Jack Robinson? А Вам повезло: наболтали всего-то на червонец =)

 

(поэтому я и не люблю всяких либерастов, кормящихся от заподных фондов).

И много Вы таких знаете? happy.gif

 

по поводу зарплаты - садить работодателей.

Т.е., все-таки садить? Разумно. Но, понимаете, в чем дело, они ведь, контры, сами себе работодатели. Например, одна моя подружка (говорю по секрету) сидит дома с двумя дочками, одной 4, второй - полтора, и имеет при этом нетрудовой доход от продажи вконтактике лоскутных сумочек, которые шьет, пока дети спят. Вот как это назвать? Я, полагаю, злостное вредительство. Сажаем? Сами за ней сходите или Вам кого-нибудь в помощь снарядить? Заодно загляните к еще одной моей приятельнице: она пенсионерка, 30 лет преподавала на инъязе, а сейчас занимается тем, что, представляете, нашла себе подработку при каком-то американском университете и переводит для них тексты с латыни на английский и обратно. Тоже, надо полагать, незабесплатно. Кстати, работает на Америку, чего Вы так не любите, и по-английски шпарит, будь здоров, одним словом, не наш человек. Начнем с этих, а потом еще зайдете к моему лучшему другу, преподавателю анатомии. Его, как выяснилось, содержит сын-хирург, проживающий в США. А то, что он в свои 70 с лишним ведет курс в одном из учебных заведений нашего городка - пшш, ну Вы же понимаете, какой клубок можно распутать из этой ничточки... Согласны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы у нас было правовое государство, то первых двух садить. В США они имели бы на это неплохие шансы. А так это болтовня. давайте, как говорили древние, вернемся к нашим баранам, то есть к литературе. Надеюсь, я объяснил свою точку зрения на Солженицина. Еще о ком-то хотите узнать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще о ком-то хотите узнать?

У барана, который, не читал Солженицына, живя в России, но при этом рассуждает о правовом государстве? rolleyes.gif Спасибо, нет =)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще о ком-то хотите узнать?

давай теперь про остальное диссидентство.

какой был в нём смысл? Эта борьба за свободу была самообманом их использовал Запад в своей политической игре против СССР и они теперь жертвы ?

Изменено пользователем Velozziraptor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...