Перейти к содержанию

Что читаете?


oger

Рекомендуемые сообщения

омно редкостное.

Это норма laugh.giflaugh.gif

 

Ой, а расскажите, пожалуйста, еще про либерастов с промытыми мозгами. Моя любимая сказка на ночь после сериала "Воронины" rolleyes.gif

Изменено пользователем Shantee
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че рассказывать:-) Творчество Солженицина ничем не отличается от кухонных посиделок.

И выяснения у кого жизнь самая хреновая и перечисления тех, кто в этом виноват. Причем чем

Но в "Раковом корпусе" политики совсем не много так что зря вы так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че рассказывать:-) Творчество Солженицина ничем не отличается от кухонных посиделок.

И выяснения у кого жизнь самая хреновая и перечисления тех, кто в этом виноват. Причем чем

Но в "Раковом корпусе" политики совсем не много так что зря вы так

Дело не в политике. Дело в привычке мыслить. И любой автор пишет произведение и рассказывает какую-то историю через призму собственного восприятия. Так вот привычка мыслить у него хреновая и мысли тухлые:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем те кто его приютил и обласкал сами его творчество не ценят и не используют в своей практической деятельности.

Господа капиталисты предпочитают Наполеона Хила, Д. Карнеги, Дж.Пола Гетти, Г. Форда. Ту же библию:-)

И самый прикол что им по их вере им и воздается:-)

А нищим они подсовывают голодранцнв таких как Маркс и отщепенцев как Солженицин и Довлатов и прочих мозгоклюев.

И они лучше любого диктатора охраняют вашу бедность и глупость:-)

ну насчет Маркса вы не правы. Да он не был так богат как Энгельс, но как миниму жил в Лондоне, а не как вы в задрипаном Омске. Да и капитала первый том стоит почитать.

И насчет Карнеги не соглашусь. вот это как раз для промывания мозгов, для продавцов мечтающих стать зав отделом - прыгнуть вверх можно, но не высоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А че рассказывать:-) Творчество Солженицина ничем не отличается от кухонных посиделок.

И выяснения у кого жизнь самая хреновая и перечисления тех, кто в этом виноват.

Вы как истинно талантливый и тонко чувствующий человек только что охарактеризовали всю русскую литературу в целом. У меня в свое время похожее чувство вызвал Чехов.

 

Только не велика честь быть писателем копающемся в омне и разбирающимся в нюансах его и оттенках.:-)

Это судьба каждого, кто берется говорить о людях =) А как вам певица Жозефина?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак и даже нет желания лезть в поисковик чтобы узнать кто такая:-)

Идиоты лучезарны happy.gif

Певица Жозефина - эта типа аллегория искусства в сопряжении с психологией толпы навроде Вас. Ну, типа квинтэссенция того, о чем мы тут и говорим, включая Соллзеницына. А написал про это все товарищ Кафка, который ничего не смыслил в том, как перестать беспокоиться =)

 

Господа капиталисты предпочитают Наполеона Хила, Д. Карнеги, Дж.Пола Гетти, Г. Форда. Ту же библию:-)

Я их прекрасно понимаюcool.gif

37416.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак и даже нет желания лезть в поисковик чтобы узнать кто такая:-)

Идиоты лучезарны happy.gif

Певица Жозефина - эта типа аллегория искусства в сопряжении с психологией толпы навроде Вас. Ну, типа квинтэссенция того, о чем мы тут и говорим, включая Соллзеницына. А написал про это все товарищ Кафка, который ничего не смыслил в том, как перестать беспокоиться =)

 

Господа капиталисты предпочитают Наполеона Хила, Д. Карнеги, Дж.Пола Гетти, Г. Форда. Ту же библию:-)

Я их прекрасно понимаюcool.gif

37416.png

Я же говорю что омне не разбираюсь да и нет никакого желания изучать его нюансы и оттенки:-)

Кстати что ценного мог сказать задрот Кафка с букетом болезней и ярковыраженным негативным мировозрением?:-) Только рассказать Всем как кругом все хреново:-)

А это хит нищебродов:-)

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще о ком-то хотите узнать?

давай теперь про остальное диссидентство.

какой был в нём смысл? Эта борьба за свободу была самообманом их использовал Запад в своей политической игре против СССР и они теперь жертвы ?

Итак продолжаем. дерьмо это все диссидентсво. о смысле я не силен рассуждать. Были конечно среди них и хорошие писатели. А так нытики да стукачи, которых другие нытики и стукачи непустили к кормушке. думаю, не все знают, как круто в советское время было стать членом союза писателей даже в каком-нибудь мухосранске типа Омска. писателям, как научным работникам, полагалась комната для кабинета. то есть если обычному человеку давали двухкомнатную квартиру, то писателю трешку и очередь у них была своя, намного короче. писателей с корочками не сажали за тунеядство. платили хорошие гонорары. было общество "Знание", которое организовывало лекции и выступления. рассказывал мне один известный омский поэт как они ездили в деревни выступать. из группы поэтов не все доходили до сцены - некоторые были сильно пьяны. а денюжки получали все. В издательствах был план и было пофиг читают эти книги или нет. Можно было клепать каждый год по "производственному роману" и хорошо жить. Или о селе. Про то, что было в столице я и не говорю. вот за это все эти диссиденты и бились. ну еще дети разной контры, которые искренне ненавидели советскую власть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Читал что ли?:-)

Маркс описывал то что сам никогда не делал на практике.

Среди ребят с незамутненными мозгами, его бы тут же окрестили звиздуном:-)

Карнеги описывает личный опыт и истории успешных людей, согласившихся вместе с ним разобраться в причинах и поделится этим с другими:-)

Да прочитал все три тома Капитала. а еще Энгельса и Сталина 7 томов. вот до Ленина никак не доберусь. Вот еще Анти Эдипа хочу почитать и вам советую. Кто низнает, что это, вот ссылка на википедию http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%ED%F2%E8-%DD%E4%E8%EF

Так что Маркс живее всех живых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю что омне не разбираюсь да и нет никакого желания изучать его нюансы и оттенки:-)

Постойте, а ведь точно эту фразу я услышала от консультанта орифлейм, когда попыталась объяснить ей, почему предпочитаю Clarins и Shiseido. Мне тогда очень помогла волшебная формула: - "Извините, я опаздываю на пляж". Надеюсь, поможет и сейчас =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Читал что ли?:-)

Маркс описывал то что сам никогда не делал на практике.

Среди ребят с незамутненными мозгами, его бы тут же окрестили звиздуном:-)

Карнеги описывает личный опыт и истории успешных людей, согласившихся вместе с ним разобраться в причинах и поделится этим с другими:-)

Да прочитал все три тома Капитала. а еще Энгельса и Сталина 7 томов. вот до Ленина никак не доберусь. Вот еще Анти Эдипа хочу почитать и вам советую. Кто низнает, что это, вот ссылка на википедию http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%ED%F2%E8-%DD%E4%E8%EF

Так что Маркс живее всех живых.

Нищие молятся на гарантированную нищиту:-)

Маркс за основу взял некий постулат, который весьма сомнителен.

А именно что единственной ценностью и ее мерилом является труд.

И на это куча лентяев не желающих мыслить повелось:-)

Но на деле не труд основа ценности и богатства, богатые не работают за деньги.

Основа - это опять же привычка мыслить. И тот же Цукерберг не присваивает прибавочную стоимость

пролетариев. Он всего лишь стал мыслить по другому.

А пролетариат взявший идели Маркса за основу круто обосрался. Причем даже воплотив эти идеи в жизнь он так и остался нищим. Потому как если у тебя нет своих целей - быстро найдется тот, чьи цели ты будешь исполнять. Причем режим не важен. Законы взаимодействия людей незыблемы так эе как гравитация:-)

Так что Маркс действительно бессмертен ибо привычка мыслить у нищих, как нищие неистрибима:-)

Кстати а зачем ты так долго и много жевал эту тухлятину?

Мне что бы понять что это омно достаточно прлсто понюхать.

Только не заясняй мне про полезный дуриан.

Я так и не заставил себя его попробовать

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю что омне не разбираюсь да и нет никакого желания изучать его нюансы и оттенки:-)

Постойте, а ведь точно эту фразу я услышала от консультанта орифлейм, когда попыталась объяснить ей, почему предпочитаю Clarins и Shiseido. Мне тогда очень помогла волшебная формула: - "Извините, я опаздываю на пляж". Надеюсь, поможет и сейчас =)

Что не хватило внутренней силы и смелости просто сказать, нет?

Зачем надо было врать и кривляццо?:-)

Вот следствие задротского общения с кафкой и довлатлвым.

Даже сказать нет не объясняя причин для тебя проблема:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, маркс как раз и показывает, как народ работает и нихрена не имеет. А еще объясняет причину кризисов капитализма. Это ленин с компанией сделали выводы и применили на практике. А Делеза и Гватари советую почитать они про устройство капитализма с психологической точки зрения говорят, да не примитивно как Карнеги, а глубоко копают.

Вот еще вспомнил про Форда. он много писал об организации производства и т.п. но на практике, когда рабочие возмущались нечеловеческими условиями труда все его теории уходили на задний план, а вперед выступала полиция и расстреливала демонстрантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, может открыли бы для себя отдельную темку, вам же в принципе все равно на каком фоне троллить друг друга

А то мне как-то уже неудобно вклиниваться с мелким однострочными постом про хорошую книгу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и уж раз развели срач про Маркса-Карнеги, вставлю свои 5 копеек)

Врядли кто будет спорить, что задачи ставятся только тогда, когда в обществе назрели условия для их исполнения... Маркс ставил во главу всего труд и стоимость потому, что общество того времени было индустриальным обществом, успех в котором связывался с трудом. Карнеги же писал свой труд в период постиндустриального общества, в котором основной капитал вращался уже не в производстве, а в сфере услуг, и успех там ассоциирован с самопрезентацией, имиджем и пр., .... Вот и разница в произведениях...

Нет абсолютной правильности, НЕТ! Всему свое время и свой читатель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ладно, повеселились и хватит. я вот в перерывах между писанием здесь читал молодого омского автора и нашел для себя интересную проблему: чем различаются синонимы: трудный и тяжелый. полезу в словари искать ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третий вечер читаю сыну перед сном "Жёлтый туман". В своё время не смог взять в библиотеке из за нескончаемой очереди. Потом, было уже не интересно. А сейчас реально любопытно, чем все закончится!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что не хватило внутренней силы и смелости просто сказать, нет?

К сожалению, простое "нет" не действует на перехожих калик с орифлеймом. Можно было, конечно, прямо сказать все, что я думаю об этой продукции и об этом занятии, но зачем? Я знаю, как больно может ранить человека резкий отказ или попытка обесценить то, что для него важно. Поэтому я никогда так не делаю, предпочитая нейтрально сослаться на занятость. Просто я не считаю самоутверждение за счет других показателем особой смелости или внутренней силы, наверное в этом все дело =)

 

Даже сказать нет не объясняя причин для тебя проблема:-)

О, Вы, как обычно, очень проницательны. Действительно, чрезмерная забота о чувствах других - один из моих немногих недостатков. Поэтому я всегда стараюсь сгладить вынужденный отказ улыбкой и добрым словом, а резкому "нет" предпочитаю многоступенчатую дипломатию вида "конечно, да! Но не сейчас... не здесь и не с тобой". Sapienti sat, а дураков не жалко rolleyes.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй день читаю литературные срачи на велофоруме. Захватывающее чтиво! :rolleyes:

 

Параллельно дочитываю "Ра" Тура Хейердала. Удивительный человек, и пишет интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и уж раз развели срач про Маркса-Карнеги, вставлю свои 5 копеек)

Врядли кто будет спорить, что задачи ставятся только тогда, когда в обществе назрели условия для их исполнения... Маркс ставил во главу всего труд и стоимость потому, что общество того времени было индустриальным обществом, успех в котором связывался с трудом. Карнеги же писал свой труд в период постиндустриального общества, в котором основной капитал вращался уже не в производстве, а в сфере услуг, и успех там ассоциирован с самопрезентацией, имиджем и пр., .... Вот и разница в произведениях...

Нет абсолютной правильности, НЕТ! Всему свое время и свой читатель)

пойду выкину учебники геометрии с теоремами.. не ко времени они... книги по физике.. ведь теперь вода по другому вскипает... ну там еще где-то были мелочи... война и мир... басни эзопа... илиада... и схожу ка я за Донцовой наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кривляется и оправдывается:-)

тащишь и вываливаешь

Скажите, пожалуйста, Вы специально подбираете такие неприятные слова, понимая, что человека с глубоко укорененной позицией жертвы они могут глубоко задеть и довести, в лучшем случае, до депрессии, в худшем - до суицида, или это для Вас естественный способ выражать свои мысли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это еще не известно, кто кого в расход бы отправил. У меня отличные гены: брат моей пробабки был другом Тухачевского и стоял у истоков омской милиции.

 

ПрОбабка - эта такая профессиональная бабка?

 

Кстати, напомнить, чем Тухачевский закончил? Тем самым, чего не было :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ачаирский монастырь:

 

В августе 1920 г, была арестована настоятельница монастыря игуменья Евпраксия Рождественская. Церковное имущество было конфисковано и разграблено, и монастырь прекратил свое существование.

 

Сохранившиеся монастырские постройки облюбовало НКВД. В конце 1930-х гг на территории бывшего монастыря организовали колонию № 8 ГУЛАГа. Заключенных доставляли к месту содержания на подводах и водным транспортом по Иртышу. В колонии единовременно содержалось 800—900 человек. Заключенных, уголовников и «политических», не расстреливали, люди умирали от невыносимо тяжелых условий. Бараки были построены в одну доску, сквозь щели дул ветер, проникали дождь и снег. Такие строения не могли защитить от суровых сибирских зим. Теплой одежды не было, кормили плохо, люди погибали от холода и болезней. Хоронили их здесь же, за стенами лагеря. За всю 16-летнию историю существования лагеря известна лишь одна история побега.

За 16 лет существования лагеря в нем погибло около 200 тысяч заключенных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...