Перейти к содержанию

Ездить по автомобильным дорогам?


Рекомендуемые сообщения

...едет орава велосипедистов(около 20 человек до 15 лет и 5 взрослых)...

А как выглядели? Ну в смысле кто такие? Типа группа спортсмэноф с трэнерами, или так, просто сборище тэпилоф на великах с оптовки решило по дороге покататься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вродь как с нашей велошколы,добрая половина бюджетных шоссеров в перемешку с ашанами разномастными...все в шлемах даж...честно я хз,мож день у них такой)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну я не знаю как у вас, а у нас в "велошколе" не принято как-то творить такой беспредел, да ещё и посылать после этого всё и вся))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

взгляд со стороны :D :D :D

http://www.dubaser.ru/forum/obshhenie/pridorojnyy_kabachok/velosipelisty_oh_eli_sovsem

Изменено пользователем Энакин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что тут говорить. мне,как велосипедисту,иногда крайне хочется у%бать раз пару хохоталом об асфальт некоторых участников движения. причем как ни парадоксально- очень редко хочется сделать это четырехколесным......

велосипедасты среди велосипедистов бывают,да.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они обычно ночами убирают, правда начали во 2й половине зимы, (обычно в городе, прокатившись от нефтов до жд, можно было за 15 минут встретить больше 10-15 единиц снегоуброчной техники, они как тараканы - ночью вылазят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Я лично по дорогам езжу в крайних случаях, когда нет возможности проехать по тротуару.

...

Может вообще теперь дома сидеть?И в шахматы играть?Правила ДДД еще никто не отменял!

 

Правила ПДД никто не отменял для водителей авто. Я в первую очередь беспокоюсь за свою жизнь, а не соблюдение каких-то правил. Я уже объяснил свою мотивацию: столкновение с автомобилем для байкера чревато тяжелыми/летальными последствиями. Катание байкера по тротуару ничем ни для кого не чревато. Тут даже не приходится из двух зол меньшее выбирать. Кстати наши ДПСники байкеров иногда сами с дорог на тротуар сгоняют.

Интересно, товарищ orbit за прошедшее время поменял свою точку зрения или нет? Прошло почти 3 года, а меня до сих пор передергивает при прочтении его постов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я в этом году собираюсь ездить 50% по тротуарам:)

30 км/ч с элементами триала и фрирайда лавируя между взрослых и детей? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по тротуарам на найнере! )) гореть тебе в аду!

 

Нада было тада урал брать - найнер, сталь, ригид - всё как надо)

 

Звоночек в комплекте :)

 

 

 

Изменено пользователем SkyGT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смазал роторы маслом и забыл. просто тормозишь перед ВНЕЗАПНО возникшим пешиком. я свой первый велосезон именно так и катал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правила ПДД никто не отменял для водителей авто. Я в первую очередь беспокоюсь за свою жизнь, а не соблюдение каких-то правил. Я уже объяснил свою мотивацию: столкновение с автомобилем для байкера чревато тяжелыми/летальными последствиями. Катание байкера по тротуару ничем ни для кого не чревато. Тут даже не приходится из двух зол меньшее выбирать. Кстати наши ДПСники байкеров иногда сами с дорог на тротуар сгоняют.

В прошлом году на первомайский пробег был занимательный случай: Едем на старт группой 5 человек, по красному пути, по дороге в колонну по одному. На остановке рабиновича нас останавливает Гаишник со словами "Какого хера вы прётесь по дороге, уходите на тратуар!". Мы уходим на тротуар. Через километр, на остановке сибзавод нас тормозит другой гаишник со словами "Какого хера едете по тротуару? валите на дорогу!"...

Изменено пользователем steaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Привет,всему велосипедному миру!!!Привет,ребяты!!!Понемногу начинаю понимать,почему не любят нашего брата автомобилисты. Сегодня,следуя домой,на участке от пл.Серова и до маг.Жемчужина, ехал за велопрофи!!!По крайней мере мне так показалось..прикид,вело и т.д.Так вот. Только на этом участке этот самый....не буду оскорблять...трижды нарушил ПДД!!!!!Трижды!!!!Возле хлебного завода на красный!!! "Копейке",которая начала манёвр на второстепенную,пришлось тормозить!!!У цирка на красный!!!У Академии транспорта на красный!!!В наглую!!!Как-будто он на дороге один!!!Как Вам? А потом кричим на весь белый свет, что все такие плохие,а мы хорошие!!!Остался неприятный осадок.Такого я ещё не видел.Надеюсь,что таких вот пРОФИ-единицы!!! Всем удачи и везения!!!Благодарю за внимание. С ув.Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-будто он на дороге один!!!Как Вам? А потом кричим на весь белый свет, что все такие плохие,а мы хорошие!!!Остался неприятный осадок.Такого я ещё не видел.Надеюсь,что таких вот пРОФИ-единицы!!! Всем удачи и везения!!!Благодарю за внимание. С ув.Владимир.

 

 

Это вы скорее всего андрюшку встретили...:) есть у нас тут такая легенда...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то тоже ехали по Гагарина, потом до КДЦ Маяковского, и по красному пути дальше. Уже темно было. И паренек молодой совсем, на веле, с низкой посадочкой(коленки к ушам дотягиваются) ехал просто так, как будто у него как кошки 9 жизней, и он еще поймал золотую рыбку и попросил еще три раза по 9. На красный!!! - ему пофиг. А так как был уже темно, я думаю он рисковал еще больше чем днем. Машины были, а он как Вы догадываетесь не имел ничего что бы светилось и мигало). Я даже в какой-то момент, будучи не сильно верующим человеком, помолился немного за него.

Так вот, просьба та к тем кто нарушает правила движения - ХВАТИТ так делать, не хочу я молиться ну совсем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...