Перейти к содержанию

Ездить по автомобильным дорогам?


Рекомендуемые сообщения

Лично я не люблю вылезать на городские дороги, а тем более на шоссе. Особенно если ехать, соблюдая правостороннее движение, когда машины приближаются сзади и "в случае чего не узнаешь, какая сволочь тебя сбила" /*здесь должен был стоять смайлик, только трудно определиться, какой - положительный или отрицательный*/

вчера ехал на машине часа в 22 в р-не Бархатовой там где объездная дорога, впереди ехала газель, ехал км 60-70, в свете фар видно только дорогу, все что правее черным черно. Тут из за газели вылетел велосипедист ехавший по "встречной", я вообще не понял сам как успел его обрулить, если еще учесть что он увидев авто походу испугался и незнал куда поворачивать руль. Объехав его увидел в зеркало заднего вида как это тело тут же рвануло переезжать дорогу на другую сторону.... машины сзади ехали как по моей полосе так и по встречной... Вобщем не люблю я таких велотел которые двигаются навстречу, так он едет и не дергается, а тут увидит тебя и начинает метаться

 

А еще почти там же и вчера же на минут 5 раньше: ехал по второй полосе от обочины. Впереди по первой полосе ехал рав4 ехал км 90, я от него немного был подальше -сзади, так вот перед ним просто из неоткуда появился какай-то тип который бежал прям по полосе в направлении этого самого рафика, он как мне показалось еле успел стормозить,..хорошо сзади машин не было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал вчера ночью из Тюмени, там тоже на одного дорожного велосипедиста встречается 10 тротуарных, хотя водители мне показались там куда культурнее наших. Порадовал еще один момент, от наших собратьев двухколесных, человек в полном мотокомбенизоне и мотошлеме, ходил между рядов и раздавал красочные буклеты водителям Газелей и просто автолюбителям. Тема буклета была: "Основные причины аварий с участием мотоциклистов и как их избежать", внутри куча примеров опасных ситуаций + выдержки из ПДД, на оборотной стороне календарик. Отличный ликбез для тех кто "права купил- ездить не купил" и просто для тех кто их подзабыл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал вчера ночью из Тюмени, там тоже на одного дорожного велосипедиста встречается 10 тротуарных, хотя водители мне показались там куда культурнее наших. Порадовал еще один момент, от наших собратьев двухколесных, человек в полном мотокомбенизоне и мотошлеме, ходил между рядов и раздавал красочные буклеты водителям Газелей и просто автолюбителям. Тема буклета была: "Основные причины аварий с участием мотоциклистов и как их избежать", внутри куча примеров опасных ситуаций + выдержки из ПДД, на оборотной стороне календарик. Отличный ликбез для тех кто "права купил- ездить не купил" и просто для тех кто их подзабыл...

а чему удивлятся? ты у них лежачие полицейские видел? это же сказка.. они и резиной даже покрыты.. и ездить приятно... а у нас? я на многих полицейских могу сделать красочные прыжки под два метра.. но моя втулка вот и не выдерживает такого кощунства... вот и приходится лезть на тротуар... да и пешеходов там с велосипедистами просто элементарно уважают...

и самое интересное что там очень мало не уважающих людей... они даже на центральной магистрали в две полосы умудряются не создавать пробки...

а в Омске мало того что пробки.. так когда обьезжаешь стращную маршрутку справа, так как она идет на остановку резко, то тебя начинают подрезать твой сосед слева... без поворотников.. даже взгляда в зеркало... вот и думай при таком раскладе.. быть обматеренным пешеходом.. или попасть под машину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда обьезжаешь стращную маршрутку справа, так как она идет на остановку резко, то тебя начинают подрезать твой сосед слева...

Так и не понял.... Зачем объезжать маршрутку справа? Тем более, если она идет на остановку... Может имелось в виду "слева"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пардон... это маршрутка направо.. резко и без поворотников.. по этому я заранее слева её обьезжаю на всякий случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтоп:

они даже на центральной магистрали в две полосы умудряются не создавать пробки...

Жил там в прошлом году, в октябре, месяц где-то как раз в центре и по моим наблюдения в будние дни город с 9-00 до 18-00 плотно стоит в пробках (по радио так и говорили, весь город стоит)

ы у них лежачие полицейские видел? это же сказка.. они и резиной даже покрыты.. и ездить приятно... а у нас?
видел как резиновые так и обычные асфальтовые, кстати, что примечательно за все время видел всего двух представителей ГИБДД и это за месяц! Но не смотря на вежливых водителей практически все велосипедисты передвигаются по тротуарам, правда они там куда как шире и лучше наших (в центре)! А оп поводу того что я говорил о:
Порадовал еще один момент, от наших собратьев двухколесных, человек в полном мотокомбенизоне и мотошлеме, ходил между рядов и раздавал красочные буклеты водителям Газелей и просто автолюбителям. Тема буклета была: "Основные причины аварий с участием мотоциклистов и как их избежать", внутри куча примеров опасных ситуаций + выдержки из ПДД, на оборотной стороне календарик.
Вот это я понимаю люди за свои права борются, а не на форуме жалуются... Изменено пользователем Agacfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году наши "Сибирские медведи" проводили в Омске этап Всероссийской акции "Осторожно, мотоциклист". Они тоже водилам раздавали листовки с информацией о ПДД и вежливыми просьбами. Так что наши тоже борются, весь вопрос лишь в эффективности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году наши "Сибирские медведи" проводили в Омске этап Всероссийской акции "Осторожно, мотоциклист". Они тоже водилам раздавали листовки с информацией о ПДД и вежливыми просьбами. Так что наши тоже борются, весь вопрос лишь в эффективности.

ага.. у нас единая Россия и пенсию повышает на 30%... и с голодом в стране борется... и газпром спорту помогает...

мне почему то анекдот вспомнился: у России две беды... и если с помощью катков и асфальтоукладчиков можно с одной справится.. то вот что делать с дорогами не они... ни я, не знаю...)

 

у нас в Омске как не было вежливости на дороге так и нету.. особенно у представителей власти на BMV X6? lexus и прочих гос. авто... с номерами типа а777аа, с777ам, а007аа, и список моно продолжать до бесконечности...

прошу прощения за длинный пост Но что за примером ходить, стою на улице красный путь в крайнем левом ряду на перекрестке у сельхоз академии... на встречной полосе стоят машины, в их крайне правом ряду ближнем ко мне стоит ока, за ней навороченный Джип тойота ленд крузер 100, тонированный в хлам с номерами о960оо, загорается зеленый свет, он вылетает на встречную полосу и устремляется на меня,обходит оку и запрыгивает перед моим носом в свой ряд, до столкновения 4 см,при том что я стартовал и держал скорость сам 10 км.ч, уклоняясь как можно...

Машина умчалась на скорости около 100км.ч к телецентру где дежурили гаишники с радаром.. они её пропустили...страшно подумать что будь я на велосипеде и такие люди у нас ездят днем...

не поможет ни шлем.. ни защита.. ни ДПС...

вы бы отпустили своего ребенка кататься по дорогам? я бы своему лучьше наказывал не спеша по тротуарам ездить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиоты есть везде. Не раз замечал как машины с "крутыми" номерами наоборот пропускают пешеходов, уступают дорогу велосипедистам, в отличие от владельцев ржавых "копеек" и "девяток". А вообще это вопрос психологии, ну нечем мальчику на себя внимание обратить, может у него писька маленькая - вот он и выеживается на дороге :)

 

ЗЫ: Сам езжу на бмв. Правила соблюдаю, но заметил закономерность - большинство владельцев старого ржавого хлама стремятся не пропустить, подрезать и т.п. Может все-таки проблема не в машине и номерах, а в голове?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, в РФ, чем крупнее город, тем хуже условия для байкеров, потому что использование велосипедом как средством перемещения стали не так давно (массово) и при планировании городов на них не расчитывали. Вы съездите в Новосибирск, а еще лучше в Москву, чтобы сравнить. В Омске достаточно хорошие условия для велосипедистов.

 

стою на улице красный путь в крайнем левом ряду на перекрестке у сельхоз академии...
А хренли ты там делаешь, в крайнем левом на Красном пути???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стою на улице красный путь в крайнем левом ряду на перекрестке у сельхоз академии...
А хренли ты там делаешь, в крайнем левом на Красном пути???

Вероятно собрался осуществлять маневр "поворот налево".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А хренли ты там делаешь, в крайнем левом на Красном пути???
страшно подумать что будь я на велосипеде и такие люди у нас ездят днем...
наверное указывает на то, что автор был на авто... Изменено пользователем Agacfer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, катаясь вчера-сегодня по городу, заметила совсем другое: все такие вежливые, предсказуемые и дружелюбные. Пропускают, ПДД блюдут, фарами о намерениях мигают, улыбаются...

 

 

стою на улице красный путь в крайнем левом ряду на перекрестке у сельхоз академии...
А хренли ты там делаешь, в крайнем левом на Красном пути???

 

Смешной вы, директор :rolleyes: . Мало того, что невнимательный, так еще и злющий, как вахтерша. Чуть что, так сразу: "хрен вы тута претесь, НИПАЛОЖЕНО!!!" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Авто на работу ехал...

а если очень сильно нуно то я слажу с вела.. беру его нежно за руль и иду пешком с ним по переходу.. один раз повернул налево.. отделался разодранной рукой и кучей матов в сторону водителя...

ну не везёт мне там..

я вот люблю кататься ночью, возвращался у того же сельхоза.. переходил на свой свет, зеленый, пешком свелом в руках.. со стороны Иртыша к парку у сельхоза. машинам красный, недолго думая один тип не оставнавливаясь чуть меня не сшибая проносится на красный и едет дальше, с встречной стороны включаются мигалки, разворачиваются и догоняют эту машину, останавливают, я подруливаю следом за ними, они уже стоят в постойке смирно ибо за рулем иномарки Офицер ФСБ, отдают ему честь и он уезжает... а мне в лицо: Проблем хочешь?

даже в глаз не закатаешь... обидно...

я не спорю, "нехороших людей" везде хватает... но у нас почему то их много.. и культура отсутствует полностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идиоты есть везде. Не раз замечал как машины с "крутыми" номерами наоборот пропускают пешеходов, уступают дорогу велосипедистам, в отличие от владельцев ржавых "копеек" и "девяток". А вообще это вопрос психологии, ну нечем мальчику на себя внимание обратить, может у него писька маленькая - вот он и выеживается на дороге :)

 

ЗЫ: Сам езжу на бмв. Правила соблюдаю, но заметил закономерность - большинство владельцев старого ржавого хлама стремятся не пропустить, подрезать и т.п. Может все-таки проблема не в машине и номерах, а в голове?

Идиоты есть везде. но почему то с блатными номерами их большинство...

Может все-таки проблема не в машине и номерах, а в голове? если все головы убирать это уже геноцид...

 

сам езжу далеко не на Копейке, правила соблюдаю и других уважаю...

но больше всего боюсь не ржавого хлама, а блондинок на Х-6, ниссанах зед350, таурегах и прочем хламе...

ведь в случае ДТП бушь обьяснять как в том анекдоте когда порш врезался в каток стоящий на обочине, а ДПСник пытается выяснить у водителя причины аварии, подходит и спрашивает вежливо: Рассказывай.. как обгонял.. как подрезал...

все знают печальную историю дтп на пересечении красного пути и 7 северной когда на скорости врезалась машина в Газель... водитель газели получился крайний.. я видел тот ряд машин с номерами которые там были.. и чины и звания тоже...

 

простите если флудю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я неспорю... просто тема про дороги.. я иной раз 10 раз думаю прежде чем на неё вылезти.. и пока катаюсь ночью.. машин почти нету.. а пешеходные дорожки свободны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На место обладателей номеров ооо ааа ууу ыыы. Полагаю их часто возят водители, а не они сами за рулем. И их беспокоят более важные дела, чем единичные пешеходы/велосипедисты. Можно пробовать бороться с такими проявлениями, но какой смысл.

Когда достигнешь такого уровня можешь показать свою тактичность, показать как надо, если это не будет мешать твоим первоочередным делам и не забудешь об этом.

Это люди из злой параллельной вселенной (перефразируя саутпарк). Можете фиги им вслед показывать, если это повысит вам самооценку )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Для "более важных дел" есть знаки отличия, например, синие мигалки.

2. О тех, кто по каким-то причинам не может пользоваться мигалкой. Уверен, что в 90% случаев (если не больше), это никакие не "более важные дела", а просто злоупотребление служебным положением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На место обладателей номеров ооо ааа ууу ыыы. Полагаю их часто возят водители, а не они сами за рулем. И их беспокоят более важные дела, чем единичные пешеходы/велосипедисты. Можно пробовать бороться с такими проявлениями, но какой смысл.

Когда достигнешь такого уровня можешь показать свою тактичность, показать как надо, если это не будет мешать твоим первоочередным делам и не забудешь об этом.

Это люди из злой параллельной вселенной (перефразируя саутпарк). Можете фиги им вслед показывать, если это повысит вам самооценку )))

Это Алексей оправдывает собственное несоблюдение правил :lol: "Начальник торопится дела решать" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нарушаю очень гуманно, например, проезжаю на красный для авто по пешеходному переходу, на котором зеленый :) А встречный транспорт принципиально не подрезаю - религия не позволяет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

вчера с женой решили прогуляться, с "заскоком" на набережную.

бля, я в шоке!!!!!!!!!!

 

вышли на набережную.

через 1,5 минуты, в пяти метрах от нас столкнулись (лоб в лоб) два велолюбителя, мальчик и девушка.

причём девушка была на волосок от серьёзного падения.

через 3 минуты после этого,

четыре дебила, резво маневрируя между прохожих, не на шутку напугали бабушку гуляющую с внучками.

мои нервы не выдержали и я предложил свалить от туда.

мы перешли набережную (проезжую) и пошли домой.

не успели отойти то дороги, как, мою жену чуть не зацепила велосипедистка,

хотя дорога позволяла объехать нас без "экстрима".

 

побыв на набережной 5 минут, мы стали свидетелями 3х неприятных моментов!!!

 

такого количества еба..тых дебилов, как на набережной,

в единицу времени, на единицу пространства,

наверное, больше нет, на нашей планете!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такого количества еба..тых дебилов, как на набережной,

в единицу времени, на единицу пространства,

наверное, больше нет, на нашей планете!!!!

А потом они по-городу расползаются )) О чем я и говорил, кол-во неадекватных велосипедистов растет на глазах, если инцинденты с ними участятся, власти возьмутся решать эту "проблему" вот тогда нам всем достанется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...