Перейти к содержанию

Ездить по автомобильным дорогам?


Рекомендуемые сообщения

Что характерно, таких дятлов среди про-шоссейников очень много, во всяком случае далеко не единицы, что печально. Самое характерное нарушение - проезд на запрещающий сигнал светофора. Не знаю почему, но они почему-то считают, что останавливаться необязательно в таких случаях.

А Андрюшку за "про" принять сложно, ибо он обычно катает в тельнике, торчащем из под простой футболки, хотя стиль езды (судя по его рассказам) соответствует вышеописанному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что характерно, таких дятлов среди про-шоссейников очень много, во всяком случае далеко не единицы, что печально. Самое характерное нарушение - проезд на запрещающий сигнал светофора. Не знаю почему, но они почему-то считают, что останавливаться необязательно в таких случаях.

А Андрюшку за "про" принять сложно, ибо он обычно катает в тельнике, торчащем из под простой футболки, хотя стиль езды (судя по его рассказам) соответствует вышеописанному.

Это зимой ;) А щас с голым торсом :Dкстати футболка не простая а с историей:-)причем с такой, которая у заурда врят ли случиться когда либо:-)

У меня есть и профессиональная "пидарастическая" велоформа с памперсом но я ее как то не очень люблю:-)

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

на шоссере по лестнице,да он экстримал.

Да не...какой он экстримал. Тор Хушовд - чемпион мира 2010 года и всяких других гонок. :) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D5%F3%F8%EE%E2%E4,_%D2%EE%F0

Изменено пользователем iAlex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня забирали с ж/д вокзала.

Два велосипедиста ехали м/у хлебозаводом и цирком.

Один ехал как надо справа. Другой вылез на вторую полосу.

Мы ему посигналили спокойно. Увидел нас, но не уступил.

После повторного сигнала была словесная перебранка.

 

В общем я слегка шокирован поведением собратьев. Очешуели слегка некоторые. Ноги бы вырвал :) воть ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на шоссере по лестнице,да он экстримал.

Да не...какой он экстримал. Тор Хушовд - чемпион мира 2010 года и всяких других гонок. :) http://ru.wikipedia....2%E4,_%D2%EE%F0

 

happy.gif Видели его вчера на этапе Краков-Ржечов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня ехал практически посередине правой полосы, боялся под водой не заметить люк ливневки. Знаю, что большая часть их расположена длинными вырезами по ходу движения, залететь в такую колесом - не дай бог. Водители отнеслись с пониманием. Да и машин сегодня заметно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы все про Омск, да про Омск... :)

 

А вот как обстоят дела в Индии: трафик на индийских дорогах абсолютно сумасшедший. Слишком много людей и слишком много транспорта, и все сигналят все время! Их гудки означают: смотри вокруг, я еду, будь внимательнее, убирайся с моего пути, я тебя обгоню, да, мой автомобиль больше, чем твой...

Правила здесь простые:

Правило дорожного движения № 1: большой автомобиль получает приоритет.

Правило дорожного движения № 2: очевидно более дорогой автомобиль получает приоритет, даже если он меньше по размерам.

Правило дорожного движения № 3: корова всегда получает приоритет.

Каждый индиец притормозит, чтобы пропустить корову, но далеко не каждый пропустит пешехода! Разметка и светофоры – это только примерные инструкции водителям, не более...

Изменено пользователем DRAGONчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня меня тетенька на потрепанной жизнью Тоёте чуть не укатала. Еду к мосту мимо телецентра, под горочку, скорость 45 по спидометру. Справа выворачивают машины с виадука. Я прикидываю: вот эта проскочит, еще эта, и вот эта Тоёта, а за ней УАЗ-таблетка уже нет. Концентрирую внимание на водителе УАЗа, и тут краем глаза замечаю, что Тоётка-то вырулила на правую полосу на добрых 3/4 корпуса и встала :o Я ее собирался справа объезжать - не получается, на такой скорости влетаю точно в бампер УАЗа. Или бить ее в борт с вероятностью перелететь через нее на асфальт, или объезжать ее слева, с выездом фактически на вторую полосу, по которой тоже кто-то едет. Выбрал последний вариант, вплотную обошел слева, чуть не чиркая педалями ей по бамперу. Слава богу, если кто-то слева и ехал, то пропустил, смотреть назад уже не было времени.

Метров через 30 тетка на Тоёте обошла меня буквально впритирку, сантиметрах в двадцати, и гордо удалилась в туман, сверкая восклицательным знаком на заднем стекле B)

Изменено пользователем Alexandr_VV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тётки на паряца по поводу езды. особенно средних лет. такое впечатление, что вообще не осознают где они и как тут всё устроено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тётка-то вырулила на правую полосу на добрых 3/4 корпуса и встала :o

Одно то, что она решила пропустить велосипед это уже говорит о многом, молодец, но на половину, так как поздно затормозила, не сориентировалась.

Метров через 30 тетка на Тоёте обошла меня буквально впритирку, сантиметрах в двадцати...

Праворучки многие двигаются максимально близко к правому борту, независимо от того, на каком ты виде транспорта. Если обратить внимание, то при расположении транспортных средств на полосе, праворучки едут максимально близко к правому краю полос, леворучки наоборот, чувство габаритов однако.

 

А так-то да, тёток объезжать нужно, как можно дальше:-)

1bhWAhGjAJQKEXM.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда катаюсь один выбираю тротуар (на дороге мне скучно) скорость от 0 до 25 км/ч зависит от трафика.

За три года катания вывел для себя несколько правил, никогда не объезжать пешеходов со стороны детей и снижать скорость до 15. На регулируемых переходах без стрелки верхом, в остальных случаях рядом. За три года 1 пешеход сбит мной, 2 раза сбит я машиной. ПО дорогам езжу, если куда-то нужно добраться быстро приоритет за большими машинами (Грузовики, Автобусы,Троллейбусы,Газель) едешь по линии колёс с правой стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда катаюсь один выбираю тротуар (на дороге мне скучно) скорость от 0 до 25 км/ч зависит от трафика.

Вы, дружище- смертельное оружие!

 

p_f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голландский вариант перекрестка:

 

http://www.youtube.com/watch?v=5HDN9fUlqU8

 

В видео вшиты субтитры на русском.

Изменено пользователем Alexandr_VV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

О, у нас так быстро закрываются темы: и не поболтаешь =)

 

Но мы же как минимум не хуже китайцев?

Не знаю.

Мне кажется, что вся эта законотворческая лихорадка идет по типичному сценарию "коммунальные службы оказались не готовы к зиме". Внезапно в России появились велосипедисты, внезапно их стало так много, что закрывать на это глаза уже получается, внезапно выяснилось, что броуновское велосипедное движение практически никак не поддается ергулированию и прочие внезапно.

 

И, кстати, проблема велосипедистов на дорогах - это не только российская проблема. В разных странах ее решают по-разному от создания альтернативной транспортной системы для велосипедистов до запрета выезжать на дорогу без прав. Просто у нас этот процесс проходит с опозданием и перегибами на местах. Для признания велосипедиста полноправным участником движения на дорогах общего пользования необходим другой менталитет, для строительства велодорожек в необходимом количестве - другой бюджет. Поэтому желание чиновников совсем запретить этот непонятный транспорт можно понять =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что даже если бы пустить половину энергии от той, которую потратили на пропаганду каких-нить бесконечных танцев на льду со звёздами и тп. на пропаганду правильного велосипедизма, то менталитет вполне можно было бы подвинуть.

В советское время, например, сняли бы хорошее доброе кино про то как быть хорошим велосипедистом и не быть плохим. И этого бы вполне хватило.

Сам по себе образ человека на велосипеде в массах до сих пор ассоциируется с карапузом на трёхколёсном балдыргане, потому и автомобилисты кривятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на пропаганду правильного велосипедизма, то менталитет вполне можно было бы подвинуть.

Кому нужна твоя пропаганда? Старухи по доброй воле смотрят танцы со звездами.

 

В советское время, например, сняли бы хорошее доброе кино про то как быть хорошим велосипедистом и не быть плохим

И каждый нормальный человек считал бы это тухлой пропагандой, как, например, многие эстрадные песни. Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чур меня. Почему-то ссылка ведет в обход через страницу "мои аудиозаписи". И я на секунду очень удивилась тому, что Belle and Sebastian внезапно оказались советской пропагандой. Потом, правда, все прояснилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каждый нормальный человек считал бы это тухлой пропагандой.....

Хорошо. Ваши предложения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кататься в свое удовольствие. И в то же удовольствие помогать Диме устраивать соревнования.

Еще можно, в меру возможностей, помогать спортшколам, отдавая туда свое ненужное железо.

Жизнь предоставляет массу вариантов сделать окружающий мир лучше, не обязательно эти варианты судорожно искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что даже если бы пустить половину энергии от той, которую потратили на пропаганду каких-нить бесконечных танцев на льду со звёздами и тп. на пропаганду правильного велосипедизма, то менталитет вполне можно было бы подвинуть.

 

Кросс-кантре со звездами! laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кататься в свое удовольствие. И в то же удовольствие помогать Диме устраивать соревнования.

Еще можно, в меру возможностей, помогать спортшколам, отдавая туда свое ненужное железо.

Жизнь предоставляет массу вариантов сделать окружающий мир лучше, не обязательно эти варианты судорожно искать.

Это безусловно улучшит имидж велосипедистов в массовом сознании :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...