Перейти к содержанию

Ездить по автомобильным дорогам?


Рекомендуемые сообщения

Мне позавчера на дороге один такой попался. На аваланче в красном одеянии. Метался по дорого так, что я охреневал просто. Причем перестаивался из стороны в сторону быстро (машины трогающиеся со светофоров объезал), а с ускорениями у него проблемы были. Из-за этого ставил всех в неловкое, мягко говоря, положение. С Комарова (у автовоклаза) после поворота на Лукашевича (налево) он вообще на рельсах трамвайных в середине дороги оказался. Пока он выжидал момент, чтобы переехать в правый ряд, я его и объехал. Так он еще и пристроился за мной и ехал до ат-маркета.

Я если и объезжаю машину или автобус трогающийся, то скорость набираю приличную и быстро, чтобы успеть обогнать и перестроиться спокойно в правый ряд. Вообще, сейчас стал по дороге ездить полее "прямолинейно".

 

А неопытных тротуарых гонщегов надо учить и жестко! Сам терпеть не могу таких. Если и еду по тротуару, то никогда не щимлюсь на обгон пешеходов, если место узкое или навстречу люди идут. Притормаживаю и жду удобного момента. Стараюсь не допускать "метания" со стороны пешеходов. Надо заранее дать ему понять, с какой стороны его объезжаешь. А то быват, что и велочайник и пешеход начинают метаться из стороны в сторону. Наверное, с этими столкнувшимися М и Ж так и было. Уж лучше останавливаться в таком случае и ждать пока другой тебя объедет.

Изменено пользователем map
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо как-нибудь заснять на видео с машины сопровождения поведение группы байкеров на дорогах. очень полезно для рефлексии )))

если бы я не ездил на авто хоть изредка - вел бы себя менее адекватно.

вообще с ростом средней скорости езда упрощается (это уже боян)

 

Сегодня посмотрел видео о гонках курьеров по городу в Европе (линк могу найти) - отношение некоторых водителей к велосипедистам стало еще понятнее. Сам бы открыл такому выродку дверь навстречу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо неопытным велосипедистам, как неопытным водителям сейчас, спецзанк наклеивать куда-нибудь.

Лучше наоборот - опытным велосипедистам... спецзнак.... Вот и пришли к идее обязательного учета в ГИБДД )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тож в прошлом году был свидетелем столкновения на набережной мальчика и девочки. лоб в лоб. они просто были невнимательны и не заметили друг друга, видимость затрудняли пешеходы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был бы не против пройти экзамен в ГИБДД и ездить с госномерами (при условии, что эти номера имеют удачные крепления и не создают помех мне и другим).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо неопытным велосипедистам, как неопытным водителям сейчас, спецзанк наклеивать куда-нибудь.

Лучше наоборот - опытным велосипедистам... спецзнак.... Вот и пришли к идее обязательного учета в ГИБДД )))))

Зачем ГИБДД? как вариант, какие нить клубные НОМЕРНЫЕ опознавательные знаки, а номерные что бы подделок не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем ГИБДД? как вариант, какие нить клубные НОМЕРНЫЕ опознавательные знаки, а номерные что бы подделок не было

А толку от них тогда? Или провести с водителями беседу, типа акция, дави всех кто без номера, они Муд*ки ездить не умеют!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь глядя на цветастые джерси двухколесных, водилам не пофиг будет, что там за надписи на "хрустиках" добавились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про цветастые джерси. Те, у кого большой опыт, и экипированы соответственно: форма, каска и пр. Вот и отличительный знак, как вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может замутим "весёлый велопатруль"!!!???

как Стас хотел, с цепями и быстросьёмными подсиделками!!!!

операцию назовём: "принуждение к миру" !!!

(гдето это уже было!!! :lol: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлавливать велонедоразумения и раскаленной кочергой клеймить на лбу (по умолчанию буква "У" в треугольнике), чтоб другим было видно издалека опасность.

При рецидивах модернизировать велики лихачей, оставляя на кассете и системе только большие звезды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, читаю и просто умиляюсь! Столько способов, оказывается, борьбы с нарушителями.

А если заглянуть в соседнюю ветку про нарушения... Баа! Знакомые всё лица! :lol:

В общем, обсуждать наказания - не вариант. Может лучше сконцентрировать внимание на профилактике нарушений?

По собственному опыту помню, когда в первый раз выехал на дорогу - был как ошалелый, по сторонам ничего не замечал, море адреналина.

Может быть, у ашан-байкеров и в этом причина неадекватного поведения.

 

ЗЫ

Эх, Нэсти на минуту опередила ;)

Изменено пользователем rezaf2ai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж меня совсем то в варвары не записывайте. Это так... на крайний случай.

 

Если по существу, то ни исправительные работы, ни физическое вмешательство воспитательного характера ни на йоту не поднимут качественный уровень велосипедиста. Нужно быть внимательным и вежливым - с неопытным велонаселением. Такой чуткий подход позволит почувствовать поддержку, а заодно лучшим образом доносит полезную информацию до сознания байкера.

 

PS. ох#евшие неадекваты - исключение. Перевоспитанию практически не поддаются, таких надо с байки только в инвалидную коляску пересаживать. Но таких к щастью меньшинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть догоняем лихача, ловим и объясняем, в чем он не прав? ессно, вежливо и культурно

Объясняющего вежливо и культурно посылают в пешее эротическое. Дальнейшие действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...