Перейти к содержанию

Ездить по автомобильным дорогам?


Рекомендуемые сообщения

то есть догоняем лихача, ловим и объясняем, в чем он не прав? ессно, вежливо и культурно

Объясняющего вежливо и культурно посылают в пешее эротическое. Дальнейшие действия?

Отлавливать велонедоразумения и раскаленной кочергой клеймить на лбу (по умолчанию буква "У" в треугольнике), чтоб другим было видно издалека опасность.

При рецидивах модернизировать велики лихачей, оставляя на кассете и системе только большие звезды.

 

:D :D :D :D :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все мы готовы бороться с лихачами рукой и лопатой, пока сами не окажемся на их месте, ага :)

ага!

вчера, "шариковская" компашка, решила прокатиться по полям сибнизхоза (ну это не важно).

до туда, маршрут был "стандартный №1". (ибо в коллективе были девушки! :) )

юбилейный мост по пешеходной части, парк, пешеходная дорожка мимо динамо, набережная, зелёнка,

и далее Красный путь, Березовая,....

как уже понятно, часть маршрута, пролегала по пешеходной зоне.

я, специально наблюдал за реакцией пешеходов - они нас, реально боялись.

жались к обочине, смотрели и не могли понять, чего же от нас ждать.

повернёт или не повернёт, увидит или не увидит, пропустит или нет,...????

 

если в городе 10 велосипедистов, то они, ни как, ни кому, мешать не будут.

если их тысячи, то это уже явный дискомфорт для окружающих,

и для двуногих, и для черырёхколёсников.

 

ps

я понял что мне это напоминает!!!

рой мух!!! (я видимо, тоже, в их числе)

и не убьёшь, вёрткие суки

и достают, аж ППц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот кстати непонятно почему мы на 9 мая ехали по пешеходной зоне по набережной тухачевского? Пешеходам это тоже явно было не в кайф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вывод: нужно ездить по дорогам!!!!

последствия: ППц!!! (если все с тротуаров, вылезут на проезжую часть)

рекомендации: ядерная война и дальнейший естественный отбор.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему мы на 9 мая ехали по пешеходной зоне по набережной тухачевского?

По интернациональной ты бы ехал до сих пор - там внушительных размеров пробка была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

не совсем по теме, но

Согласно ПДД велосипедистам нельзя на тратуар. А вот людям на роликах можно? недавно был в парке пешком, так чуть не сбили меня ролеры. Если бы сбили, как решать проблему с возмещением ущерба? вызывать ГАИ и определять, кто шел по встречке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем по теме, но

Согласно ПДД велосипедистам нельзя на тратуар. А вот людям на роликах можно? недавно был в парке пешком, так чуть не сбили меня ролеры. Если бы сбили, как решать проблему с возмещением ущерба? вызывать ГАИ и определять, кто шел по встречке?

На мой взгляд ролеры должны ездить в парковых зонах, но не по тротуарам. Ты когда-нибудь видел, чтобы на коньках по тротуарам зимой гоняли?... Ну а вообще ---- если им не ездить по тротуарам, не выгонять же их на дорогу))))... Но место ролеров в зонах отдыха, парках ИМХО. Если бы тебя сбили, то конечно вызывать гаи не пришлось - это не было бы ДТП)). Если бы были сильные увечья, то скорая, ну а потом заявление в милицию с твоей стороны).

Ну а по поводу отношения к велосипедистам в городе ---- я езжу второй летний сезон и на моем опыте я пока не встретил негативного к себе отношения со стороны граждан)). Может потому, что я редко езжу по тротуарам?)) А на дороге нужно просто соблюдать правила и помнить правило ДДД.

Изменено пользователем Terbius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще к счастью еще не встречал неадекватных водителей, поэтому езжу спокойно по автомобильным дорогам. Но чтобы ездить там, нужно знать ПДД. Хорошо я когда на права сдавал хоть что-то выучил и основные знаю....а вот наверняка найдутся такие кто не знает...если не знаешь лучше по тротуару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня.

еду с маркса мимо дома печати через круговое(хз какая там улица)

еду по своей полосе.навстречу,по моей полосе(то есть по встречке)

с кругового вываливаются два туловища на ашанах и прут на меня, абсолютно уверенные в своей правоте.

я ехал быстро и сказать успел только "куда прете мл@ть!!!"

 

ну ладно я на байке.максимум травмы.

а вот так они изза кустовы вывалятнавстречу водиле,который еще и на телку засмотрицо.

два покореженных ашана,один слегка помятый ТАЗ два трупа инапуганный водила, который будет ненавидеть ВСЕХ байкеров.....

 

это я гипотетическую ситуацию обсуждаю.

увернуцо я успел)))

*а то прочел и подумал все же решат что я их раскатал по дороге))) *

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем по теме, но

Согласно ПДД велосипедистам нельзя на тратуар. А вот людям на роликах можно? недавно был в парке пешком, так чуть не сбили меня ролеры. Если бы сбили, как решать проблему с возмещением ущерба? вызывать ГАИ и определять, кто шел по встречке?

На мой взгляд ролеры должны ездить в парковых зонах, но не по тротуарам. Ты когда-нибудь видел, чтобы на коньках по тротуарам зимой гоняли?... Ну а вообще ---- если им не ездить по тротуарам, не выгонять же их на дорогу))))... Но место ролеров в зонах отдыха, парках ИМХО. Если бы тебя сбили, то конечно вызывать гаи не пришлось - это не было бы ДТП)). Если бы были сильные увечья, то скорая, ну а потом заявление в милицию с твоей стороны).

Ну а по поводу отношения к велосипедистам в городе ---- я езжу второй летний сезон и на моем опыте я пока не встретил негативного к себе отношения со стороны граждан)). Может потому, что я редко езжу по тротуарам?)) А на дороге нужно просто соблюдать правила и помнить правило ДДД.

 

давайте не доводить обсуждение этой темы до абсурда.

 

Вас может сбить с ног быстро бегущий пешеход или собака. Роллеры имеют право ездить хоть где. Вопрос в том, какой кайф ездить по тротуарной плитке - большая часть троутаров сделана из камня. Накат на таких дорогах хреновенький...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте не доводить обсуждение этой темы до абсурда.

+1

...какой кайф ездить по тротуарной плитке - большая часть троутаров сделана из камня.

большая часть тротуаров у нас сделана из говна :lol: и для передвижения на роликах не пригодна в принципе. Из плитки одна Набережная да кусок площади привокзальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Американские дизайнеры Brady Clark и Mykle Hansen, весьма страдающие от нападок и придирок автомобилистов к велосипедистам, решили положить конец этой несправедливости и придумали специальную велосипедную форму – жилет, который не только отражает свет в темноте, но и высвечивает на спине точную скорость своего хозяина.

post-5643-1253869366_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жилет, который не только отражает свет в темноте, но и высвечивает на спине точную скорость своего хозяина.

:D

америка! культура!

у нас,

быдловодилам пофиг что там на спине, хоть голые тётки! ;)

хотя нет!

Стасовский "ментовской" жилет - работает!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быдловодилам пофиг что там на спине, хоть голые тётки!

Что б лишний раз не отрывать руки от руля, отлично было бы сделать включаемый "средний палец"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и не разбираюсь в электронике, но думаю, такую вещь можно сделать самим. Правда, придется подумать и поискать комплектующие :).

Между прочим, информация, которая высвечивается на спине может быть действительно полезна автомобилистам. Где-то на форуме промелькнуло сообщение, что водители не всегда могут оценить скорость велосипедиста, потому что не представляют, что велосипед вообще способен передвигаться с такой скоростью.:) (Считают, что ок. 20 км.ч.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и не разбираюсь в электронике, но думаю, такую вещь можно сделать самим. Правда, придется подумать и поискать комплектующие :).

Между прочим, информация, которая высвечивается на спине может быть действительно полезна автомобилистам. Где-то на форуме промелькнуло сообщение, что водители не всегда могут оценить скорость велосипедиста, потому что не представляют, что велосипед вообще способен передвигаться с такой скоростью.:) (Считают, что ок. 20 км.ч.)

Эффекта от жилета не так много как кажется. Обычно сложно определить скорость не когда едешь сзади, а выполняешь маневр при котором твоя с велосипедистом траектории движения пересекаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня примерно в 20.20 часов ехал с работы на машине по мосту 60 летия Победы и какой - то клоун на велике неожидано резко без подачи сигнала выехал с крайне правой полосы (где спокойно пилил свои 20 км в час) на середину и стал по дороге выписывать гиганские восьмерки с заездом на все три полосы... Из за него чуть три машины не столкнулись, а он когда увидел, что на мосту тачки тормозить и сигналить стали на съезде свалил на обочину и вдоль обрыва вниз на стройку покатил. Вот ехал и думал: чи простот дурак или вело нарик? Очень хотел его по шлему саперной лопаткой ударить :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотел его по шлему саперной лопаткой ударить

Как правило дураки шлемы не признают, а наркоманы их сразу заваливают в ломбарды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вести с дорог.

Набережную привели в порядок по-русски - навалили заплаток. Там, где раньше были ямки, сейчас возвышаются бугорки. Комфорта не прибавилось, как вы понимаете. Неудобств не убавилось, как вы понимаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Александра,давно там не был. ливневой со стороны реки между домом печати и цирком закрыли?

при последнем визите в к4 я туда чуть не наведался....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Александра,давно там не был. ливневой со стороны реки между домом печати и цирком закрыли?

при последнем визите в к4 я туда чуть не наведался....

не обратила внимания, уж очень душевно по ветру катилось, невзирая на мелкие дорожные недоразумения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...