Перейти к содержанию

Ездить по автомобильным дорогам?


Рекомендуемые сообщения

Это значительно лучше, чем чесать языком на форуме давая советы космического масштаба.

Так и знал, что никаких предложений не последует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшее, что мы можем сделать, это катать самим, и показывать другим, как это делать правильно и легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты какой-то чересчур спортсмен. Я ж сказал, учи других примером. А не клянчи бабло на пропаганду, которую качественно делать умеют несколько человек в мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значительно лучше, чем чесать языком на форуме давая советы космического масштаба.

Так и знал, что никаких предложений не последует

 

а ты не обратил внимания, что на этом форуме всегда так? зато они всегда знают, чем заняться другому:

 

Ты какой-то чересчур спортсмен. Я ж сказал, учи других примером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...пропаганду, которую качественно делать умеют несколько человек в мире.

к тому же говорят один застрелился, ещё в апреле 45-го где-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...пропаганду, которую качественно делать умеют несколько человек в мире.

к тому же говорят один застрелился, ещё в апреле 45-го где-то.

 

в мае rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О боги, как можно так неадекватно реагировать на критику.

Кирилл, ты откуда тут взялся? Ты не замечаешь, что избирательно обвиняешь меня, обидевшись на то, что я принял участие в заклании твоего ванильного треда?

 

Тут все наперебой, в том числе и ВК, только и занимаются тем, что указывают друг-другу как жить.

При этом, моя позиция в том, что насильно мил не будешь.

И я рад тому, что на нас почти не тратят гос. бабло. Разве что, эти сраные велодорожки постоянно вспоминают, перед выборами.

Так жить легче и чеснее. Те кому велосипед нравится, сюда и так приходят. При этом приходят, в основном, приятные люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут все наперебой, в том числе и ВК, только и занимаются тем, что указывают друг-другу как жить...

:blink: где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это же мне кажется.

Или надо было написать:

" Товарищи!!!!

Всем срочно необходимо отметиться на ниве велоагиации!!

Даёшь освоение неосвоенной целины пропаганды!!!

Хватит заниматься мелкими анонимными подвигами!!!!

Ура!!! ..... и тд и тп. " ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и знал, что никаких предложений не последует

 

При такой постановке вопроса их и не могло последовать. Никто не знает, как развернуть машину государственной пропаганды лицом к велосипедистам...

 

Но есть некоторый опыт в вопросе популяризации велодвижения (в основном в Москве и Питере). Туда входит SMM, организация массовых акций (от покатушек до КМ), создание позитивного образа велосипедиста, дружественного пешеходам, проведение велолекций и велокинопоказов, более глобальные акции типа трансевромаршрута на байках с отчетами о том, как у обстоят дела с велоинфраструктурой в разных странах.

 

при этом я ни разу не видела (хоть и изучаю этот вопрос достаточно внимательно) сколько-нибудь плодотворного сотрудничества с властями. Максимум чего добиваются - это критика и пресечение идиотских инициатив, идущих сверху. Но первый пункт программы - это массовость и дружба happy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С властями всё плохо у нас. Чтобы дело сдвинулось с мертвой точки оно должно затрагивать финансовые интересы "уважаемых людей".

Вот, например, если из-за велосипеда люди вдруг станут заметно меньше покупать авто, тогда дело пойдёт на лад, тут же включатся лоббисты и закон о какомнить запрете пройдёт на "ура".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для признания велосипедиста полноправным участником движения на дорогах общего пользования необходим другой менталитет,

 

ДА! И почему когда мы катали по Греции, Черногории, Чехии у нас не было такой проблемы... Там не лезут со второстепенной прямо перед тобой, и не пытаются прижать и сигналить если нет места для обгона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О боги, как можно так неадекватно реагировать на критику.

Кирилл, ты откуда тут взялся? Ты не замечаешь, что избирательно обвиняешь меня, обидевшись на то, что я принял участие в заклании твоего ванильного треда?

 

откуда я взялся- надо у мамы спросить, я этот период жизни не помню...

 

твой пост на тот момент показался мне ярким примером того, о чем я собирался сказать. и я использовал его как иллюстрацию. не превышай значимость своей персоны.

 

ну и обижаться-да я тебя умоляю, на что? если вам нужнее длинные разговоры о мусорках и какашках-велкам. я даже собираюсь не разбавлять общую атмосферу говнологии чем-то еще.

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Гром не грянет...

 

Тут, похоже, вопрос менталитета наших чиновников =)

Практически любая попытка диалога с властями приводит к закручиванию гаек (пример - наши первомаи). Видимо, "не пущать" в этом случае относится к категории универсальных ответов mellow.gif

 

Но есть и хорошие новости =) Например, в Санкт-Петербурге запланировано строительство красивого велопешеходного моста:

xd9vJNwmmkk.jpg

 

Двухуровневый мост длиной 420 метров соединит западную часть Крестовского острова у нового стадиона с Приморским районом в зоне Парка 300-летия Петербурга. На первом уровне моста будут располагаться дорожки для велосипедистов и роллеров, а также пешеходные зоны. На втором — пространство для культурных мероприятий.

 

Обещают закончить проект к 2018 году. Порадуемся за Питер =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Красноярске давно уже существует Виноградовский мост. велопешеходный. так что далеко ходить не нужно.

 

i-988.jpgi-970.jpgi-996.jpg

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по моему у нас в городе достаточно велодорожек. если они вдруг начнут появляться ещё, то настанет настоящий ад: с пч начнут гонять на ВД, а на них ... правильно, несанкционированная парковка :) и останется только учиться летать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по моему у нас в городе достаточно велодорожек.

в каком это таком городе у нас достаточно? или ты думаешь что не надо развивать сеть велодорожек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

достаточно для того, чтобы у властей не возникала мысль согнать велосипедистов с пч на велодорожки, которые будут изобиоировать адовыми матрасами и пешеходами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практически любая попытка диалога с властями приводит к закручиванию гаек (пример - наши первомаи). Видимо, "не пущать" в этом случае относится к категории универсальных ответов

а по моему у нас в городе достаточно велодорожек. если они вдруг начнут появляться ещё, то настанет настоящий ад

Однако позиция "как бы чего не вышло, давайте сидеть тихо" тоже не продуктивна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...