Перейти к содержанию

Ездить по автомобильным дорогам?


Рекомендуемые сообщения

...невзирая на мелкие дорожные недоразумения...

ээммм... кагбэээ... ливнёвка без решетки, есть не самое мелкое дорожное недоразумение, даже для автомобиля :lol:

................................

Ну не заметила, и слава Богу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...невзирая на мелкие дорожные недоразумения...

ээммм... кагбэээ... ливнёвка без решетки, есть не самое мелкое дорожное недоразумение, даже для автомобиля :lol:

................................

Ну не заметила, и слава Богу :D

:P

ливневка-слалом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ее скорее всего в тот же день закрыли... все таки типа VIP трасса...

 

а вот по 10 лет октября ливневки в силу неизвестных мне причин стали закрывать...деревянными брусочками, уложенными вместо решетки поперек.......это имеет место быть на участке-от шебалдина до хмелиницкого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И по Набережной они неделями стоят открытыми, особенно по весне. И по Набережной закрывают брусочками. Ну нету денег у города на решётки, неужто не ясно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

кстати, между Жукова и Пушкина, на 10 лет октября,в сторону центра: крышка люка сломана пополам,половина отсутствует...

 

аккуратней там.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще на дорогах ездит белая десятка, которая подрезает и начинает сбавлять скорость чуть ли не до останова, типа паркуется .. номер писать не буду забыл, чтоб его понос прохватил. много раз. Сначала я думал можт че-то хочет, типа поговорить - нифига, не выходит никто а из-за тонировки не видно никого. дело на маркса происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот неизвестному водителю газели хотел сказать спасибо.

трогаясь от остановки он заметил меня(!)в процессе обгона и притормозил(!!) пропуская(!!!)

чем изрядно шокировал.

 

мужик, дай бог тебе здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это легко сделать рефлексом у водил, регулярно показывая маневры руками))

...для меня это типичная ситуация, ибо когда водитель видит, что я перед носом у него собираюсь принять вправо, он естественно меня пропускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, когда я уже опередил его- да, это норма. но я с ним едва ли равняться начал)))

стандартное поведение газелистов в данном случае- на газ и вперед,вынуждая байкера оттормаживаться либо принимать левее,чего я крайне не люблю,особенно на оживленной дороге....а тут вот вежливо так...

 

а "поворотники" у мя работают постоянно))) жить то хоцца долго и крайне желательно целым.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, когда я уже опередил его- да, это норма. но я с ним едва ли равняться начал)))

стандартное поведение газелистов в данном случае- на газ и вперед,вынуждая байкера оттормаживаться либо принимать левее,чего я крайне не люблю,особенно на оживленной дороге....а тут вот вежливо так...

Сегодня точно такой случай произошел со мной.

Еду от телецентра к сибади на мосту справа с после подьема начинает приближаться газель, ехал я между первой и второй полосой не заезжая в карман на мосту (чтоб не вводить в заблуждение тех кто повернет направо в конце моста).

Начинаю разгонятся, и он тоже, видит что я в метре слева от него все равно перестраивается и двигаться на меня. Мне естественно чтоб попасть под него пришлось уходить влево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не ухожу. еду и еду.

он слепой? нет.

сесть хочет? нет.

покочевряжится, поматерится, даже посигналит - а мне все равно. я еду предсказуемо, спокойно, в одном темпе. он меня видит.

И что бы я по дороге металась из-за того, что этому козлу с утра не дали? :angry:

Король дороги тоже мне, опрст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не ухожу. еду и еду.

он слепой? нет.

сесть хочет? нет.

покочевряжится, поматерится, даже посигналит - а мне все равно. я еду предсказуемо, спокойно, в одном темпе. он меня видит.

И что бы я по дороге металась из-за того, что этому козлу с утра не дали? :angry:

Король дороги тоже мне, опрст.

 

Саш, тут вопрос в том что ну выдавит он *гипотетического байкера*, *гипотетический байкер* отвернет или упадет под колеса сзади идущим- водиле то что?

ему ничего.если он *гипотетического байкера* СБИЛ- да.сядет,если насмерть и руки мохнатой нет.

а вот если *гипотетического байкера* раскатал идущий в соседней полосе камаз....водителю газели будет мягко говоря пофиг.еще и хвастать будет таким же уродам за рюмкой чаю.

 

я езжу по 10 лет Октября на работу постоянно. как следствие,постоянно обгоняю маршрутки на остановках,а как следствие того,что мотор у них сильней-они между остановками обгоняют меня.

ситуация. утро,еду.на 16 линии на остановке газель меня выжимает.оттормаживаюсь.на 12 та же фигня.на 4 линии.на декабристов он меня выдавливает,сзади сигналом орет кто то.

я уже в отчаянии бью кулаком ему в борт.

далее: он тормозит-в юз.резко распахивает дверь(к счастью я успел уже оттормозиться) выскакивает с монтировкой(!!!) диалог

-ты б?? что,ох%%%????

-ты сам не ох%%% ли?!!!

-ты бл% чё долБишь та ?!

-а ху%% делать если ты меня в упор не видишь?! ?!?!

-да я тебя щаз %%%%%%%%%%%% !!!!!!!

-слыш,ну давай, а потом просто ментов?и докажи им че нить,а?

-да иди ты на %%%!!!

далее он поворачивается и хлопает дверью.

едем дальше. хз канеш,толи задумался,толи еще чтото - на театральной пропустил меня :blink:

хочется думать что задумался... а ощущение, что таки сдачу считал....

 

вот такие бывают началы дня.

 

и еще ситуация:

еду домой,еще не темно-сумерки тока начались.

само собой,габарит и фара горят.

перегон между 12 и 16 линией,во втором ряду идет троллейбус.и вдруг сигналит.

я на автопилоте сбрасываю скорость- ну мало ли,чуть позже- выясняется,ога,мне оно и было- рогатый прижимается почти вплотную к поребрику,

обходя копающихся в люке чуваков в оранжевых жилетах....

 

и вот такое бывает.

 

причем второго вида/разряда бывает гораздо чаще.

 

ЗЫ: а я,если честно,реально очканул при виде монтировки))) ну мало ли,думаю- вдруг у него крышу сорвало))))

думаю вот- а не возить ли с собой балончег грустный?

 

 

ЗЫЗЫ: Александра, мое мнение-есть такое правило три Д (Дай Дорогу Дураку) я его свято соблюдаю....

хотя вот иной раз хочется остановить и чем нить чижолым каааак.....

 

 

сорри,я как всегда болтлив)))

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не возить ли с собой балончег грустный?

гвоздь.. просто острый гвоздь.. царапина до металла во всю бочину куда обиднее, чем жжение в глазах..

 

P.S. Вот только потом придётся фтопить, ибо я на месте водилы, раскатал бы по дороге того, кто такое сделал бы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыш, наверное, мое преимущество в том, что я женщина. И монтировку к нам не применишь - не по-пацански, и все казелисты знают, что женщина за рулем - обезьяна с гранатой... Конечно, это слабое утешение в борьбе за равноправие на дорогах среди водителей механических ТС и просто ТС, но тем не менее - т-т-т - пока работает... Максимум - обсигналят (ну и поматерят наверняка - но я-то этого не слышу :)). Чаще же - предлагают поменяться техникой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я не ухожу. еду и еду.

он слепой? нет.

сесть хочет? нет.

Если получить травмы не совместимые с жизнь и лежать, истекая кровью, на обочине, судьба этого водителя будет уже не важна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мыш, наверное, мое преимущество в том, что я женщина

 

Саш,ты просто читаешь мои мысли)))

 

 

Если получить травмы не совместимые с жизнь и лежать, истекая кровью, на обочине, судьба этого водителя будет уже не важна.

 

и ты тоже))) см. правило триД ;)

 

 

и тут еще одна умная мысль проездом посетила мою непривычную голову...

на тему почему ОНИ не видят НАС.

потому что они не ищут взглядом велосипедистов.ОНИ СМОТРЯТ НЕ ИДЕТ ЛИ АВТО.

отсюда- лучшее отношение в сумерках/темноте- ведь хер его знает,может это у камаза одна фара работает........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне-то его судьба пох.

но ему-то его судьба - далеко не пох. с этих позиций он поматерится, но притормозит.

Опять-таки, товарещи. Голову на плечах никто не отменял, и по сторонам я смотрю всегда внимательно. Если откровенный дурак на дороге - конечно же, я позабочусь о себе.

 

ПС. А вечером все уставшие. Водилы лисапедистам сочувствовать начинают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он слепой? нет.

сесть хочет? нет.

+1

когда вы едите в потоке (быстро),

когда вы всё делаете предсказуемо, показываете повороты и не мечитесь по дороге как спермотазоиды.

когда вы держите ситуацию под контролем, а не ворон считаете.

то и проблем не должно быть, у меня например нет.

и у моих друзей-покатушечников тоже.

 

зы

пьянь и укурыши это другая история

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так я то ладно-маттрасс-кантри моя стихия, но в свет-Александре грех сомневаться)))

 

я не считаю вышеперечисленное проблемой, потому что в городе я НЕ пользуюсь рогами и ВСЕГДА держу пальцы на тормозах.

потому что это город.

потому что это люди.

ПОТОМУ ЧТО ЭТО ДОРОГА.

 

это просто штатные ситуации.неприятные,да.но обычные.в силу которых я оттормаживаюсь,если вижу,что в газели закрывается дверь,если вижу что троллейбус/автобус закрывает двери....

 

еще ситуация:по жукова вверх, к уважаемому Андрею в не менее любимый Ригель еду. светофор на маяковского-кароса прижимает меня к бордюру.причем жестко достаточно, я оттормаживаюсь,потом вытянув вел, по тротуару догоняю и в открытую дверь-блин,ты чо делаешь то?!а пожилой водила смущенно так- извини, глаза уже не видят.я по человечески-то его понимаю- с 5 утра через день колесить очень тяжело....

 

 

поэтому больше всего о безопасности *опы байкера должна заботиться вышеуказанная *опа байкера.........

 

зы: простите Серж

когда вы едите в потоке (быстро),

когда я стану столь же матерым байкером,я буду двигаться по городу в потоке,который обычно движется со скоростью 60-90 км/ч даже по 500 метровым кускам от и до светофора.разгоняясь до 60 за десяток секунд....и тормозя до нуля каждые 500 метров....

ток вот сомнительно,что я буду занимать полновесное машиноместо в гипотетическом потоке, а гипотетические водилы отнесутся к этому равнодушно............ведь гипотетический матерый байкер может многое,но я 90 км/ч точно не осилю....

и не поверю,что у вас не было ни разу ситуации когда вы по джентльменски,про себя,но очень искренне желали автолюбителю приступа неодолимой диареи сию секунду же.

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найдено удивительно в тему-у norcoromana

 

3. Арифметика столкновений:

- в моральном столкновении велосипедиста и автомобилиста виноват велосипедист. Вместо того чтобы сраться, он мог бы просто взять и уехать куда глаза глядят;

- в физическом столкновении велосипедиста и автомобилиста пофиг кто прав, все равно покалечен будет велосипедист;

- в моральном столновении велосипедиста и пешехода виноват велосипедист (см. 1-ый подпункт п. 3)

- в физическом столкновении велосипедиста и пешехода виноват велосипедист, как ответственный за средство повышенной опасности;

- в моральном столкновении велосипедиста и другого велосипедиста оба дебилы;

- в физическом столновении велосипедиста и другого велосипедиста виноват тот, кто либо был сзади, либо кто держал другого велосипедиста в прямой видимости (проще говоря, у кого была лучше видимость);

- в любом столновении велосипедста с представителем закона виноват всегда велосипедист, вне зависимости от законности его действий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому больше всего о безопасности *опы байкера должна заботиться вышеуказанная *опа байкера.........

А я почему то думал, что голова! :blink:

"Твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад" В.Бутусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пашк, только вот над головой очень часто сгущается именно жопа :lol:

но в свет-Александре грех сомневаться)))

Мыш, у меня есть красивая фотография, могу подарить. Ты будешь на нее молица :rolleyes: :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа/товарищи байкеры!

а теперь представьте что вы пилот самолёта, канатоходец, дайвер, скалолаз или сапёр!

что вам ошибаться ни как нельзя!

что любой "косяк" будет стоить вам жизни.

когда вы это поймёте, то и ездить по дорогам станите без проишествий,

не создовая угрозы ни себе ни окружающим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пашк, только вот над головой очень часто сгущается именно жопа :lol:
но в свет-Александре грех сомневаться)))

Мыш, у меня есть красивая фотография, могу подарить. Ты будешь на нее молица :rolleyes: :D

 

 

крайне верно подмечено про сгущение...

 

подари,тока в рамочке и с дарственной)))или это та,что в профиле?

 

А я почему то думал, что голова! :blink:

 

в голове у некоторых,к сожалению, пенопласт... а вот драная *опа-она чует.....

я про многое.... про экстремальную езду без защиты,про непонятные фокусы на дороге,про алкобайкинг в особенности....

чет хреново мне,на мрачное потянуло.....

 

мы тут поспорили кое с кем про гипотетические ситуации... каждый остался при своем мнении, но у меня вознилкла потенция пересмотреть мое отношение ко многому,следствием чего было удаление части данного поста ввиду того что он мрачен,депрессивен,мне не свойственен(??) и никого ни на что не натолкнет.а так хотелось верить, что хоть ктото прочтет и задумается......

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...