Перейти к содержанию

ДТП. Участники. Описание. Повреждения. Комментарии.


Рекомендуемые сообщения

Дурных водителей хватает - и мужчин и женщин. Не стоит обижать дам. Очень много девушек водят аккуратно и даже по ПДД. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурных водителей хватает - и мужчин и женщин. Не стоит обижать дам.

согласен на счёт дурных водителей, но не пойму почему не стоит обижать только дам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в прошлом году, девушка выезжая с заправки решила мне не уступать. я еле успел затормозить. ещё и громко высказывалась о том какая она крутая
в машынах много женщин и девушек, у которых клинит мозги от собственной значимости.

 

просто когда на велосипеде едешь - незаметно. помню нас щимила девка на розовом вице, проскочившая довольно большую пробку по полосе поворачивающей направо, а ей прямо надо было. сигналила, резко дёргалась и орала из окна почему её не пускают в ряд.

 

 

проблема женщин за рулём не в том, что они предопределённо хуже водят или сильно тупят по неопытности.

 

проблема в том, что значительная часть не хочет вникать в процесс.

 

отсюда "трамвайные" тётки едущие по мосту в 50см от отбойника и не объезжающие велосипедиста и проезжающие перекрёстки на красный со скоростью 40км/ч (машины перед ними проскакивают на жёлтый, а они - проползают на красный)

 

у меня жена водит, прикладывает усилия для совершенствования скилла, маладец.

 

регулярно ругается на два типа водителей: пацанов на тарантасах и "какого хрена эта коза ваще на дорогу вылезла". причём на вторых - в разы чаще ))

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, придерживайтесь темы топика!!

Рассуждения на тему "Что было бы, если, ...", "Вот какой нехороший водитель!" и т.д. лучше писать сюда: http://omskvelo.ru/index.php?/topic/11870-%d0%b2%d0%b5%d0%bb%d0%be%d1%81%d0%b8%d0%bf%d0%b5%d0%b4-%d0%bd%d0%b0-%d0%b4%d0%be%d1%80%d0%be%d0%b3%d0%b5-%d1%84%d0%bb%d1%83%d0%b4/page__st__180

 

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня(на велосипеде) сегодня водитель МУЖЧИНА заметил, решил напугать, подрезал, потом прижал к обочине. Ему было очень весело. :angry: я тут что должна сказать: ах, это так по-мужски???

вот женщины водители так никогда не делают! :P

не надо всех под одну гребенку.

Это он познакомиться хотел ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробности ДТП у Олимпа. Схема ниже (со слов понятых, но не очевидцев). Зеленая стрелка водитель авто. Синяя муж и жена на велосипедах двигающиеся по встречке! по проезжей части. Водитель выезжая с прилегающей территории на ул.Кемеровскую смотрела только налево, на транспорт, который приближался со стороны перекрестка Волховстроя-Кмеровская. Обзор справа ей частично загораживали авто припаркованные на обочине (мелкие черные прямоугольники). Выезжая ускорялась значительно, тапка в пол. То, что сбила велосипедиста не поняла. Остановилась из-за того, что авто "не ехало". Велосипедист был без шлема. По встречке велосипедисты двигались сознательно, неверно считая, что изменения в правилах допускают такое передвижение и по дорогам с двухсторонним движением. Итого страшное стечение обстоятельств. Женщина-водитель, как мне кажется, с точки зрения закона невиновна.

post-9355-0-76546900-1397661014_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне кажется, с точки зрения закона невиновна.

 

а мне кажется, что она не убедилась в безопасности маневра. Ну и велосипедисты конечно хороши, по встречке да без шлема. А вот то что не заметила - она что на БЕЛАЗе ехала? Удар должен быть ОЧЕНЬ сильный и громкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мне кажется, что она не убедилась в безопасности маневра.

Это да.

А вот то что не заметила - она что на БЕЛАЗе ехала? Удар должен быть ОЧЕНЬ сильный и громкий.

Мне это тоже не понятно, но так она утверждала (со слов понятых).

Изменено пользователем velonub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...муж и жена на велосипедах двигающиеся по встречке!

Я-то думал кого-то нормального сбили, а это оказывается, всего лишь, очередная парочка соискателей дарвинки. Не жалко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...муж и жена на велосипедах двигающиеся по встречке!

Я-то думал кого-то нормального сбили, а это оказывается, всего лишь, очередная парочка соискателей дарвинки. Не жалко.

Да ты безжалостный ....к(С)Большой куш ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщина-водитель, как мне кажется, с точки зрения закона невиновна.

С равным успехом вместо приближающихся веллеров там мог стоять асфальтовый каток или бежать через дорогу бапка. Нельзя "смотреть только налево".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажу как достаточно опытный автомобилист, за рулем более 5 лет, каждый день практически, да по 20-25 тыс км. в год. Крайне редко я ВНИМАТЕЛЬНО смотрю направо при таких поворотах, только боковым зрением контролируешь как правило, а все потому, что по определению там НИКОГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ! Сами виноваты значит. Здоровья конечно, но впредь будут знать, что по встречке ездить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что по определению там НИКОГО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ!

Я не был бы так категоричен. Там может быть пробка и стоять целый шлейф авто. Ну или бабка на катке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сейчас только что прокатился по нефтяникам (21-22 часа). По-моему, сейчас начнётся повальный мор таких велосипедистов. На пути от заречной до Дениса (по Мира) и обратно (через Заозёрную) встетилось 2 человека по встречке, один из них с задним габаритом, второй вообще без света. И ещё куча просто без света, не считал. Штук 10, может больше. За час!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подъезжая к перекрестку ты ЗАРАНЕЕ видишь, что нет пробки, катка и т.д. Поворачиваешь голову налево и смотришь когда можно вывернуть. Увидел, что машин нет, принял решение и сразу же поехал. Если неведома откуда берутся нарушающие правила участники движения, то тут уже только их вина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне кажется, с точки зрения закона невиновна.

 

а мне кажется, что она не убедилась в безопасности маневра.

 

Юридически обоюдка выйдет, полагаю. Но велосипедисты в данном случае - явные [плохие люди]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я один раз так смотря только налево при таком повороте, чуть не въехал в движущуюся задним ходом машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подъезжая к перекрестку ты ЗАРАНЕЕ видишь, что нет пробки, катка и т.д. Поворачиваешь голову налево и смотришь когда можно вывернуть. Увидел, что машин нет, принял решение и сразу же поехал.

В том то и дело, что она не могла видеть всю проезжую часть "ЗАРАНЕЕ". Обзор дороги на которую она выезжала (с правой стороны) ей перекрывали припаркованные авто.

Изменено пользователем velonub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водитель выезжая с прилегающей территории на ул.Кемеровскую

Да тут думать нечего. виновата женсчина, прилегающая территория является второстепенной дорогой, веллеры двигались по основной у них преимущество, ну да и хрен с ним что по встречке, таковы правила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она резко газанула и тут же их сбила, то 9 метров - это ещё не много. Как раз чтобы сообразить что что-то не так и остановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Омске "лада" сбила подростка на велосипеде

Авария случилась сегодня, 16 апреля в 15:10 часов, на ул. Орджоникидзе. Водитель автомобиля «ВАЗ-2107», мужчина без признаков алкогольного опьянения, двигаясь со стороны ул. 15-я Северная, наехал на велосипедиста, пересекавшего проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. Велосипедист - 17-летний подросток, сообщила пресс-служба УМВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробности ДТП у Олимпа.

 

ПДД

8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

 

Обычно в таких случаях гайцы используют нехитрую логику: виноват тот, кто совершал маневр. Автоводительница ДОЛЖНА была убедиться в безопасности маневра. Нарушение ПДД велосипедистами будет уважено соответствующим штрафом, но не более. Во время суда при определении материального ущерба будет учтено указанное нарушение и размер возмещения материального вреда, взысканный с автоледи, будет несколько уменьшен. Напомню, ущерб от средства повышенной опасности (автомобиль) возмещается НЕЗАВИСИМО ОТ ВИНЫ владельца. Т.е. будут оплачены и велики, и больница, и восстановительные процедуры - санаторно-курортное лечение, а если потребуется, то и похороны.

Изменено пользователем Duke Nukem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8.3. При выезде на дорогу с прилегающей территории водитель должен уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, а при съезде с дороги - пешеходам и велосипедистам, путь движения которых он пересекает.

8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

 

 

все это справедливо для тех кто занимает место на дороге согласно ПДД

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Напомню, ущерб от средства повышенной опасности (автомобиль) возмещается НЕЗАВИСИМО ОТ ВИНЫ владельца. Т.е. будут оплачены и велики, и больница, и восстановительные процедуры - санаторно-курортное лечение, а если потребуется, то и похороны.

Да, ущерб возмещается, но если пешеход был не прав, то на него так же подаем в суд, чтобы он возмещал восстановление автомобиля. И вопрос, кто больше попадает на бабки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...