Перейти к содержанию

ДТП. Участники. Описание. Повреждения. Комментарии.


Рекомендуемые сообщения

во-первых газелист, высаживавший пассажира на светофоре. далее пассажир вылазивший в неположенном месте (по закону они вообще могут высаживать где попало или только на остановках?)

 

такого закона нет, ибо останавливаться можно где угодно, кроме мест где знаки запрещающие, а пассажир птица вольная, где хочет там и выходит. в общем водила газели 100% будет прав.

 

Комрад, тебе сочуствую, сам дважды пешеходов цеплял, которые неправильно транспорт обходят (обходить нужно за автобусом, маршруткой, траллейбусом и т.д., дабы угол обзора был и не припятствовать движению транспортнуму средству, в школе еще учили).

 

Газелисты тоже красавчики, подрезают. Уроды одним словом, из-за одного упыря пришлось с правой стороны через остановку лететь, чтобы не разбиться (все целы, кроме газели, я ему зеркало оборвал, маленькая месть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...по крайней правой полосе

А где вы такое взяли? счас же в правилах записано "как можно правее" и это совсем не значит что нужно ехать по крайней правой. вот в правилах 2010 была формулировка "по крайней правой", теперь нет.

Спасибо. давно не перечитывал правила, буду знать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз про крайнюю правую ПОГЛУПИЛИ тут ....

согласен.

 

когда пересекаем маркса по масленникова, крайний правый только поворот направо, очень многие не обращают на это внимание

Изменено пользователем StanislavSO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не только велосипедисты не обращают на это внимания, но и машины часто с первого ряда там с пробуксовкой стартуют. Я, для проезда по прямой, на всех перекрестках где разрешен поворот только с одной полосы, стараюсь ее полностью занять, перекрестки где разрешен поворот с двух полос, я стараюсь избегать.

Изменено пользователем Ogion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, чо. Дознание подтвердило виновность пешехода. Суд будет после того,как у меня закроется больничный. Буду с него за колесо трясти, наверное. Хотя, догадываясь, на сколько он попадает по ремонту Фита, думаю, до меня дело дойдёт не скоро. Впрочем, будем посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Справедливость восторжествовала.

Хотя, догадываясь, на сколько он попадает по ремонту Фита, думаю, до меня дело дойдёт не скоро.

А ты скажи, что у тебя вот такие колёса, тогда Фит пусть подождёт, пока дело дойдёт до его жалкой дверцыsmile.gif

Да и лицо твоё тоже чего-то стоит, не?

Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справедливость восторжествовала! Комрада поздравляю.

 

люди, будьте внимательны, без седла все мы пешеходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Справедливость восторжествовала.

Хотя, догадываясь, на сколько он попадает по ремонту Фита, думаю, до меня дело дойдёт не скоро.

А ты скажи, что у тебя вот такие колёса, тогда Фит пусть подождёт, пока дело дойдёт до его жалкой дверцыsmile.gif

Да и лицо твоё тоже чего-то стоит, не?

Я подумаю, мущщина)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Справедливость восторжествовала.

Хотя, догадываясь, на сколько он попадает по ремонту Фита, думаю, до меня дело дойдёт не скоро.

А ты скажи, что у тебя вот такие колёса, тогда Фит пусть подождёт, пока дело дойдёт до его жалкой дверцыsmile.gif

Да и лицо твоё тоже чего-то стоит, не?

 

Лицо стоит, согласен, даже много. А вот обманывать - не хорошо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет из МСЧ-11, куда меня привела вмятина правой скулы. Не знаю, чем думали в ГБ-1, но первый вопрос, который мне задали в отделении лицевой хирургии: "Где был всю неделю?!" Ибо перелом таки имел место быть. Таким образом, поскольку кость уже начала срастаться, появилась неприятная вероятность неудачного исхода операции. В этом случае пустяковая пятнадцатиминутная процедура грозила растянуться на месяцок-другой.

Однако, теперь уже все позади. Я совершил увлекательный тридцатисекундный полет по красочной трубе, длившийся на самом деле два часа. Кость встала на место. В операции принимали участие от четырех до шести человек. Трое держали голову, двое тянули за крючок скулу. Лицо сразу стало правильной формы. Ассиметрия исчезла. Теперь придется провести несколько дней тут. Правда, стоит заметить, что эта больница - не чета ГБ-1. Порядка больше на порядок.

Вывод по разделу: все надо контролировать самому. Еще немного и операция обошлась бы в двадцать тыр с гораздо более тяжелым протеканием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Где был всю неделю?!" Ибо перелом таки имел место быть.

:blink: интересно, как в ГБ проверяли? Техничку пригласили оценить на глазок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дауж..муедики попадаются местами... держись Комрад!Поправляйся!Ждем твоего благополучного возвращения в седло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пару лет назад зашивали мне ножевое в гб1 так после того как заштопали меня, отправили ставить укол какой то, захожу я значит в кабинет а там девушка пол моет на корячках, я ей бумажку от хирурга отдаю а она не снимая перчаток в которых пол мыла мне укол в плечо поставила :blink:моя в шоке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец, снова дома. Всё нормально. Отёк и синяк почти прошли. Остался пока кровоподтек на правом глазу. И ещё - завез велосипед Денису на диагностику. Пока мы с ним разговаривали, минут десять, он выправил колесо (!!) при помощи рук и ног практически до прямого состояния. Остальное обещал дотянуть спицами. Что тут сказать, если и есть на свете велосипедный бог, то он живёт в Омске))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Внезапно пришла моя очередь отписаться.

Попал в ДТП. Ехал по направлению центра из нефтов по кр.пути. В районе дома 101 (там где Табекер находится) с встречной полосы сворачивал автомобиль налево к парковке Табакера. Так как обычно (в моей практики) водитель занимает свободные полосы на моей полосе (чтобы не ждать потом, пропускает меня и завершает маневр. В этот раз меня не заметили. А я не заметил, что меня не заметили. Отвлекся, поднимаю голову. Понимаю, что мне то не уступают) Скорость была примерно 30-32. Столкновения уже не избежать. Тормозить, врезаться в бок машины и перелетать через нее не хотелось. Поэтому продолжил движение. Не знаю правильно или нет поступил. Сработал на рефлексе. Меня ловят на капот. Удар пришелся в байк (рог и пенка-спальник на багажнике). Байк улетает в проулок, а я кувырками к обочине. Повезло что тельце правильно сработало. При первом кувырке всеже ударился головой (спасибо каске!), но удар придержал рукой (содрал кисть и плечо). Потом завершил кувырок,потом на носки, потом колени (погасил основную скорость. Завалился окночательно и проехал немного на ж..пе до поребрика.Все, шоу было законченно)

Водитель, хороший человек, был конечно в шоке (не заметил меня. за мной не было машин. так как двигался вдоль стены и заходящее солнце светило. бывает), сразу вызвал скорую и пытался как-то помочь. Но я двигать себя не разрешил, так как не знал что с ногами и спиной. Тогда ноги еще не шевелились. Плюс сотряс и шок.

Дальше классика. Скорая. ДПС и прочее. Необходим отметить участие всех людей-очевидцев. Проезжал велосипедист, остановился. Потом проезжающая машина тоже. Все как могли помогали.

Потом отвезли в больницу Кабанова. Отдельная ремарка. Она того заслуживает. Как писал Камрад Крейзи, лучше туда не попадать. После осмотра врача, прошел (вернее проехал на каталке) все нужные кабинеты. Финиш был у невропатолога. Осмотрели и говорят у вас подозрение ЗЧМТ. Вы можете лечь к нам, но МОЖЕТЕ и домой. И так конкретно на домой. Я лежу. Голова кругом, тошнит, ноги не сгибаются и болят даже в лежачем положении. Но и оставаться какому нормальному человек в больнице хочется? Хорошо сообразил сказать, что не могу принимать решения в таком состоянии и попросил позвать родственников в кабинет. Вообщем остался я там. Боялся все это время что у меня с ногами не очень (Никто ничего не говорит вообще!). Но медбрат, что катал меня, успокоил, что если бы даже было подозрение на перелом, то наложили бы гипс сразу. Остался я батонить в больнице. Первую ночь какой-то мужик на весь этаж орал и кого-то пытался развести по понятиям. Вообщем выспался) Само мероприятия было вечером в пятницу. Выходные я пролежал ваще никем не замечаемый (дали таблетки, смазали зеленкой). В пн. пропустил явление врача, т.к. оно заняло 1.5 минуты. Доковылял до поста. Узнал, что еще будет общий обход. К нему местный персонал готовился как новогоднему утреннику, с содроганием и восхищением. Мыли все подряд и убирали все подозрительное. Пришла группа муЗчин в мед одежде. Мне поводили молоком перед глазами. Узнал, что вопрос: "Как себя чувствуете?"- риторический и в принципе аналогичен американскому: "Как дела?". Удивило, что врач меня не слушал, а откровенно разглядывал мою книгу. Потом таки удалось познакомиться со своим лечащим врачом. Хороший молодой врач, только замученная. От нее узнал, что со мной все практически ок. К тому времени уже начал почти нормально ходить. Решил, ладно полежим до пт. Хотя контингент там аховый. Ночь. В палату забегает мужик и ложиться на соседнюю койку. Я:" Вы кто? Это не ваша палата?". Он: "Я тут посплю". Только когда я перешел на не нормативный язык, он понял, что здесь спать не будет.Оказалось это был знак. Утром новый сюрприз. У какого -то бомжа из коридора нашли полис и перевил к нам в палату. Дышать стало не чем и я пошел выписываться под наблюдение. Покидая сие учреждение радовался как ребенок! Всего не опишешь, но лучше туда не попадать! Из положительного можно отметить, хорошее отношение младшего мед персонала (не всех!) и некоторых врачей (большинство похожи на крутого Др.Хауса. Они не только ни общаются с больными, но помоему и особо не замарачиваются лечением). Я понимаю что работа очень тяжелая и часть контингента повергает в шок, но надо оставаться специалистами.

Из выписки у меня закрытая черепно-мозговая травма, сотряс, и ушибы колен и левой ноги. Регенерирую отлично. Надеюсь сегодня буду признан годным к работе в офисе)

Байк, как не странно, особо не пострадал. Отвезли Андрею на диагностику. Отлетело седло, восьмерки, ротор погнут. Возможно погнут руль и рог.

Вопрос с "крестником" решили миром. Плюс еще страховку получить предложил с его страховой компании.Подскажите пожалуйста, как это лучше сделать и как все это мероприятие проводится? Цель, получить денежную компенсацию за повреждение личного имущества (байк, каска) со страховой компании. Так понимаю надо написать заявление и будет проводится осмотр байка. (Плюс каска без чека куплена). Потом они назовут сумму. Возможно ошибаюсь. Подскажите, кто опыт имеет в этой сфере.

И Большое СПАСИБО всем добрым людям! Родственникам, друзьям, "крестнику" и всем небезразличным людям, которые тогда не прошли мимо. Вы ОЧЕНЬ помогли мне. СПАСИБО! Отдельно ЛЕХе и Оле, который приехали на выручку почти мгновенно. "Крестнику" за то, что оказался просто хорошим человеком. Медбрату Ефиму, за то что реально поддержал и успокоил в самом начале и с которым пели всю дорогу песни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с встречной полосы сворачивал автомобиль налево к парковке Табакера. Так как обычно (в моей практики) водитель занимает свободные полосы на моей полосе (чтобы не ждать потом, пропускает меня и завершает маневр. В этот раз меня не заметили.

 

к сожалению такое часто бывает. автомобилист просто замечает движущихся нас в самый последний момент. А еще некоторым автолюбителям невдомек, что велосипедист может двигаться со скоростью порядка 40 км/ч и они пытаются проскочить.

Недавно у меня была аналогичная ситуация , но чуть выше по Кр.Пути , в районе Старозагородной рощи. Водила поворачивая заметил меня в последний момент. Я, понимая что расстояние между мной и ним сокращается молниеносно, принял решение экстренно оттормаживаться. Скорость была где-то около 40 км/ч. Водила заметив меня то-же дал по тормозам. Кое как с ним разошлись, буквально в считанных миллиметрах. Адреналин дал в голову и мои эмоции вырвались в виде звуковых колебаний несущий не нормативную лексику в сторону рулевого четырех колесным ТС. Ему видимо неприятно было слышать о себе правду и он ,окончательно завершив свой маневр, выскочил из авто и начал мне вдогонку кричать чтоб я остановился. Протянув маленько, я остановился. Расстояние между нами было метров 50. Думал будет продолжение, но автолюбитель сел обратно в машину. Я,в свою очередь, не стал его дожидаться и продолжил путь. Адреналиновая трясучка гнала меня еще километров 10.

liss fringe,ты давай поправляйся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...