Перейти к содержанию

ДТП. Участники. Описание. Повреждения. Комментарии.


Рекомендуемые сообщения

27.07.2012 в 21.00 час. ехал на велосипеде по набережной в сторону ул. Ленина, скорость 30-35 км/ч, тут возле Ленинградского моста где поворот направо и откуда выезжают на набережную, один водитель микроавтобуса прекрасно видя меня видимо увидел просвет и решил выскочить на набережную, резко прямо в 3-5 метрах от меня начал выезжать на набережную таким образом перекрывая мне дорогу, я резко нажал на оба тормоза и естесственно вылетел через переднее колесо через вел на проезжую часть прямо перед ним, он видя это успел остановиться. Результат - перелом основания 4-й плюсневой кости правой стопы и несколько синяков... Сижу в гипсе. Когда встал сказал ему все что о нем думаю, но ни желания ни сил разбираться в тот момент не было, как и не хотел все это выносить на официоз. Водитель был "выходцем с Кавказа"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но ни желания ни сил разбираться в тот момент не было

а вот это зря:(

 

самое обидное в такой ситуации, что если ты его не задел, хоть мизинцем и он уехал, ты "сам себе злобный буратино":( и приехавшая группа разбора скажет "чего вы нас вызвали? ты ехал-ехал и сам упал. надо было бить его"

но одно дело когда ты в машине, а другое дело когда ты на велике.

вот такие законы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто боль была и шок! Это сейчас понимаешь что можно было наказать его... Да и я не знал сразу что перелом у меня.

Разве из этого не должен следовать незамедлительный вызов скорой? Даже если выяснится что у тебя ни царапины, то пусть это врач подтвердит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! У меня свежее ДТП, случилось 10.08.12. примерно в 18:30. Двигался я по Фрунзенскому мосту по крайней правой полосе в направлении от ул.Маршала Жукова в сторону Герцен Plaza. Поток машин был приличный, в конце моста, ближе к перекрестку, назревала пробка. Ехал примерно со скоростью 25 км/ч., при подъезде к повороту направо в сторону улицы Госпитальной (весь крайний правый ряд поворачивает туда), оборачиваюсь и заранее выставляю левую руку, сигнализирую сзади едущим и обгоняющим меня водителям, что я не собираюсь поворачивать направо, мол пустите, еду прямо, не зашибите демоны! Убедившись, что ехавшая за мной машина сбавила скорость, приближаясь к повороту и пропускает меня, тормозя остальной поток следом идущих, я преспокойно наращиваю темп перед самым поворотом, смотрю вперед (меня ведь пропускают) и тут передо мной появляется черная стена, я просто не успеваю среагировать, лишь чутка увожу руль вправо, но какой там, удар, вел просто колом встает и передняя часть просто резко уходит вниз, я повторяю движения вела (руль до последнего не выпускал из рук) падаю ладонями на асфальт, ноги где-то вверху, потом кувырок через левый бок (вижу вел и свои ноги летящие надо мной)и наконец полное касание. От шока резко соскакиваю на ноги, благо никто на меня не наехал, следом идущие машины успевают затормозить. Черная стена внезапно появившаяся на моем пути - это черный Sang Yong Korando, вывернувший ИЗ ВТОРОГО РЯДА направо, как раз мне наперерез (на таран что-ли шел). И так я соскакиваю, оглядываюсь, осматриваю руки, ноги: все цело, небольшая царапина на ноге и слегка (как мне показалось на тот момент) отбил кисти рук когда приземлялся или непосредственно повстречался с правым задним крылом и колесом этого беспредельщика, (руль я сжимал крепко). В общем все во мне вроде крутится и сгибается как и должно. Korandoвод остановился метров в 7-8 от меня и это скорее всего спасло меня от возможных больших повреждений, нежели если бы он встал как вкопанный при контакте со мной. Удар пришелся под углом в 45 градусов чуть по-касательной в его правое заднее крыло и диск колеса моим передним колесом и левой грипсой руля (жаль грипса хоть и была без заглушки, но металл руля не торчал наружу, а так бы ему покоцал скорлупу на долгую память). Итог случившегося: опускаю ниже словесную перепалку с моей стороны в его адрес; вел с заклинившим передним колесом, с жуткой восьмеркой, разошедшимся швом на ободе, разлетевшимися катафотами, царапинами на вилке; я с ушибами кистей, по горячке не сильно чувствовал болевые ощущения, голова цела, даже очки не слетели; у Sang Yongа черкаш на заднем крыле от грипсы, поцарапан литой диск колеса моим колесом и вилкой (основной удар пришелся ему чуть вскользь по крылу и колесу, конечная тормозящая сила, что сделала из моего идеально круглого переднего колеса нехилую "бесконечность" был центральный выступ его колеса). Вину водитель признал, покаялся, говорит думал, что это его, та машина что дала мне возможность проехать чуть сбавив скорость, решила пропустить, а меня он просто не заметил (а видел он меня еще на мосту и говорит не думал, что я так быстро окажусь здесь). Поинтересовался о моем состоянии и о материальной компенсации за причиненный ущерб. ДПС вызывать не стали, человек адекватный по поведению, да и мне это было не нужно. Конфликт был исчерпан, подкреплен финансово с перемещением его денежных средств в размере 3000 руб. в мой карман (данную цифру назвал я, он выпытывал у меня сколько стоит новое колесо, а я понятия не имею, ну и озвучил эту сумму)и дальнейшей доставкой меня и моего подбитого коня до самого дому.

P.S. В шоковом состоянии реально тормозишь, боль не чувствуешь, номер машины я просто не запомнил, осознание приходит через пару часов и боль к сожалению тоже. К вечеру левая кисть сильно распухла и болела. Ночью не знал куда деть эту кисть, жутко болела. Утром сходил в травмпункт, слава богу обошлось без перелома.

post-8396-0-56350900-1344970509_thumb.jpg

post-8396-0-76263400-1344970812_thumb.jpg

post-8396-0-35267700-1344970838_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага стрёмное место, меня там без всякого потока зимой чуть-чуть фит не прибрал. при том, что я ехал как всегда, между первым и вторым рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага стрёмное место, меня там без всякого потока зимой чуть-чуть фит не прибрал. при том, что я ехал как всегда, между первым и вторым рядом.

 

 

Согласен там совсем стрёмно... каждый день там езжу... тоже каждый раз оглядываюсь.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новое колесо в сборе на 28" найти не удалось. Поскольку втулка и ротор остались целы, нашел где мне смогли установить новые спицы и обод от шоссера, чуть уже чем мой родной (у меня гибрид), обошлось в 1000 руб., покрышка и камера остались целые. Колесо установлено, неисправностей других не обнаружено, все подтянул, чутка прокатился, но рука пока не позволяет полноценно погонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не знаю, является ли это ДТП... Две недели мучился после падения. В выезде на пикник остановился "на минутку" (привычно опираясь на носок левой ноги). Оказалось, что требуется подойти к другому человеку. Ничтоже сумлящеся перекидываю правую ногу через седло, цепляюсь завязанной вокруг пояса курткой за багажник и рушу себя вместе с велосипедом (на котором штаны с грузом) изломом на стоящую на цыпочках левую ногу. Голеностопу понравилось. Мораль - не хрен навязывать всякой дряни и расслабляться на остановках. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

" Британский велогонщик команды Sky Брэдли Виггинс, победитель Тур де Франс этого года и олимпийский чемпион в разделке, вчера был сбит машиной во время тренировки в Ланкашире. Виггинса доставили в больницу, предполагают, что у него перелом рёбер и повреждение запястья. Сообщается, что травмы «не представляют угрозы для жизни».

 

Инцидент произошёл приблизительно в 6 вечера по местному времени в Ланкашире, неподалёку от дома семьи Виггинса. Выезжавший с заправки автомобиль, которым управляла женщина, врезался в велосипед Виггинса, и гонщик был выброшен из седла.

 

Команда Sky подтвердила эту информацию, сообщив, что «Брэдли Виггинс будет находиться в больнице для обследования».

 

Ранее Брэдли Виггинс говорил о том, почему он избегает жить в Лондоне и предпочитает тренироваться на сельских дорогах: «В Лондоне опасно, это город с большим движением. Я уже лет 10-15 не живу в Лондоне».

 

Один из работников местного гаража рассказал Lancashire Evening Post : «Когда я оказался на месте происшествия, его (Виггинса) переместили в безопасное место, но он всё ещё лежал на земле, ему было очень больно. Он сказал, что думает, что у него сломаны рёбра. Было много полицейских машин, но скорая помощь появилась только через 15 минут».

 

Между тем, издание The Sun сообщает, что Виггинса во время тренировки сопровождала техничка команды, поэтому помощь ему оказали довольно быстро.

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены" http://velolive.com/velo_news/4043-viggins-sbit-mashinoy-na-trenirovke.html

 

В прошлом году чемпион мира Тони Мартин попал в ДТП. Пару месяцев назад погиб Victor Cabedo http://velolive.com/velo_news/3904-smert-cabedo-pod-kolesami-avto.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

На автофоруме пишут "Сегодня на 22 Партсъезда в районе Оши иномарка сбила мужчину- велосипедиста. Насмерть ... Открытая ЧМТ, вещи по всей дороге, у иномарки лобовое вдребезги. Жуть, короче. Куда торопились первый и второй - непонятно."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На автофоруме пишут "Сегодня на 22 Партсъезда в районе Оши иномарка сбила мужчину- велосипедиста. Насмерть ... Открытая ЧМТ, вещи по всей дороге, у иномарки лобовое вдребезги. Жуть, короче. Куда торопились первый и второй - непонятно."

Езжу этой дорогой на работу, велосипедисты там не редкость, но места хватало всем.

Изменено пользователем Jack V
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел из авто сегодня это место, вел типа Урал, был с кучей каких то сумок. Там навалом места, не знаю как авто умудрилось это сделать прижав почти к обочине... angry.gif Думал если честно, что человека увезли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже проезжал мимо... Движение там не сказать, чтобы большое, да и скорости невеликие - недалеко от выхода из крутого поворота. Блин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недалеко от выхода из крутого поворота. Блин...

Все таки крутой поворот поодаль. метров 150-200, если речь о дороге от Криогенной техники.

 

Не знаю каким нужно тупым, укуренным, слепым водятлом, чтобы там зацепить хорошо велосипедиста, даже если он вдруг двигался во встерчном направлении по обочине.

 

А так были случаи здесь сбивания людей на остановке прям сразу после поворота, но тогда авто валялось в кювете перевернутое...

Изменено пользователем Серьга
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера на втором заседании суда ...

 

 

вот все это на какой-нибудь форум прафомска или ОФ в качестве предупреждения/информации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Из серии "Их нравы".

Японский велосипедист заплатит полмиллиона долларов за сбитую пенсионерку

 

 

Суд в Токио обязал велосипедиста, сбившего пенсионерку на пешеходном переходе, выплатить 47 миллионов иен (459 тысяч долларов). Об этом 29 января пишет The Japan Daily Press.

 

Деньги пойдут семье 75-летней женщины, так как сама она спустя пять дней после инцидента скончалась. Судья отметил, что хочет продемонстрировать остальным велосипедистам, насколько смертельно опасным может быть их поведение на дорогах, передает BBC News.

 

Родственники решением суда остались довольны, хотя они требовали выплаты 100 миллионов иен. Ранее, в рамках уголовного процесса, 46-летнего велосипедиста приговорили к двум годам тюрьмы с отсрочкой на три года.

 

Инцидент произошел в январе 2010 года. Велосипедист, проехав на красный свет, сбил на пешеходном переходе пенсионерку. Его скорость на момент столкновения составляла от 15 до 25 километров в час. Женщина получила черепно-мозговую травму, от которой спустя пять дней скончалась.

 

Как отмечает корреспондент BBC News, в последнее время жители Токио все чаще пересаживаются на велосипеды. Это объясняют загруженностью общественного транспорта. При этом в городе возросло число серьезных ДТП с участием велосипедов. Только в июле 2013 года суд в городе Кобе приговорил к штрафу в размере 95 миллионов иен (920 тысяч долларов) мать несовершеннолетнего велосипедиста, который сбил 67-летнюю женщину. Пострадавшая до конца жизни будет прикована к постели.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чёт много за 70-летнюю бабку. и ведь странность то какая: застрелил бы из пистолета - просто б посадили, а сбил - принудили к компенсации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

нужен совет по подаче иска на возмещение ущерба

Все очень просто. подаешь иск в суд на 2 ответчиков его как физ лицо и его страховую компанию.

проводишь независимую экспертизу, предварительно приглашая его на нее письмом или телеграммой и предоставляешь результаты экспертизы в суд.

я таким образом 54000 отбил правда через три года после дтп и после обращения в РСА, так как страховая ответчика была банкрот с отозванной лицензией.

 

Не все так просто. Прежде всего надо НАЙТИ экспертное учреждение, которое захочет и главное сможет точно рассчитать сумму восстановительного ремонта велосипеда. Если еще учесть "волнения" в мире страхования, то все становиться еще сложнее. Трудоемкость и стоимость работ, запасных частей, окраски - все это надо учесть и в последствии суметь отстоять в суде. С автомобилями проще, существует ОГРОМНЫЙ рынок услуг, на который можно опираться при расчете.

 

P.S. Говорю это как дипломированный эксперт-оценщик.

P.P.S. По-моему последняя фраза была слишком надменна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При ударе хрупким автомобилем тяжёлого и крепкого велосипеда

автомобиль получает значительные разрушения !

Подтверждаю, проверял лично сам на оловянче:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

Обращайтесь к другому оценщику, могу дать телефон.

Повреждения велосипеда оцениваются элементарно. Стоимость детали из интернет источников минус % износа, а детали все на замену.

 

 

Поэтому мой судебный опыт позволяет утверждать что вел оценить не проблема. Главное это доказать что вел ваш, для страховой единственной бумажкой является чек, даже справка из магазина их не устроила.

 

В личку напишу как чек сделать.

 

Этотоже не проблема.

Ну а мой опыт эксперта утверждает обратное.

 

На данный момент единственной признанной методикой расчета величины ущерба являются Методические рекомендации для судебных экспертов "Исследование автомототранспортных средств в целях определения стоимости восстановительного ремонта и оценки" 2013 года. Они в свою очередь опираются на ПП РФ от 24 мая 2010 г. N 361 г. Москва. Согласно ему процент износа на комплектующие изделия велосипеда рассчитать НЕВОЗМОЖНО (стр. 48-49 методических рекомендаций). С другой стороны, до сих пор имеются методики расчета износов, разработанные еще в прошлом столетии, НО до сих пор не отмененные. Почитаю на досуге...

 

И потом. Многое зависит от страховой компании. Если это, к примеру, РЕСО или Росгосстрах, то ещё придется найти все чеки на кастомные детали и с мастерской за установку их на велосипед.

 

Ну и последнее. В любом судебном деле по возмещению ущерба в рамках закона ОСАГО 30% успеха по делу приходятся на эксперта, остальные 70% - на юриста.

Изменено пользователем Cubick-Rubick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вчера девочка на Жуке бампер сломала. Куда лучше обратиться в Оранту (моя страховая) или в Ресо (ее страховая)?

 

За одно посоветуйте хорошего жестянщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вчера девочка на Жуке бампер сломала. Куда лучше обратиться в Оранту (моя страховая) или в Ресо (ее страховая)?

 

За одно посоветуйте хорошего жестянщика.

 

Однозначно РЕСО. Она выплачивает значительно лучше При переоценке на данную страховую в среднем разница получается 2-3 т.р. К примеру РГС выплачивает процентов 35 от нужной суммы. И потом, твоя страховая может тебя отправить в восвояси, поскольку выплачивать страховые суммы своим же клиентам страховым напряжнее (в последствии они взыскивают данные суммы со страховой виновника).

 

В "АвтоБоди" на 5-й Северной хорошие мастера.

Изменено пользователем Cubick-Rubick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...