Перейти к содержанию

ДТП. Участники. Описание. Повреждения. Комментарии.


Рекомендуемые сообщения

Получал от своей ресо в ноябре выплату . Ремонта на 7 т.р., а выплатили 4600. В суд не пошел в этот раз, хотя опыт положительный в таких делах имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них на то и расчет ,что не каждый в суд пойдет. У меня на этот раз дело ограничиться полировкой, хотя их оценщик заявил покраску, а потому полученной суммы мне хватает. Только поэтому я не подал в суд в этот раз. К слову, суд всегда на стороне потерпевшего в таких делах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

 

Обращайтесь к другому оценщику, могу дать телефон.

Повреждения велосипеда оцениваются элементарно. Стоимость детали из интернет источников минус % износа, а детали все на замену.

 

 

Поэтому мой судебный опыт позволяет утверждать что вел оценить не проблема. Главное это доказать что вел ваш, для страховой единственной бумажкой является чек, даже справка из магазина их не устроила.

 

В личку напишу как чек сделать.

 

Этотоже не проблема.

Ну а мой опыт эксперта утверждает обратное.

 

На данный момент единственной признанной методикой расчета величины ущерба являются Методические рекомендации для судебных экспертов "Исследование автомототранспортных средств в целях определения стоимости восстановительного ремонта и оценки" 2013 года. Они в свою очередь опираются на ПП РФ от 24 мая 2010 г. N 361 г. Москва. Согласно ему процент износа на комплектующие изделия велосипеда рассчитать НЕВОЗМОЖНО (стр. 48-49 методических рекомендаций). С другой стороны, до сих пор имеются методики расчета износов, разработанные еще в прошлом столетии, НО до сих пор не отмененные. Почитаю на досуге...

 

И потом. Многое зависит от страховой компании. Если это, к примеру, РЕСО или Росгосстрах, то ещё придется найти все чеки на кастомные детали и с мастерской за установку их на велосипед.

 

Ну и последнее. В любом судебном деле по возмещению ущерба в рамках закона ОСАГО 30% успеха по делу приходятся на эксперта, остальные 70% - на юриста.

 

Повторяю,я выйграл дело и у страховой компании Инно-гарант и в последствии, в связи с тем что у нее была отозвана лицензия. истребовал деньги с РСА.

 

Частично РСА возместил добровольно, и зажатую часть я опять таки истребовал через суд и опять выйграл.

 

Представлял свои интересы в суде сам, без всякого юриста.

 

Оценку проводили дважды, сначала я там где сам определил, потом по требованию страховой повторно в ЦНЭ, результат - чуть увелиечн процент износа и уменьшена сумма к выплате, буквально на пару тысячь.

 

 

Так что ничего страшного нет, просто надо доходчиво объяснить эксертам что по чем и откуда берется.

 

Вот я независимый эксперт. Каждый день считаю суммы восстановительного ремонта поврежденный автомобилей. Я знаю, какие цифры откуда берутся, НО говорю еще раз, все применяемые формулы по расчету износа не подходят для велосипедов. По крайнем мере те, что используются наиболее часто.

С другой стороны, до сих пор имеются методики расчета износов, разработанные еще в прошлом столетии, НО до сих пор не отмененные. Почитаю на досуге...

Изменено пользователем Cubick-Rubick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получал от своей ресо в ноябре выплату . Ремонта на 7 т.р., а выплатили 4600. В суд не пошел в этот раз, хотя опыт положительный в таких делах имею.

 

 

Прошлой зимой мне тоже передний бампер сломали. виновник был застрахован в первой страховой - ныне почившей. Я в РЕСО гарантия.

Пошел в свою, заяву нехотели принимать но я указав на то что не имеют права, завтавил их принять заяву.

 

Ущерб оценили в 5000.

 

Я следом подаю заявление в суд. Независимая оценка насчитала ущерба на 21632, поэтому иск еще на 20 000 недоплата + стоимость экспертизы.

 

В результате я выйграл дело, они тут же на мировую согласились. Можно было еще побадаться и стрясти с них 50% штрафа, по закону о ЗПП, а это еще 10 000. но мне времени не охото было тратить.

 

если нужны примеры заявлений могу поделиться.

 

На 5000 рублей РЕСО могли оценить ТОЛЬКО бампер. А вот что независимый посчитал на остальные 16 тысяч? Если же эксперт посчитал что-нибудь из "скрытых" повреждений, то вам надо было показать автомобиль повторно в страховую, но уже без бампера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕСО может (но не обязяно) выдать калькуляцию по заявлению потерпевшего. Можно через юриста вырвать ее в суде. Бампер могли поставить б/у (ставиться без износа) с разбора и без окраски, если были повреждения краски.

Изменено пользователем Cubick-Rubick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ну вот и я здесь отмечаюсь :(

 

еду по тротуару на маяковского от парка в сторону Маркса. впереди частный дом, у ворот стоит автоприцеп, между прицепом и забором с полметра. ворот не видно.

сбрасываю скорость и проезжаю между прицепом и забором. и когда я уже миновал середину ворот, из них выезжает Нексия, намереваясь сквозь меня на дорогу выехать.

в общем, я проскочил, да и водитель сориентировался быстро-сменив педали после столкновения.

 

сам цел, вел цел, фаркопом вмяло в спицы задний перекл, расправил его-работает приемлемо,но рамка согнута,и сам перекл болтается.

у водилы глубокая царапина от эксцентрика через половину бампера.

 

в общем, поглядели друг на друга, да и разъехались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Добрый вечер всем. Хочу рассказать об одном нехорошем человеке. 8 марта примерно в 18-00 этот человек ехал на своем велосипеде по пешеходной дорожке на улице Маяковского, в районе ее пересечения с улицей 5-я Линия (остановка Большевичка). Ехал он с приличной скоростью и сбил мою пожилую бабушку, а мог сбить моего трехлетнего брата, которого чудом мама дернула за руку. Когда этот человек увидел на лице бабушки кровь, он просто сел на велик и уехал. Конечно, вызвали скорую и полицию. Когда я подъехал, ее увезли в БСМП. Результат – сотрясение мозга, сломанный палец и разбитое лицо. Мне просто интересно, ребят, как можно было так поступить... И, вдруг, он увидит эту запись, и может хватит смелости объявиться, я бы с удовольствием "поговорил".

В одной из омских групп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тротуарам ездить опасно ... Это уж да, виноват 100% велосипедист независимо от обстоятельств происшествия.

Ну, наверное, таки теперь лучше виновнику не признаваться до последнего и как-то жить с этим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот скоро сезон начнётся и этих тротуарных шумахеров будет в разы больше.

 

зы

бабушке быстрейшего выздоровления.

виновнику ДТП- мозгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ппц. а ведь я там регулярно езжу...

Так, что если получишь полторашкой вслед, отнесись с пониманием. Надо, же как-то поправить имидж, что не все мы плохие :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вчера у бизнес центра "Олимп" был сбит велосипедист. Состояние тяжелое, черепно-мозговая травма. Доставлен в больницу на скорой. Женщина водитель сбила выезжая с парковки. 9 метров протащила под машиной. Не заметила, говорит. Будьте особо внимательны. Вам потом может быть уже совершенно не важно, что вы всё делали по правилам.

Изменено пользователем velonub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувствую, сейчас пойдут призывы к повешению женщин за рулём.

Явно нелепое сочетание случайностей, один отвернулся, второй отвлёкся. Страшно это ...

Изменено пользователем VK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но что бы не заметить , что ты сбил кого то и тащишь за собой издавая при этом скрежет металла и крики пострадавшего это нужно быть женщиной !!!!

 

надеюсь все помнят случай когда представительница слабого пола перепутав педали переехала на ступеньках трех своих же !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня как-то на глазах женщина проехала по ноге пешеходу, который переходил дорогу по-зебре на зеленый!!! когда мы ее догнали и остановили - отвел был типичный "да!? ой! а я не заметила...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

велосипедисты - невидимки атакуют!!!

сегодня МУЖИК посмотрел на меня и всё же выехал на дорогу

- а я не заметил :( :( :(

ну получи поцарапаный бампер тогда!

Изменено пользователем Тимофей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за офтоп, но раз пошла такая пьянка.

 

Дачный кооператив, знакомая напросилась - дай порулить да дай порулить...

Ладно. Садится за руль. Про переключение передач ладно промолчу, человек и в правду не умеет.

Едем. Впереди Y образный перекресток, нам нужно направо.

- Нам на право.

- угу

метров 20 до развилки

-Нам на право!

-...

едем прямо.

-НАМ НАПРАВО!!!!

бросаем руль,закрываем глаза!!!!

 

:huh: дергаю ручник, выворачиваю руль.

 

- ТЫ ЧЕ ,мать перемать???

- ты на меня кричишь, я испугалась :(

 

 

А кое кто минусует- правда глаза колет? Согласен, есть девушки которые адекватны за рулем. но таких на 100 одна!

 

не даром за рулем трамваев женщины -_-

 

Изменено пользователем aBuaTop
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не одна на сто, просто большинству впадлу разбираться, как там на дороге всё устроено.

ездят за счёт остальных

меня самого чуть не сбила девка на орджоникидзе, бросила руль и закрыла глаза руками когда я переходил по пешеходнику ))

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а меня(на велосипеде) сегодня водитель МУЖЧИНА заметил, решил напугать, подрезал, потом прижал к обочине. Ему было очень весело. :angry: я тут что должна сказать: ах, это так по-мужски???

вот женщины водители так никогда не делают! :P

не надо всех под одну гребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ах, это так по-мужски???вот женщины водители так никогда не делают!

 

Это действительно так) Женщины-водители меня лично никогда не подрезали, за много лет) Затупить могут и те и другие, а вот чтобы женщина специально подставу какую-то сделала, такого не припомнюdry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это действительно так) Женщины-водители меня лично никогда не подрезали, за много лет) Затупить могут и те и другие, а вот чтобы женщина специально подставу какую-то сделала, такого не припомнюИзображение

не, не так.

в прошлом году, девушка выезжая с заправки решила мне не уступать. я еле успел затормозить. ещё и громко высказывалась о том какая она крутая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...