Перейти к содержанию

ДТП. Участники. Описание. Повреждения. Комментарии.


Рекомендуемые сообщения

Пешеходу почти нихрена. Он такой оказался, довольно мясистый. Ну, тоже ссадины. Красный мне горел, так я и сбавлял скорость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если пешеход выбежал на дорогу до стоп-линии или линии светофора, то он пересекал проезжую часть в неположеном месте независимо от сигнала светофора и намерений Николая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рассказываю намерения))) Газель остановилась на красный, а не для высадки. Чувак именно выпрыгнул и вообще не очень понятно, как Престон его обошел. Скорость сбавлял, чтобы можно было остановиться у зебры, до которой было еще дофига расстояния, поэтому в точке "ха" скорость была еще довольно высокой. Ну и про шлем. Шлем не участвовал в операции, ибо удар пришелся на лицо, а не на голову. Ну и таки да, свою вину частично признаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля, скорейшего выздоровления!!! Так что там с пешеходом? Он остался до конца разбирательств или ушел с места происшествия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последние новости: УЗИ показало, что гемотом нет.

?? Кости то целы?

 

Пишешь ты уже из дома уже или с ноута/телефона/планшетки из больницы?

Изменено пользователем Dmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не говорите, что вы виновник ДТП, даже если и так. Если и вправду то всё докажут, а так просто могут все на вас свалить, что не айс...

это про любое ДТП

Выздоравливайте быстрей), да... в больницах не ахти :unsure:

Изменено пользователем Baikalidze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не говорите, что вы виновник ДТП, даже если и так. Если и вправду то всё докажут, а так просто могут все на вас свалить, что не айс...

это про любое ДТП

Может я и не прав, но не хорошая это позиция. Мужик должен отвечать за свои поступки. Разумеется не брать на себя лишнего. А так что, типа я крут, правила для новичков и пенсионеров, а потом в кусты - я не я, лошадь не моя, чтобы с ними годами судились за пару тысяч. не вызывает это уважения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я и не прав, но не хорошая это позиция. Мужик должен отвечать за свои поступки. Разумеется не брать на себя лишнего. А так что, типа я крут, правила для новичков и пенсионеров, а потом в кусты - я не я, лошадь не моя, чтобы с ними годами судились за пару тысяч. не вызывает это уважения.

Проблема в том, что Вы можете ошибаться, что виноваты. Это юрисдикция гайцов решать кто виноват. А так, Вы изначально на себя можете лишнего набрать, а потом понять, что все не так просто. Там тонкостей навалом...

А за свои поступки отвечать надо - без вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей имел ввиду, что не нужно отпираться, если виноват (когда (и если) вина будет доказана компетентными органами), в смысле вот так делать не надо:

...я не я, лошадь не моя, чтобы с ними годами судились за пару тысяч...
а добровольно брать что-то на себя, до выяснения обстоятельств, конечно же не стоит, согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, ребята, я дома. До этого писал с телефона. А сегодня пришёл лечащий врач в палату, посмотрел на нас и сказал, обращаясь ко мне и ещё одному (удар битой в глаз): "Парни, вот вы ваще, по сути, амбулаторные больные. Завтра мы вас выпнем отсюда." Мы немного посовещались и решили, что и сегодня нам делать нечего. И, переговорив с врачом, уехали по домам. Тем более, сегодня день молодёжи (всех с праздником кстати) и поэтому в больнице особо готовятся к авралу.

Спасибо ещё раз Феде и Любе, что любезно забрали меня из больницы и привезли вел. Состояние нормальное в целом, но постоянно хочется спать. Дрыхну как никогда много, может отосплюсь наконец-то)) Глаз и щека отекли слегка и цветут последним в спектральном наборе цветом. Со скулой непонятно. Теперь, кажется, что и не вмялась она. Но поеду к специалистам, как только спадут немного отёки. Перелом, разумеется, не подтвердился.

Велосипед, пострадал интересно. Кроме колеса поломок мы не обнаружили. Отвезу, конечно, его к Денису на осмотр, но это - позже. А вот колесо - даже не крутится: даже втулке досталось. С ободом всё понятно - объёмная восьмёрочно-яйцевая конструкция, восстановлению не подлежит.

 

Про свою вину имел ввиду, что в каждой аварии виноваты все (не формально, конечно же). В контексте, что "тот мог бы лишний раз посмотреть", "этот мог бы лишний раз притормозить", "а вон тооот..."

 

Ещё раз огромное спасибо всем, кто меня поддерживает! Эта "штучка" реально помогает))))

Изменено пользователем Comrade_Crazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постоянно хочется спать. Дрыхну как никогда много

это может быть симптомом. советую пристально понаблюдаться несколько месяцев у невролога. Голова то одна...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей имел ввиду, что не нужно отпираться, если виноват (когда (и если) вина будет доказана компетентными органами), в смысле вот так делать не надо:

...я не я, лошадь не моя, чтобы с ними годами судились за пару тысяч...
а добровольно брать что-то на себя, до выяснения обстоятельств, конечно же не стоит, согласен.

Именно это и хотел сказать. считаю, что надо вызывать всегда милицию, следить, чтобы они все правильно зафиксировали. и исходя из этого уже решать, кто прав кто виноват. Кто кому сколько должен. желательно не принимать решение сразу, сразу можно неправильно оценить степерь повреждений вела, и человека. так что лучше и скорую при любом столкновении вызывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постоянно хочется спать. Дрыхну как никогда много

это может быть симптомом. советую пристально понаблюдаться несколько месяцев у невролога. Голова то одна...

Блин, ну и медицина у нас стала. судя по описанию сотрясение было однозначно. и через день выгоняют из больницы. чтобы человек, которому нужен постельный режим, ходил каждый день в поликлинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот по делу интересно. Комрада Крейзи тупорогое тело провоцирует к невероятным маневрам, своим лицом он карает хонду, и кито виноват?...

Тело не тупорогое, я мягкотелое (проверено)))

Своим лицом Комрад карал асфальт. ИМХО, асфальт wins. Хондаря карал велосипед (и чего она ему сделала?)

Что делать и кто виноват мне расскажут завтра на дознании...

 

Вчера, кстати, наблюдал картину: чувак на байке на мегасликовых покрышках и бандане проскочил на красный на Королёва. Там для пешеходов был зелёный. Так вот он, совершил такой кульбит, ловя миллиметры между пешеходами, что появилось желание догнать его и показать наглядно, что иногда бывает в таких случаях.

Изменено пользователем Comrade_Crazy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по описанию, нарушителей в случае Комрада было пятеро. во-первых газелист, высаживавший пассажира на светофоре. далее пассажир вылазивший в неположенном месте (по закону они вообще могут высаживать где попало или только на остановках?) и переходящий дорогу тоже в неположенном месте. далее три велосипедиста которые щимились по краю, а не по крайней правой полосе. И самое главное, что каждое нарушение в отдельности то вроде безобидное, а собрались в кучу - и ДТП.

 

не понял, как пострадала хонда и виноват ли ее водитель.

Изменено пользователем Андрей СВ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как я понял, ехали втроем. нарушали все, не повезло одному.
обожаю людей опирающихся в своих рассуждениях на вымышленные факты
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как я понял, ехали втроем. нарушали все, не повезло одному.
обожаю людей опирающихся в своих рассуждениях на вымышленные факты

Именно так слухи и рождаются. Ехали мы с Престоном вдвоём. Фазер с Любой потом на машине приехали, чтобы мой вел эвакуировать. Мы с Престоном не нарушали. Нарушал пешеход, переходящий дорогу в неположенном месте. Он обходил газель спереди, а Хонду - сзади, именно поэтому мой вел, срикошетив от пешехода, ушёл в Хонду, а я, соответственно, в асфальт. Кажется, в какое-то мгновение, я в наушниках услышал "Не пробил!". Хонда стояла на красный и тоже не нарушала. Ещё вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...