Перейти к содержанию

ДТП. Участники. Описание. Повреждения. Комментарии.


Рекомендуемые сообщения

Ремонт авто - вещь дорогая, но наша медицина разорит любого!

 

ПыСы. Возмещение ущерба имуществу можно взыскать только с виновника ДТП. Если таковым признают автоледи, то ремонт авто - ее проблемы. Если обоюдка, то фифти-фифти. Вариант, что велосипедисты ПОЛНОСТЬЮ виновники - самый маловероятный. А возмещение вреда от средства повышенной опасности навешивается на водителя автоматически.

Изменено пользователем Duke Nukem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ведь если водитель вылетит на встречную, никакой обоюдки не будет, как и здесь. Такое мое мнение. У меня в знакомого врезался дедок, перебегающий дорогу за автобусом, отвернув башку и не глядя по сторонам. Буквально врезался в машину сбоку, в дверь. В итоге виноват он сам.

Изменено пользователем Alexandr_VV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имейте ввиду, что применение правил зачастую очень противоречиво. Знаю про два случая левого поворота с крайней левой полосы с главной дороги во двор, где поворачивающего нагонял сзади вбок чудила, мчавшийся по встречке. В одном случае виновным признали поворачивающего (типа должен был убедиться в безопасности маневра). Во втором - мчавшегося по встречке (грубое нарушение правил, повлекшее... и т.д.). Кого и как признают - дело ГАИ (или суда, если несогласен с решением). Я просто расставил вероятности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случаи разные бывают

Был случай. Знакомый выезжал со второстепенной. Ему надо налево!!! На главной дороге в полосе "слева-направо" пробка. Ну его пропускают. Он проехал пол дороги, посмотрел направо, там никого на и поехал на след полосу "справа-налево" и встречается личом к лицу и товарищем, ехавшим по встречке. Чем кино закончилось?

Виновным признали моего знакомого, он и восстанавливал автомобиль "встречника". "Встречника" признали виновным только в том что он ехал по встречке и влепили ему за это штраф, но никак не виновником ДТП.

ЗЫ знакомый юрист, что бы не было вопросов что его развели

Изменено пользователем PaVKa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе это логично - виноват совершающий манёвр. Но если пойти дальше, то с такой логикой можно оправдать всё и доказать всё. Поэтому, как мне кажется, не стоит гадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упрощая ситуацию чуть не до абсурда, можно сказать, что если ободрать бочину запаркованной прямо под запрещающим знаком автомашины, то виноват в ДТП будет тот, кто маневрировал, а не тот чудак, который внаглую нарушил ПДД. Ему только - штраф.

Изменено пользователем Duke Nukem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упрощая ситуацию чуть не до абсурда ...

Пора вводить систему оценки как в фигурном катании, и оценивать разным количеством баллов разные трюки. У кого больше тот и более крутой нарушитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победителем будет Андрей55, катающийся кругами по нерегулируемой зебре, не держась за руль ни одной из имеющихся рук, при этом жонглируя килограммом апельсинов из темы про спортивное питаниеbiggrin.gif

upd: ночью, пьяный, в чёрных очках и без габаритовlaugh.gif

Изменено пользователем steFF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Победителем будет Андрей55, катающийся кругами по нерегулируемой зебре, не держась за руль ни одной из имеющихся рук, при этом жонглируя килограммом апельсинов из темы про спортивное питаниеbiggrin.gif

Мог бы конечно ответить про кучи известной субстанции и про ванны с изветно чем, но лучше промолчу. Не уподоблятся же :P

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случаи разные бывают

Был случай. Знакомый выезжал со второстепенной. Ему надо налево!!! На главной дороге в полосе "слева-направо" пробка. Ну его пропускают. Он проехал пол дороги, посмотрел направо, там никого на и поехал на след полосу "справа-налево" и встречается личом к лицу и товарищем, ехавшим по встречке. Чем кино закончилось?

Виновным признали моего знакомого, он и восстанавливал автомобиль "встречника". "Встречника" признали виновным только в том что он ехал по встречке и влепили ему за это штраф, но никак не виновником ДТП.

ЗЫ знакомый юрист, что бы не было вопросов что его развели

 

На на одном автофоруме был похожий ролик, народ спорил, кто виноват. И там обратились в ГАИ за комментариями. Ответ был такой, что если тот кто по встречке пересек сплошную, то виноват он. Если там сплошной не было, то виноват тот кто выезжал. Плюсом смотрят куда пришелся удар. Если в бок, передний угол, то виноват выезжающий. А если лобовое, то значит выезжая, он уже занят свою полосу ,а тот кто по встречке, выполняя обгон, въехал ему в лоб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот момент меня всегда ставил в тупик.

 

Представим ситуацию:

1) Я со второстепенной выезжаю на главную.

2) По главной едет машина.

3) Я выскакиваю, занимаю место и тут двигающийся по главной в меня въезжает.

 

Кто виноват? С одной стороны я должен был уступить дорогу. С другой - я уже двигаюсь по главной в момент столкновения и фактически это въехавший не соблюдал дистанцию. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не было регистратора, то трудно доказать, что тот кто сзади не осел. С регистратором сейчас все же рассматривают, а была ли возможность затормозить, была ли нарушена скорость и т.д ...

Изменено пользователем KPblCKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот момент меня всегда ставил в тупик.

 

Представим ситуацию:

1) Я со второстепенной выезжаю на главную.

2) По главной едет машина.

3) Я выскакиваю, занимаю место и тут двигающийся по главной в меня въезжает.

 

Кто виноват? С одной стороны я должен был уступить дорогу. С другой - я уже двигаюсь по главной в момент столкновения и фактически это въехавший не соблюдал дистанцию. ???

Сталкивался с таким случаем по работе, не знаю как сейчас, но раньше было расстояние которое надо проехать. типа метр (или полтора) проехал по дороге, значит завершил маневр, а не проехал - значит виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто виноват? С одной стороны я должен был уступить дорогу. С другой - я уже двигаюсь по главной в момент столкновения и фактически это въехавший не соблюдал дистанцию. ???

Если ты вывернул на дорогу, но корпус машины не занял прямое положение относительно дороги, то очевидно что виноват ты, так как будет боковой удар. Если удар был сзади, как только ты вырулил или может уже вырулил и начал разгоняться, то должна быть видеозапись или показания очевидцев, а именно важно знать на каком расстоянии находился автомобиль въехавшей в тебя машины, когда твоя машина начала маневр, была ли видна твоя машина в этот момент, дальше будет определяться была ли у него техническая возможность остановиться не прибегая к экстренному торможению. Ситуация с желтым сигналом светофора очень подходящая под этот случай, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если лобовое, то значит выезжая, он уже занят свою полосу ,а тот кто по встречке, выполняя обгон, въехал ему в лоб.

 

не совсем могу представить как это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дурных водителей хватает - и мужчин и женщин. Не стоит обижать дам. Очень много девушек водят аккуратно и даже по ПДД. :rolleyes:

Нене, тетке странне. Вчера, например, перекресток Ленина-Тарская, я на главной, тетка на второстепенной. Смотрит на меня, видит меня, видит, что я вижу ее и... ну да, продолжает движение с вот таким лицом :mellow: Мы разъехались, никто не пострадал, но иногда очень хочется в подобных ситуациях использовать скилл "бей бабу по капоту"... =(

 

Дальше, не проехав и ста метров, я встретила еще один образец биоматериала. Женщина с двухлетним ребенком на руках собирается переходить ПЧ в ста метрах от светофора. Смотрит налево, смотрит направо, смотрит на меня, видит меня и... делает шаг на дорогу. Да, у меня скорость 22 и пальцы на тормозах, но неужели ей вообще наплевать на себя и на то, что может случиться. Я притормозила, пропустила, поехала.

 

Доехала до краеведческого музея, а там три тетки лет по 12 решили перебежать дорогу. Ну ладно, они далеко, вроде все в порядке. Но, добежав до середины леди поняли, что дальше они не успевают и... surprise! - побежали обратно. Такого даже я не ожидала, хотя, по логике событий, стоило бы. Ну, остановилась, пропустила, пожелала доброй дороги.

 

А потом уже не в сумерках, а во тьме кромешной я встретила на метромосту англичанина (не тетку, должно же быть какое-то разнообразие). Знаете, что он делал? Ехал по встречке без фонарика, без габаритов, в темной одежде, держась за руль одной рукой и глядя в телефон (кажется, набирал СМС). Люди, я не вру, так все и было. Хорошо, что мы встретились на вершине подъема, на небольших скоростях, потому что, успей я разгнаться хотя бы до тридцати, затормозить на спуске я бы точно не успела. О последствиях не хочется думать вообще... А так я прижалась к бордюру (не потому что хотела осложнить ему жизнь, просто растерялась, ведь я его заметила метров за 10), а он объехал меня слева, не забыв сделать недовольное лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если лобовое, то значит выезжая, он уже занят свою полосу ,а тот кто по встречке, выполняя обгон, въехал ему в лоб.

 

не совсем могу представить как это?

 

а чего тут представлять, вот лобовое

post-572-0-25193800-1397726653_thumb.jpg

 

а так боковое

post-572-0-82841200-1397726815_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, лобовое как на 1ой картинке в период ремонта 21 Амурской и и перекрытия 27 Северной в конце. При выезеде на 24 Северную ,тчобы в Амур ухеть можно было частенько поймать. Причем ряды пропускали, стояли в заторе в наплавлении Герцена. А какой-нибудь олух вот так ехал по выделенной для пассажирского трансопрта полосе, которую в период ремонта открыли для встречки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Созерцал сегодня у Пятого театра на тротуаре лужу крови, пятна масла, кучу битого пластика, похожего на шмоточки автомоля и россыпь стеклянных осколков. Кто-нибудь знаком с подробностями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...