Перейти к содержанию

ДТП. Участники. Описание. Повреждения. Комментарии.


Рекомендуемые сообщения

Вчера в 24-00 ехали домой на машине, насчитал троих "ездоков" без шлема, без габаритов, все двигались по проезжей части в кромешной тьме. Дебилы? Или норма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в 24-00 ехали домой на машине, насчитал троих "ездоков" без шлема, без габаритов, все двигались по проезжей части в кромешной тьме. Дебилы? Или норма?

норма конеш.. почему дебилы? поясни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Со мной сегодня случилось ДТП. Вот как это произошло

Участники:

Я на велике аваланч 2.0 и водитель на машине лада 112

Описание:

Я ехал по Красному пути примерно в 14 40 в сторону центра между остановками Рабиновича и Маяковским. Ехал по крайней правой полосе, с правой стороны. Подъезжаю к перекрёстку с метромостом, мне нужно было ехать прямо. Горел зелёный сигнал светофора. Тут вдруг слева появляется машина, обгоняет меня и поворачивает направо, то есть подрезает меня. Я естественно по тормозам, но все-таки врезаюсь в его правую заднюю дверь в районе ручки своим передним колесом. От удара руль поворачивает вправо, и я падаю с велика на левый бок. Падение было удачное (всё-таки скорость была небольшая), я тут же встал, поднял велик и ушел с проезжей части к обочине. Водитель повернул, проехал метров 15, остановился и вышел из машины, подошел и спросил, что со мной. Тут же подъехала женщина на машине и сказала: лучше скорую вызвать, пусть они меня осмотрят. Она оставила свой телефон и сказала, что в случае чего будет свидетелем, и уехала. Водила начал спрашивать по поводу ГИБДД. Я сказал, что буду вызывать их и скорую по-любому, позвонил 020, сообщил об ДТП. Оператор сам вызвал скорую. Сначала приехали МЧС, потом скорая, осмотрели меня и сказали, что надо в больницу, если нужны подтверждающие документы. Подошел ГАИшник, записал мои данные, потом велик погрузили в Скорую и поехали в больницу.

Повреждения: ударился левым локтем, собрал кожу на локте и немного потянул связки левой кисти, порвал ветровку немного. Велик не пострадал. У машины вмятина на задней правой двери от моего переднего колеса, где-то 8-10 см в диаметре и глубиной около 1 см.

Вопрос такой: как мне быть, что можно дальше предпринять? Что посоветуете?

Водила хочет решить вопрос без суда, говорит я студент, денег нету, если только страховка, но это после суда, а это будет долго.

В ГИБДД ещё не вызывали. Водила им начал объяснять, что типа я не имел права по дороге ехать.

Кстати был без шлема, за это могут зацепиться?

Изменено пользователем Ariy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что посоветуете?

Более опытные товарищи может выскажутся.

Только хочу уточнить, там ведь крайняя правая полоса прямо и направо? Соответственно перед прохождением перекрестка заранее перестраиваться надо в левый край полосы. либо вообще во вторую полосу. Этим давая понять водилам, что поедешь однозначно только прямо, а не направо.

Эх, как сейчас перед глазами спина Форестера 2 недели назад на нашем первом занятии велошколы (см. тему). Именно к этому перекрестку он нас подводил и инструктировал особо. Короче, если не уверен - вэлкам на тротуар и переходи по зебре.

 

Блин, всё не могу понять - ну как так! десятки и сотни людей ездят у нас по дорогам ночью без света, по встречке, кое-как вообще. А это ... наехало на Форестера - самого правильного человека и среди бела дня

Изменено пользователем Андрей_S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подошел ГАИшник, записал мои данные, потом велик погрузили в Скорую и поехали в больницу.

Я так понимаю, на месте схемы ДТП не составили?

К отсутствию шлема что-то предъявить нельзя - он для велосипедистов по правилам необязателен.

Изменено пользователем velonub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что посоветуете?

Оценивай свой ущерб (куртка, нервы, потерянное время) если с водителем сойдетесь на сумме то бери деньги.

Водитель судя по всему адекватно понимает что он виноват и компенсировать тебе вред в люблм случае прийдется, только это быдет или налом или через суд через страховку, а это что твое что его потерянное время, а оно иногда дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для водителя суд - это не только потерянное время, но и увеличение страхового взноса.

Хотя, если ГАИшники были, возможно взнос увеличится и без суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для водителя суд - это не только потерянное время, но и увеличение страхового взноса.

Хотя, если ГАИшники были, возможно взнос увеличится и без суда.

Нет. Гаишники только фиксируют факт ДТП, но не определяют кто виноват а кто нет.

У невиновного страховой взнос не увеличивается.

Не определен виновный - нет увеличения страхового взноса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что посоветуете?

Короче, если не уверен - вэлкам на тротуар и переходи по зебре.

 

Я этот перекресток уже не раз проезжал в обоих направлениях. Сложного ничего не вижу, главное смотреть по сторонам и на светофор. Тут конечно мне нужно было перед проездом по перекрестку назад посмотреть, обычно я так делаю, а тут просто был уверен, что машины все далеко, и никто мне не помешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подошел ГАИшник, записал мои данные, потом велик погрузили в Скорую и поехали в больницу.

Я так понимаю, на месте схемы ДТП не составили?

Да, не составили на месте. Мне сказали, что потом вызовут. А сейчас главное в больницу съездить

А то, что я велик убрал с дороги, как-то повлияет на ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно перед такими перекрестками лучше поднимать левую руку. Этим движением ты даешь понять, что явно не повернешь направо.

 

Всем привет! Со мной сегодня случилось ДТП. Вот как это произошло

Участники:

Я на велике аваланч 2.0 и водитель на машине лада 112

Описание:

Я ехал по Красному пути примерно в 14 40 в сторону центра между остановками Рабиновича и Маяковским. Ехал по крайней правой полосе, с правой стороны. Подъезжаю к перекрёстку с метромостом, мне нужно было ехать прямо. Горел зелёный сигнал светофора. Тут вдруг слева появляется машина, обгоняет меня и поворачивает направо, то есть подрезает меня. Я естественно по тормозам, но все-таки врезаюсь в его правую заднюю дверь в районе ручки своим передним колесом. От удара руль поворачивает вправо, и я падаю с велика на левый бок. Падение было удачное (всё-таки скорость была небольшая), я тут же встал, поднял велик и ушел с проезжей части к обочине. Водитель повернул, проехал метров 15, остановился и вышел из машины, подошел и спросил, что со мной. Тут же подъехала женщина на машине и сказала: лучше скорую вызвать, пусть они меня осмотрят. Она оставила свой телефон и сказала, что в случае чего будет свидетелем, и уехала. Водила начал спрашивать по поводу ГИБДД. Я сказал, что буду вызывать их и скорую по-любому, позвонил 020, сообщил об ДТП. Оператор сам вызвал скорую. Сначала приехали МЧС, потом скорая, осмотрели меня и сказали, что надо в больницу, если нужны подтверждающие документы. Подошел ГАИшник, записал мои данные, потом велик погрузили в Скорую и поехали в больницу.

Повреждения: ударился левым локтем, собрал кожу на локте и немного потянул связки левой кисти, порвал ветровку немного. Велик не пострадал. У машины вмятина на задней правой двери от моего переднего колеса, где-то 8-10 см в диаметре и глубиной около 1 см.

Вопрос такой: как мне быть, что можно дальше предпринять? Что посоветуете?

Водила хочет решить вопрос без суда, говорит я студент, денег нету, если только страховка, но это после суда, а это будет долго.

В ГИБДД ещё не вызывали. Водила им начал объяснять, что типа я не имел права по дороге ехать.

Кстати был без шлема, за это могут зацепиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, не составили на месте. Мне сказали, что потом вызовут. А сейчас главное в больницу съездить

А то, что я велик убрал с дороги, как-то повлияет на ситуацию?

Не сильно. Если обе стороны могут одинаково описать картину проиошедшего и в протоколе точно установлено место столкновения, то по барабану. Он же тож не остановился мгновенно на месте а отъехал на 15 метров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что посоветуете?

Оценивай свой ущерб (куртка, нервы, потерянное время) если с водителем сойдетесь на сумме то бери деньги.

Водитель судя по всему адекватно понимает что он виноват и компенсировать тебе вред в люблм случае прийдется, только это быдет или налом или через суд через страховку, а это что твое что его потерянное время, а оно иногда дороже

И на какую сумму можно рассчитывать? И если через страховку, то у меня шансы хорошие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот перекрёсток проезжаю либо конкретно посередине правого ряда(если попадаю на зелёный, чтоб пресечь желание автомобилистов обогнать меня слева и повернуть передо мною), либо по правому краю второго ряда(если трогаюсь по светофору).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на какую сумму можно рассчитывать? И если через страховку, то у меня шансы хорошие?

А сколько стоит куртка?

А по каким делам ты спешил?

Со страховкой в таком случае лучше не связываться, страховые тож не очень любят отдавать деньги а судится с ними из-за 1000 руб мало кто станет (ну это я про то что они легко могу занизить сумму ущерба, всякие там экспертизы)

Кароч, возьми денег на новуй куртку, шоколадку и с минералкой и пусть это останется нужным опытом для тебя и других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на какую сумму можно рассчитывать? И если через страховку, то у меня шансы хорошие?

Плохие. Страховая будет просить чеки на куртку, велосипед, подписи на этих чеках пяти свидетелей, в общем делать все, чтобы не платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По новым правилам водитель обязан уступить тебе дорогу при повороте направо. Схема с места ДТП должна быть, справка о ДТП тоже (для него точно, т.к. ему с ней в страховую идти, если до нее дело дойдет).

Ну и вообще, если хочешь дело до конца довести и все по закону сделать, то все бумажки и справки собирай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно перед такими перекрестками лучше поднимать левую руку. Этим движением ты даешь понять, что явно не повернешь направо.

 

 

тот перекрёсток проезжаю либо конкретно посередине правого ряда(если попадаю на зелёный, чтоб пресечь желание автомобилистов обогнать меня слева и повернуть передо мною), либо по правому краю второго ряда(если трогаюсь по светофору).

 

Это все делается для защиты велосипедиста средствами самого велосипедиста. Мне не понятно, почему люди, управляющие источниками повышенной опасности, не предпринимают ничего для того, чтоб никого не покалечить? Некоторые автолюбители даже поворотники при таких маневрах не включают, чем лишают велосипедистов шанса вовремя среагировать и оттормозиться.

Ничего, подождем еще трупов. Может потом сверху придумают, как с этим бороться. Скоростные камеры есть, камеры стоп-линий есть. Быть может, повесят камеры пропускания_велосипедистов_при_повороте?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был вчера в ГИБДД. В итоге виноват водитель, ему выписали 2 штрафа на сумму 1000 и 500 рублей. Я с ним тоже договорился о небольшой компенсации за материальный и моральный ущерб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабиновича у МСЧ-10 в сторону Госпитальной. Метров за 20 до перекрёстка с ней прямо на дороге стоит грузовая тентованая газель. Навстречу едет машинка, следом ещё одна вроде поворачивает... Скорость минимальная, поэтому метрах в 6 от газели останавливаюсь и держу баланс (слазить лениво), жду когда проедут. Внимание естественно на балансе и встречке. Один проехал, у второго водилы смотрю - глаза округляются. Смещаю взгляд - мать, а газель то не стоит, а резво едет задним ходом и уже в метре от меня :blink:

Приношу извинения врачам и пациентам МСЧ-10, а также жителям близлежащих домов (кто в курсе как я обращаюсь с собачками собирающимися меня облаять - там я заорал раза в 2 громче). Итог - коцка на стакане, вымазанная об тент куртка и небольшой ушиб на ноге. Чуть(?) не обосравшийся газелист, которому пару минут рассказывал о происходивших с моим участием сексуальных отношениях между его родственниками ... :unsure:

IMHO по остывании - оба хороши... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня чуть не сбили на ПЕШЕХОДНОМ ПЕРЕХОДЕ!

Переходили, как правильные, с Лексом, через дорогу по нерегулируемому переходу у Холди, что на набережной, никого не трогали, аккуратно и умеренно быстро.

И тут - как вылетает со стороны педколледжа, со второстепенной, да как режет по встречке черный сарай на колесах! Я даже испугаться не успела, тока жопку лисапеда за себя спрятала:blink:

Лекс в дуделку дует, ругает его громко, тот, не доехав до меня с десять сантиметров(со страху так показалось, мож чуть больше), заподозрил неладное и вильнул в сторону, сделав большие глаза. И уехал. А мы на тротуар быстро-быстро и дышать глубоко. Ну ваще наглеж, правда же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на днях, вечерком уже, с Владом (не помню ник) пересекали как положено, по ПП, спешились, по Жукова короче переходили Масленникова на перекрестке, на свой зеленый. И тут гопник на девятке зеленой, поворачивает с Жукова в сторону моста, видит нас, едет, еще и газу прибавляет, падла. На мой призыв остановиться и получить по морде, он никак не среагировал. Мразь, иначе и не скажешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...