Перейти к содержанию

ДТП. Участники. Описание. Повреждения. Комментарии.


Рекомендуемые сообщения

Я ехал по проспекту мира в направлении телецентра. Девушка поворачивала налево на перекрестке за остановкой автодора. Два ряда попутных мне машин резко остановились пропуская её, я не смог.

post-9355-0-91191500-1413383491_thumb.jpg

Пояснения: Синяя стрелка - попутные мне ряды машин. зеленая стрелка - я. красная - водитель совершивший ДТП.

P.S. А головка, то чем дальше тем больше БоБо :(

Стоп. Это вниз где всякие организации? Если не ошибаюсь там поворот налево запрещен. Чтоб повернуть надо прямо проехать до места для разворота.

 

Если я не путаю по знакам,то овца дважды не права. :blink:

Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какая была скорость у тебя?

Без понятия я на комп не смотрел, поток машин был плотный, шел в потоке наравне с ним, не до компа было. Но крыло у неё помято весьма прилично, даже краска отслоилась.

 

Я ехал по проспекту мира в направлении телецентра. Девушка поворачивала налево на перекрестке за остановкой автодора. Два ряда попутных мне машин резко остановились пропуская её, я не смог.

post-9355-0-91191500-1413383491_thumb.jpg

Пояснения: Синяя стрелка - попутные мне ряды машин. зеленая стрелка - я. красная - водитель совершивший ДТП.

P.S. А головка, то чем дальше тем больше БоБо :(

Стоп. Это вниз где всякие организации? Если не ошибаюсь там поворот налево запрещен. Чтоб повернуть надо прямо проехать до места для разворота.

 

Если я не путаю по знакам,то овца дважды не права. :blink:

После автодоровской остановки, перед поворотом на мост

post-9355-0-10294800-1413384412_thumb.jpg

Изменено пользователем velonub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. А головка, то чем дальше тем больше БоБо

В больничку надо! Шлем - не панацея, иногда он просто заменяет проломленный череп легким сотрясением :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не часто там бываю но судя по картам гугл двухлетней давности разметка разрешает там поворачивать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разметка очевидно позволяеет.

post-9355-0-40139800-1413385044_thumb.jpg

Однако, здесь это всё жесткий оффтоп. Я это вообще к слову заметил, дескать летайте осторожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ехал по проспекту мира в направлении телецентра. Девушка поворачивала налево на перекрестке за остановкой автодора. Два ряда попутных мне машин резко остановились пропуская её, я не смог.

Короче, вы просто не заметили друг друга вовремя :( Был у меня подобный опыт, но там все чудом обошлось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлем - не панацея, иногда он просто заменяет проломленный череп легким сотрясением :unsure:

 

не могу не отметить,что курс обмена весьма выгоден...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

девушка осознала свою ошибку или была прощена просто так?

если второе - ниодобряю!

Осознала, расскаивалась, сильно переживала за мое здоровье, предлагала вызвать скорую. Обещала возместить ущерб в течении месяца, хотя я не настаиваю. Не смотря на юный внешний вид, оказалась мама троих малолетних детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не часто там бываю но судя по картам гугл двухлетней давности разметка разрешает там поворачивать))

 

Да у нас дорожники порой разметку меняют с такой же периодичностью,как я носки. :(

 

порой месяц не поездишь по улицам,бац.а там другая разметка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

velonub, тут такой момент по поводу "наказания". Если всё-таки обратишься в больницу, то врач, по долгу службы, обязан передать в ГИБДД информацию о произошедшем ДТП (даже если ты на ровном месте упал). Так что потом для девушки может это хуже закончиться, типа оставление места ДТП и траблы со страховой. Даже если ты простил девушку и не предъявляешь никаких финансовых претензий к ней, то для неё официально не так дорого бы эта авария обошлась. 500-1000 рублей штрафа за нарушение ПДД и увеличение страховки сумму Х, думаю не больше тысячи, ну и, возможно, небольшой ремонт кузовщины.

Вызвать только скорую не получилось бы, они бы сами вызвали и гаишников.

 

В прошлом году сам упал на горке на танковом полигоне, потом ездил по скорой "проверяться" (ничего повреждённого не нашли), а через день, неожиданно для меня, приехал сотрудник ГАИ по факту ДТП.

 

Рекомендую в частном порядке сделать рентген и узи головного мозга, лишнее не будет. Знаю случай когда парень через неделю после ДТП лег таки в больницу из-за появившихся головных болей. Не затягивай и не шути с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зная манеру Вашей езды это ДТП должно было случиться намного раньше!

 

 

шлем,с.ка,нужный!

Это не манера, а отсутствие опыта. Буду благодарен за разбор, что не так. Со стороны виднее.

Изменено пользователем velonub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава Богу, что относительно все обошлось. Со стороны немного видел "отсутствие опыта" velonub. Нормально по мне катает. Но раз случилось, надо что-то менять.

Оффтоп Вчера на партизанской вежливые православные люди вечером стояли кучкой, что за собрание было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кста, то место где мистер velonub взял на таран мать троих малолетних детей довольно таки скоростной участок для веллера. дорога под уклон, газели на остановке - все это обычно заставляет ехать там весьма быстро...

будь здоров! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зная манеру Вашей езды это ДТП должно было случиться намного раньше!

 

 

шлем,с.ка,нужный!

Это не манера, а отсутствие опыта. Буду благодарен за разбор, что не так. Со стороны виднее.

а человек ведь правду говорит... как бы она не звучало но стоит задуматься.

сколько раз это в лицо говорил! "куда мы так летим"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кста, то место где мистер velonub взял на таран мать троих малолетних детей довольно таки скоростной участок для веллера. дорога под уклон, газели на остановке - все это обычно заставляет ехать там весьма быстро...

"куда мы так летим"

Ответил во флуде о ДТП

 

Оффтоп Вчера на партизанской вежливые православные люди вечером стояли кучкой, что за собрание было?

Без понятия. Возможно это как-то связано с конференцией в защиту семьи. Приехало много народу из Москвы. Мизулина, люди Павла Астахова и т.д.

Изменено пользователем velonub
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день друзья. Нужен совет кого-нибудь из опытных.

Итак, по моему ДТП что произошло 22 сентября:

 

Лечусь по месту жительства, больничный до сих пор открыт.

Гипс сняли, хожу сейчас в ортезе, потихоньку поправляюсь.

Сегодня меня вызвал ГИБДДшник который моим делом занимался, заодно и с того мужиком, что меня сбил.

Ну что сказать: Как и предполагалось (Кирилл предупреждал ), впереди него ехал Камаз водитель которого все видел, из-за которого он меня не заметил, попытался избежать столкновения и бла бла бла. Если он ехал за Камазом, то меня должен был сбить Камаз. Если он его обгонял, то там перед местом аварии пешеходный переход. А я из того что помню до потри сознания что дорога там вообще без машин была.

В итоге виноват я в том, что совершал поворот, не удостоверившись в его безопасности. Накатали мне штраф 800 рублев, а водилу признали невиновным. Ну да ладно. Водила сам пошел мне навстречу и сказал, чтобы я подавал на него в суд, у него КАСКО. Ремонт (а велом ему его нексию хорошо помяло) ему оплатит страховая и все что я нарисую ему вплоть до стоимости вела тоже, он только за.

Я не силён в юридическом супе.

1. Мне вправду что-то выплатят (он же признан не виновным)?

2. Как правильно бумагу составить в суд? Может кто поможет? Адвокаты за каждую строчку в бумажке денег кучу просят, а я 3 месяц на больничном и денег нет, от слова совсем.

Спасибо огромное, если кто-то откликнеться делом, а не флудом. Чеки на лекарства, бумаги с ГАИ и т.п все сохраняю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если страховая оплатит ему ремонт, то счет выставит виновнику ДТП. Будь к этому готовы.

Если тебя не скоро позовут в суд, то это из-за того, что они выжидают последний день день до истечения срока подачи иска за материальный ущерб, чтоб ты не успел подать встречный иск. Это нормальная практика для них.

Посоветовать хорошего автоюриста не могу, тк все с кем общался по поводу своего ДТП, спрыгивали.

Из положительного могу сказать, что ты жив - это тоже не мало стОит. И мнение ГИБДДшника не идеальное. Его можно оспорить в суде. Главное, не затягивай.

Поправляйсо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак не понятно у меня три бумаги:

Мой протокол и постановление в котором про ДТП ничего не указано, а только то что я поворачивал не удостоверившись в безопасности чем нарушил.

И копия постановления на водителя в котором он меня не заметил, пытался избежать столкновения но не сумел и тем самым мне причинены телесные повреждения средней тяжести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на твоем протоколе, надеюсь, сообразил написать "с изложенным не согласен"? показания водителей в данном разрезе, не подтвержденные видео- зыбки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...