Перейти к содержанию

ДТП. Участники. Описание. Повреждения. Комментарии.


Рекомендуемые сообщения

в который я на полном ходу въезжаю - оттормозиться не удалось. Судя по Страве, в это время я ехал на скорости 35-40

надеюсь что ты вынес урок что ты ездил как последний дурошлеп :huh:

Вынес урок, что можно было ездить ещё лучше.

 

то есть все пропускали жип, а лисапедист пробку прошивал на 30кмч не обращая на это внимание? зашибис, ничего ж не может пойти не так.

Пробка - понятие относительное. Когда все стоят - это одна ситуация, а когда едут, но медленно или очень медленно - это другая. Во втором случае остановки для пропуска автомобиля, въезжающего во двор, вообще может не быть - просто могут снизить немного скорость, но не остановиться полностью.

Кстати, фото, которое я приложил к посту сделано через 25 минут после ДТП - уже всё свободно. Надо было ещё полчаса поспать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну наверное пробка и так стояла а велосипедист ехал по краю дороги. А то, что между парой машин освободили чуть больше места для желающего свернуть - не факт что так уж просто заметить.

У меня не раз бывала такая ситуация на Герцена в районе 22 Северной, если ехать в сторону Пушкинского тракта. Там частенько вечером попутный поток притормаживает, давая встречным свернуть во двор. Если не обратить внимания на пару притормозивших рядов, реально можно свести тесное знакомство с поворачивающей машиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также по ОСАГО удалось получить за мои повреждения 60250 рублей (250 рублей за ссадины по классификации ущерба здоровью ОСАГО) :)

 

Вот такие новости :)

 

Чето не понял по ОСАГО ты получил 60250 в то время как велосипед только поцарапался? это где ты такого эксперта нашел?

А ездить в таких случаях нужно в междурядье а не с краю, тебе ли не знать, вот бы ты так на скорости в выходящего пассажира маршрутки влетел, тогда права у тебя бы отобрали года на 1,5 :)

Я писал про МОИ повреждения :) повреждения байка я не заявлял, так как их немного, а возни масса.

Подробнее по моей оценке по таблице ОСАГО:

43. Ушибы, разрывы и иные повреждения мягких тканей, не предусмотренные пунктами 36 - 41 настоящего приложения - 250 р

50. Перелом ключицы, лопатки (кроме суставного отростка в составе плечевого сустава), вывих (подвывих) ключицы:

а) отрывы костных фрагментов, не сочетающиеся с иными повреждениями - 20000 р

57. Повреждение верхней конечности, повлекшее за собой оперативное вмешательство (независимо от количества оперативных вмешательств):

б) на нервах, мышцах, сухожилиях, капсулах, связках, костях кисти и пальцев, ключицы, отростках костей - 25000 р

За какие повреждения ещё 15к насчитали - не знаю, за актом не ездил, так как не столь интересно, к тому же сумма получилось больше ожидаемого

 

Насчёт того, что лучше между рядами - это не всегда выполнимо, где есть место, там и еду. Совсем впритирку ехать небезопасно. Вообще жить небезопасно.

Изменено пользователем PIOneer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

В теме оффтопим тут посоветовали сюда обратиться.Ну ещё раз.13 июля(пятница 13-е,ёпт). Около 12 часов дня,произошло ДТП на пересечении 2-я линия и ул Маяковского(рядом с Ригелем).Столкнулись пассажирская газель и Ниссан-Ад(мой). Разыскиваются  очевидцы,а также запись с регистратора самого столкновения. Может кто,где в сети видел.Пишите в ЛС,тему,звоните. +79507937805.Андрей.

22542228_m.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ДВА 007 сказал:

В теме оффтопим тут посоветовали сюда обратиться.Ну ещё раз.13 июля(пятница 13-е,ёпт). Около 12 часов дня,произошло ДТП на пересечении 2-я линия и ул Маяковского(рядом с Ригелем).Столкнулись пассажирская газель и Ниссан-Ад(мой). Разыскиваются  очевидцы,а также запись с регистратора самого столкновения. Может кто,где в сети видел.Пишите в ЛС,тему,звоните. +79507937805.Андрей.

22542228_m.jpg

 


Давай схему, как все было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, лисапедчик сказал:

трезвый за рулем то был? ?

Не разберусь в смайликах? Это типа ржака? Ну мне тогда не до ржаки было.Скан прав показать? Был бы не трезв,не лежали бы у меня права сейчас дома.Хоть что-то от машины осталось.

Или ты думаешь,я нажрался в хламину и так хитро подвернул газель,что она оказалась на моей стороне проезжей части прижав меня к столбу?

Ну да,я ехал со стороны Б.Хмельницкого,остановился ,чтоб повернуть к Ригелю,вёз вел на ремонт.Он со стороны центра.Встретились.Вел  цел,только багажник маленько поломало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, VovanSSS сказал:


Давай схему, как все было.

Так схему только гаишники рисовали.Она у них осталась.Мы её подписали.Есть протокол,точнее копия его,где всё расписано Скан её дать?Если только позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, soci0pat сказал:

Вы сейчас пытаетесь узнать, насколько и кто был на чужой полосе в момент столкновения?

Ну там по схеме и замерам,получается ия маленько заехал и он.Разметки там нет.Но есть свидетель с машины,он мне данные оставил,грит что видел,как газель в мою сторону заносило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю что должно с народом произойти чтоб они наконец то поняли что нужно с регистраторами ездить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Андрей СВ сказал:

а там вообще разворот разрешен?

Я не разворачивался,а собирался поворачивать.Вёз вел в Ригель.А с каких пор он там запрещён? Ни знака,ни разметки...

 

Блин.Завтра к дознавателю ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ДВА 007 сказал:

Я не разворачивался,а собирался поворачивать.Вёз вел в Ригель.А с каких пор он там запрещён? Ни знака,ни разметки...

 

Блин.Завтра к дознавателю ехать...

а кого волнует что нет разметки. я не знаю может там формально двойная сплошная и вы пытались совершить запрещенный маневр. 

А были же вроде прецеденты когда удавалось с дорожной службы денег стрясти - не нанесли разметку из-за этого машина выехала на встречку.

А на бане (там где Ригель) нет камер? или на других зданиях. и если даже сам момент аварии не попал, то возможно видно что газель ехала не ровно а в шашки играл. в суде пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала только на регик55 все аварии оправдывают "помехой справа". ? Помеха справа при лобовом - сильно. 

 

Андрей, что разбор решил? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 7/19/2018 at 5:15 PM, лисапедчик said:

я не знаю что должно с народом произойти чтоб они наконец то поняли что нужно с регистраторами ездить

продавать новые автомобили с регистраторами, так как же как ходовые огни когда-то ввели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, КОТ сказал:

Он поворачивал налево к ригелю,  должен был удостовериться в безопасности маневра и пропустить встречный транспорт справа. Не пропустил, получил удар в левый угол и далее закрутить в столб, где там лобовое?

Откуда такая информация?  Вроде запись никто не видел. 

Он мог просто остановиться для поворота и пропускать газель.  А водитель  обгонял/уснул/считал деньги/передавал за проезд/трындел по телефону (нужное подчеркнуть) и немного выехал на встречку, где и зацепил стоящий для поворота автомобиль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, КОТ сказал:

н поворачивал налево к ригелю,  должен был удостовериться в безопасности маневра и пропустить встречный транспорт справа.

И причем тут помеха справа, даже если так? В это ситуации действует другой пункт правил.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, KPblCKA сказал:

В это ситуации действует 

К сожалению, в любой ситуации с  ГАЗелистом не действует НИ-ЧЕ-ГО(((

hqdefault.jpg

Спойлер

691306_marshrutka.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, KPblCKA сказал:

Откуда такая информация?  Вроде запись никто не видел. 

Он мог просто остановиться для поворота и пропускать газель.  А водитель  обгонял/уснул/считал деньги/передавал за проезд/трындел по телефону (нужное подчеркнуть) и немного выехал на встречку, где и зацепил стоящий для поворота автомобиль. 

 

Судя по всему примерно так и было.

Водитель ГАЗели, кстати, совсем не быдло, а очень адекватный оказался.

На мартухан пересел вынужденно, после полученной травмы на прежнем месте работы и третий день всего на маршрутке, поэтому испортиться не успел...да теперь и не успеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, КОТ сказал:

Он поворачивал налево к ригелю,  должен был удостовериться в безопасности маневра и пропустить встречный транспорт справа. Не пропустил, получил удар в левый угол и далее закрутить в столб, где там лобовое?

 

 

  А мог быть встречный транспорт слева? Или просто по в  Англиях кто-то часто бывает )).

   Да и на самом деле непросто предоставить преимущество встречной (пропустить), если какое-то время стоишь на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 27.07.2018 в 18:06, KPblCKA сказал:

Откуда такая информация?  Вроде запись никто не видел. 

Он мог просто остановиться для поворота и пропускать газель.  А водитель  обгонял/уснул/считал деньги/передавал за проезд/трындел по телефону (нужное подчеркнуть) и немного выехал на встречку, где и зацепил стоящий для поворота автомобиль. 

Ну пока так.Оказался автомобилист-свидетель,не,не фантазёр кот с ЦР.Которой ехал за мной,но правей,ему надо прямо было.Он и мне говорил и давал потом свидетельские показания гаишникам."Я видел,как его стало сносить в твою сторону".

Тов.Кот,если я совершал маневр,порачивая налево,то почему у меня снесено в лохмотья левое крыло,выдернуто левое колесо,да так,что на нём на пару гаек крепления колеса частично головки срезаны,и капот встал горкой также слева? А правое крыло хоть сейчас снимай и продавай? Я фоточки после аварии,найду и в темку вставлю.

Тьфу,тьфу,тьфу.Группа разбора(кстати кто приезжал на место происшествия,тот  и писал протокол через 13 дней(это пипец,13 пятница, через 13 дней протокол) ну выписала протокол на газелиста,с формулировкой "Не соблюдение бокового интервала" согл.п 9.10 ПДД.Это пока ни о чем не говорит,но я слегка выдохнул.Дима правильно сказал,газелист адекватный,работяга,но и я своё авто обратно никак не надую.

Он сказал ,что будет обжаловать(сказал,что согласен на обоюдку),там даётся 10 дней.Потом постановление будет.Потом суд,т.к. есть пострадавшие...Вообщем....

Да,когда ДПСники выписывали протокол,он потёк.Начал говорить чушь не нужную(я наверно также был). Да я обилечевал,я был не пристёгнут.(А не в этом ли вся суть,повернулся,чуть привстал,ручкой руль задел,дорогу не видел....).

Я это слышал,на счёт ДПС не знаю.Но если он им такое и в День ДТП при опросе говорил.

А так он боится лишиться прав,из-за человека со сломанной ключицей.Это его хлеб.

Кстати,вел маленько тоже пострадал,кусок багажника отломало.

Пока так.

22803957_m.jpg 22803958_m.jpg  22803960_m.jpg

Изменено пользователем ДВА 007
убрать лишнюю фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...