Перейти к содержанию

ДТП. Участники. Описание. Повреждения. Комментарии.


Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Uno-S сказал:

Какой практический смысл устраивать гонки на велосипеде в городе?

Ну доедешь ты не за 30 мин, а за 45 мин, что эти 15 мин.  изменят в твоей жизни? ?

Зато не тошнот!!! Если велосипед позволяет, почему нет? К тому же 40 на шоссейнике вполне достижимая скорость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, палыч сказал:

Наказан еще один из продажных полицейских Лисин. Он контролировал расследование гибели велосипедиста Владимира Кабанова. 

Есть пруфы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, zloyboo сказал:

Зато не тошнот!!! Если велосипед позволяет, почему нет? К тому же 40 на шоссейнике вполне достижимая скорость

При езде в городе часто мотоциклисты и частично велосипедисты именно по этой причине   попадают в дтп.

Изменено пользователем Uno-S
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так кто из вас на красный свет проехал? Там перекресток устроен так, что иначе ваши пути не пересеклись бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, zloyboo сказал:

Зато не тошнот!!! Если велосипед позволяет, почему нет? 

а почему не 160 в городе, ведь казалось бы- машина позволяет, почему нет? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, krazymouse сказал:

а почему не 160 в городе, ведь казалось бы- машина позволяет, почему нет? 

 

Разговор идет за велосипед и по пдд 40 не является превышением. При чем тут 160 на машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, КОТ сказал:

Я же уже писал,  он не пропустил.  Решил повернуть налево.  А зеленый там горит для всех.  Видимо давно не ездил ты там

В смысле? Налево от Водников допсекция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, zloyboo сказал:

Разговор идет за велосипед и по пдд 40 не является превышением. При чем тут 160 на машине?

информация к размышлению для особенно одаренных: обдумай соотношение длины тормозного путь сферического в вакууме шоссера и расстояние до не заметившего его авто. 

 

Кот в рубашке родился.

 

160 на машине тут вложено как очень понятный намек на неразумность таких скоростей. 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, krazymouse сказал:

информация к размышлению для особенно одаренных: обдумай соотношение длины тормозного путь сферического в вакууме шоссера и расстояние до не заметившего его авто. 

 

Кот в рубашке родился.

 

160 на машине тут вложено как очень понятный намек на неразумность таких скоростей. 

А какая скорость является приемлемой? 39? 35? Где та самая грань? Ты можешь тащиться 10кмч но тебя не заметит слепой  водитель камаза. В данном случае проблема не в скорости Кота, а в слепошаром водителе авто. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

найти соотношение--это очень сложно...надо приравнять и   решить две системы уравнений...по 5-10 штук в каждой...причем дифференциальных ...:biggrin:  типа того...:biggrin:

Предлагаю пойти путем выявления закономерностей...

у себя заметил что примерно через так 3000--4000--5000 км случается какото инцидент по велосипеду...по всякому распределялось , но интуитивно скорее 3500-4000...

было разное , например самое запоминающееся три падения на проезжей части...одно из них в темное время суток на дороге с автомобилями ...хотя..., было и посерьезнее чем падения...

если обобщить немного цифры то у каждого чтото проявиться... у многих есть Стравы (у меня not)--это даст количество КМ...и ведь многие же ездят не одну-две тысчи за сИзон...по любому чтото  есть, эту закономерность надо только увидеть..

3500-4000 -- это уже некая величина..и  с ней можно работать..О!!! так это же математическое ожидание случайной мать его  величины  ... :biggrin:

Еще одна закономерность -- если повспоминать.., то можно заметить что определенная часть жизненных инцидентов (или даже ЧС) , не только  на дороге, а по лайфу чисто, случается по синьке...)) ну что поделать , есть такое...прямо или косвенно, но это связано с синькой (алкоголь)... убираем алкоголь напрочь--и этих инцидентов нет!!! :biggrin:

Признаюсь, я и щас в состоянии измененного сознания ))) полчаса назад скатал на точку , купил полтар пиваса...(крышку не закрывают, в чем прикол не пойму, типа я уже с ней пришел что ли) ))) ехал не по дороге общего пользования, а исключительно огородами...

Сорокет по дорогам города...это опасно...видимо автомобилисты никак не ожидают такой прыти... даже чуть больше 30-ти --уже риски повышаются значительно... медленно едешь--хреново, быстро--то же не лучше...

Был у меня такой эпизод-- Т-образный перекрёсток... я по прямой...расстояние метров этак 40..авто стоит , меня он видит.. намеревается потом повернуть во встречное направление ... я около 32-34 (решил я мальца газануть на отрезке)...тут он решает  что может успеть, ...двинулся, но передумал и резко остановился, проехав не более 0,5 метра... я уже ноги приподнял от педалей, вернее сказать поджал... может и специально он  так сделал..., наверно припугнуть решил.. получается что  ничего не было вроде -- а вспотеть пришлось не по-детски... мудак он !! (было использовано слово разрешенное к употреблению роскомнадзором :biggrin: всё в законе)

учитывая по совокупности все такие эпизоды, думаю что 25-27 наверно оптимально будет...

стараюсь читать ситуацию.. и не торопиться...больше уступать , чем успевать...

Есть грешок--не соблюдаю ПДД--когда по  всем направлениям пешикам зелёный, а все машины стоят..я проезжаю..)))

 

 

 

Изменено пользователем slow-MOVER!
изменил статус ЧС
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, zloyboo сказал:

А какая скорость является приемлемой? 39? 35? Где та самая грань? Ты можешь тащиться 10кмч но тебя не заметит слепой  водитель камаза. В данном случае проблема не в скорости Кота, а в слепошаром водителе авто. 

нет, проблема кота только в том что он встретился с машинкой. Как этой проблемы избегать каждый решает сам xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, zloyboo сказал:

 В данном случае проблема не в скорости Кота, а в слепошаром водителе авто. 

в данном случае проблема в том, что Кот не успел оттормозиться. самое прямое следствие выбранной скорости.  и не надо тут про ПДД - живой велосипедист-это тот, который соблюдает ПДД и за себя и за того парня, который его не видит. 

 

а если бы скорость Кота была чуть-чуть выше, то он бы повстречался не с крылом авто, а с бампером. и надолго был бы лишен возможности отведать вискаря и сесть на вел. вполне вероятно, что навсегда. 

 

и да, про 10 кмч совершенно согласен-сам влетал в борт буханки, поворачивающей с 2 ряда направо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.05.2019 в 09:35, КОТ сказал:

Я же уже писал,  он не пропустил.  Решил повернуть налево.  А зеленый там горит для всех.  Видимо давно не ездил ты там

Кто из вас ехал на красный?

IMG_20190531_131026.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Енотовод сказал:

Кто из вас ехал на красный?

IMG_20190531_131026.jpg

Следующий светофор (c 6 северной)

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Только что, meaoow сказал:

Кто-то наступил на что-то острое? ?

Анна немного порезалась но это мелочи по сравнению с тем что кого то сбили на трассе, цитирую "Парень с нашей группы с политотдела возвращался. Пенсионер выезжал со второстепенки встраивался в поток глядел в зеркала при этом не глядя в перед. Так и въехал в заднее колесо. На капоте вмятина говорит о том что скорость была приличная. Чувак лицо покоцал вроде прилично скорее об асфальт, прочие тел. повреждения покажет обследования."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Albus Dumbledore сказал:

Анна немного порезалась но это мелочи по сравнению с тем что кого то сбили на трассе, цитирую "Парень с нашей группы с политотдела возвращался. Пенсионер выезжал со второстепенки встраивался в поток глядел в зеркала при этом не глядя в перед. Так и въехал в заднее колесо. На капоте вмятина говорит о том что скорость была приличная. Чувак лицо покоцал вроде прилично скорее об асфальт, прочие тел. повреждения покажет обследования."

Парень ехал вторым рядом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Albus Dumbledore сказал:

Анна немного порезалась но это мелочи по сравнению с тем что кого то сбили на трассе, цитирую "Парень с нашей группы с политотдела возвращался. Пенсионер выезжал со второстепенки встраивался в поток глядел в зеркала при этом не глядя в перед. Так и въехал в заднее колесо. На капоте вмятина говорит о том что скорость была приличная. Чувак лицо покоцал вроде прилично скорее об асфальт, прочие тел. повреждения покажет обследования."

судя по фотки от Анько там грунтовая дорога какая то и вел валяется... это трасса такая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы про это дтп, когда возвращался было в этом месте, группа ребят стояла на обочине на пол дороги(бывший пост гаи)

https://www.google.com/maps/@55.0189647,73.1099035,3a,60y,296.9h,90t/data=!3m6!1e1!3m4!1sybzHuFbIezSQFTZfjcnT-g!2e0!7i13312!8i6656

Изменено пользователем oOne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помощь оказывал крупный рыжебородый парень, работают они вроде на нефтезаводе. Видимые повреждения - глубокий разрыв ткани под нижней челюстью, многочисленные ссадины, возможно ушиб грудины. Заднее колесо уничтожено полностью, рама вроде целая. Удивило отсутствие ГИБДД, или сейчас мчс оформляет дтп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, flydog сказал:

Помощь оказывал крупный рыжебородый парень, работают они вроде на нефтезаводе. Видимые повреждения - глубокий разрыв ткани под нижней челюстью, многочисленные ссадины, возможно ушиб грудины. Заднее колесо уничтожено полностью, рама вроде целая. Удивило отсутствие ГИБДД, или сейчас мчс оформляет дтп?

Парень иногородний, в командировке. Вот так командировочка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта ж... с пистолетом появилась наверно через час после аварии, пострадавшего уже увезли, велосипед убрали с проезжей части, что она там оформляла не знаю, я к тому времени уехал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...