Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, VovanSSS сказал:

Нафига им мозги если я за всех них буду думать когда еду?

В моей системе ценностей именно этим отличается хороший водитель от плохого. Следить за происходящим вокруг тебя, оценивать обстановку на несколько шагов вперёд и двигаться так, чтобы идиоты, неадекваты, неаккураты, невидимые велосипедисты и прочие оставались на безопасном расстоянии.

 

Для водителя велосипеда всё то же самое с поправкой на то, что тебя могут не видеть, потому что маленький.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, meaoow сказал:

В моей системе ценностей именно этим отличается хороший водитель от плохого. Следить за происходящим вокруг тебя, оценивать обстановку на несколько шагов вперёд и двигаться так, чтобы идиоты, неадекваты, неаккураты, невидимые велосипедисты и прочие оставались на безопасном расстоянии.

 

Для водителя велосипеда всё то же самое с поправкой на то, что тебя могут не видеть, потому что маленький.

 

во дает! тоже написал выше и ты не согласилась судя по твоей реакции ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, лисапедчик сказал:

во дает! тоже написал выше и ты не согласилась судя по твоей реакции ?

Не то же. Умение предчувствовать неадекватов редко бывает абсолютным и в любом случае никак не оправдывает идиотов на встречке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смысл один и тот же... просто начинается углубление в тонкие предчувствия и т.д. и тп.

водитель обязан убедится в безопасности маневра и только поле этого его начинать это пдд.

этот чувак еслиб вперед смотрел то смог бы избежать головника.

лично у меня даже выезжая на дорогу с односторонним движением инстинкт говорит посмотри по обе стороны а не только влево.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, zloyboo сказал:

Тебя видимо сильно обидели братья автомобилисты. Попробуй купить авто, может пересмотришь свою точку зрения. 

Господа автомобилисты подъехали??
У меня был авто. С такими расходами сами ездите на авто)

Как я выезжаю на авто с прилегающих территорий  уже было описано в этой теме.

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, VovanSSS сказал:

Нафига им в таком случае  ВУ и авто?
 

у меня есть ВУ но я даже не представляю что надо сделать если собью велосипедиста, он может соскочить и поехать дальше а я буду у разбитого авто стоять. (вызывать дпс только) или есть еще вариант разумный? даже если велосипедист не прав был....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, моряк сказал:

у меня есть ВУ но я даже не представляю что надо сделать если собью велосипедиста, он может соскочить и поехать дальше а я буду у разбитого авто стоять. (вызывать дпс только) или есть еще вариант разумный? даже если велосипедист не прав был....

Если случиться так что собьешь велера/пешика то машина коцаная будет меньшая из твоих проблем.

Чому за свои ведра так печетесь? Это всего лишь железо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.06.2018 в 10:36, VovanSSS сказал:

влажные мечты хороших водителей.

Вован, крутые сегодня у тебя разборки были на левом берегу с Ниссаном, у него аж черный дым из пукана выхлопной пошел))

Изменено пользователем Danko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Danko сказал:

Вован, крутые сегодня у тебя разборки были на левом берегу с Ниссаном, у него аж черный дым из пукана выхлопной пошел))

а где подробности ?

кто обгонял ? кто подрезал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sanekk сказал:

а где подробности ?

кто обгонял ? кто подрезал ?

Это лучше спрашивать у одного из двух участников баталии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Danko сказал:

Вован, крутые сегодня у тебя разборки были на левом берегу с Ниссаном, у него аж черный дым из пукана выхлопной пошел))

Уже есть очевидцы. Я только об этом хотел написать.

Сейчас пойду в разнос, ждите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того что в последнее время часто слышу о том что водители у няшки, а веллеры какашки.
Но вот беда, в этом году я по городу почти не езжу и не мог это проверить до сего дня.
Нужно было попасть на Новосибирскую трассу с нефтяников и сделать объемы.

 

В общей сложности через меня на право повернули 7 раз, 3 из них нарочно. И 2 раза прижали маршрутки к остановке. Всего за 90-км пути.

Сначала я хотел описать каждый случай отдельно с пруфами, но я ленивая задница и остановлюсь только на одном случае с тем самым нисаном.

 

1. Пэтфайндер весом в 2 тонны со второй полосы заходит на прилегающею территорию. При этом отлично видит меня в зеркале. Смотрит на меня, а я на него. Искра, буря, безумие? И все равно поворачивает, это заставляет меня сбросить скорость и назвать его не хорошим человеком. Сзади ехал троллейбус, он тоже почти остановился.
Пруф стравой: https://www.strava.com/activities/1656616998/analysis/987/1013 (Открывать на ПК)

 

2. Меня настигает пэтфайндер и просит остановиться, наверное хотел что б я ему про ПДД поведал? Но получает отказ. А ПДД очень хотел он узнать видимо. Подрезает и по тормозам, ну а я чо, я ни чо. Просочился между двух машин и поехал по тротуару, на него он там заехать не мог. Мешали те две машины.
Пруф стравой: https://www.strava.com/activities/1656616998/analysis/1083/1097 (Открывать на ПК)


3. Желание узнать ПДД вынудило человека перегородить полностью тротуар прямо около пешеходного перехода? Он просто по пешеходному переходу заехал на тротуар пытаясь тем самым преградить мне путь. У него это получилось, прямо мне было не просочиться. Но благо пешик был свободный, машин не было. Переехал на другую сторону, времени слазить с вела для соблюдения ПДД у меня не было.
Пруф стравой: https://www.strava.com/activities/1656616998/analysis/1097/1111 (Открывать на ПК)


Буквально через минуту-две меня осенило что нужно звонить в гибдд, но моя башка с опилками даже не смотрела на номер. Вернулся, но этого кадра след простыл.

Крестики на картинке это точки пресечения пути моего вела и машины.
Выделенная синея полоса - это я
Красная полоса - это пэтфайндер

 

Очень хочу приобрести экшн-камеру для съемки всякого такого экшона?

Ну и что б пруфы были более убедительные.

 

Расчехляй минусомет, назови меня мудаком?

 

двапэт1.PNG

двапэт2.PNG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, VovanSSS сказал:

случае с тем самым нисаном

Катил сзади и тоже жалел, что не одел гопро, был бы отличный сценарий для боевика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, КОТ сказал:

А чё не остановился, зассал?

Я там в чатике видос кидал, как людей убивают за то что попросили не шуметь.

Лучше быть целым чем правым в данном случае.

 

И еще звонить в гибдд надо в таких случаях, я гос-ву чо зря налоги плачу?

Он меня не смог задавить/побить, другого сможет.

Изменено пользователем VovanSSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Danko сказал:

Катил сзади и тоже жалел, что не одел гопро, был бы отличный сценарий для боевика.

А я тебя не видел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу очень много по дорогам. Почему меня не подрезают, не выжимают и не пытаются остановить?

На ум приходит только одна известная поговорка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, zloyboo сказал:

Езжу очень много по дорогам. Почему меня не подрезают, не выжимают и не пытаются остановить?

На ум приходит только одна известная поговорка..

Главное верить что именно с тобой ничего подобного не случиться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше напрягает неприспособленность наших дорог для езды на велосипеде. Постоянно приходится объезжать или перепрыгивать ливневки , которые порой   сломаны и выглядят как дыры. После дождя в "нашей" правой полосе  90% всей воды и грязи . Да и объезжать  припарковавшихся мудаков не всегда безопасно и удобно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, zloyboo сказал:

Меня больше напрягает неприспособленность наших дорог для езды на велосипеде. Постоянно приходится объезжать или перепрыгивать ливневки , которые порой   сломаны и выглядят как дыры. После дождя в "нашей" правой полосе  90% всей воды и грязи . Да и объезжать  припарковавшихся мудаков не всегда безопасно и удобно. 

у нас все дороги идеальные и водители отличные, вы чОО?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет того, что нужно быть готовым на дорге ко всему! вы забываете одно очень важное НО - есть автоводители которые нарушают нарошно, и хотят задавить нарошно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, VovanSSS сказал:

Пруф стравой

Заметил на ул. Шакурова. Ещё подумал, что он  на Московке делает? может я обознался? Теперь всё понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sm1t сказал:

на счет того, что нужно быть готовым на дорге ко всему! вы забываете одно очень важное НО - есть автоводители которые нарушают нарошно, и хотят задавить нарошно.

Однажды такой попался на джипике. Я поворачивал налево, обозначив поворот жестом. Он приближался справа от меня. До него было приличное расстояние, я проскочил. и тут слышу громкие маты с его стороны и понимаю, что он начинает разгоняться уже в мою сторону. Я по всем педалям, благо жилой двор был рядом. Залетаю в этот двор, проскакивая между пешеходов, дабы затеряться в толпе. Благополучно. Адреналинчика хапнул))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маршрутчики збл, понаражают уродов, потом ходят гордятся. Не про всех конечно же речь. В большинтве случаев там обычные водители. Но от есть категория даунов, которые подрезают. Причем речь не о велосипедистах, а речь о том что он мудак по жизни просто. Он подрезает всех и всегда. Для них отдельный столб есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по городу сегодня ночью велосипедисты "одноразовые" высыпали... без габаритов без катафотов! по дорогам!!! по богдашке! по маркса!! и на масленикова против шерсти :durak:

 

Изменено пользователем лисапедчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...