Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Всё ещё поражаюсь людям рассчитывающим на какое то нормальное отношение к вваливающим велосипедистам на ровной асфальтовой дорожке посреди парка, там даже дублера пешеходного нет, естестно для невнимательных пешиков это выглядит как пешеходная дорожка и они негодуе когда кто то мимо них пролетает. Конечно в основном эт про совок, но обе две лыжероллерки у нас такие.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А знаешь, я всегда агрессивным неадекватам удивляюсь. Пешикам вполне есть где гулять в том парке. Но культуры нет.
Я обсуждал вопрос о наших велодорожках с руководством ГИБДД . Была у нас встреча год примерно назад. Руководство сообщило, что мы обязаны ехать не по дороге, а по велодорожке (даже вот по такой смешанной) если она рядом с ПЧ. И если будет столкновение с авто, а рядом велодорожка, то виновным, с большой долей вероятности, будет признан велосипедист. А в случае столкновения с пешиками на велодорожке будет разбирательство с неочевидным исходом, но скорее всего тоже виноватыми будем мы. Вывод простой - "не уверен, не обгоняй". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда и ношусь по парку, то при виде детей  даю  хорошего крюка, либо скорость   до черепашьей. Нисколько не напрягает на мтб уходить с дорожки на землю и обратно. В последнее время сильно помогает портативная колонка - пешеходы стали слышать заранее и уступать дорогу или хотя бы не мешаться. Раздражают только смертники на лыжероллерке в совке и любители  покатать "по встречке".
 Был кстати забавный случай  прям на днях. Съезжал с лыжероллерки на тропинку вниз к пляжу, навстречу две бабки с собачкой со словами "че вам велодорожек мало". Шли они кстати на ту самую вело-лыжо дорожку :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, вы конечно молодцы ибо пацифисты ) Но велодорожка станет велодорожкой, когда на неё будет страшно выходить, потому как по ней всё время кто-то будет "жарить на все деньги" Так уже почти произошло на велогравийке на набке и есть шанс, что и велороллерки в парках будут со временем откатаны.  (Про набку тухачевского и зеленку не говорю, они не правильно спроектированны. Там пешикам деваться некуда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Оккамов сказал:

Ребят, вы конечно молодцы ибо пацифисты ) Но велодорожка станет велодорожкой, когда на неё будет страшно выходить, потому как по ней всё время кто-то будет "жарить на все деньги" Так уже почти произошло на велогравийке на набке и есть шанс, что и велороллерки в парках будут со временем откатаны.  (Про набку тухачевского и зеленку не говорю, они не правильно спроектированны. Там пешикам деваться некуда)

ПДД тоже написаны кровью, но желающих перейти дорогу не в том месте или проехать на красный с каждый годом не уменьшется. Если человек родился бараном, то он им и останется.На дороге есть правило 3Д. Я придерживаюсь его и тут. Единственный способ их переучить это карать рублем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикольно. Смотрю я на дискуссию, и у обеих сторон (пешеходы vs велосипедисты) позиция "я в белом, а вы неадекваты". Каждый уперся рогом и не готов уступить ни на йоту. "Это велодорожка, она для велосипедов, значит король, фига пешики ходят тут", "это дорожка в общественном парке, где мне еще гулять, а тут блин эти гоняют и проносятся в миллиметре от ребенка". 

 

У нас все изолированные дорожки смешанного пользования. Это означает, что у велосипедистов есть ограничение скорости (которое почти никто не проверяет и мало кто соблюдает), а пешеходам следует уступать дорогу велосипедистам. В итоге мало кто вваливает на все деньги, но и при окрике "осторожно, обгоняю слева" или звонке народ старается чуть собраться в кучку, чтобы можно было объехать. Бывает (достаточно регулярно) такое, что кто-то не задумываясь заблокировал всю ширину, или собака на поводке рванула через всю ширину дорожки в противоположную сторону… но в целом велосипедисты не стараются протиснуться в мм от пешеходов без предупреждения, и пешеходы когда слышат звонок/окрик, то стараются сдвигаться к обочине.

 

Будьте чуть дружелюбнее к друг другу, к пешеходам, к роллерам, детям, собакам и т.д., следите за безопасностью, и наслаждайтесь велосипедом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, anarresti сказал:

У нас все изолированные дорожки смешанного пользования. Это означает, что у велосипедистов есть ограничение скорости (которое почти никто не проверяет и мало кто соблюдает), а пешеходам следует уступать дорогу велосипедистам.

Я каждый раз ненавижу пешеходов на вело-бего-роллерной трассе у ПКиО. Особенно бесят мамашки с колясками и встречные ездоки. Ну и как не отметить лыжероллеров, которые активно машут длиннющими палками на всю дорожку.

Трасса изолирована, висит плакате и знак, но мамашам это не мешает бросать коляски посередине и уходить за своими чадами в лесок.

 

Ну и люди до сих пор не выучили где у них лево, а где право ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, krazymouse сказал:

Тогда я вообще не понимаю про эти вот стоны насчет велосипедов на тротуаре и пеших на велодорожках. Все же хорошо, чем вы недовольны?

был тут недавно реальный случай ))

иду я значит по набережной, и не пересекающимся курсом едет  велосипедист.

и вдруг,  на абсолютно ровном месте он теряет управление, и его несёт прямиком на меня)

ну, пришлось отскочить.

а чувак то....   бухой!!! )))

"ну как я могу на него злиться!?))" (с) Г. Симпсон

cbd00701f84026c1bdbc62dd2612171e4e44a219

 

люди интересные существа, каждый индивид считает, что вселенная вращается вокруг него.

будь то пешик, веллер или водила.

причём все эти ипостаси легко могут принадлежать одному индивиду.

когда он на авто, ему мешают веллеры и пешики.

когда он пешком, то нервируют вело-авто

когда на веле, ну схему вы поняли...  ))

 

к чему это я!?)

 

поняв и приняв  великую мудрость "про танцора", мы обретётем тот самый дзен!!!

latest?cb=20180313125337

и да прибудет с нами сила!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я всегда придерживаюсь позиции "не мешай никому и будет гармония". и гармония есть, особенно когда все вокруг исповедуют этот принцип. мне никто не мешает. 

 

просто иногда встречаются вот эти вот индивиды

47 минут назад, Энакин сказал:

индивид считает, что вселенная вращается вокруг него.

 

и гармония рушится. иногда не хватает спокойствия, чтобы сохранить ее внутри себя. ничего страшного, в общем-то. 

 

к слову, индивиды эти могут перемещаться как на двух(четырех) конечностях, так и на двух(четырех) колесах. 

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Оккамов сказал:

Но велодорожка станет велодорожкой

 

Велодорожка станет велодорожкой только тогда, когда там появится соответствующий знак 4.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Random сказал:

 

Велодорожка станет велодорожкой только тогда, когда там появится соответствующий знак 4.4

 

на трассе в совке исходно такой знак был. кого-то это смущало? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, krazymouse сказал:

кого-то это смущало?

 

просто в случае чего, доказать что ты не олень будет проще.

Изменено пользователем Random
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Random сказал:

 

просто в случае чего, доказать что ты не олень будет проще.

 

вспомни тот случай, когда спортик насмерть снес даму на спортивной трассе в крылатском вроде. там трасса официально имела статус спортивного объекта, но тем не менее веллера посадили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.06.2018 в 11:43, krazymouse сказал:

Не так давно докатывал норму на велороллерной в парке 30лет. Ехал на все деньги. Впереди семья, два ашана и олимпик с пристяжными колесами. едут со скоростью пешехода. Метров со ста кричу "дорогу"- они оборачиваются оба, смотряр на меня и... И ПРОДОЛЖАЮТ ЕХАТЬ МИЛО ОБЩАЯСЬ...

Объехал по газону, впервые в этом году матеря тупых дебилов вслух. 

Припекло.

 

Оттормаживаемся и плетёмся за ними, не забыв включить на телефоне/портативной колонке  матерные песни Ленинграда.

Думаю семейство осознает чуть погодя и пропустит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только когда случится несколько тяжёло-смертельных случаев, чиновничьё поковыряет своим рукожопием в своём мыслеанусе и выдаст какой-либо запрет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, RAUL сказал:

Только когда случится несколько тяжёло-смертельных случаев, чиновничьё поковыряет своим рукожопием в своём мыслеанусе и выдаст какой-либо запрет )))

Не удивлюсь если их одна извилина на всех   родит запрет на велосипед

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, RAUL сказал:

Только когда случится несколько тяжёло-смертельных случаев, чиновничьё поковыряет своим рукожопием в своём мыслеанусе и выдаст какой-либо запрет )))

как в кз на езду вне пч то? ну да, тогда точно заживём))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Англичанин доездился.

Вот откуда у них в мозгу что нужно ехать на встречу автомобилю? Недавно такой попался на водниках, еще и свистел мне, чтоб я на него внимание обратил.

 

  • Хаха 1
  • Хм 2
  • Печально 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Spezyxo сказал:

Англичанин доездился.

Вот откуда у них в мозгу что нужно ехать на встречу автомобилю? Недавно такой попался на водниках, еще и свистел мне, чтоб я на него внимание обратил.

 

Водила так спешил что вел ему помехой не был. По газам и давить его, так ему!?
Водитель начал движение уже после того как вел встал прям перед ним. С таким водилой-мудилой откуда не ехай, все равно собьет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там вообще движение одностороннее.  Велосипедист дважды нарушил (по левой стороне и против движения). Водитель и не смотрел направо.

Изменено пользователем Сквидвард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, VovanSSS сказал:

Водила так спешил что вел ему помехой не был. По газам и давить его, так ему!?
Водитель начал движение уже после того как вел встал прям перед ним. С таким водилой-мудилой откуда не ехай, все равно собьет.

У тебя постоянно какие то поразительные выводы из вроде как однозначных ситуаций) Водила не смотрел на траекторию велосипеда ибо в его понимании там не может никого быть, это ж встречка односторонняя, какой дибил там по обочине ехать может. Потом он немного прихерел от результата своих полностью логичных действий и газюльку даванул в пол на долю секунды перед остановкой.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое впечатление что автомобиль под управлением гугла пилота))) он просто едет и не отвлекается на лишние телодвижения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, VovanSSS сказал:

Водила так спешил что вел ему помехой не был. По газам и давить его, так ему!?
Водитель начал движение уже после того как вел встал прям перед ним. С таким водилой-мудилой откуда не ехай, все равно собьет.

 

согласен водитель не убедился в безопасности перед тем как тронуться ибо смотрел куда то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, mardos сказал:

У тебя постоянно какие то поразительные выводы из вроде как однозначных ситуаций) Водила не смотрел на траекторию велосипеда ибо в его понимании там не может никого быть, это ж встречка. Потом он немного прихерел от результатов своих полностью логичных действий и газюльку даванул в пол на долю секунды перед остановкой.

 

водиле дана панорамная лобавуха для того чтоб тот смог оценить кто и что перед ним! перед тем как нажать на газ и разгонит двухтонное корыто )))

Изменено пользователем лисапедчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...