Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ага.. удачно подобраное видео это прям истина в последней инстанции. Осталось только скинуть подборку велосипедистов злостно нарушающих ПДД и подборку быдла автомобильного и можно смело утверждать, что все вокруг пи**сы . За собой следите, не надо тыкать пальцем ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это приведенные примеры не претендующие на истину. И почемуто так получается,что каждый следит за своими поступками, делает правильно, а пи**сов вокруг меньше не становится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пешеход, перебегая, не сбивает других пешеходов,в отличии от автомобиля. пешехода и ловить гораздо сложнее.

1)Пешеход перебегая в неположенном месте создаёт аварийную ситуацию,может он не пострадает,но может спровоцировать ситуацию.что пострадают другие.

 

 

о, теоретически да! но практически... я не могу припомнить ни одного.

 

приведи мне, пожалуйста, пару примеров, когда в созданной перебегающим пешеходом аварийной ситуации погибли другие люди. и если их окажется больше/столько же, сколько будет примеров автомобильных, я признаю твою правоту. :)

 

м? подтвердишь свое мнение фактами?

 

И да, пешеходов ловить сложнее. Поэтому давайте всю ответственность переложим ислючительно на водителей.

Ещё бы +10 поставил. Тьфу,тьфу. уворачивался от таких пешеходов камикадзе. А вот родственник попал.Полгода геммороя и 20 .000 руб штрафа.Хотя потерпевшая сама потом сказала" Я сама дура,я так больше не буду переходить". А перелом получила,сама кинувшись под машину с двойной разделительной,хотя регулируемый пешеходник был в 100 метрах у магазина "Еда" на 21-й Амурской..

Ей-то фигли. А человеку из Новосибирска два раза приходилось на суд в Омск кататься и решения прочих)))Хорошо хоть у него видеорегистратор был)))А если такого нет,то водитель заочно верблюд???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю данную систему - водила должен доказать что не имел возможности избежать тушки на своем пути, учитывая, что сейчас регистраторы у каждого первого, может он сам провтыкал и вполне мог не сбивать лишний раз? Так это работает?

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю данную систему - водила должен доказать что не имел возможности избежать тушки на своем пути, учитывая, что сейчас регистраторы у каждого первого, может он сам провтыкал и вполне мог не сбивать лишний раз? Так это работает?

 

Прикинь.я каждый второй.. Ситуация)))

Меторомост.я на крайней левой,обхожу,перестаиваюсь,чтоб по знаку выйти на перекрёсток с 70 лет Октября..

При перестроении вижу,как одна старушшка с под углом пересекает проезжую часть. Резко тормозить мне нельзя, я на перестроении,в жопу дышит эвкуатор. Я буду не прав.

 

Бибикаю дуре,при этом снижаю скорость,подставляя свой зад.Ладно что водила на эвакуаторе сообразил.что я пат...

Обхожу,ускоряюсь..Старушка машет злобно мне с обочины пакетом...

Уважаемая редакция,что я опять не так сделал? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что сейчас регистраторы у каждого первого, может он сам провтыкал и вполне мог не сбивать лишний раз? Так это работает?

Извини.вкурил.

Флешку с видео мы с ним возили на Красных Зорь.В центральную контору.

 

2 раза он сюда в суд приезжал..Ходил к этой тётке на квартиру,когда её выписали.Даже соседи сказали"Она всегда так бегает,вы не виновны" Да и сама тётка признала свою вину.Даже извинялась пере зятем.Тем не менее..20.00 в казну уплатил...

ЗА ЧТО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водители, как обычно, винят только пешеходов. а я вот вижу куда больше автомобильных баранов, чем пешеходящих.

 

ребята, может шоры снимете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водители, как обычно, винят только пешеходов. а я вот вижу куда больше автомобильных баранов, чем пешеходящих.

 

ребята, может шоры снимете?

на ютубе смотрю иногда подборки аварий за день +-, для себя сделал следующий вывод:

тонированных\посаженых виновных в авариях - 0% из 100

дрифтеров и прочих сракеров виновных в авариях - 5%

пешеходов виновных в авариях - 70%

каких-то тугодумов, которые и не за баранкой, видимо, тоже тормозят - 99,9%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прост тонированных и засаженых исчезающе малое количество в потоке.

Если бы они в товарных количествах светились бы в крэшкомпилейшенах то их бы уже сжигали прямо на улицах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водители, как обычно, винят только пешеходов. а я вот вижу куда больше автомобильных баранов, чем пешеходящих.

 

ребята, может шоры снимете?

на ютубе смотрю иногда подборки аварий за день +-, для себя сделал следующий вывод:

тонированных\посаженых виновных в авариях - 0% из 100

дрифтеров и прочих сракеров виновных в авариях - 5%

пешеходов виновных в авариях - 70%

каких-то тугодумов, которые и не за баранкой, видимо, тоже тормозят - 99,9%

 

если бы ролики компилировали пешеходы, то было бы наоборот, ты не задумывался об этом? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, ткнул наугад видос и

и потом ещё

 

Вообще по крешкомпилейшенам видны типовые сценарии, их совсем немного.

Типа:

- ехал сильно быстро, впереди затормозили и привет

- не соблюдал знаки приоритета\светофора

- вы*бывался в потоке, подставил бочину или сам въехал кому-нить в жопу

- откровенная тупизна, типа выехал на встречку и стукнул столб

 

перебегающие пешеходы не доминируют но присутсвуют в товарных количетсвах

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну дык метраж роликов то не бесконечный) а бабка скользящая по капоту явно привлекательнее унылого тюка по бамперу в пробке.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы ролики компилировали пешеходы, то было бы наоборот, ты не задумывался об этом? :D

ага, а низких тазов в подборках нету,потому что авторы роликов тазодрочеры, ну чо за бред

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы ролики компилировали пешеходы, то было бы наоборот, ты не задумывался об этом? :D

ага, а низких тазов в подборках нету,потому что авторы роликов тазодрочеры, ну чо за бред

 

бред- взваливать все проблемы ДД на одну категорию его участников. (за опущенные тазы тебе уже сказали вроде?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред- взваливать все проблемы ДД на одну категорию его участников. (за опущенные тазы тебе уже сказали вроде?)

дрифтеры и прочие сракеры, пешеходы, тугодумы. Впринципе это одна категория на которую я взвалил. Ок чо.

 

Прост тонированных и засаженых исчезающе малое количество в потоке.

Ну тогда может стоит бороться не с пружинами и тонером, а с тугодумами?

Я когда на ВУ сдавал, большая часть сдавала уже по второму разу, кто-то по 3-4. Из группы в универе наверное только я с другом сдали с первого раза.

А пешеходы вообще ничего не сдают и ведут себя как дебилы на дороге. Проблема в том что водитель сядет и выйдет,а в том что пешеход ляжет и не встанет.

Изменено пользователем Ranger_Ilya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред- взваливать все проблемы ДД на одну категорию его участников. (за опущенные тазы тебе уже сказали вроде?)

дрифтеры и прочие сракеры, пешеходы, тугодумы. Впринципе это одна категория на которую я взвалил. Ок чо.,

 

в общем, один ты д"Артаньян в белом. ок,ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дрифтеры и прочие сракеры

кстати ни разу не видел дытыпы с участием ждм корчей и прочих машинок с выхлом в виде пещеры, а на дорогах их довольно много так то и угла в поворотах давать не стесняются. Если пробка километровая, то в голове её стопудово две жоповозки полосу не поделили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дрифтеры и прочие сракеры

кстати ни разу не видел дытыпы с участием ждм корчей и прочих машинок с выхлом в виде пещеры

 

истины ради- весной под виадуком у ТЦ чувак угробил своих пассажирок именно на корче. (марк2 с модицифированным мостом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема с пешеходами холиварная очень, вставлю пять копеек.

Из автомобильного опыта за последние 50000 км могу припомнить три эпизода, когда пешеход избежал беды только благодаря моему опыту вождения (и велосипедному особенно в том числе). Будь в те моменты за рулём, например, моя жена (или другой менее опытный водитель) - было бы ДТП. Это я к чему - у нас вся пропаганда работает, КМК, в одном направлении. И почти никак не трогает пешеходов. А это приводит к тому, что пешеходы уверены в своей неуязвимости, типа головой по сторонам можно вовсе не крутить (водилы соврать не дадут - мохнатые капюшоны, мобилы, плееры и тд, некоторые просто из принципа, типа водителя напугать).

Человека в шубе или сером пальто в сумерках (особенно если уже наловился встречных фар) успеваешь заметить с ближним метров за 20, а то и позже, т.е. надо ползать не выше 35 км/ч, чтоб никого не давануть, а это тоже не есть хорошо. По опыту известно, что неоправданно медленная езда создает аварийных ситуаций не меньше, чем превышение скорости.

 

Вывод:

учить пешеходов надо, и это задача ГИБДД - пусть занимается. С другой стороны всё же ответственность автомобилиста выше, надо быть аккуратнее. Кто ездил внимательно и аккуратно - тот так и будет, надеюсь повышение штрафов поможет сохранить хоть какое-то количество жизней. Я всегда стараюсь (не важно - на авто или на вело) сохранять принцип: "пешеходы это святое". (куда же их денешь :-) ) . Чего и всем желаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учить пешеходов надо, и это задача ГИБДД - пусть занимается.

не знаю как сейчас, а во времена моего детства (счастливое детство в СССР) элементарные правила перехода улицы "посмотри налево, посмотри направо" втолковывали ещё в детском садике.

в первых классах эти знания применялись на практике, тк ходили мы в школу самостоятельно.

ни одного несчастного случая не припомню.

почему сейчас пешеходы "бешенные"!?

есть несколько гипотез ))

 

зы

всё же имею мнение что большинство современных водителей-дам ездить просто НЕ УМЕЮТ!

буквально сегодня видел, как авто (с барышней за рулём) стояла поперёк набережной, усердно пыталась развернуться, он это у неё как то не очень получалось.

и таких сейчас оочень много!

а это реально бомбы замедленного действия.

вот кто им права выдаёт??

 

всё имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И нигавари! На дорогах одни козлы! И нафига им тока права продают!;)

я этого и не говорил.

основная масса адекватна.

вопрос только по "блондинкам".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И нигавари! На дорогах одни козлы! И нафига им тока права продают!;)

я этого и не говорил.

основная масса адекватна.

вопрос только по "блондинкам".

 

 

Женский стиль вождения на дороге заметен и в глаз бросается сразу, но не соглашусь в претензиях к одним дамам.

Последнее время часто попадаются мальчики за рулём, по манере вождения ничем не отличить от девочек... и их всё больше.

PS

Самое забавное, что у меня жена тоже легко вычисляет авто, где за рулём женщина :rolleyes: , иногда их поругивает даже.

PPS

Дело не в подготовке водил в автошколах, дело в массовости. Водителей стало больше, машин стало больше, соответственно процент тех у кого нет предрасположенности к вождению, а водить очень надо, вырос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И нигавари! На дорогах одни козлы! И нафига им тока права продают!;)

я этого и не говорил.

основная масса адекватна.

вопрос только по "блондинкам".

 

 

Последнее время часто попадаются мальчики за рулём, по манере вождения ничем не отличить от девочек... и их всё больше.

да, это "блондины" )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

истины ради- весной под виадуком у ТЦ чувак угробил своих пассажирок именно на корче. (марк2 с модицифированным мостом)

Тот чувак - просто аляулю. И корча у него не было. Был обычный марк и тупо аквапланирование на высокой скорости с последующим заносом, отработать который ни навыков, ни мозгов у того аляулю не оказалось. Вот народ и оставил свои мозги на той лестнице (в прямом смысле слова, там мозги были размазаны в том месте, куда марк впечатался).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...