Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

помниться сбивал в совке девушку как раз на спуске,

Недавно там спускался,за закрытым поворотом идет толпа по дорожке,чудом удалось разъехаться,а скорость под 50 км/ч.

Это очень опасно,для всех. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем мне быть взрослее? я молод душой и по прежнему озорничаю:)

Та когда-нибудь кидался в ОМОН бутылками?А у меня было дело, непередаваемые ощущения, главное быстро свалить :):):)

 

быть молодым и вести себя как ребенок-немного разные вещи, жаль, что ты этого не понимаешь. =)

 

нам всем не нравится, когда водители ведут себя так, как будто нам на дороге не место. вопрос- а почему вы себя ведете так же на тротуаре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та когда-нибудь кидался в ОМОН бутылками?А у меня было дело, непередаваемые ощущения, главное быстро свалить :):):)

 

совсем болен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это я так, в роли напоминания о том, что карбоновую туфлю реально рассерженный отец может и в жопу тебе запихать на хитрую жопу всегда найдется болт с левой резьбой) :)

А я молод душой и по прежнему озорничаю:)

А у меня было дело, непередаваемые ощущения:):):)

Сорян, посоны, неудержался :lol:

http://m.youtube.com/watch?v=7yUshl9mttg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера искал - всё же есть места, полностью подпадающие под условия

Пункт 1.2 «Велосипедная дорожка» — конструктивно отделенный от проезжей части и

тротуара элемент дороги (либо отдельная дорога), предназначенный для

движения велосипедистов и обозначенный знаком 4.4.1.

От Серова до ЗО нашёл 4 штуки

 

поставить знак- еще не означает получить велодорожку. это примерно то же самое, что ты у дома поставишь знак "Парковка" посреди двора. пока тихо- все в порядке и как бы законно,но...

...но как только шухер типа "сбили человека", так сразу выясняется, что это просто тротуар, а знак установлен без должных на то оснований. должные основания- это юридически значимый проект и пакет документов, включающий в себя в том числе и отчуждение территории в категорию "дороги населенных пунктов, с помещением в кадастровую карту.

в Омске ничего этого нет.

И как тогда простому велосипедисту узнать велодорожку? (я уже не спрашиваю про "узнать водителю ТС правомерность установки знака").

 

В Администрации города так не считают (что нет велодорожек).

http://admomsk.ru/web/guest/news/-/asset_publisher/mh3W/content/677296

http://admomsk.ru/web/guest/government/divisions/35/news/-/asset_publisher/bZT2/content/553358

http://admomsk.ru/web/guest/city/sport/photos/-/asset_publisher/rZ0y/content/431655

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это просто тротуар, а знак установлен без должных на то оснований. должные основания- это юридически значимый проект и пакет документов, включающий в себя в том числе и отчуждение территории в категорию "дороги населенных пунктов, с помещением в кадастровую карту.

в Омске ничего этого нет.

И как тогда простому велосипедисту узнать велодорожку? (я уже не спрашиваю про "узнать водителю ТС правомерность установки знака").

 

В Администрации города так не считают (что нет велодорожек).

http://admomsk.ru/web/guest/news/-/asset_publisher/mh3W/content/677296

http://admomsk.ru/web/guest/government/divisions/35/news/-/asset_publisher/bZT2/content/553358

http://admomsk.ru/web/guest/city/sport/photos/-/asset_publisher/rZ0y/content/431655

 

без понятия. я сказал то, что сказал. не думаю,что за полгода актуальность информации как-то изменилась.

 

однако же я нигде не видел знака "велодорожка"

 

6378035_m.jpeg

 

 

зато дофига раз видел знак велопешеходная/мультиспортивная дорожка

 

e9fae4b913a1fbece8f441e37143893110f8bcc3_600.jpg

6377754.jpg

 

который, по сути, вообще не меняет статус асфальта - простой тротуар и так, согласно ПДД - велопешеходная дорожка. так что можно и знаков понатыкать, они же ничего не меняют. и отчитаться бодро, но по факту- ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На набережной в районе Рождественского как раз знак 4.4.1 - чисто велосипедная дорожка и рядом знак "Движение велосипедистам запрещено"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знак 4.4.1 есть и на 24-й Северной. Появился там после ее реконструкции. По факту так там обозначен отрезок давно существующего тротуара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо недосмотр. потому что с одной стороны такой знак, с другой этакий. в любом случае-исходите из того, что это тротуар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10 вечера на пересечении "велодорожки" и Броз Тито (у гостиницы Турист) стоял внедорожник. Перед ним на дороге велосипед - заднее колесо сорвано, погнуто, пострадавшего не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10 вечера на пересечении "велодорожки" и Броз Тито (у гостиницы Турист) стоял внедорожник. Перед ним на дороге велосипед - заднее колесо сорвано, погнуто, пострадавшего не видно.

Пересечения не организованны, приоритетность не определена, эта норма что на пересечении потоков будут конфликты. Как только построили это было понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я об этом говорил пару лет назад в телевизоре Расину. тока чтобы поставить знаки пересечение с велодорожкой

 

dorozhnyi-znak-peresechenie-s-velosipednoi-dorozhkoi-0025729448-preview.jpg

 

на дороге - требуются те самые проектные документы и прочее, отсутствие чего мы обсуждали пару страниц тому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самое критичное место на этой велодорожке. Всегда притормаживаю и усиленно верчу башней, проезжая это пересечение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно мне нравится ряд автомобильных жоп поверх велодорожки со стороны Речвокзала =)

раз нравятся,вот тогда держи

post-10522-0-92231700-1498135972_thumb.jpgpost-10522-0-31048900-1498135982_thumb.jpg

Изменено пользователем Alexander A.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

особенно мне нравится ряд автомобильных жоп поверх велодорожки со стороны Речвокзала =)

раз нравятся,вот тогда держи

post-10522-0-92231700-1498135972_thumb.jpgpost-10522-0-31048900-1498135982_thumb.jpg

Невзначай проезжая через стадо этих ослов можно не удержать равновесие, не один раз. :D

 

Один раз меня даже пытался остановить сердобольный гражданин, словесно. Но у него ни чего не получилось. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно кто то его знает лично? :huh:

 

Я похоже сейчас следом за ним ехал с работы вечером, часиков в семь, от Рабиновича по Красному Пути до Телецентра и потом по Заозерке. По крайней мере по стилю езды очень похож, через три полосы слева направо и наоборот перестраивается не глядя :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего, потому и не носит шлем и надет на нем какой-то темный рюкзачок вместо свтоотражайки. И плеер в ушах - все готово для скорейшей встречи с Создатлем B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...