Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Велосипед должен иметь исправные тормоз, руль и звуковой сигнал

 

Ай, ой, так я злостный нарушитель! Нету у меня аирзунда никакого!!! :o

Изменено пользователем Alexandr_VV
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не поверите, но у меня есть передний фонарь, задняя фара. Светоотражателки по бокам в руле в баране.

П.с. А у фиксов ножной тормоз :)

Отчего же? Верю охотно, так же как и в то, что у 9/15/10-к (милицейских в том числе) всегда горят стопари))

Только загвоздка в том, что светоотражатель световозвращатель по ПДД (мы же про них?:-)) должен быть спереди...

 

Вот только дуделки нету. Но я могу ртшм говорить или дуалами клацать громко.

И ногами превращать велик в самокат на пешеходнике))

Только загвоздка в том, дуделка звуковой сигнал по ПДД (мы же снова про них?-)) должен быть на велосипеде при выезде на ПЧ...

 

Вот такой я мифический велосипедист.П.с. А у фиксов ножной тормоз :)

Поэтому никакой не мифический, а самый обыкновенный.

 

P.S.

Ножной тормоз и "чистый фикс" с такими фантазиями и крузак от матиза не отличается — машина 4-колеса;)

 

 

 

светофозвращатель это катафота? не нету. но на форме, есть спереди светоотражалка.

при выезде на ПЧ, я сижу на велике и мой рот тоже установлен на нем. так что все в порядке. клацать пистолетами громко, это тоже на велике установлено. ну дзинь-дзинь железку не куда ставить.

читсый фикс это же типа "урал" или "киев", когда торможение происходит ногами (педали стоп и велик стоп), чем такое торможение не подходит? не написано же какой именно нужен. или написано?

 

laugh.gifпро превращение велосипеда в самокат, уже ходят легенды с сегодняшнего дня.

НО. при встрече, я могу объяснить чем такое передвижение по пешеходному переходу, безопаснее (как для меня так и окружающих), чем переход пешком в очень скользких шоссейных велотуфлях с очень сильно выпирающими шипами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни с кем не спорю. Да и машины без номерных знаков встречаются и пьяные водители за руль садятся. Просто, если для тычущего в книжку веллера ПДД — закон, то и ТС (велосипед) должен соответствовать всем законным требованиям. А то, как в анекдоте получается.

 

Приходит как-то крещеный еврей в баню. Раздевается, заходит в парилку, а там у него, прошу прощения, на груди крестик, а достоинство-то обрезано... И ему сидящие в бане коллеги говорят : "Михаил Соломонович, Вы-таки или крестик снимите, или трусы наденьте"...

 

P.S.

to sm1t. Полистайте ресурс pddmaster. В частности комментарии к 6 пункту.

 

 

Вопрос:

1. Как я понял, что спереди должен быть и фонарь и световозвращатель одновременно, а не по выбору?

 

2. Световозвращатель или фара должна быть установлена именно на велосипеде. Если фара на шлеме (или на груди) и у меня светящийся белый жилет или световозвращатель на заплечном рюкзаке и еще на ногах желтые светящиеся подвязки для штанин ("фонарики") - все это не относиться к велосипеду и соответственно он по правилам получается без световозвращателей?

 

3. Обычно боковые световозвращатели размещают на спицах колес, а можно ли на раме или если на багажнике велорюкзак оборудован отражающей тканью желтого цвета? Велорюкзак - это часть велосипеда?

 

Пояснения юриста:

1. Все верно, должны быть одновременно световозвращатель и фонарь (фара).

 

2. В случае обычного движения велосипедиста в темное время суток сотрудники ГИБДД не будут придираться к месту установки фонарей и световозвращателей. А вот в случае ДТП на этом будет сделан акцент, особенно если второй участник будет хорошо знать ПДД.

 

С точки зрения ПДД будет считаться, что указанных устройств на велосипеде нет.

 

3. Разместить светоотражатели на раме велосипеда можно, это не запрещено. Что касается рюкзака, то в данном случае все также, как и в пункте 2. Придираться будут только в случае ДТП.

 

Сотрудники ГИБДД вообще не обращают особого внимания на оснащение велосипедов до тех пор, пока не произойдет ДТП.

 

 

Изменено пользователем Andy_White
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у меня фара стоит. значит световозвращатель не нужен уже?

боковые у меня на колесах. ну можно будет еще и на перья вилок прицепить чего нибудь.

 

Просто, если для тычущего в книжку веллера ПДД — закон, то и ТС (велосипед) должен соответствовать всем законным требованиям.

 

я стремлюсь к этому. осталось с дуделкой решить. на руле места нету совсем. в подфляжниках тоже. dry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у меня фара стоит. значит световозвращатель не нужен уже?

боковые у меня на колесах. ну можно будет еще и на перья вилок прицепить чего нибудь.

 

Просто, если для тычущего в книжку веллера ПДД — закон, то и ТС (велосипед) должен соответствовать всем законным требованиям.

 

я стремлюсь к этому. осталось с дуделкой решить. на руле места нету совсем. в подфляжниках тоже. dry.gif

Не парься для шоцера эти правила не действуют!;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у меня фара стоит. значит световозвращатель не нужен уже?

боковые у меня на колесах. ну можно будет еще и на перья вилок прицепить чего нибудь.

 

Просто, если для тычущего в книжку веллера ПДД — закон, то и ТС (велосипед) должен соответствовать всем законным требованиям.

 

я стремлюсь к этому. осталось с дуделкой решить. на руле места нету совсем. в подфляжниках тоже. dry.gif

Не парься для шоцера эти правила не действуют!;)

ага и знаки светофора тоже. знаю я васbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь представьте что не велосипедист едет а мотоциклист. Бородатый такой пузатый байкер))))

Его значит можно при повороте сбить? про бородатых байкеров в п 13.1 не сказано ничего?

Ведь пропускать то только пешиков и велосипедистов надо.

Что скажете?

Конечно. Они все равно только мешаются. И автомобилистам и велосипедистам. Это страшные люди, всегда появляются, как черти из табакерки, да еще и ревут по ночам. angry.gif

Изменено пользователем KPblCKA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

байк, похоже, построен вокруг мегазубила... :blink:

 

вокруг мотора же) а это еще то ядро :lol:

боюсь представить как вот эта штука впиливается :blink:

https://en.wikipedia.org/wiki/Kawasaki_Ninja_H2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти ваши детские мотоциклы с четырьмя цилиндриками микроскопическими, взрослому человеку взрослый V8

xl%2B1998_boss_hoss_v8%2Brear_side_view.jpg?itok=AaB-I7lH

 

Думаю такой пепелац пузотерку по полам разрубит и дальше поедет :lol:

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Думаю такой пепелац пузотерку по полам разрубит и дальше поедет :lol:

 

неся на себе задницу байкера... остальное останется в пузотерке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю специально для боссхос'ов сделана, возможно даже именно под этот кастомный мотоцикл :lol: он весит и едет как маслкар, закладыть с коленочкой его точно не придется xD

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mardos, что у него с задней шиной? Какая-то квадратная, автомобильная что ли? :)

 

Специфика тяжелого мотоцикла с широким диском. Плоская покрыха увеличивает устойчивость, что для данного класса наиболее важно) Обратная сторона медали - место перехода с плоскости на борт, оно слишком внезапное, если уж захочется немного позакладывать в поворотах, то надо быть аккуратным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям выжил? Источника картинги в интернетах я не нашел, но судя по масштабу повреждений мотоциклист катапультировался с такой скоростью, что при правильном угле мог выйти на орбиту земли, куда тут выживать т.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям выжил? Источника картинги в интернетах я не нашел, но судя по масштабу повреждений мотоциклист катапультировался с такой скоростью, что при правильном угле мог выйти на орбиту земли, куда тут выживать т.

 

пролетел вперед в стог сена :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям выжил? Источника картинги в интернетах я не нашел, но судя по масштабу повреждений мотоциклист катапультировался с такой скоростью, что при правильном угле мог выйти на орбиту земли, куда тут выживать т.

пролетел вперед в стог сена :P

—Шеф, у меня версия! Или что-то случилось, или одно из двух!

— Аналогично!

— Ничего не понимаю!

post-8191-0-90687700-1489454024_thumb.jpg

предполагаю что байкер ехал ну очень быстро.

а обычно они это делают по дороге (точнее - вдоль дорог) на прямых участках

ну и логично было бы предположить что тушка байкера (или кучка фрагментов)

продолжила первоначальную траекторию.

А вероятность встречи со стогом сена на проезжей части практически равна нулю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да много историй в интернетах, как падали байкеры со 150 км/ч без значительных повреждений. У них же черепашка и прочая защита обычно есть. На ютьюбе один мужик (бегущий банкир или как его там) говорил, что с велосипеда падать больнее, хоть и скорости не те. А еще у меня отец на полном ходу катапультировался через руль в молодости, вышел на кувырок, всю спину ободрал, но ни одной сломанной кости не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да много историй в интернетах, как падали байкеры со 150 км/ч без значительных повреждений. У них же черепашка и прочая защита обычно есть. На ютьюбе один мужик (бегущий банкир или как его там) говорил, что с велосипеда падать больнее, хоть и скорости не те. А еще у меня отец на полном ходу катапультировался через руль в молодости, вышел на кувырок, всю спину ободрал, но ни одной сломанной кости не было.

 

одно дело на такой скорости катапультироваться на асфальт, другое дело резко остановиться об препятствие)

так то скользячкой и на 270 ребята выживали))

а при столкновении редки случаи когда на скоростях 120+ выживают :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...