Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

а есть ли тут юристы? интересно, что могут предъявить велосипедисту? Переходил в неположенном месте - штраф 500 руб. Машину он не сбивал. его машина тоже не зацепила - если бы зацепила - не шел бы он бодро дальше и не ехал на следующий день. а то что водитель превышая скорость резко крутанул руль - так велосипедист не виноват.

 

Велосипед - ТС

Верховный суд решил: виновен тот, кто создал аварийную ситуацию, даже если сам не пострадал

Моя ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же абсурд. водитель сам руль крутанул - сам на тормоза нажал. по видео не понятно была ли вообще необходимость - может так проскочил бы по прямой. может велосипедист ни при чем - чувак в очередной раз стал перестраиваться - и неудачно. это что просветленный мастер кунг-фу? не прикасаясь к машине убил водителя в ней? Если признают виновным, то получается водитель не виноват - тогда можно идти дальше. предположить подобную ситуацию на зебре - если водитель не виноват, то виноват будет пешеход на зебре.

зная, как у нас любят на мертвых вину скидывать, чтобы меньше хлопот, похоже не простой парень ехал на машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должны доказать, что велосипедист создал аварийную ситуацию. Скорее всего, раз возбудили дело, то нашли свидетелей помимо записи.

Конечно, правильнее было водителю переехать велосипедиста, если тот действительно нарушал и пересекал проезжую часть. Дали бы 2-3 года, через полтора вышел и дальше ездил.

Водитель формально ничего не нарушил, перестраиваться у нас не запрещено. А вот велосипедист.. может после суда репортеры раскроют тайну, куда он ехал или шел.

 

предположить подобную ситуацию на зебре - если водитель не виноват, то виноват будет пешеход на зебре.

Утрировать не надо, там нет зебры.И с пешеходом совсем другое дело, он не ТС. Вот еще вопрос, ехал ли велосипедист или шел через дорогу. Он пешеход или водитель ТС ?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же абсурд. водитель сам руль крутанул - сам на тормоза нажал. по видео не понятно была ли вообще необходимость - может так проскочил бы по прямой. может велосипедист ни при чем - чувак в очередной раз стал перестраиваться - и неудачно. это что просветленный мастер кунг-фу? не прикасаясь к машине убил водителя в ней? Если признают виновным, то получается водитель не виноват - тогда можно идти дальше. предположить подобную ситуацию на зебре - если водитель не виноват, то виноват будет пешеход на зебре.

зная, как у нас любят на мертвых вину скидывать, чтобы меньше хлопот, похоже не простой парень ехал на машине.

 

интересно бы на тебя посмотреть едешь ты едешь и тут бац посреди дороги велосипедист там где он вообще быть не должен.

а превышение скорости автомобилиста не доказано вроде как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верховный суд решил: виновен тот, кто создал аварийную ситуацию, даже если сам не пострадал

Хотел бы я тоже что бы нашли того лихого водителя из-за которого я на встречку выехал. Но виновного, в итоге, признали меня. И ещё все говорили, надо было бить. А так не задел того кто выдавливал, сам виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы я тоже что бы нашли того лихого водителя из-за которого я на встречку выехал. Но виновного, в итоге, признали меня. И ещё все говорили, надо было бить. А так не задел того кто выдавливал, сам виноват.

 

да бить нужно. но сейчас опасное вождение появилось... но опять же если не было удара водитель понесет наказание только за опасное вождение)) ну а тот кто попал в дтп будет платить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Хотел бы я тоже что бы нашли того лихого водителя из-за которого я на встречку выехал. Но виновного, в итоге, признали меня. И ещё все говорили, надо было бить. А так не задел того кто выдавливал, сам виноват.

да, менты всегда говорят, что надо бить, тогда вопросов нет

Но в интернете уже есть судебные дела, когда виновным признали того, кто создал аварийную ситуацию. Только для этого надо иметь доказательства, минимум четкое видео с номером и решать вопрос через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Велосипед - ТС

Верховный суд решил: виновен тот, кто создал аварийную ситуацию, даже если сам не пострадал

Моя ссылка

судя по вашей статье - довольно спорный момент. и то что раз признали виновным не обязательно для всех судов. и самое главное у нас презумпция невиновности - то есть надо доказать, что велосипедист создал аварийную ситуацию. например стою я на обочине ширина полосы 3 метра машина два метра - создаю я аварийную ситуацию? а если выдвинул с обочины колесо на 50 см? а если на 30? и кто знает насколько? уверен велосипедист не сможет ответить был ли он на середине полосы в начале ее или в конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, у нас не прецедентное право, но как правило суды низших инстанций не очень любят выносить решения противоречащие решениям верховного суда

 

может есть еще запись с ближайших авто или даже на марке2 был регистратор, то велосипедист, если он реально переезжал проезжую часть, попал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, у нас не прецедентное право, но как правило суды низших инстанций не очень любят выносить решения противоречащие решениям верховного суда

 

может есть еще запись с ближайших авто или даже на марке2 был регистратор, то велосипедист, если он реально переезжал проезжую часть, попал

 

на видео видно, вот тут разжевали.

http://cs9.pikabu.ru/images/big_size_comm_an/2017-02_4/1487346766137353526.gif

 

1487346766137353526.gif

Изменено пользователем krazymouse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей СВ велосипедист посреди дороги был :)

а если он был не посреди а на правой полосе? то создавал он аварийную ситуацию? Короче мое мнение, что если у следствия есть запись с регистратора в разбившейся машине - то можно доказать, что виноват велосипедист или не виноват. а остальное все домыслы. свидетели кто? друг стоявший на обочине - он может ошибиться с положением велосипедиста на дороге. пассажирка или пассажир из разбившейся машины - лицо заинтересованное и также сложно однозначно сказать где был велосипедист. из проезжавших машин так же мало что видели и утверждать не могут.

настораживает, что скорость не указали машины - по видео без проблем установить: расстояние известно, время тоже.

еще интересный вопрос как отличить перестроение от пересечения проезжей части. если пересекаю под углом 90 градусов - пересечение, а если 80,60, 50 и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. пассажирка или пассажир из разбившейся машины - лицо заинтересованное и также сложно однозначно сказать где был велосипедист. из проезжавших машин так же мало что видели и утверждать не могут.

пассажир в принципе ничего утверждать не может - он тоже труп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пересмотрел пять раз. увидел только знак 40 км. машина проезжала примерно за секунду расстояние между двумя столбами. кто-то знает на каком они расстоянии. там на обочине какая-то странная группа пацанов - то ли они в камикадзе играли и кидались на перерез машинам. Похоже они ехали понизу, а так как вода была высокая то под мостом проезда не было (или был? я в те дни там не ездил), вот они пересекали проезжую часть. там где поднялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

37 из 44 готовы захерачить велосипедиста, Карл!!! Это убийцы!

90% водителей это сделают!!!

post-8191-0-61860600-1488991797_thumb.jpg

https://ok.ru/cortobike/topic/66443751440546

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 из 44 готовы захерачить велосипедиста, Карл!!! Это убийцы!

90% водителей это сделают!!!

Гм, а что там за странная траектория для велосипедиста нарисована? Единственный вариант, когда по ПДД велосипедист может так двигаться, это если там пешеходный переход, ну и двигаться он должен как пешеход (пешком). Ну ещё вариант если там проходит ненарисованная велосипедная дорожка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну или хотя бы натворить дел как у телецентра.
У меня тысячу ненависти вызывают неопытные-красные, особенно красные против шерсти.

 

Т.к они почти всегда сначала ныряют вправо до зебры, а потом резко поворачивают на зебру.

За прошлое лето я один раз был чертовски близок к ДТП с таким оленем (я был за рулём машины). Слава малнииносной риакции натренированной годами езды на маршрутками на велосипеде.

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-8191-0-01739600-1488992222_thumb.png

и больше половины населения готовы к смерти

ну или хотя бы натворить дел как у телецентра.

sad.gifsad.gifsad.gif

Синяя траектория зашибись, тока перестраиваться раньше надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для любителей зимних дорог
Пфф, вапервых ничего страшного.

Ваватарых - резче надо уходить со светофора. В городе комфортно от 35км/ч по прямой.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для любителей зимних дорог

Ну а чего ожидалось т? Зимой дорога сужается на полполосы местами, тихоход раздражает железные колесницы, не надо раздражать штуки которые могут тебя случайно убить.

 

Коль комьюттишь по пч зимой так и катайсо борзо - занимай всю колею, а не жмись в сугроб.

 

37 из 44 готовы захерачить велосипедиста, Карл!!! Это убийцы!

90% водителей это сделают!!!

усё по пдд зато.

Изменено пользователем mardos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...