Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сегодня на Красном пути видел уникума (без шлема, но с габаритами), который пер по дороге между 1-м и 2-м рядом. :angry:

И после этого вы удивляетесь почему велосипедистов не любят автомобилисты?

Сфотать "героя" не успел, телефон медленный в таких вопросах :rolleyes:

 

я автобусы обьезжаю на остановках через второй ряд, чур меня не фоткать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем объезжать? Лишние перестроения :D

Сегодня увидел отличное решение этой проблемы) примерно в 17-40 заметил девушку в сарафанчике, без шлема, ехавшую между 2 и 3! рядами по Красному пути. Так и ехала неспешно от кемеровской, где я её увидел, до 7й северной, где перед светофором свернула направо во дворы, естественно без жестов и с того же 3го ряда :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше б дома лежала такая, в сарафанчике. Не дай бог сшибешь такую, будучи за рулем своего авто, и потом доказывай органам, что не дурак :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берёшь фонарь, направляешь в сторону водятла с дальним светом и он переключается. Уж сколько раз за этот сезон ездил по трассе ночью, всегда работал этот способ

Это из темы Ларика,как он не доехал до Боровово.

Ребятишки,я честно говоря в шоке,потом не удивляйтесь,что автомобильные вас не любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берёшь фонарь, направляешь в сторону водятла с дальним светом и он переключается. Уж сколько раз за этот сезон ездил по трассе ночью, всегда работал этот способ

Это из темы Ларика,как он не доехал до Боровово.

Ребятишки,я честно говоря в шоке,потом не удивляйтесь,что автомобильные вас не любят.

 

в чем проблема? если встречный не выключает дальний свет- водители тоже зажигают дальний. это нормальная практика борьбы с долбо%%ами.

 

зы: любят пусть дамочек с красноярского тракта. нас достаточно просто уважать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем проблема? если встречный не выключает дальний свет- водители тоже зажигают дальний. это нормальная практика борьбы с долбо%%ами.

Для танкистов,если на машине встречка с дальним(вообще за 300 метров положено выключать) то на своём авто кратковременно

включаю на 2-3 секунды дальний.Обычно реагируют(не все успевают переключиться на ближний и кто визуально определит,где они 300 метров).А преднамеренно слепить водителя встречки дальним(провоцируя ДТП)считаю быдлячеством.

Порой у некоторых водил галогенки так отрегулированы,что у них всегда "дальний".Это его проблемы,слепить со своей стороны не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велофара-таки слегка слабее автомобильной. И она обычно одна. И вообще, Андрей, успокойся уже, никто тут автомобильных не обижает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велофара-таки слегка слабее автомобильной. И она обычно одна. И вообще, Андрей, успокойся уже, никто тут автомобильных не обижает.

Был тут на ЦР товарищ Дэн 5513 или какие-то другие цифры,так у него была самодельная велофара.Так она 1квт выдавала.АКБ правда типа мотоциклетных были,их приходилось привязывать к велу.как она светит,сам видел после ночной поездке по Подгородке.

Да какая разница,автомобиль слепить,велосипедиста,пешехода.

Просто сама позиция,"буду слепить ибо он первый начал"-не правильная.И с точки зрения безопасности, и со стороны этики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поясни мне отличие между вот этими двумя действиями:

Берёшь фонарь, направляешь в сторону водятла с дальним светом и он переключается. Уж сколько раз за этот сезон ездил по трассе ночью, всегда работал этот способ

Для танкистов,если на машине встречка с дальним(вообще за 300 метров положено выключать) то на своём авто кратковременно

включаю на 2-3 секунды дальний.

 

а так же поясни, у тебя случайно дальний включается или ты его преднамеренно включаешь?

А преднамеренно слепить водителя встречки дальним(провоцируя ДТП)считаю быдлячеством.

 

и кто ты после этого? и чем отличаешься от Ларика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть водители которые забывают дальняк выключить ты им поморгал своим дальняком вот он и вспоминает

Да это понятно всем. Мы тут недоумеваем, почему, с точки зрения ДВА007, велосипедист, который так делает - быдло, а автомобилист - Д'Артаньян в белом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть водители которые забывают дальняк выключить ты им поморгал своим дальняком вот он и вспоминает

Да это понятно всем. Мы тут недоумеваем, почему, с точки зрения ДВА007, велосипедист, который так делает - быдло, а автомобилист - Д'Артаньян в белом.

Потому что у велосипедиста нету такого ценного девайса как "стартер от девятки". ;)

Т. к. он его сам же и зажал полгода назад :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разницу ощущаете два раза моргнуть дальним или упрямо направить фонарь в сторону встречки и ехать так "До полной победы коммунизма"?

почему, с точки зрения ДВА007, велосипедист, который так делает - быдло, а автомобилист - Д'Артаньян в белом.
Изменено пользователем ДВА 007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разницу ощущаете два раза моргнуть дальним или упрямо направить фонарь в сторону встречки и ехать так "До полной победы коммунизма"?

почему, с точки зрения ДВА007, велосипедист, который так делает - быдло, а автомобилист - Д'Артаньян в белом.

 

откуда данные про "полную победу коммунизма"??

 

разница безусловно есть- у тебя фары раза в три мощнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.youtube.com/watch?v=0Ry4754Uac0

Надеюсь теперь запомнит что надо спешиваться на пешеходнике.

Изменено пользователем Nehalem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

битая ссылка

она как бы битая, а как бы и нет. в конце надо нолик нарисовать и будет всё ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного офтоп, но

В пятницу я ехал через частный сектор и четверо детишек лет 6-8 ждали машины и перебегали перед ними с криками "круто круто!!!"

Устроил им симуляцию маленького велодтп и наругал.

Правда не думаю, что им это помогло.

не первый раз уже вижу подобных детей на медленных дорогах, но прям чтобы так пачкой бегать туда сюда - первый.

 

 

 

 

Изменено пользователем FAZer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного офтоп, но

В пятницу я ехал через частный сектор и четверо детишек лет 6-8 ждали машины и перебегали перед ними с криками "круто круто!!!"

Устроил им симуляцию маленького велодтп и наругал.

Правда не думаю, что им это помогло.

не первый раз уже вижу подобных детей на медленных дорогах, но прям чтобы так пачкой бегать туда сюда - первый.

 

 

 

 

 

каюсь, в детстве так же делал. ветер в голове

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного офтоп, но

В пятницу я ехал через частный сектор и четверо детишек лет 6-8 ждали машины и перебегали перед ними с криками "круто круто!!!"

Устроил им симуляцию маленького велодтп и наругал.

Правда не думаю, что им это помогло.

не первый раз уже вижу подобных детей на медленных дорогах, но прям чтобы так пачкой бегать туда сюда - первый.

 

 

 

 

 

каюсь, в детстве так же делал. ветер в голове

Да я и щас так иногда бегаю по утрам! :P

Изменено пользователем Andrew55
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного офтоп, но

В пятницу я ехал через частный сектор и четверо детишек лет 6-8 ждали машины и перебегали перед ними с криками "круто круто!!!"

Устроил им симуляцию маленького велодтп и наругал.

Правда не думаю, что им это помогло.

не первый раз уже вижу подобных детей на медленных дорогах, но прям чтобы так пачкой бегать туда сюда - первый.

дети на улице, а не по домам на диванах в этих ваших... планшетах-интернетах)))

 

если что, то это шутка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного офтоп, но

В пятницу я ехал через частный сектор и четверо детишек лет 6-8 ждали машины и перебегали перед ними с криками "круто круто!!!"

Устроил им симуляцию маленького велодтп и наругал.

Правда не думаю, что им это помогло.

не первый раз уже вижу подобных детей на медленных дорогах, но прям чтобы так пачкой бегать туда сюда - первый.

так это старая забава. помню одноклассник показывал как надо рисковать. а дело было зимой, он поскользнулся, хорошо что стал падать вперед а не на спину и успел все-таки проскочить. больше он так не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...