Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

затормозить, остановиться, выйти, отп%%ить и ехать по своим делам.

Хлопотно это.

http://www.youtube.com/watch?v=T0bMDLsGSSw

снимающий на регистратор забыл о помехе справа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмми это кмк это выезд с парковки. По моему мнению мерин не прав. Интересно узнать мнение других

Изменено пользователем Coyote
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там же типа всё парковка, дажи знаки стоят.

Так что я думаю, что по помехе справа правильно.

Хотя сам всегда пропускаю тех, кто по дорожке едет от греха подальше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфффф, это было прям вообще близко.

на 20й секунде уже было понятно что тойота сбрасывает скорость чтоб уйти вправо.

 

 

Вкручивайте БОЛТ в левый торец руля.

И в окошечко тихонько тюк-тюк-тюк! добрый вечер! smile.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо было у тралейбуса с зади за верёвочки дёрнуть и прижимать больше не будут)

Изменено пользователем Barsaman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфффф, это было прям вообще близко.

 

 

Сегодня была у меня примерно такая же ситуация на перекрестке, только баба ехала сзади, потом за 10 метров до перекрестка обогнала и прямо передо мной повернула направо. Успел затормозить, т.к. увидел ее поворотник. Крикнул что-то типа, смотри куда прешь, а в ответ мне из машины ее только БУМ-БУМ-БУМ. Видимо и уши не слышат ничего и глаза не видят. А может и мозг не думает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие водятелы считают, что велосипедист - это типа столбика на дороге, обрулил его один раз и забыл нафиг... <_<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфффф, это было прям вообще близко.

 

Могу такие видосики стабильно раз в неделю выкладывать, ну не понимают водители что надо пропускать и что ты помеха справа, а про поворотники я вообще молчу. Я уже даже не знаю как по Конева теперь двигаться, приходится внаглую занимать крайнюю правую полосу перед перекрестком только тогда можно быть увереным на 85% что перед тобой никто не повернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и надо, не сомневайся. Чем больше жмешься к обочине, тем больше провоцируешь водителей проехать мимо тебя по "свободной" правой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и надо, не сомневайся. Чем больше жмешься к обочине, тем больше провоцируешь водителей проехать мимо тебя по "свободной" правой.

В ПДД этот момент, черным по белому прописан. И тут минутка злорадства из за незнания ПДД водители пару раз при мне попадали на штраф, хотя вроде бы что тут такого не пропустил велосипедиста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ПДД этот момент, черным по белому прописан. И тут минутка злорадства из за незнания ПДД водители пару раз при мне попадали на штраф, хотя вроде бы что тут такого не пропустил велосипедиста.

К сожалению (а может иногда и к счастью для некоторых), не к каждому перекрестку/велосипедисту/светофору приставлен сотрудник ДПС, который бы фиксировал данные правонарушения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо и уши не слышат ничего и глаза не видят. А может и мозг не думает.

чем там думать-то это же кость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению (а может иногда и к счастью для некоторых), не к каждому перекрестку/велосипедисту/светофору приставлен сотрудник ДПС, который бы фиксировал данные правонарушения.

У нас они стабильно раза 2 -3 в неделю стоят на пересечении Конева и 70 летия за поворотом у Континента.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уфффф, это было прям вообще близко.

Когда много катаешь в трафике - сразу видишь подозрительные тачки.

видишь машину выбивающуюся из потока - держись подальше, обгони слева в конце концов )

 

 

Кстати одна из причин не катать в трафике на шоссейнике - тормозной путь.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу такие видосики стабильно раз в неделю выкладывать

И в 90% случаев они не со зла, тебя просто не замечают :unsure:

 

После N-ного случая стала делать так: подъезжая к перекрестку, оглянуться, оценить обстановку (пропустить торопыг), выехать чуть левее, показать рукой левый поворот, который в данном случае будет означать: "Слева не обгоняй!", и проехать прямо. Провела опрос среди знакомых автомобилистов - они утверждают, что такое поведение понятно и заметно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или просто разогнаться, встроиться в поток и пройти прямо.

высокая скорость делает проще всё, кроме экстренного торможения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на перекрестки всегда стараюсь заходить занимая полосу полностью - поворотуны и так не быстро едут, а те, кто по поворотной полове прямо едут, перебьются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

крайний случай, когда плотный поток уходит на поворот- перед перекрестком остановился, погодил красного, вылез перед первым авто, проехал.

 

вообще практикую уход на тротуар когда устал или когда страшно (бывает такое-беспричинный страх на дороге. я его никогда не игнорирую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот поэтому, когда меня спрашивают, где бы я хотел, чтобы построили велодорожку, я отвечаю "Нигде, пожалуйста".

 

Когда проезжаю места, где можно повернуть направо, выезжаю практически на середину полосы. Хочешь обогнать и подрезать? Фиг ты меня обгонишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже уже накопилось 3 таких видео. надо вырезать и сюда запостить.

но благо я такие ситуации предчувствую уже и притормаживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...